новость Казнь через вывешивание

Начался суд по делу о флаге Германии над калининградским УФСБ
04.03.2015

В Калининграде прошли предварительные слушания по делу о вывешивании флага Германии на гараже регионального УФСБ. Обвиняемым - Олегу Саввину, Дмитрию Фонареву и Михаилу Фельдману - грозит 7 лет по статье о хулиганстве. Защита просила вернуть дело в прокуратуру, но суд отказал. Разбирательство по существу начнется 16 марта.


Комментарии
26530

В аккурат сразу после международного женского дня, а именно 9 марта в Латвию начнется, не имевшая аналогов за все время сотрудничества этой страны с США, переброска военной техники. В порт Риги будут доставлены танки и бронемашины ВС США, а именно танки M1A2 «Abrams», бронированных машин M2A3 «Bradley» и сопутствующего охранного оборудования. Всего из США будет доставлено более 120 единицах военной техники.

Да, поставка эта совершенно не носит секретного характера и вся военная техника передается Латвии в рамках операции «Atlantic Resolve» и несет исключительно открытый характер. Но могли ли вы представить себе подобное десять лет назад? Страны Балтии сейчас буквально нашпиговывают, как индюшку на День Благодарения, техникой, оборудованием, специалистами и подразделениями. Страны у самих границ с Россией, которая боялась НАТО как огня, а благодаря Путину и его агрессии на Украину... но, разве же НАТО в странах Балтии не уже как лет десять?

Да, Литва, Латвия, Эстония не первый день уже как в рядах НАТО и совместные учения не редкость, но лишь сейчас страны ЕС и непосредственно США, намерены превратить их в настоящие цитадели цивилизованного мира, дабы у российских десантников не возникло желания пройтись пешком до Риги.

Увы, но Россия сама своими же действиями, олигофренической формой ура-патриотизма и высокодуховным безумием, создает подобные прецеденты у своих границ. При этом, не забываем про Китай и черт его знает, вдруг завтра зарвавшегося карлика сметут, единовременным ударом с востока и с запада. Профит?

User engels, 04.03.2015 21:42 (#)

Никак статью не подберут...А может лучше мелкие преступления,до десяти лет,не расследовать по существу?
Всем же ясно,что это западники..желают зла родной стране.. так зачем отнимать драгоценное время у компетентых органов? они за это время ещё пару-тройку заговоров раскроют..отправлять всю мелочь сразу на колыму.. или где у нас сейчас недостак рабочих рук?

(комментарий удалён)
User eshya, 05.03.2015 09:33 (#)
21223

.Негодяй, запрещающий педофилу Всея Руси, педофильничать по беспределу!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User adamkasimir, 05.03.2015 09:58 (#)
3543

У тя шо, белая кончилась?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User adamkasimir, 05.03.2015 14:56 (#)
3543

И тебе хватит премию на всех тараканов? Богат ты...

User izolda, 04.03.2015 23:42 (#)
34445

"В первый раз там была формулировка о том, что водружение флага Германии символизировало призыв к выходу Калининградской области из состава России"
Сами сформулировали, прочитали, вдумались, осознали написанное, испугались, т.к. судя по всему стали первыми это озвучившими, и опять задумались.

User djatlov, 05.03.2015 12:21 (#)
3169

Ужас. Интересно, водружение флажков Германии на каждом столбе по маршруту движения Меркель из аэропорта в город во время визита ничего такого не символизирует?

User veratoloz2012, 05.03.2015 02:39 (#)

Лучше бы ребята вывесили флаг республики Науру. Было бы интереснее.

User ladywinter, 05.03.2015 07:22 (#)

Когда РФ засылала в Украину своих граждан вкупе с местными коллаборационистами вывешивать тряпку триколорную,-вата визжала от восторга,А здесь:
wais, 04.03.2015 22:04 (#)
14621
Наглец этот Фельдман!:

User eshya, 05.03.2015 09:37 (#)
21223

В Москобаде флаг Конфедератов, проигравших гражданскую войну в США, мусора нормальненько воспринимают. Типа флаг Лугандоии.

User adamkasimir, 05.03.2015 10:00 (#)
3543

))))))))))))))))))

(комментарий удалён)
User eshya, 05.03.2015 10:18 (#)
21223

Вы распятие Андрея имели ввиду или беременных рускоговорящих младенцев, распятых?

А у нас в Ахене некоторые придурки вывешивают на своих садовых участках российские флаги...и всем на это наплевать.

User djatlov, 05.03.2015 12:24 (#)
3169

А у нас - не вывешивают. За несанкционированное вывешивание российского флага на собственном доме человека несколько лет назад оштрафовали.
Дело не в том, какой флаг и где вывесили. Дело в том, что человек что-то делает сам, не по указанию сверху. Это подозрительно и наказуемо.

User boris50, 05.03.2015 15:47 (#)

это говорит о накале страстей в россии когда с одной стороны оппозиционеры не имея возможности в организованном порядке выразить свои взгляды а с другой стороны страх власти перед этим ведь это можно сказать безобидная шутка ну вывесили ну сняли это говорит о страшной слабости власти потому что если она этого боится то что говорить о более серьезном а причина в том что после гражданской войны власть в россии принадлежит антихристу то есть люди не могут стряхнуть с себя накал ненависти который впитывается ими с молоком матери церковь мертва сама стала источником этой болезни

User haave70, 05.03.2015 18:00 (#)
22736

Вы можете себе представить стаю этих "правоохранителей", которые офигевают от безделья? Сотни тысяч этих бездельников нашли себе занятие. Многодетные матери шпионы, флаг повесил - враг народа и т.д. Не разогнали в своё время КГБ, вот эти твари и изгаляются.

User golby, 05.03.2015 19:13 (#)

Когда -нибудь немцы вспомнят,что это их земля...Ялтинский миропорядок разрушен самой Россией! Придется возвратить!