новость Мосгорсуд признал законным арест Савченко

25.02.2015
Надежда Савченко участвует в суде по видеосвязи. Фото: Ю.Тимофеев/Грани.Ру

Надежда Савченко участвует в суде по видеосвязи. Фото: Ю.Тимофеев/Грани.Ру

Судья Мосгорсуда Андрей Мохов признал законным продление ареста Надежде Савченко до 13 мая. Голодающая 75-й день заключенная участвовала в заседании по видеосвязи. Видно было, что она очень слаба. Время от времени она опускала голову на стол. Адвокаты рассказали, что накануне Савченко было плохо. У нее проблемы с желчным пузырем и начинаются проблемы с почками. ФОТО.


Комментарии
facebook.com potapow [facebook.com], 25.02.2015 15:45 (#)

Гестаповцы.

User eshya, 25.02.2015 15:46 (#)
21223

Ни, КГБисты.

(комментарий удалён)
User lao_czy_dun, 25.02.2015 23:01 (#)

это не тот протоирей владимир который детям глаза выкалывал?

User michael_grab, 26.02.2015 00:04 (#)

Ты слишком многословен, чтоб тебе верить.

(комментарий удалён)
User lao_czy_dun, 25.02.2015 23:01 (#)

это не тот протоирей владимир который детям глаза выкалывал?

User lao_czy_dun, 25.02.2015 22:43 (#)

прекратите оскорблять светлую память благороднейших людей. как известно несмотря на жесткие методы дознания невиновного человека гестапо всегда освобождало. а вот чекистские палачи практически никого никогда не выпускали. гестаповцы это романтические смолянки по сравнению с чекистскими катами. посмотрите фильм "чекист" - есть в торрентах... это проказа планеты

16588

что тут обсуждать или говорить, это позор просто и для России и для российского общества, из 150 миллионов соизволили подписаться 15 тысяч, вот и все общество, и все россия..

User amily, 25.02.2015 17:29 (#)

это позор просто и для России и для российского общества
--------------------------------------------------------------Это позор и для вас. Разве нет???
Или вы считаете, что переехав границу, автоматически освобождаетесь от ответственности? Ладно... сдриснув с родины, вы себя "освободили"... А на новой родине? Душа у вас не болит, ну хотя бы от угрозы исламизации? Интуитивно я чувствую, что вы , в общем-то, неплохой человек. Но... прежде, чем выносить приговор кому бы то ни было, пред,явите к себе такие же жёсткие требования. Вы им соответствуете?

User alkonost, 25.02.2015 20:00 (#)

amily,похоже вас в иезуитском колледже воспитывали. Отвечайте за себя и отвыкайте поучать других.

16588

да сам не знаю чтобы я делал , живя в России, семья, родители , работа, нет возможности повлиять на ситуацию, а в то же время я же отвественнен за все происходящее, правильный вопрос вы мне задали, не знаю я что вам делать, не надо было в такое положение попадать, я живу на украине, и при всем скотстве, наших воров, они не травили людей газом, не устраивали Беслан, вполне возможно потому что я им мешал, никогда у нас не было полной власти не у одной группы, и вообщем мы бедная страна, изза дебилизма избирателей, которые выбирали популистов, или за гречку голосовали за коммунистов потому что они красиво и привычно говорят.. но у нас не скотская страна,, демократия даже убогая спасла, Вообщем не знаю че вам делать, просыпаться , через кровь сбрасывать ворье из власти, не знаю, меня просто поразило как спокойно судья подписал смертный приговор ни в чем невиновной женщине, и спокойно пощел ужинать.. вот я блин и расписался, не знаю жил бы я у вас завтра этого судью нашел и придушил.., злости и слов не хватает.. Привет вам из Одессы, не самый последний город был в Российской империи..

(комментарий удалён)
16588

не очень понял суть наезда, 150 м. это население вашей страны, " новая газета" это приют юродивых , она ни на что не может влиять, я даже не пытался там подписывать, и не надо мне пересказывать, хотя мои знакомые подписали, мы граждане другой страны, а по вашей версии фашисты, тоесть только усугляем своими подписями положение Савченко.. толку то, от подписей, ему пофыг, и ваши подписи и ваша новая газета, ну успокоили вы свою совесть, типа успокоили.. с царем че делать будете? ждать пока помре? а как потом отношения налаживать, я не говорю что дороже будет с каждым днем. А савченко что потом ваши Ученые воскресят, я не говорю что ктонибудь из молодежи вам за нее попытается отомстить, вам нужны взрывы в ваших городах?

(комментарий удалён)
16588

толку даже , что вы подписали? нахрена, я спросил это все на что вы способны? подписали, угу я плакат у себя балконе повесил, какой я маладец.. поменьше блин эмоций, вы уже год ведете войну, и смогли только собраться и подписать обращение к царю, да ито, в смешном количестве, для огромной страны.. Челом типа бьем,

Vip krokodil777, 25.02.2015 15:48 (#)
22674

Россия ведет себя по отношению к умирающей мужественной женщине - как последняя вертухайская мразь.
Смерть Савченко ляжет несмываемой виной на всех вас, россияне.
Когда вы сами - позже - будете дохнуть в мучениях, когда будут дохнуть в мучениях ваши дети на ваших глазах - вспомните невинно осужденную Надежду Савченко, которая мучается и умирает сейчас.

(комментарий удалён)
User lao_czy_dun, 25.02.2015 22:48 (#)

это не тот протоирей владимир который детям глаза выкалывал?

User findley, 25.02.2015 21:33 (#)

так они дохли миллионами .их стирала в лагерную пыль нквдэшная вертухайская мясорубка. наследники нквд сидят в кремле и пугают рассеян наследниками бендеры, тоже теми еще мерзавцами, но на 10 порядков мельче сегодняшнего паханата московского., и к тому же не находящимися во власти украины.
так что для вовки эта девочка песчинка в череде чудовищных преступлений против людей.
а народу рассейскому, мазохиссткому такая власть в сласть. так он того и заслуживает ,как минимум в 85процентах от наличествующего, а тем 15ти ,что не оболванились желаю выжить ,но лучше уехать из мордора.

User lao_czy_dun, 25.02.2015 22:49 (#)

не пизди уродик о наследниках бандеры.

User lao_czy_dun, 25.02.2015 22:47 (#)

мучения их детей их волнуют только в том плане чтобы они не были бесплатны. путлер хорошо оплачивает мамашам их высерков - много хороших вещей может купить русская мать на компенсацию за тушку сыночка

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User lao_czy_dun, 25.02.2015 22:50 (#)

это не тот протоирей владимир который детям глаза выкалывал?

twitter.com 0002Ak [twitter.com], 25.02.2015 16:16 (#)
22208

Почти сто лет эта долбанная страна издевается над народом, кремлёвским тварям этого мало, они ещё похищать людей начали! Хоть быскорее развалилась эта "супер держава" на маленькие кусочки!

(комментарий удалён)
User lao_czy_dun, 25.02.2015 22:50 (#)

это не тот протоирей владимир который детям глаза выкалывал?

User leokadij [myopenid.com], 25.02.2015 16:20 (#)

Я бы Путину горло перегрыз. Ненавижу!

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 25.02.2015 16:40 (#)

Губерман - мастер!

User keystone, 25.02.2015 17:07 (#)
19137

В дoпoлнение к этoму в пoследнее время у меня все чаще вoзникает желание слегка придушить еще и всю трусливую сoглашательскую западную шoблу "лидерoв", мать их ети. Свoй вклад oни и в судьбу Савченкo внесли...

User zvirblis_317, 25.02.2015 18:08 (#)
21611

+++++++++

User leokadij [myopenid.com], 25.02.2015 18:09 (#)

>>>Свoй вклад oни и в судьбу Савченкo внесли...<<<

И вносят каждый день!

(комментарий удалён)
User lao_czy_dun, 25.02.2015 22:51 (#)

это не тот протоирей владимир который детям глаза выкалывал?

User leotank, 25.02.2015 18:50 (#)

Составлю компанию.

(комментарий удалён)
User lao_czy_dun, 25.02.2015 22:52 (#)

ты уже свою мамашу отвафлил? тогда бегом в каптёрку за собачьими консервами

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 26.02.2015 15:51 (#)

Что верно,то верно!

(комментарий удалён)
User andrey_62, 25.02.2015 16:47 (#)
3180

А ей уже назначили срок?

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 25.02.2015 16:42 (#)

Прекрасные фото!

, 25.02.2015 17:42 (#)
22109

Спасибо за ссылку. Очень красивая женщина.

User piter18, 25.02.2015 16:54 (#)

На сегодня имеется чётких два преступления
1 Похищение человека -статья 126 УК РФ
2 Приготовление к совершению преступления (убийства Нади путём незаконного содержания в СИЗО и отказе в удовлетворении законных требований голодающего заключённого)- ст 30 УК РФ

Я всё жду предупреждения, во-первых, от официальной власти Киева о личной ответственности тех, кто похитил , a также тех, кто выдвинул липовые обвинения и тех, кто принял решение озаключении её под стражу.

Ещёбольше я бы хотел увидеть предупреждение о неизбежной каре виновных от командиров ДУК ПС и других добровольцев.
И следовало бы провести акцию устрашеня ( без крови) против преступников

User anubїs, 25.02.2015 17:01 (#)

Поправка к п.2 ст.30, ст. 105 УК РФ

Предупреждения от власти о похищении, преступности действий похитителей надлежащим образом оформленные отправлялись в РФ, толку нет.

User piter18, 25.02.2015 17:29 (#)

О том, что укрвласти уже отреагировали-не знал.
Ну. что толку нет-это предвидимо, но толку нет сейчас, а факт преступления фиксирован иэто поможет позже, когда дело дойдёт до суда.

А вот насчёт предупреждения от наших хлопцев-добровольцев -это надо обязательно.
Вот сверху дедок распинается о "пытании священника"
Так надоть его (дедку) попросить скинуть эту репку похитителям Нади и следователям /судьям московскиой опричнины.
Пущай прочитают батюшкины сказки на ночь-они ж в реале верят,ну и пусть воображают что их ждёт .
Авось у кого-нить ночью приступ уремии случится.
Тоже полезно.

User anubїs, 25.02.2015 17:37 (#)

Официальные протесты от МИД, ГПУ и т.д. сколько раз посылались ответа на них нет, когда подключали "заявителей" по сильнее следовали сказки "она не заложница, она сама границу перешла... независимый суд" и т.д.

Насчет ДУК не знаю дойдет ли подобный привет до этих тварей, в смысле поймут ли что ребята не шутят.

User piter18, 25.02.2015 18:02 (#)

поймут ли что ребята не шутят
================================
Обычно эти ребята не шутят. Но насколько я знаю, они пока не действовали за пределами Украины Потому, видимо, они и молчат. Но почти уверен-если, не дай Бог, Надя умрёт-они этот запрет с себя снимут
Ну, а раз так-то сейчас я бы считал правильным предупредить опричников .
А может , это и помогло бы Наде.
Очко у этих "храбрецов" не только не железное-оно в таких случаях, когда они понимают, что играют с ними всерьёз-становится пластилиновым.
Они ж привыкли, что их жертвы -сидят за решёткой и находятся в их полной власти
А вот ежели надо ждать удара от серьёзных дядей-куда только их кураж девается...

User anubїs, 25.02.2015 18:07 (#)

Все верно но тут есть еще один фактор - они же исполнители и над ними это )(уйло которое за неисполнения приказа по пыткам и т.п. без суда расстреляет.
Но предупреждение от ДУК не помешало бы, особенно адресное, т.е. персонально каждой имеющей значение твари на почтовый ящик, т.е. сразу ясно что информацию о них собирают и собирают хорошо.

(комментарий удалён)
User lao_czy_dun, 25.02.2015 22:52 (#)

это не тот протоирей владимир который детям глаза выкалывал?

User lisavad, 25.02.2015 17:00 (#)
22755

И почему люди должны жертвовать своими жизнями ради политиканов. Жалко, что такие люди умирают и что их держат под замком!

(комментарий удалён)
User lao_czy_dun, 25.02.2015 22:52 (#)

это не тот протоирей владимир который детям глаза выкалывал?

User keystone, 25.02.2015 17:03 (#)
19137

Ну, и этo случаем не пoвoд таки влoмить накoнец паскуднoй педерации пo сусалам? Хoтя бы SWIFToм, накoнец! Даже пo сраным минским дoгoвoреннoстям Савченкo дoлжна была быть oсвoбoждена в фoрмате "всех на всех". Крoме тoгo, ее oбязаны были oсвoбoдить как депутата ПАСE. Не гoвoря уже o тoм, чтo пoганый )(уйлoстан наглo, oткрытo и демoнстративнo пoхищает залoжникoв на территoрии другoгo гoсударства. И этoгo все еще недoстатoчнo, чтoбы хoтя бы прищемить тварям хoтя бы финансoвые гениталии?

Стыд и пoзoр. Eе крoвь будет и на руках нынешних Чемберленoв и Даладье...

User anubїs, 25.02.2015 18:24 (#)

++++++++++++++++++++++++++

User fellix505, 25.02.2015 22:15 (#)
7155

Ваши же плюсики пойдут вам в минус.Вы будете наказаны.

User anubїs, 25.02.2015 22:19 (#)

Конечно буду и довольно скоро.

User fellix505, 26.02.2015 05:34 (#)
7155

Верно!Жизнь то махом пролетит,смерть подкрадется-не заметите.Лучше покаяться сейчас.

(комментарий удалён)
User lao_czy_dun, 25.02.2015 22:52 (#)

это не тот протоирей владимир который детям глаза выкалывал?

User fellix505, 25.02.2015 22:19 (#)
7155

Мне все равно,если меня бы лично касались оскорбления.Но вы оскорбляете невиновных.Я понял ваши грязные намеки и в чей они адрес.Ну что же,будете наказаны.

User anubїs, 25.02.2015 17:04 (#)

После боев на Дебальцевском плацдарме банда "Призрак" понесла существенные потери, - ИС

Зафиксировано перемещение из района Дебальцево в район Стаханова и Первомайска остатков так называемой "механизированной бригады "Призрак" боевиков.

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом на своей странице в Facebook сообщил Дмитрий Тымчук, ссылаясь на оперативные данные группы "Информационное сопротивление"

По его словам, после боев на Дебальцевском плацдарме на сегодняшний день "бригада" представляет собой не более чем усиленный батальон.

"Значительная часть боевой техники "бригады" (24 танка, порядка 15 ББМ) выведена из строя на участке от Троицкого до Чернухино (частично - уничтожена полностью, подлежащие ремонту единицы бронетехники в данный момент эвакуируются в Перевальск и Алчевск)", - сообщил Тымчук.
http://censor.net.ua/n326119

User anubїs, 25.02.2015 17:05 (#)

Парубий передал Обаме список необходимого Украине вооружения: "Слово США будет решающим"

Первый заместитель председателя Верховной рады Украины Андрей Парубий привез в Соединенные Штаты согласованный с украинскими силовиками список необходимого вооружения.

Как информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на ZN.UA, об этом он сам рассказал во время прямого включения в Украинской службе Голоса Америки.

"Часть вооружения - это нелетальное вооружение. Например, радары и беспилотники, радиосвязь и средства подавления радиосвязи противника. Что касается летального оружия - то это, преимущественно, противотанковые ракетные комплексы, в том числе и Jevelin", - заявил Парубий.

По словам Парубия, весь список больше, но в целом это небольшой перечень. Его уже получил президент США Барак Обама, но миссия представителя Верховной Рады еще и в том, чтобы представить документ и другим должностным лицам, которые "имеют непосредственное отношение к принятию решения".
http://censor.net.ua/n326118

User anubїs, 25.02.2015 17:06 (#)

Европа предупредила о снятии санкций с чиновников Януковича, - Найем

20 января текущего года Европейская служба внешнеполитической деятельности (ЕСВД) направила правительству и правоохранительным органам Украины письмо с предупреждением о снятии санкций с ряда бывших украинских чиновников.

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом на своей странице в Facebook написал народный депутат, заместитель главы фракции "Блок Партии Порошенко" Мустафа Найем.

"В числе названных фамилий указаны лица, подпавшие под санкции согласно решениям Совета ЕС №2014/119/CFSP (http://goo.gl/1Qobhx) и №2014/216/CFSP (http://goo.gl/bMh9xT): Сергей Клюев, Дмитрий Табачник, Елена Лукаш
Виктор Янукович (мл), Александр Якименко, Игорь Калинин, Алексей Азаров.

http://censor.net.ua/n326121

User anubїs, 25.02.2015 17:07 (#)

В район Бахмутской трассы террористы скрытно перебрасываются большие силы и устраивают "карусели", - ИС

На Первомайско-Алчевском направлении противник сосредоточил силы на участке, прилегающем к Бахмутской трассе.

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом на своей странице в Facebook сообщил Дмитрий Тымчук, ссылаясь на оперативные данные группы "Информационное сопротивление"

По его словам, формирования российско-террористических войск в данном районе активно используют минометы, стрелковое оружие, изредка обстрелы позиций украинских войск ведет ствольная артиллерия.

"Боевики пытаются устроить "карусель": для вида показательно отводится к югу несколько единиц бронетехники, однако одновременно в этот же район скрытно перебрасываются большие силы и средства (включая артиллерию)", - сообщил Тымчук.

Кроме того он отметил, что артиллерийская группа противника (4 огневых подразделения, до 20 орудий ствольной артиллерии, 12 САУ и 12 установок РСЗО), ранее проводившая обстрелы с позиций у Алчевска и Стаханова по Дебальцево, на данный момент "переориентировалась" по направлению н.п.Трехизбенка, Крымское и Новотошковка.
http://censor.net.ua/n326122

User anubїs, 25.02.2015 17:09 (#)

В районе Авдеевки террористы пытаются прорвать оборону украинских войск, - Тымчук

На участке Марьинка – Авдеевка противник продолжает обстрелы и попытки вести наступательные действия в районе н.п.Марьинка, Пески, Опытное, Авдеевка.

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом на своей странице в Facebook сообщил Дмитрий Тымчук, ссылаясь на оперативные данные группы "Информационное сопротивление".

"Алгоритм действий: обстрел из миномётов, зенитных установок и крупнокалиберных пулемётов (иногда включается ствольная артиллерия и РСЗО), затем вперед выдвигаются несколько мобильных групп пехоты (обычно 2-3, количеством до взвода каждая, при поддержке нескольких единиц бронетехники - 2-3 танка, 3-4 ББМ) и пытаются "вклиниться" в стыки и слабые участки системы обороны украинских войск. Данные наступательные действия террористов пресекаются заградительным огнем украинской артиллерии", - написал он.

Кроме того, Тымчук отметил, что террористы стремятся резко повысить уровень мобильности своих огневых средств, активно проводя работы по установке на автотранспорт миномётов, крупнокалиберных пулемётов, СПГ, АГС, ПТРК: "Работы проводятся сразу на нескольких предприятиях в Донецке, Алчевске, Горловке, Снежном, Ровеньках".
http://censor.net.ua/n326125

User anubїs, 25.02.2015 17:09 (#)

Террористы снова штурмовали позиции украинской армии под Широкино и обстреливали из минометов Попасную, - пресс-центр АТО

Количество обстрелов террористами позиций украинской армии продолжает уменьшатся, однако все еще остается значительным. Также, продолжаются попытки боевиков штурмовать позиции сил АТО.

Об этом говорится в сообщении пресс-центра АТО, передает Цензор.НЕТ.

"Уже вторые сутки в зоне проведения антитеррористической операции наблюдается существенное уменьшение количества обстрелов боевиками позиций сил АТО и населенных пунктов.

На Мариупольском, Луганском, Донецком направлениях ночью обстрелов не зафиксировано.

Однако продолжаются огневые удары по некоторым населенным пунктам. Так, этой ночью около 23.00, а также дважды после полуночи, террористы обстреляли из минометов поселок Попасная, недалеко от Дебальцево.

В общем, с 5.00 утра 24 февраля в 5.00 25 февраля преступники 15 раз открывали огонь из артиллерии и минометов, 4 раза из стрелкового оружия и гранатометов. Также, вчера около 17 часов вблизи Широкино силы АТО отбили очередную атаку противника.

Следует отметить активизацию разведывательных действий противника, который использует при этом беспилотные летательные аппараты. В течение суток средствами противовоздушной обороны Вооруженных Сил Украины, зафиксированы 9 полетов беспилотников.

Несмотря на провокации, наши военные удерживают позиции и придерживаются режима прекращения огня вдоль всей линии разграничения."
http://censor.net.ua/n326128

User anubїs, 25.02.2015 17:10 (#)

Террористы проводят масштабную перегруппировку своих сил, - ИС

Российско-террористические войска в зоне конфликта на Донбассе проводят перегруппировку практически по всей линии противостояния.

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом на своей странице в Facebook сообщил Дмитрий Тымчук, ссылаясь на оперативные данные группы "Информационное сопротивление".

"Наиболее активно перегруппировка сил и средств противника отмечается на двух направлениях: Брянка - Стаханов и "приморское" (Мариупольское). Хотя интенсивность и количество обстрелов со стороны боевиков и подразделений российских ВС сравнительно уменьшились, однако российско-террористические войска продолжают грубо нарушать мирные договоренности, проводя обстрелы позиций украинских войск и гражданских объектов на отдельных направлениях. Кроме того, на нескольких участках террористы продолжают вести активные наступательные действия (фиксируются атаки небольшими группами боевиков передовых позиций украинских войск)", - написал он.

По словам Тымчука, на Мариупольском направлении в районе населённых пунктов Октябрь, Заиченко, Безымянное продолжается сосредоточение сил и средств российско-террористических войск. Часть сил и средств перебрасываются с севера от н.п.Тельманово, часть заходит со стороны РФ: "Всего на данном направлении сосредоточено до усиленной батальонной тактической группы (БТГ) противника численностью 550-600 чел, 15 танков, порядка 25 ББМ, до 20 транспортных средств. Данную БТГ поддерживает артиллерийская группа - более 15 ед. ствольной артиллерии и 8 "кочующих" установок РСЗО. Главное направление приложения сил противника - н.п.Широкино, отмечается активность и по направлению на Павлополь".

"После недавних неудачных попыток выбить украинские подразделения с их позиций в районе н.п.Широкино, командование российско-террористических войск проводит перегруппировку своей ударной тактической группы в данном районе. Севернее этого участка действует несколько разрозненных тактических групп местных боевиков и российских наемников (каждая - численностью 120-150 чел., при 2-3 танках и нескольких ББМ)", - добавил он.
http://censor.net.ua/n326129

User anubїs, 25.02.2015 17:14 (#)

Посол США: "Россия командует боевиками на Донбассе. Это инструмент Путина"

Посол США в Украине Джеффри Пайетт констатировал установление российскими военными полного контроля над боевиками самопровозглашенных "народных республик" на Донбассе.

По словам Пайетта, Россия установила контроль над сепаратистским движением на Донбассе еще в августе 2014 г., когда ликвидировала лидеров боевиков, не подчинявшихся приказам, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Новый регион.

Посол считает, что сепаратисты на востоке Украины "де-факто являются расширением российского военного присутствия и инструментом российской национальной власти".

Он также добавил, что Министерство обороны РФ установило мощную структуру командования на Донбассе, начиная от генералов и заканчивая младшими офицерами.

http://censor.net.ua/n326132

User anubїs, 25.02.2015 17:14 (#)

Нашлись нардеп Дейдей и два бойца батальона "Киев-1", расстрелянный автомобиль которых обнаружен под Марьинкой, - МВД

Пропавший на Донбассе народный депутат от "Народного фронта", координатор батальона патрульной службы милиции специального назначения "Киев-1" ГУ МВД Украины в Киеве Евгений Дейдей, а также два бойца батальона, сопровождавшие нардепа, найдены живыми.

Об этом сообщил на своей странице в соцсети Фейсбук замначальника ГУ МВД в Донецкой области Илья Кива, информирует Цензор НЕТ.

"Народный депутат Дейдей Евгений и два бойца батальона "Киев-1" нашлись и живы!!!" - отметил Кива.

Как сообщалось, вчера перестал выходить на связь командир батальона "Киев-1", народный депутат Украины Евгений Дейдей.

"Только что поисковая группа батальона "Киев-1" в районе Марьинки обнаружила расстрелянный автомобиль, в котором, по предварительной информации, находился народный депутат и двое бойцов батальона. Устанавливаются подробности происшествия", - сообщили в пресс-службе батальона.
http://censor.net.ua/n326135

User anubїs, 25.02.2015 17:16 (#)

"Теперь в Россию с чистой совестью": "силовики" "ЛНР" изымают у людей золото и отжимают пенсию, - Информатор

На территориях Донбасса, подконтрольных террористам "ЛНР" продолжаются грабежи населения. Причем люди страдают от новоиспеченных "силовиков", которые призваны их защищать.

Так, на пограничном пункте, подконтрольном боевикам, "пограничники" "ЛНР" изъяли у одного из выезжающих золото и наличные, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Информатор.

Как сообщили свидетели происшествия, ограбившие заявили пострадавшему, что "теперь он в Россию с чистой совестью поедет".

Также один из проезжавших через КПП рассказал, что ему удалось провести деньги потому что он их спрятал в нижнее белье. В свою очередь "колорадская милиция" грабит пенсионеров, выезжающих за деньгами на территории, подконтрольные Вооруженным силам Украины.

Одними из пострадавших стали старики, которые возвращались в Кировск из Лисичанска с полученной пенсией. Инцидент произошел посреди трассы, не на блокпосту. "Ополченцы" остановили легковой автомобиль с пенсионерами и, представившись "народной милицией", провели "обыск".

http://censor.net.ua/n326136

User anubїs, 25.02.2015 17:17 (#)

Если террористы нападут на Мариуполь, то санкции в отношении РФ будут полностью изменены, - глава МИД Франции

В случае штурма боевиками "ДНР" города Мариуполь, санкции против России будут изменены, заявил министр иностранных дел Франции Лоран Фабиус.

Как информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на ZN.UA, об этом сообщает France info.

"Мы дали понять россиянам, что если сепаратисты нападут на Мариуполь, ситуация с санкциями будет полностью изменена", - отметил Фабиус. Источник: http://censor.net.ua/n326146

User anubїs, 25.02.2015 17:20 (#)

Террористы усиливают позиции на мариупольском направлении: продолжается активное сосредоточение сил и средств боевиков, – "Азов"

Боевики усиливаю свои позиции на мариупольском направлении - происходит концентрация военной техники и живой силы в районе сел Октябрь и Безыменное Новоазовского района и Заиченко Волновахского района Донецкой области.

На Мариупольском направлении в районе сел Октябрь и Безыменное Новоазовского района и Заиченко Волновахского района Донецкой области продолжается сосредоточение сил и средств боевиков, сообщает на официальной странице батальона "Азов" в соцсети "ВКонтакте", передает Цензор.НЕТ.

Как отмечается в сообщении, часть сил и средств перебрасываются с севера со стороны пгт Тельманово, "часть заходит со стороны РФ".

По данным, батальона, "главным направлением приложения сил противника" стало с.Широкино Волновахского района к востоку от Мариуполя. Всего на этом направлении сосредоточено до 550-600 боевиков, 15 танков, около 25 боевых бронемашин, до 20 транспортных средств, а также свыше 15 единиц ствольной артиллерии и 8 реактивных систем залпового огня.
http://censor.net.ua/n326157

User anubїs, 25.02.2015 17:21 (#)

Боевики продолжают обстреливать окрестности Мариуполя из тяжелого вооружения: двое военнослужащих ранены, - Штаб обороны Мариуполя

На протяжении вчерашнего дня, 24 февраля российско-террористические войска совершили 10 обстрелов по поселка Широкино. Огонь велся из тяжелой артиллерии, танков, минометов, гранатометов, стрелкового вооружения.

Об этом Цензор.НЕТ сообщили в пресс-службе Штаба обороны Мариуполя.

Также противник снова применил новые артиллерийские снаряды, которые уже были использованы над Широкино несколько дней назад. Снаряд взрывается примерно в 40 метрах над землей и мелкими осколками поражает живую силу.

Помимо Широкино вчера были произведены обстрелы следующих населенных пунктов:

Лебединское - обстрел из миномета
Таврическое из стрелкового вооружения
Бердянское из самоходной артиллерийской установки

В результате атак противника вчера получили легкие ранения 2 военнослужащих сил АТО.

Благодаря слаженным совместным действиям ВСУ и НГУ вчера под Широкино уничтожена зенитная установка террористов, автозаправщик, грузовой автомобиль с боеприпасами и более 10 боевиков.
http://censor.net.ua/n326158

User anubїs, 25.02.2015 17:22 (#)

Глава МИД Литвы в Вашингтоне уговаривает США оказать военную помощь Украине: "Страна имеет право защищаться"

Глава литовского МИД Линас Линкявичюс агитирует США предоставить Украине оружие.

Министр иностранных дел Литвы Линас Линкявичюс встретился в Вашингтоне с главным советником президента США по делам Европы Чарльзом Купчаном и призвал одобрить поставки оружия в Украину, сообщает в среду литовский МИД, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс-Украина.
http://censor.net.ua/n326165

User anubїs, 25.02.2015 17:22 (#)

По нашей машине выпустили снаряд из РПГ-7, она взорвалась. Родились заново, если честно, - нардеп Дейдей

Депутат и бывший командир батальона "Киев-1" Евгений Дейдей рассказал подробности нападения на его машину под Марьинкой.

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом он рассказал "Украинской правде" в среду утром.

"Нас было трое в одной машине - командир батальона, замкомандира батальона и я. Мы ехали в направлении Марьинки-Красногоровки и перепутали развилку - повернули не на тот поворот. Это было в 7- 7:30 вечера вчера", - рассказал он.

"Мы начали менять колесо, а потом полетела очередь, дальше что-то полетело в машину, и она взорвалась. После осмотра места происшествия говорят, что это было РПГ-7", - сказал Дейдей.

"После атаки мы начали отходить, отстреливаться. Блуждали полями целую ночь. К утру вышли на трассу, остановили машину, и она нас отвезла в кураховский райотдел", - рассказал депутат.

"Слава Богу мы смогли выбраться, родились заново, если честно. У меня появился новый день рождения", - добавил он.
http://censor.net.ua/n326164

User anubїs, 25.02.2015 17:24 (#)

Террористы обстреляли из танков позиции украинских воинов вблизи Широкино, - Шкиряк

Сегодня, 25 февраля, в 10.40 российско-террористические войска из танков обстреляли позиции сил АТО вблизи населенного пункта Широкино на Мариупольском направлении.

Об этом написал на своей странице в соцсети Фейсбук советник главы МВД Зорян Шкиряк, информирует Цензор НЕТ.

"В данном районе террористы укрепились еще двумя российскими танками Т-72. Сейчас под Широкино находится 4 единицы такой бронетехники, а также минометные (120 мм и 82 мм) расчеты боевиков. САУ и ствольная артиллерия врага базируется в районе Саханки. На сегодняшнюю атаку российских бандитов силы АТО ответили танковыми ударами. Потерь среди наших бойцов нет. Противостояния на южном фронте продолжаются", - написал Шкиряк.
http://censor.net.ua/n326167

User anubїs, 25.02.2015 17:25 (#)

Сутки в зоне АТО прошли без потерь для украинской армии: один военнослужащий ранен, - СНБО

За последние сутки в зоне проведения антитеррористической операции 1 украинский военный получил ранения, потерь нет.

Об этом на традиционном брифинге в среду сообщил спикер АТО Андрей Лысенко, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Украинскую правду.
http://censor.net.ua/n326172

User anubїs, 25.02.2015 17:26 (#)

У террористов нет сил для наступления на Мариуполь, - разведка сектора "М"

По данным разведки, с имеющейся на сегодня в распоряжении террористов техникой невозможно планировать наступление на Мариуполь

Об этом сообщили в Штабе обороны Мариуполя, передает Цензор.НЕТ.

"По данным разведки сектора "М", опровергая различные слухи, которые усердно распространялись вчера на протяжении дня, перемещения техники боевиков вблизи сектора "М" в том количестве, которое могло бы представлять опасность Мариуполю - не наблюдается. С той силой, которая находится в распоряжении террористов сегодня, невозможно планировать наступление на Мариуполь. Подобная информация распространяется с целью дестабилизации ситуации в городе изнутри. Просьба к горожанам не поддаваться на провокации", - сказано в сообщении.

http://censor.net.ua/n326173

User leotank, 25.02.2015 20:11 (#)

Eсли нападут..., то наши санкци станут ещё санкционнее!

User anubїs, 25.02.2015 20:16 (#)

Ничерта не будет, все завтраками кормят.
Раньше после каждого шага )(уйла выскакивал Керри с речью написанной по одному шаблону "Ну если это )(уйло посмеет... то тут уж мы ему....", после этого )(уйло шел на тот шаг от которого его Керри отгонял и все повторялось снова "Ну если...."
Через полгода до них дошло как они позорно выглядят, Керри перестал выскакивать.

User anubїs, 25.02.2015 17:26 (#)

Россия перебросила террористам на Донбасс большую партию военной техники и вооружения, - спикер АТО

Россия продолжает поставки вооружений террористам на Донбасс.

Руководство антитеррористической операции (АТО) заявляет о перемещении с территории России в помощь террористам большого количества техники и вооружения. Об этом на брифинге сообщил спикер АТО Андрей Лысенко, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Украинские новости.

"Противник проводит перегруппировку и восстановление боеспособности подразделений, пополнения боезапаса, технических средств и горюче-смазочных материалов. Несмотря на заявления главарей бандформирований "ДНР" и "ЛНР" о начале отвода военной техники от линии разграничения, согласно Минским договоренностям, в течение последних двух дней зафиксировано перемещение с территории РФ через пункт пропуска "Изварино" РСЗО "Град", БТРов, вездеходов, бензовозов, значительного количества тентовых автомобилей с личным составом и боеприпасами. Кроме того, зафиксировано перемещение в г.. Новоазовск большого количества танков, "Градов" и другой военной техники ", - сказал Лысенко.

По его словам, также террористы выводят в Россию поврежденную технику для ее восстановления.

Напомним, руководство антитеррористической операции (АТО) отрицает начало отвода террористами тяжелого вооружения от линии разграничения.
http://censor.net.ua/n326175

User anubїs, 25.02.2015 17:27 (#)

У нас есть доказательства применения Россией запрещенного оружия, - Лысенко

Украинская сторона располагает доказательствами применения Россией запрещенного оружия

Как информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс-Украина, об этом сообщил спикер АТО Андрей Лысенко.

"Что кается применения запрещенного международными конвенциями оружия - это касается российской стороны, которая постоянно этим занимается. У нас есть доказательства этого. Украинские военнослужащие в соответствии с минскими соглашениями открывают огонь в ответ, если атакуются позиции украинских силовиков, а также мирные населенные пункты, которые находятся на подконтрольной Киеву территории. Украинские Вооруженные силы и силовые ведомства не имеют на вооружении запрещенных типов вооружений. Они не применяются", - сказал он на брифинге в среду в Киеве.
http://censor.net.ua/n326178

User anubїs, 25.02.2015 17:28 (#)

Террористы начали принудительную мобилизацию жителей Макеевки, - СНБО

Боевики проводят принудительную мобилизацию на оккупированных территориях.

Об этом на брифинге сообщил спикер АТО Андрей Лысенко, передает Цензор.НЕТ .

"По оперативной информации, в Макеевке местные бандформирования начали проведение принудительной мобилизации. Боевики приходят приходят по месту жительства к потенциальным новобранцам, предпочтение отдается мужчинам до 40 лет. Напомним, что по информации МВД, с начала АТО, пророссийские бандиты похитили более 1800 граждан", - сказал Лысенко.
http://censor.net.ua/n326177

User anubїs, 25.02.2015 17:29 (#)

Наблюдатели ОБСЕ опровергают заявление террористов "ЛНР" об отводе вооружения, - спикер АТО

Наблюдатели ОБСЕ и украинские военнослужащие опровергают заявление террористов "ЛНР" о якобы отводе военной техники от линии разграничения.

Об этом сообщил сегодня на брифинге спикер АТО Андрей Лысенко, информирует Цензор НЕТ.

"Вчера состоялась встреча представителей наблюдателей ОБСЕ, представителей ВС Украины и РФ, а также так называемых "ЛНР" и "ДНР" в рамках совместного центра по координации и контролю в Соледаре. В отчете миссии говорится, что все стороны представили международным наблюдателям обновленную карту региона с четко определенной линией столкновения. Российская сторона рассказала, что представители т.н. "ЛНР" отвели отдельную военную технику от линии разграничения. Однако ни международные наблюдатели, ни украинская сторона не подтвердили это заявление", - сказал он.

http://censor.net.ua/n326180

User anubїs, 25.02.2015 17:31 (#)

Ситуация на Донбассе частично стабилизировалась: самая напряженная обстановка вблизи Широкино, - СНБО. Карта

Количество обстрелов террористами позиций украинской армии уменьшилось, однако продолжаются боестолкновения под Широкино.

За минувшие сутки ситуация на востоке Украины стабилизировалась - зафиксировано 17 случаев обстрелов наших позиций в зоне проведения АТО, заявили в штабе АТО, передает Цензор.НЕТ.

По данным, которые обнародовал сегодня на ежедневном брифинге представитель штаба Антитеррористической операции полковник Андрей Лысенко, самой напряженной за последние сутки была обстановка вблизи с. Широкино: боевики 5 раз из артиллерии, минометов и гранатометов обстреляли позиции сил АТО и пытались их штурмовать. Нападение успешно отражено.

http://censor.net.ua/p326185

User anubїs, 25.02.2015 17:32 (#)

Террорист Гиркин: "Помощник Путина Сурков превращает Донбасс в выжженную пустыню"

Один из идеологов т.н. "Новороссии" Игорь Гиркин (Стрелков) считает виновным в продолжающейся на Донбассе войне помощника президента России Владислава Суркова.

Об этом он заявил в интервью сербскому еженедельнику "Печат", передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Остров.

"Сурков действительно модератор той ситуации, которую мы имеем на сегодняшний момент. А имеем мы продолжающуюся войну, которая постепенно превращает Донбасс в выжженную пустыню. В этом, несомненно, есть его вина, ибо именно он руководил переговорным процессом", - сказал И. Гиркин.

Далее см. http://censor.net.ua/n326192

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 25.02.2015 20:10 (#)
21611

Я вообще не представляю, почему он начал говорить правду... Чует, что режиму скоро кранты?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User lao_czy_dun, 25.02.2015 22:53 (#)

это не тот протоирей владимир который детям глаза выкалывал?

User zvirblis_317, 25.02.2015 21:01 (#)
21611

Не очень понимаю значение слова "спойлер" в данном контексте... Туплю, наверное :)

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 25.02.2015 22:04 (#)
21611

Спасибо, понял.

User anubїs, 25.02.2015 18:30 (#)

Двое российских журналистов-пропагандистов задержаны в центре Киева. Они будут выдворены с дальнейшим запретом въезда в Украину, - СБУ

Двое российских журналистов задержаны в центре Киева. Сегодня они будут выдворены из страны.

Об этом сообщила спикер СБУ Елена Гитлянская журналистам в среду, информирует Цензор НЕТ со ссылкой на Интерфакс-Украина.

"СБУ задержала в Киеве двух журналистов российских телеканалов НТВ и ОРТ, принято решение о сокращении срока их пребывания в Украине. Сегодня они будут отправлены в РФ с дальнейшим запретом въезда в Украину на 5 лет", - сообщила она.

Она подчеркнула, что такие действия СБУ связаны с "антиукраинской пропагандой, которую проводили эти журналисты".
http://censor.net.ua/n326222

User anubїs, 25.02.2015 18:34 (#)

ВНИМАНИЕ!!!
Защита Савченко опасается, что дело украинской летчицы так и не дойдет до суда: "Там уже 17 тысяч потерпевших"

Адвокаты украинской летчицы Надежды Савченко сомневаются, что дело в отношении нее будет доведено до суда.

"Они (следственные органы. - Ред.) не могут закончить его (дела) расследование. Такие дела никогда не доходят до суда", - заявил "Интерфаксу" в среду адвокат украинки Илья Новиков, передает Цензор.НЕТ.

"Не хватает воображения, чтобы представить процесс по такому делу. Там уже 17 тыс. потерпевших, которые имеют право участвовать в процессе, в деле они есть", - добавил он.

Адвокат отметил, что защита Н.Савченко намерена обжаловать решение Мосгорсуда, признавшего законное продление ареста. "Обжаловать будем, но решение в кассационном порядке обжалуется в такие сроки, что это не будет иметь никакого влияния на судьбу Савченко", - сказал И.Новиков.

По его словам, у защиты пока нет на руках ответа Минюста РФ на вопросы, которые перед Россией поставил Европейский суд по правам человека в рамках рассмотрения жалобы адвокатов Н.Савченко.

В свою очередь, адвокат Николай Полозов заявил, что решение Мосгорсуда "приводит нас к очень тяжелому периоду".

По его словам, независимые медики из Германии сделали вывод, что здоровье Надежды Савченко стремительно ухудшается. "Если в самое ближайшее время не будет решен вопрос о судьбе Надежды Савченко, ответственность за здоровье и жизнь лягут на российскую власть", - заявил Н.Полозов.

В свою очередь, адвокат Марк Фейгин считает, что вопрос о судьбе Н.Савченко в скором времени может быть поставлен в Совете безопасности ООН. "Этот вопрос не раз поднимался ранее, но Россия своим правом вето препятствовала его обсуждению. Видимо, другого выхода у нас нет", - сказал М.Фейгин.

http://censor.net.ua/n326239

User anubїs, 25.02.2015 19:55 (#)

ВНИМАНИЕ!!!
Террористы вновь атаковали украинских воинов под Широкино. Ответным огнем Нацгвардия уничтожила склад вражеских боеприпасов, - Шкиряк

Сегодня около 17.00 террористы вновь атаковали позиции украинских военнослужащих вблизи Широкино на Мариупольском направлении.

Об этом сообщил на своей странице в соцсети Фейсбук советник главы МВД Зорян Шкиряк, информирует Цензор НЕТ.

"Южный фронт. Сегодня около 17.00 российские террористы опять атаковали позиции сил АТО вблизи Широкино из танков и минометов. Только что прицельным огнем в ответ бойцы Нацгвардии уничтожили склад боеприпасов в расположении вражеских сил вблизи данного населенного пункта. Горит ярко. Среди наших воинов потерь нет". - написал он

http://censor.net.ua/n326249

User anubїs, 25.02.2015 19:55 (#)

Террористы неудачно пытались штурмовать позиции украинских воинов в Песках. Противник наращивает войска на Мариупольском направлении, - пресс-центр АТО

Сегодня террористы 4 раза нарушили режим "тишины" в зоне проведения АТО.

Об этом сообщает Цензор НЕТ со ссылкой на пресс-центр АТО.

По данным пресс-центра, около 10.30 и 17.00 из танка боевики обстреляли населенный пункт Широкино на Мариупольском направлении. Кроме этого вблизи Донецкого аэропорта преступники вели огонь из стрелкового оружия по поселку Пески. Около полудня бандформирования неудачно пытались штурмовать позиции украинских воинов в данном населенном пункте.

"Вблизи Дебальцево и на Луганщине обстрелов в течение дня не зафиксировано. Также следует отметить активизацию вражеских беспилотников. Наши силы противовоздушной обороны зафиксировали такой летательный аппарат вблизи Нового Айдара. В то же время, по оперативным данным, противник наращивает войска на Мариупольском направлении и продолжает провоцировать украинских воинов", - подчеркивают в штабе.

http://censor.net.ua/n326251

User anubїs, 25.02.2015 19:56 (#)

ВНИМАНИЕ!!!! ВАЖНО!!!!

Савченко готовят новое обвинение: "Применение запрещенных средств и методов ведения войны", - адвокат

Следственный комитет готовит незаконно похищенной и удерживаемой в московском СИЗО летчице Надежде Савченко новое обвинение.

Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом написал ее адвокат Николай Полозов в Twitter. "Похоже СК (Следственный комитет) готовит Надежде новое обвинение - применение запрещенных средств и методов ведения войны", - написал Полозов. В доказательство своих слов защитник опубликовал фотографию постановления о соединении уголовных дел от 16 января 2015 года.

В среду, 25 февраля, Московский городской суд оставил народного депутата от Батькивщины, члена ПАСЕ, летчицу Надежду Савченко за решеткой, сообщил ее адвокат Марк Фейгин. Видеотрансляция из СИЗО, благодаря которой летчица Надежда Савченко принимала участие в сегодняшнем заседании суда, показала ее серьезное истощение. В ходе рассмотрения Савченко предположила, что не доживет до следующего судебного заседания.

http://censor.net.ua/n326254

User haave70, 25.02.2015 19:57 (#)
22736

Спасибо парень за работу!

User anubїs, 25.02.2015 20:01 (#)

"Работают" тут другие, я не из них, это не работа и мне никто не платит.

User haave70, 26.02.2015 09:03 (#)
22736

Тогда за дела твои. Спасибо.

User anubїs, 25.02.2015 21:58 (#)

Британия начнет оказывать военную помощь Украине в марте

С середины марта Украина начнет получать нелетальное военную помощь от Британии.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на radiosvoboda.org, об этом заявил министр обороны Великобритании Майкл Фаллон. "Мы предоставим Украине дополнительную нелетальную поддержку, направляя наших консультантов и команды для проведения краткосрочных учений. Об этом просило украинское правительство для помощи развитию их армии, чтобы уменьшить количество фатальных случаев", - отметил Фаллон.

"Мы поставляем нелетальное помощь", - подчеркнул министр и отметил, что о предоставлении Украине оружия летального действия речь пока не идет
http://censor.net.ua/n326261

User anubїs, 25.02.2015 21:58 (#)

Саакашвили в США договаривается об оружии для Украины. ФОТО

У Саакашвили перегруженный график - 34 встречи за три дня.

Как сообщает Цензор.НЕТ, глава Консультативного международного совета реформ экс-президент Грузии, советник главы президента Украины Михеил Саакашвили проводит встречи в США целью предоставления Украине вооружения оборонительного характера.

"Начал встречи в конгрессе США с автора "Списка Магнитского" сенатора Кардинаб, впереди встречи с представителями комитетов сената и палаты представителей, с другими политическими лидерами. Тема - увеличить законодательный нажим с целью предоставления Украине оборонительных вооружений. Столько законодателей сразу никогда еще не соглашалось на встречу, даже тогда, когда я был президентом. 34 встречи за 3 дня - по моим стандартам, - перегруженный график", - написал он в Фейсбук.

13 февраля президент Украины Петр Порошенко своим указом учредил Консультативный международный совет реформ, главой которого назначил экс-президента Грузии, советника главы Украинского государства Михеила Саакашвили. "Для работы на новой должности Михеилу Саакашвили не нужно украинское гражданство, он останется гражданином Грузии", - сообщили в пресс-службе главы Украинского государства. Порошенко отметил, что "Михеил станет представителем Украины за рубежом и, одновременно, представителем международного сообщества в Украине".
http://censor.net.ua/p326265

User anubїs, 25.02.2015 21:58 (#)

ВНИМАНИЕ!!! ВАЖНО!!!

"Мы подходим к тому, что речь идет о считанных днях, пока Надя может стоять на ногах, пока она жива", - адвокат Савченко Полозов. ВИДЕО

Украинская летчица и народный депутат Украины Надежда Савченко голодает уже 75-ый день.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на канал 24, по словам адвоката Надежды Савченко Николая Полозова, Надежда совсем ослабла.

"Теперь мы подходим к тому, что речь идет о считанных днях, пока Надя может стоять на ногах, пока она жива. Если в ближайшее время не будут приняты политического решения об освобождении Савченко из СИЗО, тогда в таком случае ответственность за ее здоровье и жизнь ляжет целиком и полностью на Российскую Федерацию", - отметил Полозов.

Во время заседания, которое проходило в режиме видеоконференции, Надежда постоянно клала голову на стол или ложилась на скамейку.

Известно, что Савченко голодает уже 75-ый день. Две недели назад Надежда отказалась от инъекций глюкозы. С тех пор состояние ее здоровья значительно ухудшилось, а вес уменьшился больше чем на четверть.

Как известно, из выводов немецких медиков критической датой здоровья Надежды Савченко будет 6-8 марта.
http://censor.net.ua/v326266

User anubїs, 25.02.2015 22:49 (#)

25.02.2015 г.
Р-н н.п. Ровеньки. Срочно Поисковой группой в\ч в/ч 90091 обнаружены тела в\с кинологической группы в\ч 35690 "200" - 10.
Мариупольское ОН. Подразделения 15-я ОМБ (*Самарская область) при выполнении боевых задач "200" - 6, "300" - 22 (6 тяжело). Прямым попаданием уничтожен мобильный пункт дозаправки. Повреждено 3 ед. бронетехники.
Р-н н.п. Донецк Уточненные потери подразделений 7015-й БХиРВТ (*Нижегородская обл.) "200" - 6 ТМН - 21. По выводам взрывотехников взрыв произошел внутри штольного хранилища базы. В результате обрушения естественного свода хранилища определить точные потери л\с пока невозможно. Проводится комплекс спасательных работ.
Р-н н.п. Ровеньки При выполнении поставленных задач потеряна связь с кинологической группой в\ч 35690 осуществлявшей зонированное обследование зоны оцепления. Обстоятельства уточняются.
Р-н н.п. Ровеньки. Срочно. На ваш запрос. Мероприятия по поиску известного вам объекта продолжаются. З зоне поиска наблюдается массовое применение фрагментарного минирования площади. В результате попадания на минное поле специальная группа в/ч 90091 (*54-й центр подготовки разведывательных подразделений, Владикавказ) , "200" - 2, "300" - 1. С 00-00 по мск случаев огневого контаткта не отмечено.
Р-н н.п. Луганское Уточненные потери подразделений 25-о отдельного полка специального назначения 49-й ОА ЮВО (*Ставрополь) "200" - 18 "300" - 33 ТМН - 2

------------------------------------
Уточнение к сообщению от 24.02.2015 г.
Р-н н.п. Ровеньки. Срочно. На ваш запрос. Мероприятия по поиску известного вам объекта (* пока мы не знаем что имеется ввиду. Пока известно только название "Объект Вега") проводимые подразделениями в\ч 35690 (*Центр специального назначения ФСБ) результата пока что не дали. Ситуация осложняется наличием в р-не поисков нескольких ДРГ неизвестного происхождения. В боестолкновении с одной из них подразделение в\ч 35690 (*Центр специального назначения ФСБ) "200" -3.
"Объект Вега" - это мобильная установка ретрансляции закрытых шифрованных каналов связи в условиях активного радиоэлектронного противодейсвия. Внешне - это бронированный кунг на шасси КАМАЗа, малоприметный в общей колонне. Единственная отличительная черта - полусферическая антена на передней части кунга. Новейшая разработка РФ, еще не поступившая на вооружение. Сюда была переправлена неделю назад для тестирования работы в боевых условиях, при активном использовании средств РЭБ.
Установка не обнаружена до сих пор. Поисковыми группами найден труп, предположительно, одного из операторов этой установки. Удивительно то, что те кто захватил (украл, спрятал?) знали о существовании и смогли отключить систему радарного позициирования, по которой установку можно легко обнаружить.

http://oyblogg.blogspot.se/

User anubїs, 26.02.2015 01:14 (#)

"Газпром" четвертые сутки не выполняет условий контракта, - заявление "Нафтогаза"

Российская компания уже четвертые сутки не соблюдает условия контракта и трехсторонних юридически обязательных соглашений, подписанных в Брюсселе 30 октября 2014 г. В нарушение положений контракта, начиная с 22 февраля, "Газпром" выполняет заявку "Нафтогаза" на поставку оплаченных объемов газа лишь на 40%.

Об этом говорится в ответном письме главы правления "Нафтогаз Украины" Андрея Коболева в адрес председателя правления "Газпрома" Алексея Миллера, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу украинской компании.

"Согласно действующим условиям поставки газа для Украины "Нафтогаз" самостоятельно определяет график и объемы внесения предоплаты. "Газпром" обязан поставлять предоплаченные объемы, заказанные в рамках контракта, в полном объеме", - заявил Коболев.
http://censor.net.ua/n326279

User anubїs, 26.02.2015 01:16 (#)

Усиление санкций против России может быть эффективней, чем предоставление оружия Украине, - замглавы Пентагона Уормут

В оборонном ведомстве США сомневаются насчет поставок оружия Украине, поскольку невозможно предсказать, как на это отреагирует Российская Федерация.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на ZN.UA, об этом заявила на слушаниях в конгрессе заместитель министра обороны США Кристин Уормут.

"Возможно, более жесткие санкции могли бы быть более эффективными и иметь меньше негативных аспектов, нежели вооружение Украины", - считает она.

По ее словам, невозможно предсказать, как Россия отреагирует на поставки оружия в Украину.
http://censor.net.ua/n326284

User anubїs, 26.02.2015 01:20 (#)

Машины собирали трупы боевиков под Широкино - Шкиряк

Во время сегодняшнего успешного контудара Нацгвардии с уничтожением вражеского склада боеприпасов в районе Широкино, было уничтожено значительное количество живой силы боевиков.

Об этом сообщил в Фейсбуке советник министра внутренних дел Зорян Шкиряк, находящийся в зоне АТО.

"После локализации масштабного пожара, вызванного метким огнем нацгвардейцев в склад, к месту события стали подъезжать машины сепаратистов и собирать трупы боевиков. По предыдущим данным, наши бойцы уничтожили по меньшей мере 10 российских террористов", - написал он.

Теперь, по словам Шкиряка, в районе Широкино относительное затишье: "Впрочем, это точно ненадолго. Опомнятся и опять начнут".

"Силы АТО удерживают свои позиции в секторе "М" и готовы давать достойный отпор агрессору", - добавил советник министра.

http://www.ukrinform.ua/rus/news/mashini_sobirali_trupi_boevikov_pod_shirokino___shkiryak_1718353

User anubїs, 26.02.2015 01:21 (#)

Украина собрала для ЕС достаточно доказательства против режима Януковича - Минюст

Европейскому сообществу будут должным образом предоставлены доказательства преступлений представителей режима Януковича, против которых внедрены санкции.

Об этом в эфире телемарафона "Україна понад усе" на "5 канале" заявила первый заместитель министра юстиции Украины Наталья Севостьянова.

С ее слов, собранная правоохранительными органами доказательная база преступлений имеется и содержит достаточное количество фактов, на которые смогут опираться европейские партнеры Украины в вопросе продолжения действия адресных санкций против чиновников и должностных лиц режима Януковича.

http://www.ukrinform.ua/rus/news/ukraina_sobrala_dlya_es_dostatochno_dokazatelstva_protiv_regima_yanukovicha___minyust_1718357

User anubїs, 26.02.2015 01:22 (#)

Украина подала три иска против РФ в Европейский суд

Украина подала в Европейский суд по правам человека уже три иска против Российской Федерации.

Об этом в эфире "5 канала" сообщила первый заместитель министра юстиции Украины Наталия Севостьянова.

По ее словам, первое дело против России Украина подала в ЕСПЧ еще в марте 2014 года во время событий, которые привели к аннексии Крыма.

"На сегодня мы имеем три межгосударственные жалобы. Они постоянно обновляются и дополняются как фактами нарушения прав, так и доказательной базой, которую мы вместе с правоохранительными органами собираем для подтверждения данных фактов нарушений", - отметила Севостьянова.

http://www.ukrinform.ua/rus/news/ukraina_podala_tri_iska_protiv_rf_v_evropeyskiy_sud_1718364

User anubїs, 26.02.2015 02:21 (#)

"Если Савченко умрет - в вас будут бросать тем, что воняет", - российский писатель Войнович - Путину

Известный российский писатель, диссидент, автор трилогии о солдате Иване Чонкине и романа-антиутопии "Москва 2042" Владимир Войнович написал открытое письмо к Владимиру Путину с просьбой освободить украинскую летчицу Надежду Савченко.

Как передает Цензор.НЕТ письмо опубликовано на сайте "Открытая Россия".

Открытое письмо Владимира Войновича президенту России.

"Господин Президент! Если молодая украинская героиня Надежда Савченко умрет в российской тюрьме от голода, это, может быть, никак не оскорбит чувства вашего электората. Но вам следует подумать о том, какое впечатление это произведет на мировое общественное мнение. Вполне возможно и легко предсказуемо, что оно отреагирует на это даже острее, чем на присоединение Крыма и войну в Донбассе.

Люди так устроены, что иногда смерть одного человека потрясает их больше, чем гибель сотен на поле боя. Отношение к вам за пределами нашей страны и сейчас незавидное, но после смерти Савченко вам лучше будет не появляться в столицах западных государств. Толпы людей будут встречать вас оскорбительными выкриками и швырянием в вас чем-нибудь дурно пахнущим. А имя Савченко станет нарицательным. О ней будут слагать легенды, писать книги, снимать фильмы и называть ее именем улицы и площади.

Пожалуйста, не позорьте лишний раз себя и Россию и не допустите гибели этой отважной женщины.

Судя по вздорности обвинений, которые ей предъявлены, она должна быть просто освобождена.

Владимир Войнович. Москва, 25.02.15"
http://censor.net.ua/n326290

Человек реально может умереть в любой момент, а всякие мрази из СКР и правительства твердят, что суд разберется. Счастье, что у Нади такое крепкое здоровье, потому что с плоxим в армию не берут. Но судя по всему, она уже дошла до предела своиx сил... НУ НЕУЖЕЛИ НИКТО НЕ ВМЕШАЕТСЯ!!!

User wasja39, 25.02.2015 17:36 (#)
19108

Европидарасня во главе с Меркель ОБЯЗАНА встать на уши и потребовать от Хуйла освобождения Надежды согласно Минским соглашениям. Если надо, приехать в Москву для этого. Меркель взяла на себя урегулирование, хотя ее никто не просил, и не выторговала даже освобождение Надежды! Пусть теперь делает что-нибудь! Это будет ее личная вина, то, что случится с Надей.

Украине, в свою очередь, нужно найти кого-нибудь вроде Ахметкидля обмена. Или прижать имущество Медведчука и прочей сволоты. Необходимо срочно действовать!

User lao_czy_dun, 25.02.2015 22:55 (#)

петьтинг пораженко не хочет её возвращения. иначе мразь для обмена бы нашли

User pravologist, 26.02.2015 00:57 (#)

Все так насчет фрау панцлерин и ебропейсих политиков. Но почему бы Порошенко самому и прямо сейчас не приехать к Путину и не спросить его о выполнении данных им же (Путиным) в Минске обещаний освободить заложницу? Ведь жизнь заложницы реально под угрозой! И счет идет на дни, если уже не на часы. Нет больше времени ни на какие отговорки, переговоры и рассуждения о "судебных разбирательствах" и "верховенстве басманного суда", перед которым ВВХ ну ничего таки не решает.

Так этот вертухай путлер решала там или нет? Пусть освободит Савченко и этим докажет всему миру, что в Вато-Быдло-Газостане он что-то может, и его слово что-то значит. Или он там уже НИКТО?

Путин, освободи заложницу, если не хочешь, чтобы и твоих дочерей постигла подобная учесть. Освободи заложницу пока не поздно. Иначе ее смерть будет полностью на тебе и ты за это ответишь ЛИЧНО.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User lao_czy_dun, 25.02.2015 22:55 (#)

это не тот протоирей владимир который детям глаза выкалывал?

User wasja39, 25.02.2015 17:28 (#)
19108

Ну как еще мелкий пидарас может доказать женщине (и, по его представлению, всему миру), что он крутой мужик? Правильно: связать, кляп в рот, изнасиловать и с наслажденьем задушить, чтоб никто не узнал, что его мелкое достоинство не работает даже так. После такого подвига грудь чекиста распирает гордость. Теперь маньяк может смело и нагло смотреть женщинам в глаза, думая про себя: "Если б ты знала, что я могу с тобой сделать!" Но не проходит и недели, как неуверенность в себе снова дает себя знать, и он понимает, что он не победил, а проиграл, потому что опять "не сработал". И тогда остается только выбрать из толпы маленького мальчика и пососать его в животик, а потом утащить в свой бункер и там показать если не Америке, так хоть ему свою мушскую силу и обаяние. Маньяк и убийца на российском троне. После Грозного такого на российском троне не было, кажется.

User anubїs, 25.02.2015 18:25 (#)

А сралин?

User wasja39, 25.02.2015 18:38 (#)
19108

Не знаю, у меня Хуйло больше всех с этим педрилой, психопатом, лицедеем, убийцей и женоненавистником ассоциируется. И таким же по-животному, садистски жестоким. Он мне кажется не только проводником Зла, а его апофеозом и генератором.

User anubїs, 25.02.2015 19:01 (#)

сралин и Грозный очень похожи, сралин не зря его своим т.с. "идеалом" назначил.

Если сравнить со сралиным выделенные характеристики Ваньки Грозного - сралин такой же женоненавистник (предположительно последствия инцидентов в семинарии), садист, убийца, психопат.
Только в отличии от Грозного сам ручки не марал, боялся очень.

(комментарий удалён)
User lao_czy_dun, 25.02.2015 22:56 (#)

это не тот протоирей владимир который детям глаза выкалывал?

21594

Твари!!!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User lao_czy_dun, 25.02.2015 22:57 (#)

ты уже отвафлил свою мамашу? а почему в подворотне бросил? её ещё можно на собачьи консервы сдать

User lao_czy_dun, 25.02.2015 22:56 (#)

это не тот протоирей владимир который детям глаза выкалывал?

User haave70, 25.02.2015 19:00 (#)
22736

Твари! Чтоб вы подохли. Ни стыда, ни совести!

User easyroller, 25.02.2015 19:50 (#)

Настоящая Украинка! В отличие от путинских рабов у большинства украинцев есть чувство собственного достоинства.
Держись, Надя!
Слава Украине!

User haave70, 25.02.2015 20:05 (#)
22736

Карпов, сдохни!

(комментарий удалён)
User lao_czy_dun, 25.02.2015 22:57 (#)

это не тот протоирей владимир который детям глаза выкалывал?

, 25.02.2015 20:28 (#)
3025

Невозможно это обсуждать... Грязные подлые убийцы... Будьте вы прокляты во веки веков!

(комментарий удалён)
User lao_czy_dun, 25.02.2015 22:57 (#)

это не тот протоирей владимир который детям глаза выкалывал?

, 25.02.2015 20:33 (#)
22109

Все участвовавшие в этом злодействе, поимённо, будьте прокляты.

(комментарий удалён)
User lao_czy_dun, 25.02.2015 22:57 (#)

это не тот протоирей владимир который детям глаза выкалывал?

User findley, 25.02.2015 21:11 (#)

человек так глубоко окунувшийся в кровь ,уже не чувствует края в человеческом понимании морали. путин глубоко в мире садистского кошмара закомплексованного,
испуганного, мнительного, шизофренического озверения. и он пойдет до конца, до всеобщего апокалипсиса. а девочка савченко просто острый камешек наслаждения чудовища- нелюдя.

26530

"Россия – это некая искусственно созданная территория с искусственным сообществом. Потому что сложно себе представить, что может объединять чукчу и чеченца – нет ни общей культуры, ни религии, ни истории. РФ – это территория, у которой ничего особенно связанного со свободой никогда не было. Это государство создавалось с помощью насилия и подавления свободы. Люди ведь плохо знают историю создания России, потому что советская историография все это запрещала. Никто не знает, что 150 лет шла Русско-чукотская война. А на днях мы отмечали годовщину семилетней Тунгусской войны. Никто не помнит, как воевали против русских хакасы. Все дело в том, что практически ни одна территория добровольно к России не присоединилась – всех завоевывали. И как на этой территории могла появиться свобода? По-моему, России все время комфортно было жить в формате концлагеря. Сейчас они с радостью возвращаются именно туда", - резюмировал Олег Панфилов..
http://joinfo.ua/sociaty/1074183_Rossiya---iskusstvennaya-strana-iskusstvennim.html

User ladywinter, 25.02.2015 22:13 (#)

СПАСТИ НАДЕЖДУ
Все, что нужно знать о деле Надежды Савченко
http://nadezhda.openrussia.org/

User ladywinter, 25.02.2015 22:15 (#)

Дело Савченко: что говорят в Берлине?
http://glavpost.com/post/25feb2015/WorldPolitics/17615-delo-savchenko-chto-govoryat-v-berline.html

User lisa_de, 25.02.2015 23:22 (#)
49051

dedOok портянка, По иронии судьбы, он будет говорить о роли женщин. где твои лекарства?

"Русский мир": разруха, грязь, тараканы в российских больницах не мешают Путину тратить миллионы долларов на бомбежку Донбасса. ФОТОрепортаж
Россия строит "русский мир" как в старом советском анекдоте про ремонт сарая в колхозе.

Такую параллель проводит известный российский блогер uglich_jj, передает Цензор.НЕТ.

Был в СССР такой анекдот. Собрание колхоза. Встает председатель:
Товарищи, в повестке дня 2 вопроса:
1.Ремонт сарая
2.Построение коммунизма.
Поскольку досок нет - переходим сразу ко второму вопросу.

Сентябрь 2014 г. 20-я горбольница г. Красноярска. Детское соматическое отделение. Пациентка лежит там с 3-месячным ребенком. Ребенку приносят лекарство в пробирке. Когда мама пытается дать его ребенку, выясняется, что в пробирке ползают два живых таракана.
https://www.youtube.com/watch?v=ROjG9GLZWbU
Официально это называется КГБУЗ (краевое государственное бюджетное учреждение здравоохранения) "Красноярская межрайонная клиническая больница № 20 имени И.С. Берзона". А в ней:

"Экономия на всём, включая лекарства и расходные материалы, и беспричинное и безграничное хамство персонала".Итак, три с лишним миллиона долларов на бомбежку Краматорска - нашлись. 5 300 рублей на шовный материал в ГКБ-20 Ростова-на-Дону - нет. Правильно ли это? - Правильно. В стране КГБузии - только так. Все для людей, короче. Полный КГБУЗ.
Декабрь 2014 г. Луганская обл. На видео в составе техники ЛНР был запечатлен бронеавтомобиль КАМАЗ-43269 "Выстрел". Новая машина, выпускается и состоит на вооружении только в РФ. Цена одного автомобиля - 27 млн. руб. 12 февраля 2015 г. Чернухино, р-н Дебальцево, Донецкая обл. Колонна бронетехники, разбитая украинской артиллерией.На переднем плане - 2 разбитых автомобиля "Выстрел". 54 млн. рублей на войну в Донбассе - не жалко.
Февраль 2014 г. Ростов-на-Дону. Тоже больница №20, только ростовская. Отделение патологии беременности. Душ. Черные пятна снизу - грибок.
Значит, так: душ - сплошной грибок, есть ничего нельзя, все привозит муж, по кесареву - шовный материал за свой счет 5300 руб. плюс 3000 анастезиологу на карман, 1000 медсестре, 15 000 врачу Маркиной. За эти деньги кое-как делают кесарево, рассекают новорожденному висок и забывают в коридоре до вечера. Особо порадовало, что в роддоме в миллионном городе на 15-м году путинизма нет 5300 руб. на шовный материал, Дорого!
22 января 2015 г. г.Макеевка, Донецкая обл. По городу едет ракетная установка "Смерч" сил ДНР/ЛНР. Цена такой машины - 12 млн. долл, производится она в России. Один залп - около 1,7 млн. долл.
Что тут можно посоветовать? Ну во-первых, там недалеко, в Грозном, в 2008 г. была построена мега-мечеть "Сердце Чечни" имени Ахмата Кадырова. За 2 млрд. долларов. Можно съездить помолиться.
Боткинская больница. Петербург, 2014 г. Палата. Туалетов в общепринятом смысле тут нет. Есть - горшочная. Это особый туалет на несколько десятков человек.
У каждого свой горшок с номером. Выливать содержимое в унитаз запрещено. Закрываешь крышкой и оставляешь на полу (все эти горшки на полу на фото выше - заполнены говном). Если надо еще сходить - находишь свой горшок и добавляешь. Медицина 21 века:
"Очень неловкий момент, когда в маленькой комнатке сразу несколько человек дрищут в горшочки сидя рядышком друг с другом. Благо, если твой содристун не окажется бомжом".
Раз в сутки приходит медсестра, изымает содержимое. Пустой горшок ставится на полку. Пациент-содристун должен уметь отличать горшок на полу от горшка на полке, а также свой горшок от чужого.
Что со всем этим делать? - Я предлагаю гордится своей страной. На каждом номерном горшке так и писать: "Мы русские - с нами бог!"
Источник: http://censor.net.ua/p326152 Источник: http://censor.net.ua/p326152

User lisa_de, 26.02.2015 00:00 (#)
49051

Я говорю одно, что Kрысa Hадя не выпустить. Только история повторяется. Он новая Жанна д'АРК . История-забава для дураков и умного мудрости..Француз знать, что она священна, - ведьма. И для Бритен она- ад. Если одна из камер в "Матросская тишина", надежда Савченко - Белый голубь летящий в небе, история может повториться, .. И это будет не так весело .

User jackkie, 26.02.2015 01:05 (#)
22445

Да уж, приговор подписан и обжалованию не подлежит. Да кто бы сомневался. Бедная девочка.

twitter.com Spetscommando, 26.02.2015 01:53 (#)
5706

Бедная девчонка. Русские ублюдки её убъют. Ради удовольствия путькину. Как убили к его дню рождения (почему его мама не сдохла до того, как родить ещё одного русского ублюдка?) политковскую (урождённую украинку Мазепу). Но ничего. За каждую Савченко или Мазепу - не менее 100 московитов! Иначе их не убедить. Чем больше русских трупов - тем понятливее становятся рашисты. Причём те, кто приехал убивать и грабить в Украину - вторичны. Уничтожать надо тех, кто осел в Европе и прочей комфортной загранице. Именно за их комфорт уралвагонзадроты убивают украинцев.

User stallion, 26.02.2015 03:55 (#)
50987

Мне представляется, что так называемый судья Артур Карпов вынужден будет жить под круглосуточной охраной, до конца его поганой жизни. Ибо в Украине есть много смелых хлопцев...
Жаль, если я ошибся.

, 25.02.2015 19:04 (#)

Ты - полный дебил, дедок. Среди читателей граней, кроме тебя и тебе подобных выродков нет читателей на эту охинею. Попик, я так понимаю, заговоренный: его и убивали и растреливали и кости ломали, а он блин, и на свободе и невредимый. А на столбе его не распинали и кровь не сливали? Какой же ты все-таки урод.... Предыдущий был алкаш, а ты - урод

(комментарий удалён)
User lao_czy_dun, 25.02.2015 22:58 (#)

перестань ебать свою маму. и у тебя всё пройдёт.

, 25.02.2015 19:07 (#)

ты - полный дебил, дедок. Среди читателей граней, кроме тебя и тебе подобных выродков нет читателей на эту охинею. Попик, я так понимаю, заговоренный: его и убивали и растреливали и кости ломали, а он блин, и на свободе и невредимый. А на столбе его не распинали и кровь не сливали? Какой же ты все-таки урод.... Предыдущий был алкаш, а ты - урод

, 25.02.2015 19:09 (#)

Предназначалось дедку.... Пока писал, этот мусор видать убрали

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
26530

кормить этим дерьмом рыбок? да Вы садист, батенька

User piter18, 25.02.2015 22:10 (#)

Ее голос я не забуду до конца дней своих», — добавил протоиерей Владимир.
==============================================================

A ты, дедуля, так и передай тем сукам, то ись "судьям", которые храбрые убивать беззащитную (сейчас!) Надю -во тименно эту страшилку, которой ты засрал ветку , перeдай им.
Ты ж веришь, что это правда?
Ну, так и передай им, что их то же самое ждёт.
Пусть от страха по ночам из сортира не вылазят.
Там их и замочат наши хлопцы -по рецепту твоего мини-фюрера

(комментарий удалён)
User piter18, 25.02.2015 22:43 (#)

Страх наказания пусть удерживает
=========================================================
Это кого удержит ваш "страх наказания"?
Наших хлопцев из Азова или ПС?
Дурачки ваши "суки-судьи"
Если Надю убьют-пусть прячутся в сибирской тайге. В Москве они не спрячутся.
Так ты им и передай- да страшилку им повтори об у"мученном от Нади священнике"
Ну шо, доволен, что я стакой тварью как ты, покупное чмо, диалог веду?
Хе-хе, вонючка, это я не с тобой а с ими.
Авось кто-нить из этих мерзавцев Грани читает...

(комментарий удалён)
User lao_czy_dun, 25.02.2015 23:03 (#)

ты перестань маму вафлить, а то папа увидит и деткам твоим глазки повыкалывает по славной чекистской традиции

User zvirblis_317, 25.02.2015 23:09 (#)
21611

Не кормите это дерьмо. Им платят только за отвеченные посты.

User lisa_de, 26.02.2015 00:23 (#)
49051

Они никогда не будут иметь героев , они вылили тонны грязи на истинных героев Украины в своем бессильной ярости и распространение ядовитой слюной. герой Кадыров, которые и ведет на бойню. "Русский" менталитет (потому что русский в них столько же, сколько негров в Якутии), рабa не искоренить.

User zvirblis_317, 26.02.2015 00:35 (#)
21611

+++++++

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 26.02.2015 00:40 (#)
21611

Войнович всегда был Глыбой разума! Только пуйло его всё равно не поймет... Холуи, может быть, даже и не доложат ему об этом письме, чтоб настроение тсарю не портить... Он же сам интернет так и не освоил - мозгов нет на это...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 26.02.2015 00:47 (#)
21611

Это да, ничего лишнего...

User zvirblis_317, 26.02.2015 00:43 (#)
21611

Судя по вздорности обвинений, которые ей предъявлены, она должна быть просто освобождена.
--------------------------
Не просто освобождена, а с компенсацией за все ее муки...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 26.02.2015 00:55 (#)
21611

Ага, она применяла напалм и кассетные боеприпасы... Самолично... Тьфу, мрази...

User zvirblis_317, 26.02.2015 01:09 (#)
21611

СПН, Пума...

, 26.02.2015 02:21 (#)
22109

Браво Владимир!!!

User anubїs, 26.02.2015 00:44 (#)

Он оно и есть см. https://graniru.org/opinion/mitrokhin/d.238126.html#comment_4703140 и ниже
а также
https://graniru.org/Politics/Russia/Politzeki/d.238357.html#comment_4708381
и
https://graniru.org/Politics/Russia/Politzeki/d.238357.html#comment_4708351

User zvirblis_317, 26.02.2015 00:51 (#)
21611

Новое веяние у портяней? Иногда, ради маскировки, на своих, самых дебильных, кидаться? :)))

User anubїs, 26.02.2015 01:12 (#)

Это всегда было. Те что при маскировке, усердно швелеров матерят, гоняют.
Т.о. его признают как "своего" как "не портянь" а он пойдет более качественно г-ить

User zvirblis_317, 26.02.2015 00:15 (#)
21611

+++++++

User lao_czy_dun, 25.02.2015 22:59 (#)

это не тот протоирей владимир который детям глаза выкалывал?