статья Измена родины

31.01.2015

Один эмоциональный жест привел многодетную мать, желавшую остановить войну с Украиной, в следственный изолятор "Лефортово". Анатолий Горлов, муж обвиняемой в госизмене Светланы Давыдовой, рассказал "Граням", зачем она позвонила в украинское посольство, как проходило задержание и какое место в их жизни занимала политика. ВИДЕО.


Комментарии
User albex, 31.01.2015 13:31 (#)

Таким людям, как эта женщина, памятники нужно ставить. Она - истинная героиня и патриотка России.

User adamkasimir, 31.01.2015 14:50 (#)
3543

Не надо памятника!!!! ВЫЙДИТЕ, И ОСВОБОДИТЕ ЕЁ!!!!!!

User marazm_sovetov, 31.01.2015 19:02 (#)
51965

"ВЫЙДИТЕ, И ОСВОБОДИТЕ ЕЁ!!!!!!"

Это было бы самым разумным действием!

User adamkasimir, 31.01.2015 19:40 (#)
3543

((( Крик вопиющего в Пустыне((

User help007, 03.02.2015 00:08 (#)
5984

В ПУ-стыне - кровь в жилах стынет !

12042

Да кому там выходить? 86% сидят по норам, дрочат на портрет путлера и мечтают как бы подсунуть ему в кровать своего малолетнего сына.

User marazm_sovetov, 31.01.2015 21:19 (#)
51965

"86% сидят по норам, дрочат на портрет путлера..."

Ситуация, на самом деле, еще хуже. 70%-м населения вообще все по*ую, лишь бы их не трогали (это нормально!). А вот процентов 15-20 (это в среднем по стране, а среди молодежи до 25 лет процент тварей еще выше) - действительно подонки, которым нравится, как рашка всех "ебет". Удовольствие от этого садизма превышает их опасения, что это плохо кончится. Ну, а у многих из этих 20 процентов просто нет мозгов, чтобы понять, какие будут последствия.

User sashapetrov, 01.02.2015 00:49 (#)

"70%-м населения вообще все по*ую, лишь бы их не трогали (это нормально!)"

Ну это как сказать. Об этом звонке в посольство мы случайно узнали. А сколько еще случаев было передачи информации менее опасными способами? Вся Россия только тем и занимается, что снимает мобильниками и выкладывает в ютуб колонны с военной техникой. Вон украинцы даже номер того самого "Бука" установили и весь его путь от родной части до Украины и обратно по роликам в ютубе.

(комментарий удалён)
User sashapetrov, 01.02.2015 09:37 (#)

"А "Дом 2" до сих пор не прикрыли,..."

Что забавно, некогда запустил этот "Дом-2" Гусинский (тогда еще называлось "Под стеклом"). И сразу побил все рейтинги всех новостей, сериалов и прочего вместе взятого (и на Гранях было много внимания уделено этому социальному феномену). Думал, наивный, что с такой народной поддержкой власть побоится его арестовывать.

User marazm_sovetov, 01.02.2015 23:07 (#)
51965

"А "Дом 2" до сих пор не прикрыли..."

Тут Вы не правы, мягко говоря. Передачи тапа "Дом" и "Камеди клаб" смотрят во всех цивилизованных странах. Однако, в этих странах не сажают в тюрьмы кормящих матерей. Быть дураком (как 90% населения любой страны) и быть подонком - совсем разные вещи.

(комментарий удалён)
User marazm_sovetov, 02.02.2015 17:14 (#)
51965

"Ведь Россия всегда позиционировала себя как страна высокой духовности, нравственности, культуры."

Я хотел сказать, что "уровень культуры" и "уровень человечности" - разные КАТЕГОРИИ человеческой сущности. Можно быть высокообразованным человеком, любящим классическую музыку, и при этом - хладнокоровным подонком и садистом. То, как Россия себя "позиционирует", вообще никого не интересует, т.к. те, кто живет там, прекрасно видят уровень ее населения. Население России нисколько не культурнее населения стран Европы. Все эти понты: "балет-Пушкин-Гагарин" - только "дымовая завеса". А вот по ГУМАННОСТИ и ЧЕЛОВЕЧНОСТИ жители России заметно уступают жителям западных стрна. Я свидетель.

User marazm_sovetov, 01.02.2015 23:03 (#)
51965

"Вся Россия только тем и занимается, что снимает мобильниками и выкладывает в ютуб колонны с военной техникой..."

Это кажущееся впечатление. Этим занимаются одни и те же люди, которых немного. Ну, и самое главное - в России Интернетом охвачена, в лучшем случае, пятая часть населения. Имеются в виду те, кто регулярно там "сидит" и, плюс к этому, владеет техникой пользования соцсетями.

User help007, 03.02.2015 00:08 (#)
5984

++++++++++++++++++ !!!!

(комментарий удалён)

Начало террора Сталина 37 - 39 года (((( А рюсський обыватель - жрет семки перед ящиком и балдеет....!!! Где честь народа???? Где честь России? Вышла и захлопнула дверь! Нет духа, нет совести, нет воли!!! Одна вата-мозг!!! Страшно!!! Полная деградация! Воистину биоМАССА!!!

User iskrovskij, 01.02.2015 01:21 (#)

Так незаметно было и в 37 году.Там дали по шапке,здесь яйца прижали,кого-то вызвали,с кем -то поговорили в ФСБ и стадо покорно идет на бойню.А есть еще энтузиасты,они кричат:"Слава пастуху!"

Россия не биомасса - это единый народ, сплоченный высокодуховной ненавистью ко всему миру. Именно этот народ способен построить Тысячелетний Православный Рейх (Русский мир), который, шантажируя ядерной угрозой, покорит все другие народы и государства. Половина планеты будет покрыта концлагерями, так сказать всемирный ГУЛАГ. а КОРЕННАЯ НАЦИЯ РУССКОГО МИРА ДАСТ КВАЛИФИЦИРОВАННЫЕ КАДРЫ ДЛЯ АДМИНИСТРАЦИИ ГУЛАГА (ОТ ВЫСШЕГО РУКОВОДСТВА ДО ВЕРТУХАЕВ ННА ВЫШКАХ)

User galinaSad, 31.01.2015 13:52 (#)

УЖЕ НИЧЕГО НЕ СТЫДНО ! Хотя понимаю, что НАЛИЧИЕ СОВЕСТИ у гэбухи изначально не бывает !

12042

У него "как говорится" стоит через слово, это вместо мата, переживает хлопец. Правильно переживает - понимает что живет на вонючем сатанинском скотомогильнике. Большинство не переживают. Так скоро и отправятся в ад - кровавыми грязными животными без человеческого покаяния

, 31.01.2015 14:11 (#)
3025

Чудовищная история, хотя и естественная для страны, которой правят чудовища. Простые люди, родители семерых (!) детей, кормящая мать, оторванная от двухмесячсного младенца из-за трогательного по своей сути поступка, вызванного желанием остановить бессмысленную войну. "Сцеживает молоко" в пыточной камере ! Да это символ людоедства просто!!! Проклятые людоеды, чтобы вы сдохли, чтобы захлебнулись кровью и человечиной, которую запихиваете в свои ненасытные глотки!

User ostarrichi, 31.01.2015 14:30 (#)

Полностью с Вами солидарен, особенно с самым последним пожеланием!

(комментарий удалён)
User wasja39, 31.01.2015 16:11 (#)
19108

Вот это очень правильное начинание. В квартиру каждого расеянца подселить сотрудника ФСБ с адвокатской лицензией. Сам донесет - сам защитит. И жену вые.бет, если муж в командировке задержится. Не понимаю, почему давно до этого не додумались?

, 31.01.2015 16:01 (#)
3887

Полностью поддерживаю каждое слово!

Vip krokodil777, 31.01.2015 16:55 (#)
22674

В этой стране не только правят чудовища, но и живут чудовища.
Всех же, кто пытается стать или остаться человеком - Россия калечит или убивает.
И так - из века в век.

, 31.01.2015 17:03 (#)
3025

Хотела возразить, но ... (вспомнилось из какой-то райкинской сценки)... " ой, что-то мне нехорошо стало, пойду-ка я прилягу..." :-)

Vip krokodil777, 31.01.2015 17:06 (#)
22674

Встаньте спиной к теплой стенке

Vip krokodil777, 31.01.2015 17:09 (#)
22674

Хотел написать - прислонитесь (из того же Райкина)

, 31.01.2015 17:15 (#)
3025

Не поможет.

User wasja39, 31.01.2015 17:31 (#)
19108

Столько слонов в Раиси нету, несмотря на то, что она - их родина.

User tomsk_kremen, 01.02.2015 01:30 (#)

Слоны чухнули в Индию ( там теплее ) , а шакалы остались ( им поебать !).

User sirin90, 31.01.2015 18:42 (#)
22639

Я вот думаю почему монголия из века в век в глубокой ж-пе пребывает. Не потому ли что в свой звездный час так же как говняшка душегубствовала всласть, растлевала свой и другие народы, приучала жить грабежами и убийствами. Та же ясса сраная что русская мессианская сакральность дым в пустые головы. То же будущее ждет и рашку нашу.

User adamkasimir, 31.01.2015 19:53 (#)
3543

Теперь монголы виноваты! А что, жиды уже кончились?

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 31.01.2015 22:31 (#)
3543

Я подумал, что этот Стебнёв (фамилия знаковая, какая) первый писк надвигающейся сталинщины, когда "адвокаты" выступали с осуждением подзащитных, просили наказать и т.д.

User ibs, 01.02.2015 00:39 (#)

У следователя, арестовывавшего Давыдову, фамилия Свинолуп, никакой драматург не придумает.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User adamkasimir, 01.02.2015 09:50 (#)
3543

Ваши слова обращены к самому грязному подонку на Гранях! Для этой твари Вы оказали слишком высокую честь...

User adamkasimir, 01.02.2015 09:53 (#)
3543

Кстати, Игорь Яковенко - самый честный и достойный доверия, Человек, объективный и смелый журналист...

(комментарий удалён)
User djatlov, 01.02.2015 19:40 (#)
3169

Как начинается такая патетика, так хоть святых выноси. Сумасшедший локомотив, не раз ставивший раком Европу и Азию... Было б это на самом деле так - пришлось бы русских срочно всем миром занулять. К счастью, на самом деле не всё так плохо.

(комментарий удалён)
User djatlov, 01.02.2015 20:37 (#)
3169

Кто такие "С, западники и пиндосы" (особенно С, они меня очень заинтересовали), и с какого перепугу я к ним имею отношение?

User anubїs, 31.01.2015 19:02 (#)

Полностью согласен, в своем зверстве РФ уходит все дальше и дальше.

User freiheit, 01.02.2015 05:08 (#)

Вы совершенно правы. Но, к сожалению, произошедшее уже не удивляет... А на соседней ветке, возмущаются по поводу биомассы и возможного применения напалма... Россия в свободном падении - уже ничего не сдерживает её падение в Ад.

User n_ever, 31.01.2015 14:17 (#)
21078

Казусы партийного воспитания в первичной ячейке: активная жизненная позиция искренней рядовой коммунистки чревата большими сроками тюремного заключения за измену родине.

User adamkasimir, 31.01.2015 14:55 (#)
3543

Всегда презирал коммунистов, но вдруг среди них появился Человек с достоинством и, нате вам - "измена Родине"!!!

User n_ever, 31.01.2015 15:38 (#)
21078

Эх, Адам, вы как первенец человеческий, наверное, понимаете, что эпоха классово-партийной борьбы была преходящей на фоне извечной борьбы абсолютного Добра с абсолютным Злом. Вот.

User adamkasimir, 31.01.2015 16:03 (#)
3543

Да...

User natala, 31.01.2015 18:45 (#)
3006

"Всегда презирал коммунистов, но вдруг среди них появился Человек с достоинством и, нате вам - "измена Родине"!!!"

Адам, так из КПРФ эти люди вышли ещё в 2010 г., читала в интернете по одной из ссылок. Здесь в видео-интервью муж Давыдовой так и заявил, что не понимает каким образом КПРФ сейчас с властью так солидарна, хотя Зюганов Путина всегда жёстко критиковал. Так чта женщина действительно человек с достоинством, только уже не среди коммунистов. От коммунистов достойные люди постепенно уходят.

User adamkasimir, 31.01.2015 19:01 (#)
3543

Я понимаю, мне неясно, только, как эти честные люди к ним попадают...

User natala, 31.01.2015 19:07 (#)
3006

Адам, для меня это тоже загадка. Ведь компартия ещё в СССР отличилась безмерной лживостью, от чего управляемая ими страна и развалилась. Как можно достойным людям с этой партией что-то общее иметь? Общественной деятельностью можно заниматься и не состоя ни в какой партии, если к другим нет доверия.

User adamkasimir, 31.01.2015 19:37 (#)
3543

Мы все всегда знали, что КПСС - грязная лужа на одной шестой суши, но чтобы как-то жить, делали вид, что это Ода радости.
Но ведь после августа 91, только негодяи и подонки пытались сохранить эту тухлятину под кличкой КПРФ...
ЛНП Жорес Алфёров - исключение(старенький уже)...

User django2, 31.01.2015 20:43 (#)

Алферов в 91-м не был стареньким.

User adamkasimir, 31.01.2015 20:54 (#)
3543

Но, уже заговаривался...

(комментарий удалён)
User natala, 01.02.2015 11:52 (#)
3006

"Куда уходят и к кому?"

Да кто куда. Кто-то ушёл в партию жуликов и воров, т.к. она сейчас при власти. Правда этих людей я не считаю достойными. Кто-то ушёл просто, не вступив в другую партию. Знаете, статистики кто, куда и к кому из КПРФ ушёл нет.

9098

от страха "оранж революшн" у власти-кремлядской - крыша поехала!
Опять чекисты-ГБздуны как в 37-м году - уже многодетных кормящих матерей - гнобят в ГУЛАГ-е!
Эй!.. гэбня-вонючка-портянка! - готовь мыльцо, чтоб смазывать свои именные "пеньковые галстуки", которыми вас Нюрнберг-2 одарит.

facebook.com potapow [facebook.com], 31.01.2015 14:21 (#)

Судя по стремительному росту подписей на "Новой газете" россияне переживут своего фюрера и это радует.

User wasja39, 31.01.2015 14:27 (#)
19108

В стране правит бал Гестапо, истязающее и пытающее младенцев ради выбивания признаний о мифических преступлениях из матери. Сразу заметно, что "Штирлица" Хуйло пересматривал неоднократно и учился, учился...

А подписи под обращением об изменении меры пресечения - очередное обращение к людоеду с просьбой как-нибудь повлиять на своего повара, который опять переперчил человечину, а у окружающих от излишнего перца глаза слезятся. Призвать людоеда отказаться от человечины или просто убить его добрым людям в голову не приходит.

12042

Да, точно. Народ-даун пишет письма царю. хахаха Лучше б проследили за судьбой тех семерых деток - чую путлер не упустит свежатинки.

User wasja39, 31.01.2015 14:49 (#)
19108

Нет, ну серьезно. Раз уж есть потребность обратиться к царю-батюшке, так уж по крайней мере назвали бы вещи своими именами. А они вместо того, чтобы потребовать немедленного и безоговорочного освобождения совершенно невиновного человека и наказания тех, кто разлучил мать с младенцем, робко так просят изменить меру пресечения. Типа признают, что Давыдова, возможно, преступница, но призывают царя милость свою явить, чтобы он, в невероятном случае отмены содержания под стражей, еще и гуманистом перед публикой предстал.

12042

Да ,это максимум протеста на который способен народ-ублюдок - писать прошения к людоеду чтоб передумал и перестал жрать человечину. Это они типа такие герои. А, забыл. Они еше любят иногда выходить на марши, с шариками и погремушками, и там снимать на свои мобильники как десяток мусоров забивают на смерть ногами 80-летнюю бабушку. Герои расейские. хахаха

(комментарий удалён)
User wasja39, 31.01.2015 14:51 (#)
19108

Путен - не пизда, он Хуйло, хотя, конечно, после его рассуждений об обмене органами между бабушкой и дедушкой, стопроцентной уверенности в этом нет.

(комментарий удалён)
User wasja39, 31.01.2015 17:05 (#)
19108

8))))

12042

Ты зачем росийская мразь мечтаешь своего малолетнего сына подсунуть в кровать путлеру?

User rudolf17, 31.01.2015 15:46 (#)
22247

Нельзя желать своему президенту такой ужасной участи ! Опомнитесь ! Он же вас кормит.

(комментарий удалён)
User rudolf17, 31.01.2015 19:00 (#)
22247

Зело зол, антихрист.

(комментарий удалён)
, 31.01.2015 16:13 (#)
3887

Именно, и унизительно, и бессмысленно просить о милосердии главного злодея страны, который вверг ее в пропасть дикости и беззакония.

User kiska, 31.01.2015 17:47 (#)
11196

++++++++++++++++

User pipetka, 31.01.2015 14:59 (#)
21218

ну, у кого еще есть сомнения, что бледная моль достойный продолжатель дела ленина-сталина-гитлера??? штурмовые отряды, гестапо, тотальная ненависть ко всем окружающим, пытки собственных граждан, внешняя агрессия и брехня обо всем и обо всех... рашисты проклятые!!! чтоб вы сдохли!!! и чем скорее, тем лучше!!!

facebook.com potapow [facebook.com], 31.01.2015 15:20 (#)

Как же надо ненавидеть эфэсбэшникам своего бывшего шефа, чтобы устроить ему такую гадость

User n_ever, 31.01.2015 15:39 (#)
21078

+ 1

User nahimov, 31.01.2015 15:44 (#)
23772

7ро детей.. чего ещё больше , можно сделать для Родины? Те , кто репрессируют подобных людей , Этим-самым , просто втаптывают Родину в грязь ! И ведь формулировочка для репрессий .. прямиком из оурэловского паноптикума : "Измена Родине" . Удачное заглавие топика - Измены Родины.. что-либо , более подлое и коварное , даже на ум не приходит !

User alikstels113, 31.01.2015 15:55 (#)

Скоты!!!

, 31.01.2015 15:58 (#)
3887

Что значат слова "Я во всем призналась"? Призналась в государственной измене или призналась, что позвонила в посольство со своей тревогой? Это две большие разницы, огромные. Заголовок репортажа очень невразумительный и путающий, чтобы не сказать манипулятивный. Даже не ожидал такого от Световой.

, 31.01.2015 17:36 (#)
3025

Скорее всего, несчастная женщина призналась ВО ВСЕМ, что ей подсунули твари со словами -
"подпишешь чистосердечное - отпустим". Я как представлю, как её молоко распирает, в голову ударяет, как , теряя сознание, представляет своего плачущего ребёночка, мужикам не понять, нет большего ужаса, не нужны ни дыба, ни клещи, ни кипящая смола - сознаешься и в госизмене, и в ограблении банка, и в рытье тоннеля от Бомбея до Лондона...

User natala, 31.01.2015 18:51 (#)
3006

Юля, я вчера примерно об этом писала - в чём призналась? В факте звонка в посольство или в государственной измене. Звонок в посольство зарегистрирован и тут невозможно отпираться. Интересно, в чём действительно эта женщина призналась? Что эти уроды подсунули ей подписать? Или развели на "чистосердечном признании" во всём, чего и не совершала.

, 01.02.2015 06:56 (#)
3887

Здесь информация, проясняющая некоторые вопросы, которые я поднял.
http://govoritmoskva.ru/news/27482/
Давыдова НЕ признает вины. Она лишь признает, что позвонила в украинское посольство со своими тревогами.
Правда, Генштаб постановил эти тревоги матери и домохозяйки считать секретной государственной тайной.
Я до сих пор не могу прийти в себя от того, как Светова подвела под монастырь несчастную Давыдову. Я просто поражен уровнем невменяемости журналиста и правозащитника, трубящего это "признание изменницы Родины" на весь мир.

User natala, 01.02.2015 11:59 (#)
3006

Почитала Вашу ссылку, спасибо. Интересна выдержка "Жительница Смоленской области, многодетная мать Светлана Давыдова была задержана из-за того, что позвонила в украинское посольство и рассказала об услышанном в маршрутке разговоре. Речь шла о возможной отправке российских войск в Донецк."
Т.е. в государственной измене обвиняют женщину на основании услышанного ею в маршрутке разговора. Если государственные тайны можно услышать в маршрутках, то эти тайны знает вся страна, а не одна Давыдова.

(комментарий удалён)
, 01.02.2015 09:36 (#)
3025

Полностью разделяю Ваш гнев, мне тоже кровь бросается в голову так что трудно выразить свои чувства, но только , очень прошу не проводите сравнения в пользу германского нацизма, да еще с помощью "Семнадцати мгновений". Возможно, это наш следующий этап: нацисты, проводя селекцию в лагерях смерти, просто вырывали младенцев из рук матерей, а тех , кто цеплялся, не отдавал своё чадо, пристреливали; в других случаях отделяли только подросших детей, гнали их отдельной колонной, а младенцев "гуманно" оставляли, разрешали матерям вместе пройти с ними пройти в душегубку... лучше не буду продолжать тему...

User dino, 01.02.2015 16:50 (#)
2989

" Бесит, что гарант малохольный вот уже сколько времени не реагирует никак"
Как раз наоборот! Он то и реагирует. Он реагирует буквально на каждое брошенное или обраненное слово!

17826

Юлия! Опять брюзжание, опять очернительство, критиканство…ну сколько можно?! Надо же разобраться – с холодными руками, чистой головой и т.п. Сначала- цитата из соседней ветки («Обвиняемая в госизмене Давыдова дала признательные показания»):«Сразу после отъезда Горлова к ним домой пришли из органов опеки, чтобы зафиксировать его отсутствие, сообщил он "Радио Свобода". Это было сделано по указанию областного департамента образования. Отец семерых детей опасается, что в дальнейшем это может стать основанием для административных мер, например, для оформления опеки над детьми». О чём это говорит? О том, что не все государственные органы работают одинаково хорошо. Областной департамент образования и орган опеки сработал быстро, чётко, точно и оперативно. За что все труженики этих чадолюбивых департаментов и органов ОБЯЗАТЕЛЬНО должны быть отмечены и награждены любовью масс ( массы уже их обожают! Заранее…). И не забыты...Хочется также похвалить судейский корпус и конвойную службу… А вот ФСБ… 8(восемь!) месяцев потратить на поиски предательницы и шпионки! Позор! Да, не спорю- шпионка хорошо замаскировалась, в её легенде и прикрытии детьми явно видна рука опытного куратора…Всё так…но…8(восемь!!!) месяцев-недопустимый срок, граничащий с преступной халатностью! Необходимо…жизненно необходимо!- укрепить ФСБ: увеличить бюджет, расширить штаты путём привлечения сотрудников из более передовых ведомств…тех же департаментов образования и органов опеки, например. Установить жёсткие сроки вылавливания вредителей и врагов…скажем неделя, максимум декада. А то 8месяцев…кошмар… Словом… ,ФСБ,ПРОКУРАТУРА, суды, ФСИН должны быть доведёны до лучших телекинематогафических образцов!!! ЦЕЛИ ЯСНЫ,ЗАДАЧИ ОПРЕДЕЛЕНЫ!!! ЗА РАБОТУ,ТОВАРИЩИ!!! P.S. Был такой старый хороший фильм «Старшая сестра(Т .Доронина, Н. Тенякова, В.Соломин, И.Чурикова…) В одном эпизоде(дословно не помню, передам суть) речь шла о смехе в ситуации, когда уместны рыдания. КОГДА УЖЕ НЕТ НИ СЛОВ,НИ ВЫРАЖЕНИЙ,НИ РУГАТЕЛЬСТВ…ДАЖЕ слёз и рыданий… что остаётся? Смеяться нельзя…Остаётся ёрничать…тем более, что причин в избытке…посему- большая практика…так сказать…

, 01.02.2015 10:16 (#)
3025

Ты, Лёвочка (привет тебе, привет!), как всегда, на высоте со своим особым острым взглядом и ядовитой сатирой, но что ты скажешь по поводу нового акта разворачивающейся драмы? Поскольку история получила широкую огласку, но без ожидаемого всеобщего одобрямса и чувства глубокого удовлетворения трудящихся, монстры покрупней какими-то бородавками и наростами на чешуйчатой коже учуяли, что пережали, и решили попридержать коней, т.е., не выпуская из когтей жертву, начали разыгрывать комедию сочувствия к ней, переваливая возможную вину на своих местных подручных. И вот уже один из главных людоедов, специалист по поеданию именно детей , бесстыжая проблядь пашка астахов (главный зачинщик "закона подлецов") выступает в качестве благородного рыцаря и прямо-таки в духе "пятой колонны" начинает по национал-предательски рассуждать , что, негоже, мол, разлучать мать с детьми (не иначе, скоро все семеро переедут в Лефортово), и по отечески попенял за торопливость службе опеки города Вязьмы (которая собралась уже "изъять" деток , брошенных на попечение бабушки и тетки преступной матерью(!) и легкомысленным отцом(!), поехавшим на выручку жене в Москву. ) Если так пойдет дальше, то на сцене появится (но не раньше, чем у кормящей матери перегорит молоко) наш главный дракон, уберёт сопла, изрыгающие огонь и отравляющие газы, и, надев цивильный костюм, предстанет добрым волшебником, защитником детей.

User natala, 31.01.2015 18:53 (#)
3006

"Даже не ожидал такого от Световой."

Светова не видела бумаги, которые Давыдова подписала. Поэтому может только с её слов писать.

User modest, 31.01.2015 16:27 (#)

Левиафан! И сказать больше нечего: левиафан, людей пожирающий. Те, кто смотрел фильм, меня поймут.

, 31.01.2015 16:59 (#)
3887

Поймут и те, кто не смотрел, но жил или все еще живет там.

(комментарий удалён)
User truakater, 31.01.2015 18:07 (#)
21996

Ход рассуждения правильный, но вывод сделал как кучку наложил.

User natala, 31.01.2015 18:59 (#)
3006

"Каким образом она может навредить, оставаясь на свободе при подписке о невыезде, что сплошь и рядом делается в отношении расхитителей миллиардов."

Тут могу с Вами согласиться, эта уродская власть вполне могла бы оставить женщину на свободе под подпиской о невыезде или под домашним арестом уж в крайнем случае. Правда при чём тут Израиль - непонятно. Всё произошло в Смоленской области, там жила эта женщина.

User adamkasimir, 31.01.2015 20:05 (#)
3543

Я думаю, что Израиль принял бы такого Человека, как репатрианта-еврея. Честные люди - везде нужны...

User kiska, 31.01.2015 17:28 (#)
11196

Парень конечно боится за жену и детей и многое не договаривает, а многое говорит за жену, типа она не осуждает агресию России против кого то в Украине.
Я согласна с Евгением Ихловым в блоге на Каспаров.ру, что Светлану Давыдову надо выдвинуть на Нобелевскую премию мира.

twitter.com a2989999 [twitter.com], 31.01.2015 17:51 (#)
22530

Путя, явно агент ИГИЛ, его отделения, специализирующегося на бабах. Сами муслимы арабские, с бабами, в в основном дело не имеют. Этим занимаются белый негр из РФ - Вова Пу, взявший двух баб и семерых детей в заложники и родственные черные негры из Нигерии, захватывающие школьниц.

21790

"...Тяжело не упасть в такое время, когда все понятия извращаются, когда низость называется добродетелью, предательство входит в закон, а самая честь и человеческое достоинство почитаются преступным нарушением долга!" Это из последнего абзаца "Князя Серебряного", то есть речь о временах Иоанна Грозного.
Я никогда не занимаюсь скверными пожеланиями, но сейчас этим гадам я желаю с нездешней силой оказаться на ее месте.

12042

а теперь задумайтесь - нужен ли на земле народ который со своего основания иваном грозным и до сего дня ходит кругами по одному и тому же сатанинскому кровавому аду.

21790

Задумалась.

User leotank, 31.01.2015 18:39 (#)

Бывали хуже времена, но не было подлей.
Впечатление такое, что нынешняя власть и одобряющее её быдло решили установить рекорды подлости.
Такой концентраци гнусности, мерзости и цинизма я не припомню.

12042

Только по книгам - времена сталина, ивана грозного.... Народ-ублюдок снова плюхнулся в родную стихию - моря брехни, ненависти, крови. Гуляй рутский народ! хахаха

User anubїs, 31.01.2015 19:03 (#)

100%

Андрей Петрович Звягинцев, был прав в своем фильме Левиафан

User anubїs, 31.01.2015 19:22 (#)

Надо не столько подписи за изменение меры пресечения собирать сколько деньги на НОРМАЛЬНОГО адвоката.

12042

Это кто у них там в сатанате нормальный?

User anubїs, 31.01.2015 19:42 (#)

Адвокаты давно помогающие оппозиции, протестному движению, нажившие себе этим кучу больших бед В. Волкова, М. Фейгин, Новиков и т.д.

12042

И кому они реально помогли? Вы знете хоть один пример? Я знаю что в сатанате любят показывать фальшивые картинки что они типа тоже люди - и выборы у них типа есть, и оппозиция, и судьи, и адвокаты....

User anubїs, 31.01.2015 20:02 (#)

Для начала не надо приписывать мне чужие слова.

Я где то говорил что в РФ есть выборы, полноценная оппозиция, справедливый суд?

Те кого по Болотному делу удалось "вытянуть" на амнистию, что в РФ заменяет официальное оправдание вытянуты усилиями подобных адвокатов.

Марк Фейган с 89г один из членов запрещенной организации "Демократический Союз" той же в которой состояла Новодворская, он например, помог А. Бабченко в ходе одного из процессов.

То что ему не удалось добиться ПОЛНОГО оправдания ВСЕХ своих подзащитных, это что результат его плохой работы или результат того что решения расейский суд принимает по звонку из АП РФ?

И если он так плохо работает что же ФСБ его прессует по полной, пытается добиться лишения статуса адвоката и т.д.

12042

Я вам ничего не приписывал. У меня свое мнение. Я знаю что если у них появляется кто-то реально НОРМАЛЬНЫЙ - его в семь секунд закатывают в асфальт, бо это угроза сатанату. А те кто есть - всякие навальные - это туфта для лохов кто еще верит в рутский миръ. Я слишким хорошо знаю эту всемирную сатанинскую мразь чтоб верить что там может выжить что-то человеческое.

User anubїs, 31.01.2015 20:26 (#)

Ваше мнение Ваше право.

Только я опять же ни про какого Навального не говорил.

Во потребовали привести пример деятельности нормального адвоката в РФ я Вам его привел. Человек еще в СССР оказался среди участников запрещенного демократического движения, получая множество проблем продолжает за частую бесплатно помогать участникам протестного движения.

12042

Реальных НОРМАЛЬНЫХ - как эта женщина из Вязьмы - в сатанате сразу нейтрализуют. Все, больше с вами спорить не хочу.

User anubїs, 31.01.2015 20:53 (#)

Замечательный подход - потребовал предоставить пример нормального адвоката и того кому он помог что и было сделано.

М. Фейгин, В. Волкова, Новиков и т.д. (список длинный)
Взял в качестве примера Фейгина, напомнил как он помог независимому оппозиционному журналисту, участнику Майдана Аркадию Бабченко.

Никаких попыток опровержения, доказательств того что я не прав с фактами в руках оппонент не предпринял, услышал лишь "не верю" и "спорить не хочу"

12042

Ти щось сьогодні занадто агресивний до мене. Начитався про мене московського провокатора під ніком "Міхайло Цененко"? Що ти тут доводиш ? Що в кацапському сатанатi можливо жити нормальним людям? Доводь не мені. Я вже написав що більш не хочу з тобою спілкуватись. Чекаєш щоб послав?

User anubїs, 31.01.2015 21:26 (#)

Шановний steve.lacroi Вас ніхто не доводить. Я пишу тут то що вважаю потрібним і я звертався не до Вас. Я відмітив дуже дивний підхід в дискусії. Ще які або проблеми?

12042

доводити = доказывать, утверждать

User anubїs, 31.01.2015 21:53 (#)

Словарь откройте любезный, у этого слова несколько значений
доводити=доводить

(комментарий удалён)
User anubїs, 31.01.2015 22:04 (#)

Уважаемый у Вас проблемы? Вы забыли что вопрос задали Вы, дискуссию открыли Вы. Затем когда я привел конкретный пример подкрепленный фактами заявили что не верите и отказываетесь дальше разговаривать.
Попыток опровергнуть приведенные мною доводы не было.

Сейчас беретесь спорить в отношении перевода. Я могу отвлечься и выложить фрагмент украинско-русского словаря, но меня сейчас больше интересует обстановка в Углегорске.

12042

Ти мене Українця вчитимеш моїй мові? Тут є справжні Українці? Подивиться що написав вище цей клоун Українською і в той же час вчить мене мові. хахаха

User anubїs, 31.01.2015 23:23 (#)

ЛОЖЬ steve.lacroi в иллюстрациях6

Он изображая из себя Украинца начинает предъявлять претензии в попытках соскочить с темы, где он не может ни одним фактом подтвердить свои утверждения.

Все претензии сводятся к тому что я якобы не прав утверждая что украинское слово доводити также переводится как доводить.

Беру один из словарей, конкретнее Анніна І.О., Горюшина Г.Н., Гнатюк І.С. та ін. Російсько-український словник / І.О. Анніна,
Г.Н. Горюшина, І.С. Гнатюк та ін. — К.: Абрис, 200

На его 224 странице читаем: доводить - доводити, фраза доводить до конца на Украинской мове выглядит как доводити до кiнца

Предлагаю всем желающим проверить - скан страницы словаря здесь http://s020.radikal.ru/i701/1501/91/7f16d5d050fc.jpg

Делайте выводы.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User kiska, 01.02.2015 12:13 (#)
11196

Не тратьте на него время и нервы. Я ему объяснила, пусть со мной поспорит, с бандеровкой. А его я сегодня проверю,- что за штучка. Может он провокатор, который цепляется за какое нибудь слово, что бы отвлечь от темы и отобрать у Вас время.

User anubїs, 01.02.2015 12:21 (#)

В последнем не сомневаюсь - им нужно сбить волны инф. из под Дебальцево. По Зело и т.п. такой приятный сепарский вой стоит.

User kiska, 01.02.2015 12:32 (#)
11196

+++++++++++++

User kiska, 01.02.2015 12:08 (#)
11196

Алё. Стив. Анубис права на счёт слова "Доводити". Это слово имеет много значений в переводе на русский язык, но смысл один и тот же. Доводити - доводить, подтвердить, закончить, доказать, утверждать. Так, що зі мною, щирою бандерівкою будь ласка, споричайся. :-)

(комментарий удалён)
User anubїs, 01.02.2015 00:26 (#)

ОНУЧ ВЫЙДИ ВОН!

Одна прогнувшаяся девка отрабатывающая освобождение перед ФСБ не равна девушкам Pussy Riot.
Окромя нее никто больше заявлений не подавал.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User anubїs, 01.02.2015 02:53 (#)

Выше все написано ОНУЧ. Но раз ты такой типа дэбил, вернее изображаешь дэбила на те ссылку https://graniru.org/Politics/Russia/activism/d.237394.html#comment_4667660 и ниже

User anubїs, 01.02.2015 02:55 (#)

Если собрался тявкнуть что она не Украинка предупреждаю не стоит, это один из старых пользователей, ее тут все знают, откуда она все знают.

User sashapetrov, 01.02.2015 00:40 (#)

"В. Волкова,..."

Виолетта Волкова ничем не лучше этого Стебенина. Я думал Самуцевич на нее наговаривала, когда говорила, что, подобно Стебенину, Волкова так забегалась, что забыла подать аппеляцию на приговор. А сейчас, после ее (Волковой) статейки абсолютно в духе "крымнаш", засомневался. Может Самуцевич и права.

Впрочем, помимо Волковой, адвокаты порядочные, конечно, есть.

User anubїs, 01.02.2015 01:39 (#)

Ссылку на крымнашевскую статью В. Волковой не подскажите?

User anubїs, 01.02.2015 01:56 (#)

Кроме того Сумуцевич НЕ жаловалась на не поданную аппеляцию и т.п. ее жалобы сводились к неким якобы не возвращенным бывшей подзащитной ключам от квартиры, паспорту и якобы отказу передать новым защитникам Самуцевич жалобу на ее арест в ЕСПЧ, составленную в июле 2012 года.

Я прекрасно помню как Волкова публично неоднократно обращалась к Самуцевич с вопросом когда ей будет угодно заехать и забрать под расписку данные документы, устав выслушивать ересь "мне некогда я вааще занята" к ней же публично через инет, заказными письмами обращались с вопросам куда вам их завести, назовите ваше доверенное лицо которое уполномочиваете принять данные документы. Ответа так и не последовало.

Самуцевич заказ отрабатывала, точнее - очень странное смягчение приговора.

После рассмотрения Адвокатской палатой все заявления были отвергнуты как ложные, хотя в той палате не мало сидело заряженных на лишение Волковой статуса адвоката.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User pipetka, 01.02.2015 10:49 (#)
21218

я Вас уважаю, Стив за Вашу позицию, за Ваше уважение к Украине, но... перестаньте обижаться на Анубиса... Вы просто не поняли друг друга, потому что не являетесь носителями языка... вы не украинцы, иначе спора просто не возникло бы... мне очень жаль...

12042

Цікаво, і які ж в тебе знайшлися підстави для такого гарного висновку щодо мене? Істеричні верески анубіса? Чи знайшла що моя Українська мова якась не така? Якщо так - напиши що саме знайшла, мені просто цікаво - 60 років був Українцем а тут раптом якiсь експерти роблять оголошення що я не Українець а лише прикидаюсь. Ти між іншим мене цим образила услід за анубісом якщо сама не розумієш. Доречі, я ще не бачив тут жодного твого поста на мовi щоб зацінити який з тебе експерт. І наприкiнцi - я Українцем був, є і буду, і цим пишаюсь, що б ви тут анубіси і дурнi експерти не вигадували.

User pipetka, 01.02.2015 12:09 (#)
21218

не треба ставати в позу, мені просто не сподобалось, як Ви з Анубісом сперечались... я не побачила в Вашій суперечці ніякого сенсу. окрім "подарунку" місцевим тролям... прикро, що люди, які відстоюють правильні принципи, витрачають свій час на безглузді суперечки... що стосується образи, то знову Ви кидаєтесь у бій, як із Анубісом доречі, не спробувавши розібратися... хіба я сказала, що Ви не Українець??? Ви, у своєму коментарі, який не сподобався Анубісу, написали правильно, але не спробували зрозуміти його коментар. у ньго знань українськой мови обмаль і треба було пояснити, де він помилився... однодумці повинні бути терплячими один до одного, щоб дістатися Перемоги над ворогом... Ви не згодні зі мною?

(комментарий удалён)
User pipetka, 01.02.2015 14:09 (#)
21218

добре, напишу) мені просто дуже прикро, що, замість того, щоб боротися з кремлівською агітацією разом, ми з"ясовуємо стосунки між собою... я розумію Анубіса, якому дуже соромно за те, як поводиться його країна і більшість її мешканців, тому він майже у кожному бачить ворога... пробачте йому...

User pipetka, 01.02.2015 10:47 (#)
21218

я Вас очень уважаю, Анубис и благодарна Вам за Вашу позицию и за ту работу, которую Вы тут делаете для нас всех, но... перестаньте обижать ся на Стива... Вы просто не поняли друг друга, потому что не являетесь носителями языка... вы не украинцы, иначе спора бы просто не возникло... мне очень жаль...

User anubїs, 01.02.2015 10:55 (#)

Марина я давно рассказывал Вам кто я такой, откуда, откуда и в каком объеме знаю мову.

Я не претендую на статус носителя языка, не собирался никого мове учить, этот господин взялся орать на весь форум что я не прав утверждая что слово доводити переводится в нескольких вариантах в т.ч. и как доводить.

Проверил свои знания через словарь, потом попросил одну из форумчанок Украинок выступить экспертом. И она и словарь подтвердили мою правоту.
Я не прав в отношении перевода?

User pipetka, 01.02.2015 11:17 (#)
21218

да нет, дело не в этом... Вы просто неправильно поняли Стива... он Вам написал, слово доводити- доказательство! а Вы это же слово употребили в смысле доводить... я читала Вашу с ним дискуссию... вот отсюда и возникло недопонимание друг друга...

User anubїs, 01.02.2015 11:35 (#)

То что он сказать я прекрасно понял, сначала неправильно перевел, можно было просто поправить и нет вопросов но господин не собирался останавливаться, перейдя на матерщину стал доказывать что того варианта перевода о котором говорил я не существует.

Если читали дискуссию то видели что он сам взялся спорить на тему необходимости поиска нормального адвоката, этой женщине, новой политзаключенной не совершившей ничего плохого, когда я привел ему в качестве примера одного из самых известных "политических" адвокатов, адв. Н. Савченко он ничего не смог ответить по сути, но уйдя с темы перешел на хамство, обливание грязью.

Вы отметили что "не являетесь носителями языка... вы не украинцы" я уже больше миллиона раз сказал что я москаль, здесь это ни для кого не секрет, а вот господин категорическим тоном утверждает что он Украинец.

Я никоим образом за ним не гонялся, меня интересуют вопросы по важнее, но когда подобный индивид берется тут ВРАТЬ про меня, поливать потоками хамства, проще говоря устраивает толлинг приходится отвечать.

User pipetka, 01.02.2015 14:19 (#)
21218

Анубис... простите меня, что я влезла в Ваш разговор со Стивом... просто мне очень обидно, когда настоящие борцы с рашизмом. ссорятся и недопонимают друг друга... Вы очень много делаете в этой борьбе, я очень Вас уважаю, но, в отношении Стива Віыошиблись в своих предположениях!! он Украинец и совсем не "портянка"! думаю, Ві найдете в себе силы забыть этот инцидент и все то, что вы наговорили друг другу

User anubїs, 01.02.2015 11:40 (#)

P.S. Во мне есть часть Украинской крови, одна бабушка говорила как на мове так и на русском, и когда подраставшее поколение начинало очень досаждать, путаться под ногами она просила "не доводити". Именно в том смысле о котором я говорил.

User sashapetrov, 01.02.2015 08:17 (#)

"Ссылку на крымнашевскую статью В. Волковой не подскажите?"

http://echo.msk.ru/blog/violetta_volkova/1480838-echo/

User anubїs, 01.02.2015 08:41 (#)

Прочитал, с Вашей оценкой данной статьи согласен. Впечатление что статью писал обычный, среднестатистический окрымнашенный дэбил, пересмотревший зомбоящик.
Войск РФ она там не видит, зато "гражданский конфликт" отыскала.

Но как только ВС РФ уберутся к себе домой конфликт исчезнет.

(комментарий удалён)
User anubїs, 31.01.2015 19:47 (#)

Стопроцентное доказательство, обычные мероприятия по усилению контроля на границе никаким высшим секретом не являются.
Кроме того у Давыдовой не было доступа к государственным секретам, т.о. как она их могла разгласить?
На этот вопрос в любой нормальной стране сразу закрывающей дело рассейский суд внимания не обратит.

(комментарий удалён)
User kiska, 01.02.2015 12:40 (#)
11196

А, по всей видимости Вы Стив провокатор и нацист. Если нет, то почему Вы не посмотрите вокруг, что и сколько россиян против политики Путина и поддерживают Украину. И сколько ещё ваты и любителей Путина с украинскими фамилиями в Украине?

(комментарий удалён)
User kiska, 01.02.2015 13:54 (#)
11196

А портянки стоя аплодируют, что мы ссоримся из-за ерундового слова - доводити, им как бальзам на душу. Я призываю друг друга не стебать, а если что то не понравилось в нашем антипутинском собеседние - коректно выразить своё мнение или промолчать. Не надо давать пищу для путлерской своры портянок. :-)

Народ, который не выходит на площади защищать кормящую мать семерых детеи, истязаемой - за порядочнейший поступок - органами, и который верещит на всю планету, что у них самый гуманный режим /следовательно им ничего не должно грозить/ достоин глубочайшего презрения. Это просто жутко, что сотворилось с этим народом! И тем более жутко, что в арсенале этой чудовищной державы уймища смертоносного оружия.

(комментарий удалён)
User abrasha_terz, 01.02.2015 00:46 (#)

Спасибо, Владимир!

User ladywinter, 31.01.2015 21:20 (#)

что солдаты ОТПРАВЛЕНЫ В ДОНБАСС и позвонила в посольство Украины, а почти ЧЕРЕЗ ГОД стала обвиняемой в госизмене
-----------------------
???Как это?Год назад Донбасс был неактуален

User anubїs, 31.01.2015 21:27 (#)

Звонила в апреле.

User zvirblis_317, 01.02.2015 10:10 (#)
21611

Насчет твоего вопроса - он либо псих, либо провокатор служебный. Мне хватило его, когда он призывал к ядерной войне :))

User anubїs, 01.02.2015 10:19 (#)

Раньше думал псих, сейчас убедился конторский. Вчера, позавчера ВС РФ обделалися под Дебальцево, Углегорском, очень много двухсотых, похоже старались не допустить распространение т.с. лишней для конторы информации.

Как под ДАП так и здесь ВСУ создают привлекательную "заманку" для ВС РФ, те с танками, САУ, БМП выходят из города, а как прикрытия из мирных нет арт. может работать.

User zvirblis_317, 01.02.2015 10:50 (#)
21611

Дай Бог им обработать так, чтоб мало не показалось...

12042

Был, был актуален. В марте русо-фашиские собаки оккупировали Крым а с начала апреля начали захватывать админ.здания на Донбасе.

User andrey_62, 01.02.2015 00:03 (#)
3180

А я вот другое понять не могу

/// Государственная измена, то есть совершенные гражданином Российской Федерации ... выдача иностранному государству ... сведений, составляющих государственную тайну ... ставшую известной ему ... в иных случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации... ///

Гражданин - имеется, факт выдачи - налицо, иностранное государство - в наличии. А вот дальше - чет ч буксую...
Либо ТАЙНА, то есть факт скрытной отправки войск в Украину имел место - либо не имел места и Давыдова ДЕЗИНФОРМИРОВАЛА посольство Украины.

User ladywinter, 01.02.2015 00:29 (#)

Кафка.
Через год возбуждают дело,действующие лица:простая русская женщина Давыдова и имперец с украинской фамилией Свинопуп или как там его.Что-то здесь искуственное есть

User ladywinter, 01.02.2015 00:31 (#)

С двумя "С",разумеется.:-))

User andrey_62, 01.02.2015 02:38 (#)
3180

И со многими SS :-(
Так свинолуп это все-таки фамилия? НЕ ВЕРЮ!!!

User zvirblis_317, 01.02.2015 08:35 (#)
21611

Свиносос.

User andrey_62, 01.02.2015 10:40 (#)
3180

А как звучит фаилия его жены?:-) :-)

User zvirblis_317, 01.02.2015 11:02 (#)
21611

Нам лучше не знать :)))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 01.02.2015 08:08 (#)
21611

:))))))

3652

блин,за гранью человечности...помнится кого-то после аварии со смертельным исходом оставили на свободе до достижения ребенком 14-летия...

Изменять этой стране - священная обязанность каждого уважающего себя человека. Я изменяю, работаю на режимном предприятии под Москвой и сливаю гостайны РФ в одно посольство. Изменяйте и вы.