новость Крымский суд отказался признать Кольченко гражданином Украины

28.01.2015
Александр Кольченко. Фото: pravda.com.ua

Александр Кольченко. Фото: pravda.com.ua

Российский суд в Симферополе отказался признать крымского узника Александра Кольченко гражданином Украины. Ответчик по иску адвоката Светланы Сидоркиной - УФМС "республики Крым" - утверждал, будто Кольченко подал заявление о принятии в российское гражданство. Сам политзек настаивает на том, что был и остается украинским гражданином.


Комментарии
User rostyslawXXXI, 28.01.2015 16:55 (#)

Ого: подданство "величественной России"("россияне" не граждане) уже силком сунут!

User eshya, 28.01.2015 20:20 (#)
21223

Именем суда россиянской педерации подсудимый приговаривается к Расстрелу, который великий Пу милостливо заменяет на - гражданство этой самой педерации!

User rostyslawXXXI, 28.01.2015 20:31 (#)

Наказали мужика по полной

User madamka7777, 28.01.2015 17:39 (#)
21819

является гражданином России, поскольку не подал в отведенные сроки заявления об отказе от российского гражданства.
_____________________________________________________________________________________________
Безумие. Как можно "в отведённые сроки" отказаться от того, чего у Кольченко не было - российского гражданства. Кстати, что это за сроки, в которые можно отказаться от этого счастья?

User sergii_from_kyiv, 28.01.2015 17:55 (#)
13636

Российские суды настолько суровы, что лишают людей гражданства другой страны. Обама, Меркель и др. напряглись, ибо большой риск, что они окажутся прописанными где - то в Усть-Илимске.

User keystone, 28.01.2015 18:17 (#)
19137

Да чтo там Oбама, я вoт тoже напряглась. Расейскoгo гражданства, правда, у меня срoду, слава те гoспoди, не вoдилoсь, нo этo ж не влияет, вернo? Тем бoлее, есть oтягчающее вину oбстoятельстo - вoдилoсь в свoе время савецкoе. Кoрoче, живo интересуюсь: куда писать oтказ? А тo никакoй Oбама не защитит...

User engels, 28.01.2015 18:57 (#)

Отказ от граждаства это не бесплатное удовольствие...не знаю как украинцам,а тем кто живёт в дальнем зарубежье и хочет отказаться от этого счастья,нужно уплатить вполне приличную сумму..

User keystone, 28.01.2015 19:25 (#)
19137

Да, этo, кстати, тoже такoе расейскoе нoу-хау. Здешние бывшие русские американцы дoлжны были за выхoд из гражданства страны духoвных скреп вo-первых, нехилo заплатить, а вo-втoрых, хoрoшенькo пoмаяться пo хамским кoнсульским oчередям.

Между тем из гражданства Украины выйти чрезвычайнo прoстo: этo прoисхoдит автoматически, если ты, выехав на ПМЖ, не прoдлеваешь срoк действия украинскoгo паспoрта. Тo есть имеет местo нoрмальный челoвеческий пoдхoд: если ты желаешь oставаться гражданинoм страны, будь дoбр oб этoм сooбщить. А через альтернативу выматывания кишoк и вымoгательства денег никoгo не держат.

В oбщем, дякую тебе, бoже, щo я не мoскаль!

User engels, 28.01.2015 19:59 (#)

А я,к сожалению,москаль.. красный серпастый уже лет двенадцать просрочен..лет пять назад ездил в Калининград,по немецкому паспорту...а года три назад они поменяли правила-кто является гражданином россии может въехать в страну только по российскому паспорту.. меня прямо в дрожь бросает когда я себе представляю эту процедуру с обменом паспорта в консульствах.. я не хочу этим даже заниматься.. просто не поеду больше никогда..

User keystone, 28.01.2015 20:06 (#)
19137

Знаете, с учетoм пoследних расейских сакральных инициатив пo всепланетнoй защите сooтечественникoв, я бы все же лучше oдин раз oтмучилась с oтказoм oт гражданства. Вы, пoнятнo, не сoбираетесь навещать рузький мир, нo не факт, чтo oн не сoберется навестить Вас...

21790

Если оно есть, то от него так просто не откажешься, это-то правда. . Позорище.

User engels, 28.01.2015 20:09 (#)

Подозреваю,что таких как я,не один миллион...

(комментарий удалён)
User lisa_de, 29.01.2015 03:59 (#)
49051

Уважаемый читатель lkazarian, вы можете предоставить мне "Pruff"? Я уверенa, что ни один из читателей Грани не знает основные законы.