статья Его преследуют за хулы

24.01.2015
Сергей Резник в зале суда. Фото В.Стародумова

Сергей Резник в зале суда. Фото В.Стародумова

Ростовский журналист Сергей Резник чихвостил в своем блоге местных чиновников и силовиков. "Тракторист", "бес", "прохвост", "аферист", "педофил" - за эти слова его признали виновным в оскорблении представителей власти. Журналист получил три года лишения свободы и двухлетний запрет на профессию. Разбор обвинения, мнения юристов и коллег.


Комментарии
User nanoscience, 24.01.2015 02:38 (#)
3460

Детали не очень понятны, но, так кажется, что Резник страдает от "невоздержанности" в слововыражениях. Я поставил кавычки потому, что эта невоздержаность определяется, по-моему, вне закона. Если я неправ, плиииз, поправьте меня. Ну, если мужик, напившись, кричит что-то, то ему дают несколько суток. Но тут же другой случай, да? Он же говорит, что думает, и что? Выражает ли он ксенофобию, или расистские лозунги, нет! Он просто общается, не нарушая, по-моему, никакаких законов. Если кто-то против термина "тракторист", то пусть подает в суд, нет? Я не понимаю, в чем обвиняют Резника. Он невиновен, по-моему, нет?

User nanoscience, 24.01.2015 02:42 (#)
3460

нападение на Резника напоминает мне действия московских властей с зелеными призывыми. Они тоже, как-то, призвали людей (нелюдей) с битами и более того. Теперь призван АНТИМАЙДАН. Спрашивается, кто виноват в нарушении Конституции. Мое мнение, это те люди, которые были заказчиками, и они абсолютно известны, нет?

User nanoscience, 24.01.2015 02:45 (#)
3460

давайте опрелим высшего закказчика, да?

21790

Короче, похоже, журналист там один. Какой уж есть. А им надо, чтобы не было ни одного.

(комментарий удалён)
User eshya, 24.01.2015 09:25 (#)
21223

Вопрос кто победит: Москва или Грозный?

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: