новость В Москве за публикации в социальных сетях задержан Павел Шехтман

08.10.2014
Павел Шехтман. Фото Дмитрия Борко

Павел Шехтман. Фото Дмитрия Борко

Павел Шехтман задержан сотрудниками СКР в Москве за публикации в соцсетях. По части 1 статьи 282 УК активисту грозит четыре года. Задержанный доставлен из ИВС в Кунцевский райсуд столицы для выбора меры пресечения. Шехтман - участник многих акций протеста и публицист. Его статьи публиковались в том числе в "Гранях".


Комментарии
Vip krokodil777, 08.10.2014 12:46 (#)
22674

Симпатичный, умный, мужественный Шехтман.
Ясно, что злобная свинцовожопая Хавронья - путинская Россия не может такого человека оставить на свободе. Будут теперь издеваться над ним, гниды.

Vip krokodil777, 08.10.2014 12:49 (#)
22674

Каждая новый арест, каждая издевательская выходка тюремной путинской власти против несчастных сидельцев, каждая минута молчаливого согласия 140 миллионного народа на все путинские гнусности ---- ПРЯМОЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВО правоты Стомахина.

Vip krokodil777, 08.10.2014 12:49 (#)
22674

каждый

User ommsi_666, 08.10.2014 14:38 (#)

Т.е. в ответ на подобное надо сбросить бомбу на Москву? А в национальных автономных устраивать русские погромы?

Vip krokodil777, 08.10.2014 15:14 (#)
22674

Если новая сталинщина будет и дальше отгрызать у других государств территории (Крым), нападать на соседей (Донбас), и сажать-сажать-сажать инакомыслящих - то ДА, НАДО БОМБИТЬ МОСКВУ и убивать путинцев.
Стомахин пишет - "убивать русских". С этим я не согласен.
Он же пишет - "уничтожить Россию", с этим я согласен.
Людишек, березки, пушкина и другие пригорки и бугорки - уничтожать не надо.

User ommsi_666, 08.10.2014 17:50 (#)

Так ваш Стомахин и призывает именно людишек уничтожать. И возвращаясь к топику - Вы понимаете, что если сбросить бомбу на Москву, то погибать будут не только путинцы, но и такие, как Шехтман и те, кто выходил на марш мира, и просто непричастные - детишки, например?

12042

У вас официально количество тех кто ;поддерживает царя во ВСЕМ, даже если он прикажет им убить и сожрать своих сбственных детей - 86% . А количество выходящих протестовать например против массовых убийств путлером Украинских детей - 5 человек. Такими цифрами - 5 человек на 140 миллионов грязных мразей смело НУЖНО пренебрегать и убить вас грязных кровавых собак всех до одного - Стомахин прав

User clapaucius, 08.10.2014 22:51 (#)

Эээ... Стомахин - неоднозначная личность. Подо многими его словами я готов подписаться обеими руками и обеими ногами. Но когда он призывает к уничтожению русских и радуется террактам против мирных граждан, то это не может вызвать одобрения. Покойная ВИН весьма неодобрительно отзывалась о Стомахине в связи с подобными его высказываниями, хотя и, безусловно, не одобряла репрессий против него. Вспомните книгу Исход: Авраам торгуется с Богом из-за его намерения уничтожить Содом и Гоморру. Мол, пощадишь ли ты, Господи, города эти, если там найдется хотя бы 10 праведников? А 9? А 8? А если один? И даже ради одного праведника Господь согласился пощадить богомерзкие города. Но не нашлось ни одного. Я, все-таки, думаю, что не один десяток и даже не одна сотня, а поболе порядочных людей в богомерзкой рашке да найдется, как вы полагаете? Ну может, я не прав, но мне так кажется.

User ommsi_666, 09.10.2014 13:26 (#)

Бред полный. Откуда у Вас такие цифры поддерживающих Путина? От ВЦИОМа? А на марш в защиту мира выходило не 5 человек, а в несколько десятков тысяч раз больше. Причем те, кто не вышли- тоже далеко не все сторонники Путина. Вам просто ненависть глаза застит, как и Стомахину.

User pipetka, 08.10.2014 18:53 (#)
21218

а вы понимаете, что, пока вы рассуждаете тут, у нас реально гибнут люди? и дети в том числе? и все. благодаря путину и людишкам русским, его всецело поддерживающим?

User zvirblis_317, 08.10.2014 19:49 (#)
21611

+++++++++++++++++
Привет, Марина...

User pipetka, 08.10.2014 20:35 (#)
21218

привет, Саша)))

User ommsi_666, 09.10.2014 18:20 (#)

Понимаю, конечно. Но людишки, его поддерживающие, - это не только русские, не все русские и не все россияне.

User pipetka, 09.10.2014 18:37 (#)
21218

русские-собирательный образ, те, кто поддерживает т.н. "Русский мир" и виноват в этом путин и россия ! процент не поддерживающих все это в россии, ничтожно мал, к сожалению

User ommsi_666, 09.10.2014 20:20 (#)

1. Ну так же можно сказать, что и национал-социалисты использовали название "евреи" всего лишь в качестве собирательного образа.

2. Да откуда Вы можете это знать? Где независимая социология? А из тех, кто поддерживает, - тоже далеко не все моральные уроды, многие искренне верят, что в Киеве фашистская хунта, и надо защищать от нее людей.

User pipetka, 09.10.2014 20:54 (#)
21218

чтобы не вызывать подобных реплик, буду писать россияне,т.е.жители россии. но считаю, что сравнение с евреями и нацистами притянуто за уши, по поводу поддерживающих режим путина,так я общаюсь практи регионами россии, почитайте соцсети, побеседуйте с людьми и сами увидите! теперь по поводу искренней веры- немцы тоже искренне верили своему фюреру и в свое превосходство, и что, они не виноваты? сейчас информацию можно получить, при желании, очень быстро, вопрос ведь в том, что в этом нет потребности у большинства запутинцев, так же проще-ничего не знать и не хотеть знать и ни за что не отвечать

User ommsi_666, 12.10.2014 18:41 (#)

1. Почему притянуто за уши? Русские - точно так же национальность, как и евреи. Национальность не выбирают, и никаких общих черт, присущих все представителям данной национальности, не существует.

2. Россияне - это уже более точно. Но и россияне далеко не все поддерживают; большинство или нет - неизвестно. Среди тех, кого знаю лично, большинство против войны. В соцсетях - по-разному, в зависимости от того, что за ресурс.

3. Я не говорю, что не виноваты. Но согласитесь, дурость или леность ума - все-таки меньший грех, чем сознательная поддержка убийцы!

User pipetka, 12.10.2014 19:00 (#)
21218

поповоду русских... вы, скорее всего, не прочли или проигнорировали мои слова о "Русском мире". как еще назвать тех, кто его поддерживает? и общая черта есть- одобрение и принятие концепции "Русского мира". теперь о войне и степени вины: скажите, в чем измерить горе матерей, потерявших своих детей? россияне виноваты в том, что позволили своим лидерам врать себе, унижать, игнорировать, подчинить своим личным амбициям и оправдывать свои действия! а чем вызвано это попустительство-леностью ума или открытой поддержкой агрессивного поведения руководства, для меня уже неважно! россия во главе с путиным разрушает мою страну, убивает моих соотечественников, обливает грязью нашу историю и культуру! и я, да и вся моя страна хочет, чтобы ни путина ни россии в нашей жизни больше не было. разве это не справедливо?

User ommsi_666, 13.10.2014 16:42 (#)

1. Запутинцы, православные патриоты, колорады, ватники... 2. Так и я хочу, чтобы его не было. И еще очень многие россияне - тоже.

User pipetka, 13.10.2014 16:52 (#)
21218

1,когда он поменяет название на колорадский. ватный, запутинский православный, я так и буду называть, а . пока. он носит название "Русский мир" и призывает под свои знамена. в первую очередь, русских... почему я должна его называть как-то иначе?2. я понимаю, что Вы хотите... а толку?то, что ваш народ позволил стоять во главе государства 15! лет такому уроду и делает его виноватым в том, что происходит! я же не обвиняю конкретно Вас... но в том, что путин до сих пор у власти, виноваты все. мы. если нас наше чучело огородное не устраивало, то его просто скинули и не одного его!

User wasja39, 08.10.2014 19:27 (#)
19108

Это что, выходит, воблочка порядочных людей в заложники берет, потому что не видит другого способа спастись от бомбежек НАТО? Необходимая оборона, типо? Нет, он просто не может не прикрываться детьми, женщинами, стариками, просто порядочными людьми. Но это ему не поможет уже. На фоне низких цен на нефть и галопирующей инфляции вовочку затопчут свои же. Которым пох. на женщин, детишeк, и таких ребят, как Шехтман. Вот этого воблочка не учел.

User voron120, 08.10.2014 16:09 (#)
20918

А они не понимают , что не дай бог , Стомахин придет к власти - как-раз они-то первыми в лагерях и окажутся .

User mitrich__1975, 08.10.2014 17:07 (#)

test

User rusdurdom, 08.10.2014 12:54 (#)

Интересно что он написал

User help007, 08.10.2014 12:59 (#)
5984

погугли

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 08.10.2014 14:37 (#)
3543

+++++++

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 08.10.2014 16:29 (#)
3543

Между нами, он - мой однофамилец..)))

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 08.10.2014 17:20 (#)
3543

В Цахал лимонцев не берут..

User adamkasimir, 08.10.2014 17:20 (#)
3543

В Цахал лимонцев не берут..

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 08.10.2014 17:36 (#)
3543

)))Спокойствие - прежде всего!(с)

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 08.10.2014 17:53 (#)
3543

Мне не жалко! Социки - тараканы, всегда жрут друг-друга...

User clapaucius, 08.10.2014 22:38 (#)

Спокойствие и Слияние

User boris_k, 08.10.2014 22:03 (#)
3734

Вы ставите мне кучу плюсов, а грани мой пост удаляют. Наивный читатель удивляется: За что столько плюсов?
Ситуация напоминает мне один старый анекдот.
Мужчина по фамилии Иванов выговаривает приятелю: "Я слышал, ты с моей женой спал? Нехорошо это!" "Вас, Ивановых, не поймешь, - отвечает тот, - она говорит, ей хорошо, ты говоришь, нехорошо. Уж разберитесь как-нибудь."

User adamkasimir, 08.10.2014 22:07 (#)
3543

Там появился глупый модер! Надеюсь, с ним разберутся.)))

(комментарий удалён)
User voron120, 08.10.2014 16:13 (#)
20918

В интернете много видеофрагментов от Дома Профсоюзов - как из горящего здания выпрыгивают люди , а их забивают битами , обрезками труб , да и просто ногами забивают .

User zvirblis_317, 08.10.2014 19:52 (#)
21611

А потом дожаривают и съедают, пральна?

User adamkasimir, 08.10.2014 22:09 (#)
3543

Вороны - падальщики! Они - невкусны!

User voron120, 08.10.2014 23:35 (#)
20918

не , просто добивали . Ублюдки .

User zvirblis_317, 08.10.2014 23:52 (#)
21611

Кто б тебя добил...

User voron120, 08.10.2014 23:56 (#)
20918

А ты попробуй ...

User zvirblis_317, 09.10.2014 00:23 (#)
21611

Да нах ты мне? Это сделают ваши граждане, а не закордонцы :)))

User clapaucius, 08.10.2014 22:39 (#)

Фрагмент в студию!

User voron120, 08.10.2014 23:35 (#)
20918

сам найдешь

User clapaucius, 09.10.2014 00:21 (#)

Значит, слабо примерчик показать? А может и нету таких вовсе? Я вот, видел видео как раз обратные - как осаждавшие это дом люди ПОМОГАЛИ выбираться застрявшим внутри, лесенки им подставляли...

User zvirblis_317, 09.10.2014 01:38 (#)
21611

+++++++++++++++++++++
Я тоже видел, что именно помощь оказывали, как могли. А про добивание не слушай - это их стандартная методичка. Ничего ноГого...

User voron120, 09.10.2014 03:08 (#)
20918

Ты еще скажи , что видео поддельное , и вообще ничего не видно . Вы - мрази одинакового розлива .

User zvirblis_317, 09.10.2014 03:29 (#)
21611

Ты еще скажи , что видео поддельное...
----------------------
Так давай, выкладывай ссылку на видео, хуле ты яйцами звенишь попусту, портяйло :))) Яйцезвон?

User voron120, 09.10.2014 03:07 (#)
20918

Да не , не слабо . Любуйся на своих "хероям-сала"

User voron120, 09.10.2014 03:08 (#)
20918

youtube.com/watch?v=QTAGcV6_o1w

User zvirblis_317, 09.10.2014 03:42 (#)
21611

Одного лысого урода нашли, и сразу полегчало? А если впоследствии окажется, что он лугандоновец - ты готов сожрать свои носки?

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 09.10.2014 03:52 (#)
21611

Пол-лугандона? А я думаю меньше... Да и те, что были, двухсотятся постепенно... Кинул их тсарь, как только яйца дверью (санкциями) защемили... Где твои гиркины с бородаями? Правильно - в москве сидят. Но это ненадолго. За уши и в суд, или апстену. Пусть выбирают.

User clapaucius, 09.10.2014 12:50 (#)

http://youtu.be/rFizwV3JXCo

User voron120, 09.10.2014 21:42 (#)
20918

Ты сам-то смотрел свое видео ?

User zvirblis_317, 08.10.2014 15:28 (#)
21611

Раньше он был участником этого форума под ником sfrandzi...

(комментарий удалён)
User wragnaroda, 08.10.2014 16:14 (#)

И где это ты "саму Русь Святую найти собираешься"? - Уж, не в патриаршей ли "келейной"?...
"..Вертухаево семя!
Не дразни - согрешу!
Ты заткнись про спасенье,
Спи, я лампу гашу! "...

User adamkasimir, 08.10.2014 17:38 (#)
3543

+++++++++++++++++++!

User roker, 08.10.2014 16:43 (#)
22038

"Да и саму Русь Святую скоро не найти будет среди Хазарских Каганатов, Булгарий и Феодоро..."

:)))))))))))

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 08.10.2014 17:40 (#)
3543

Уйди нахер!! А то - зашельмую!!!))))))))))))

User zvirblis_317, 08.10.2014 19:53 (#)
21611

Вот шельмец :))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 08.10.2014 19:54 (#)
21611

Подскользнулся на огурце?

User rikchel6, 08.10.2014 17:40 (#)
3027

тест

User rikchel6, 12.10.2014 19:58 (#)
3027

test

, 08.10.2014 18:34 (#)
13834

Олег

На фронт отправляется древний Олег,
пожав провожающим руки.
Косматые брови покрыл, словно снег,
серебряный пепел разлуки.

...В сосновом бору на ветвях соловьи,
устав от нелегкой дороги,
поют, свесив крылья и клювы свои
и вытянув длинные ноги.

Поодаль за церковью, веки смежив,
в просторных плащах из тумана,
сразившись за правду, лежат у межи
хмельные бойцы атамана.

- Ну что, - вопрошает реликтовый лес,
пылая закатным пожаром, -
достали рукою до синих небес,
устроили трепку хазарам?

- Твоими устами пить мед бы да квас,
кончай разводить здесь бодягу, -
брезгливо парировал старый Пегас,
норовистый княжий коняга.

И взмыл в высоту, прочь от щедрых хлебов,
жлобов и подножного корма
и в мертвых глазищах сияла любовь,
что, впрочем, для лошади норма.

User nanoscience, 08.10.2014 19:42 (#)
3460

нУ!
Я ж и говорю, что лошадь ушла,
и что поздно телегу того...

Про птичек понравилось!
У Рубинштейна тоже про птичек хорошо получалось, и про рыбок.
А теперь как-то все ожесточилось,
и лес дремучим стал.
Даже встревать неохота

Почитал высказывания Павла Шехтмана,
не смешно.

Вот поэтому про Пегаса хорошо, спасибо!

User zvirblis_317, 08.10.2014 19:56 (#)
21611

поют, свесив крылья и клювы свои
и вытянув длинные ноги.
------------------
:)))))))))))))

User crazyshredder, 08.10.2014 18:40 (#)
22027

пулеровская рашка - это уже не Россия, это Германия 30-х годов! Скоро начнут и книги жечь .... Не знаю, куда катимся!

User adamkasimir, 09.10.2014 12:21 (#)
3543

Именно туда и катимся!

User crazyshredder, 08.10.2014 18:42 (#)
22027

Если все эти ублюдки - АНТИфашисты, как пытаются представить, тогда я - ФАШИСТ!

21790

(sfrandzi был одним из лучших комментаторов.)
Ну конечно, им обязательно надо его посадить.

24839

Его отпустят. Или уже отпустили.

User boris_k, 08.10.2014 22:08 (#)
3734

Я смотрю, Вы очень информированы: кого отпустят, кого нет. Прямая информация ОТТУДА?

User adamkasimir, 09.10.2014 12:22 (#)
3543

От Туда..

User wasja39, 08.10.2014 19:03 (#)
19108

Ну вот, и до Павла добрались, скоты. Я практически всегда был согласен с Павлом, с его видением ситуации, и отношусь к нему с огромным уважением. Единственный раз, когда я спорил с ним, был вопрос по поводу того, надо было подавать в суд на Скойбеду или нет, и его позиция была в тот раз бескомпромисснее моей. Его очень не хватает на "Гранях", ИМХО. Xочется надеяться, что его известность защитит его от преследования и произвола. Держись, Павел.

Видимо, власть уже не знает, куды бечь, и в панике хватает каждого, кто засветился. Вряд ли это поможет ей, суке. Нефтюшка-матушка-кормилица падает, а суверенный песец-батюшка все ближе к Расеюшке подкрадывается, санкциями ее морозит. "Тепло ли тебе, девица? Тепло ли тебе, красная", - спрашивает. А та устами Сечина отвечает: "Тепло, батюшка. Нефть по 90 - это очень даже сугревает". Тогда песец дохнул на нефтяной термометр, тот еще ниже упал. Тут бы Расеюшке тулупчиком накрыться, а она, дура, вместо этого людишек хватает и в объятьях душит, желая их теплом спастись от холода (и то сказать, тулупчик-то давно ейные хахали (попросту сказать, сутенеры) добры молодцы из "Озера" попи*дили.) Вернись в свою избу, курва, не бей окна в избе соседа, не разоряй соседский курятник, замерзнешь ведь! Нет, не слышит. В своей-то избе тоже холодно. Все там она разорила, распродала, пропила, а теперь вон ни соседям, ни своим домочадцам жизни не дает. Пока не сдохнет, будет пакостить и гадить. Но вряд ли ее надолго хватит, без тулупчика. Нефть в жилах стынет, сердце бьется все глуше, денег даже на водку не хватает. Так и откинется на соседском огороде, не догрызя украденный подсолнух. Хоть бы скорее.:(((

21594

USD-RUB
40.1358 Price of 1 USD in RUB 0.1896 0.47%

Ha Ha Ha !!!!!

Bitch!!!!!

21594

Brent Oil $90.87
WTI Oil $87.17

even better!!!!

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 08.10.2014 19:58 (#)
21611

Сходи глянь - вода в кране есть, не? И сообщи.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 09.10.2014 12:44 (#)
21611

:))))))))))))))))))))))
А главное - в рифму! :)

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 08.10.2014 20:44 (#)
21611

Шо, в заднице засвербило? :)))

User dobrohot, 08.10.2014 21:01 (#)

Только у него часть 2 пункт а 282 статьи.