новость Борис Стомахин доставлен в ИК-10 Пермского края

21.08.2014
Борис Стомахин в суде, 17.04.2014. Фото Веры Лаврешиной

Борис Стомахин в суде, 17.04.2014. Фото Веры Лаврешиной

Публицист Борис Стомахин доставлен в ИК-10 Пермского края. В начале следующей недели политзека посетит региональная ОНК. Стомахин осужден к шести с половиной годам строгого режима по четырем "экстремистским" статьям УК за публикации в интернете и самиздате. В 2006-2011 годах он уже отбыл пятилетний срок, который также получил исключительно за свои тексты.


Комментарии
User globalpizdets, 21.08.2014 16:41 (#)

Ситуация уже зашкаливает - человека судят за его тексты . Может у него просто не в порядке с головой.
Тревожная тенденция - скоро выезд из страны закроют.

(комментарий удалён)
User globalpizdets, 23.08.2014 23:05 (#)

Надеюсь, онэти 6 с полтиной не досидит - россия рухнет, и руина её будет огромна!!!
===

Из России искусственно делают азиатское государство изгой. За Путиным стоит мощнейшая сила .

Vip krokodil777, 21.08.2014 20:47 (#)
22674

Если кому-нибудь известен точный почтовый адрес Стомахина - прошу выложить тут.

(комментарий удалён)
5480

Маймуно Веришвило, гля на свово кореша - Вальдемарку-guayadeque1:

www.youtube.com/watch?v=HRQ3lcpt0EQ&itct=CDsQpDAYACITCPK9gcWUp8ACFcULGAodqE4AoFJM0J_RjNGP0L3Ri9C5INC_0YDQuNC60L7QuyDQsdGD0YXQvtC5INC80LXRhdCw0L3QuNC30LDRgtC-0YAg0L7RgtC20LjQs9Cw0LXRgg%3D%3D&hl=ru&client=mv-google&gl=RU

Это он гуляет с дружками-бичами после того, как кардан с Воффкиного трактора в чермет сдали.

User tkalich, 24.08.2014 13:06 (#)
3709

Б. Стомахину дали 6,5 лет.
*
сегодня, 24 августа, день рождения у Бориса Стомахина.

Из цикла «Реквием»

***
Тихо льется тихий Дон,
Желтый месяц входит в дом.

Входит в шапке набекрень.
Видит желтый месяц тень.

Эта женщина больна,
Эта женщина одна.

Муж в могиле, сын в тюрьме,
Помолитесь обо мне.

1938

кто молится, и те кто желает добра и свободы Борису Стомахину - вспомните его добрым словом.

User guayadeque1, 22.08.2014 20:28 (#)
3265

Подписьваюсь под каждой буквой С. Мельникова

User tkalich, 24.08.2014 13:06 (#)
3709

Б. Стомахину дали 6,5 лет.
*
сегодня, 24 августа, день рождения у Бориса Стомахина.

Из цикла «Реквием»

***
Тихо льется тихий Дон,
Желтый месяц входит в дом.

Входит в шапке набекрень.
Видит желтый месяц тень.

Эта женщина больна,
Эта женщина одна.

Муж в могиле, сын в тюрьме,
Помолитесь обо мне.

1938

кто молится, и те кто желает добра и свободы Борису Стомахину - вспомните его добрым словом.

User guayadeque1, 24.08.2014 13:32 (#)
3265

Дорогой Петр, я всегда вго вспоминаю, так как у нас с ним много общего. Спасибо за стих.

User bel_medved, 24.08.2014 16:35 (#)

С днем рождения, Борис! Твое имя не будет забыто. Россия вспрянет ото сна, и на обломках самовластья напишут наши имена!