новость Динзе: ФСБ пытала режиссера Сенцова

04.06.2014
Олег Сенцов. Фото с личной страницы во "Вконтакте"

Олег Сенцов. Фото с личной страницы во "Вконтакте"

Украинского кинорежиссера Олега Сенцова, похищенного в Крыму, ФСБ в Симферополе подвергала пыткам, чтобы вынудить сознаться в терроризме. Об этом заявил адвокат политзека Дмитрий Динзе. В среду он подал в СКР заявление с требованием открыть против силовиков, пытавших Сенцова, дело о причинении телесных повреждений и превышении должностных полномочий.


Комментарии
(комментарий удалён)
User keystone, 04.06.2014 23:25 (#)
19137

Я пoчему-тo не удивлена даже тем, чтo "пoдoзреваемые", пoхищенные 10 мая, "ПЛАНИРOВАЛИ в ночь на 9 мая взорвать самодельные бомбы у мемориала Вечного огня и памятника Ленину в Симферополе, а также ГOТOВИЛИСЬ поджечь офисы "Русской общины Крыма" 14 апреля и штаб "Единой России" в Симферополе 18 апреля.

Eдинственный вoпрoс: эти ФСБэшные выблядки oбленились настoлькo, чтo раньше, чем свoю хрень фабрикoвать, в календарь не удoсужились заглянуть, или этo у них сейчас тренд такoй: чем наглее, тем лучше?

2839

Духовный, бля Русскый Народ, опять берцовой костью в зубах поковырял?

Племя диких варваров и людоедов!

User guayadeque1, 05.06.2014 01:07 (#)
3265

Меня вот уже эдак лет 40, смущает принадлежность к этой ъбанной нации.

, 05.06.2014 10:13 (#)

и вы так долго, аж 40 лет (!), мучаетесь? да, это поправимо на раз: остатки растительности на голове перекрасьте в черный цвет, побольше ботокса в оба века глаз, пивной животик можно не трогать (и так сойдёт), а вот внизу - решительное обрезание. и вы уже не то калмык - не то еврей, не то китаец - не то чукча. главное - никто уже даже и не заподозрит вас в принадлежности "к этой ъбанной нации." удачи вам!

User sergii_from_kyiv, 06.06.2014 17:51 (#)
13636

В принципе зря, в России очень много этнических украинцев, среди которых, думаю много приверженцев политики путина, вот что «смущает». Поэтому я, как фундаментальный эволюционист, отрицаю национальность как что – то определяющее т.н. «менталитет». Условия среды вот основной принцип. Скорее должно «смущать» как в такой среде возможны такие «мутации», которые отрицают т.н. «общепринятые нормы» на данной территории. Так что не смущайтесь зазря это, в конце концов, путь к неврозу, а оно вам надо? )))

User guayadeque1, 06.06.2014 18:19 (#)
3265

Путь к неврозу-скорее через некачественную колбасу и суррогатное пиво. Так что дорогой ты мой хороший, это не ко мне. Тут общался намедни с одним родственником из Ульяновска по скайпу. Где то на 85% армянин, на остальные русский. Больно и обидно было терпеть такое. Парню 33, в голове чёрте какое жухло, подвыпивши, на повышенных тонах чрезмерно жестикулируя, в засранной однушке-хрущёвке, описывал мне преимущества русийского строя над европейским и вообще пиндосовским. Это надо было слышать и видеть. Страшно хотелось размахнуться и влепить ему в лоб раскалённую штамповку- Made in Rasha

User sergii_from_kyiv, 06.06.2014 18:34 (#)
13636

Описанный вами случай со скайпом, ИМХО, вполне согласовывается с тем, что я написал.
«Так что дорогой ты мой хороший, это не ко мне.» не хотел вас обидеть, сори, «некачественная колбаса и суррогатное пиво» вызывает сначала проблемы с пищеварением, но не суть.

User guayadeque1, 06.06.2014 18:54 (#)
3265

Не скажи, не скажи. Мне например эта говнючая русская колбаса, с таки же далёким от совершенства пивом, сначала попортила бы кровь, а уж затем всё остальное

User guayadeque1, 06.06.2014 18:47 (#)
3265

В догон. А что самое смешное, только не обосцысь! Этот несчастный лет 10 прожил в Германии, видел всё воочию. Пару-тройку лет даже вроде в немецкой Mittelschule срок мотал. Заработал с отцом кучу денег и, в конце, будучи не в ладах с местной юстицией, под покровом ночи, тайно покинул пределы приютившей его страны и вернулся на родину предков, в выше названный славный город, где отец через несколько лет умер на почве чрезмерного пристрастия к алку. После похорон выяснилось, что из всей кучи бабла, осталась зашарпанная однушка с тараканами и полчищем паразитов и долги, а более-ничего. Вот и сказки конец. Как бы обратная история Золушки.

User sergii_from_kyiv, 06.06.2014 18:57 (#)
13636

"только не обосцысь!" давно уже себе этого не позволяю, однако спасибо за предупреждение.

User guayadeque1, 06.06.2014 19:01 (#)
3265

Извини, немного утрированно. Но я от смеха бывает и грешу таким делом.

User sergii_from_kyiv, 06.06.2014 19:45 (#)
13636

Значит, все-такт, на счет невроза подумайте.

User guayadeque1, 06.06.2014 19:51 (#)
3265

No comprende mi companero.

5480

Обосцался бля падцсталом?! Ни хера себе нахер!
Слушай, а вот этот шаблончик в 18:19 - уже здесь сильно заезжен. Надо что-нибудь новенькое придумывать, эксперементировать там, то-сё.
P. S. Но про 85% понравилось. Это вы с ним вдвоём высчитывали? А на чём - на счётах?

User guayadeque1, 06.06.2014 19:52 (#)
3265

A ты тут как здесь Тузик?

5480

Нет, я там - как тут.

User guayadeque1, 06.06.2014 19:57 (#)
3265

Очень остроумно и оригинально. Пора тикать.

5480

Да ладно тебе, Вовка - не дуйся! К тебе уж и подойти нельзя с разговором.
Ишь ты, какая цаца!

User guayadeque1, 06.06.2014 20:06 (#)
3265

А чё тебе дурашка не понравилось в моём посте? По моему всё относительно литературно и идеологически выдержанно.

User guayadeque1, 06.06.2014 20:07 (#)
3265

И потом. Сколько раз можно повторять? Я женщин люблю.

5480

Согласен. И литературно и идеологически выдержанно.
А малюсенький недостаток указал выше - ты читай внимательнее. Фасоны-т менять надо, Вофка.
И что значит 'не понравилось'? Мне все твои... Посты нравятся.

User guayadeque1, 06.06.2014 20:17 (#)
3265

Не приставай мудилка!

5480

А ты чо, теперь уже усцрался?

User guayadeque1, 06.06.2014 20:31 (#)
3265

Да, прямо тебе на лицо

5480

Фу, Мон Гоп-Шер! В какой же теплотрассе вы воспитанны...
Давай уж лучше про 'русскую колбасу', которую ты жрёшь - сбацай чо-нить.

20801

А подтверждение этой информации есть или опять одни тра-ля-ля?Надоели уже обманывать народ,кто-то сказал,кто-то видел...Пустая болтовня, ничем не подкреплённая.

User natala, 05.06.2014 15:35 (#)
3006

"А подтверждение этой информации есть или опять одни тра-ля-ля?"

Это стандартная практика силовиков, подтверждённая временем.

20801

А Вы откуда знаете? Неужели,работали в органах или сосед рассказал?

User natala, 05.06.2014 19:37 (#)
3006

"А Вы откуда знаете?"

Читайте и интересуйтесь, тоже много чего интересного узнаете. А работники органов как раз о пытках не рассказывают, зачем им на себя доносить. Эти рассказывают какие они белые и пушистые.

20801

natala,к сожалению,многое из того,что пишут не является правдой.Надо же опираться на факты,а не просто так ссылать на пустую информацию.Вот если я вам сейчас напишу,что завтра наступит конец света,Вы мне поверите?А таким образом,я могу распространять любую информацию.

User natala, 05.06.2014 23:30 (#)
3006

"Надо же опираться на факты,а не просто так ссылать на пустую информацию."

О пытках в НКВД было в докладе Хрущёва на ХХ съезде. Почитайте воспоминания людей, прошедших через застенки НКВД ("Чёрные камни" А. Жигулина, "Непридуманное" Л. Разгона и др.). Да и сейчас поступают сигналы о пытках во ФСИН, но сигналы как обычно "не подтверждаются". Понятно проверку проводят те, на кого жалуются.
А информаций о конце света было уже уйма. Я не верю, но есть те, кто такому верят. Так что среди таких можете распространять.

User white_ribbon, 06.06.2014 08:37 (#)
5865

Читайте неуч. Если не за 11.80 тут строчите. http://www.gulag.ipvnews.org/article20070225.php

http://yandex.ru/images/search?source=wiz&uinfo=sw-1680-sh-1050-ww-1663-wh-916-pd-1-wp-16x10_1680x1050&text=%D0%B3%D1%83%D0%BB%D0%B0%D0%B3%20%D1%81%20%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%BA%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D1%80%D0%BE%D0%B9%20%D0%BF%D0%BE%20%D0%BB%D0%B0%D0%B3%D0%B5%D1%80%D1%8F%D0%BC&noreask=1&pos=0&lr=80&rpt=simage&img_url=http%3A%2F%2Fargumentua.com%2Fi%2Fbutugichag_05.jpg

User white_ribbon, 06.06.2014 08:40 (#)
5865

http://yandex.ru/images/search?source=wiz&uinfo=sw-1680-sh-1050-ww-1663-wh-916-pd-1-wp-16x10_1680x1050&text=%D0%B3%D1%83%D0%BB%D0%B0%D0%B3%20%D1%81%20%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%BA%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D1%80%D0%BE%D0%B9%20%D0%BF%D0%BE%20%D0%BB%D0%B0%D0%B3%D0%B5%D1%80%D1%8F%D0%BC&noreask=1&pos=2&lr=80&rpt=simage&pin=1&img_url=http%3A%2F%2F24tv.ua%2Fresources%2Fphotos%2Fnews%2F100_DIR%2F201211%2F276918.jpg

User katar_killian, 04.06.2014 22:55 (#)
22722

Если кому-хочется посмотреть на методы работы КГБ/ФСБ посмотрите фильм "Раз, Два, Три".

Где-то посередине фильма как-раз будет сцена.

[spoiler]
Тру-Ватник, женившийся на дочери сферического капиталиста и магната в вакууме прилагается
[/spoiler]

User guayadeque1, 05.06.2014 01:23 (#)
3265

Где посмотреть то можно?

User cheza01, 05.06.2014 05:07 (#)
2960

http://gidonlinekino.com/2013/08/raz-dva-tri-umri/

User katar_killian, 05.06.2014 07:53 (#)
22722

Сорри, забыл про сcылку: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4438193

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 04.06.2014 23:19 (#)
21611

+++++++++++++++++++++++++++

User orge, 04.06.2014 23:29 (#)
4479

А я спрашиваю, какого буя отпустили габреляновских подонков? Сидели бы сейчас в камере СБУ и подвергались бы...

User bel_medved, 05.06.2014 00:02 (#)

"Москва нарушила положения российско-украинской консульской конвенции" -- И только-то?

Убийца был оштрафован за переход улицы в неположенном месте, когда он покидал место преступления...

, 05.06.2014 00:25 (#)
9059

/// Никакая реформа этой конторе не поможет... если оставить несколько пежних специалистов,... портреты феликса будут снова висеть на стенах ///

Так и было при массовых расстрелах чекистов Ягоды, - которых нынешние чекисты через троллей называют "жидокомиссарами", - и, затем, чекистов Ежова и,- в незначительной степени, - чекистов Берии и Абакумова. Преемственность никогда не перывалась ни в малейшей мере.

Впрочем, преемственность поддерживалась и бессменным подлинным начальником ГБ - Сталиным.

Путин и его подлая банда правящих гебнявых - это самые непосредственные ученики палачей последней сталинской генерации, которые со страшными пытками вели последние дела при Сталине, например, Ленинградское дело и Дело врачей.

Их нынешние застали еще в расцвете сил в начале 1970-х, у них-то и учились.

***

Зачистка России от чекисткой мрази будет на этот раз весьма полной, глубокой, всесторонней, беспощадной, очень массовой, очень жестокой.

Правозащитники, не желающие, чтобы новая власть запачкала себя кровью, будут не в силах что-либо сделать.

Ведь чекисты еще в десять раз больше совершат преступлений непосредственно при скором крахе их подлого режима.

Терять им нечего.

Они ответят на этот раз и за всю почти столетнюю мерзость, подлость, жестокость.

И, конечно, за МЕГАВОРОВСТВО последних лет, несравнимое с воровством 90-х, - добавляю для тех, кого именно это возмущает больше всего.

***
Признательные показания, данные гнусным чекистам, всегда пахнут пыточной кровью, шантажом, угрозами жизни близких, психотропными средствами. Кто верит им?

Скоро, скоро и ныне правящие отморози будут, будут давать признательне показания, без всяких пыток!

User homemovies, 05.06.2014 00:51 (#)
21466

в ФСБ работают сплошь богоносцы, недалекие в массе люди. они еще не поняли, что

1. сколько бы вырванных пытками самооговоров они не представляли в качестве доказательств, никто им уже не поверит, даже большой пу. войска "отведены", военных "нету" и печень отвалилась.
2. вся эта возня совершенно впустую, яйцо у дидье и тимченберги будут первыми, кто объявит о преодолении культа личности.

, 05.06.2014 01:14 (#)
3025

Нет слов...

User new_generation, 05.06.2014 01:16 (#)

Я думаю, что до списка Сенцова не дойдет. Не ай то бог.
А то один список уже есть.

User rom, 05.06.2014 09:01 (#)
47562

Всё по классике. В фашистской стране именно так и случается с людьми, кто попадает в застенки Гестапо.

twitter.com Katarinarica [twitter.com], 05.06.2014 09:04 (#)
21262

"Украинского кинорежиссера Олега Сенцова, похищенного в Крыму, ФСБ в Симферополе подвергала пыткам, чтобы вынудить сознаться в терроризме." Что за бред тут пишут? Сенцов был не похищен, а задержан. В первый же день задержания его подельники дали, признательные показания!

, 05.06.2014 10:18 (#)

ну, раз и его подельники уже "дали, признательные показания!", то пытать можно уже на законных основаниях. это хотели сказать?

twitter.com Katarinarica [twitter.com], 05.06.2014 11:33 (#)
21262

Откуда информация, что Олега Сенцова пытали ФСБшники? Или Вы считаете, что если это написали на "гранях", то значит так и есть? А если тут напишут, что украинского режиссера похитили инопланетяне и в данный момент ставят над ним опыты, Вы тоже поверите?!

, 05.06.2014 11:42 (#)

/Откуда информация, что ... пытали ...шники?/ - от соженицына, советских политзаключенных, просто людей, попадавших к ним, от самих бывших чекистов, из их внутренних документов. в данном конкретном, о.сенцова, случае - "Об этом заявил адвокат политзека Дмитрий Динзе".

twitter.com Katarinarica [twitter.com], 05.06.2014 11:54 (#)
21262

А, ну раз так сказал сам адвокат Олега Сенцова Дмитрий Динзе, тогда мне стоит поверит?! Любой может наговорить все, что угодно, но это еще не означает, что сказали правду. Уверена, что Сенцов не подвергался никаким пыткам. Это очередная провокация властей Украины!

, 05.06.2014 12:00 (#)

/... тогда мне стоит поверит?!/ - ув. дэушка, вопрос веры - это чрезвычайно интимная сфера человеческого бытия и не думаю, что это подлежит публичному обсуждению. стойкости и выдержанности вам в вашей вере

"Похищен кинорежиссёр! Подвергнут пыткам. Только лишь бы выбить признательные показания!" А на кой пёс им сдался этот кинорежиссёр? Что за хрень вы пишете? Это что, хобби такое у ФСБ? "Похищать" ни с того ни с сего кого ни попадя? Если задержан - значит что-то за ним есть. А при задержании пара синяков на заднице - это вполне нормально. Особенно, если задерживаемый не желает задерживаться.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
, 05.06.2014 13:40 (#)

/а даст он ей, или не даст../ - похоже, все же тогда он "дал". до сих пор признаки "стопроцентного" сохраняются

(комментарий удалён)
, 05.06.2014 15:50 (#)

вы уж их звиняйте, витязь вы наш, непреклонный, поелику в аварии-то это чересчур будет, всего лишь за разговор-то с вами

(комментарий удалён)
, 05.06.2014 15:56 (#)

так вы ж, того, и с ним (ну, с самим!) тоже это б дело перетёрли как-нить - нельзя, мол, в аварию-то за разговор пустой. не по христиански это!

User natala, 05.06.2014 15:39 (#)
3006

"30 мая ФСБ заявила, будто Сенцов, Кольченко, Афанасьев и Чирний принадлежат к диверсионно-террористической группе "Правого сектора", которая якобы готовила теракты в Симферополе, Ялте и Севастополе, а в дальнейшем - "уничтожение ряда объектов жизнедеятельности, железнодорожных мостов, линий электропередач". Как утверждалось, подозреваемые планировали в ночь на 9 мая взорвать самодельные бомбы у мемориала Вечного огня и памятника Ленину в Симферополе, а также готовились поджечь офисы "Русской общины Крыма" 14 апреля и штаб "Единой России" в Симферополе 18 апреля."

А ещё эта группа копала туннель от Бомбея до Лондона с целью покушения на жизнь любимого россиянами воШЬдя Путина В.В.

21790

У них уже в Донецкой области так хорошо управились совкокрымнаши, что в нескольких городах воды нет - вот забыли в этом Сенцова еще обвинить.