новость Стомахин получил шесть с половиной лет строгого режима

22.04.2014
Борис Стомахин в Бутырском суде. Кадр "Граней-ТВ"

Борис Стомахин в Бутырском суде. Кадр "Граней-ТВ"

Судья Бутырского райсуда Москвы Юрий Ковалевский приговорил Бориса Стомахина к шести с половиной годам строгого режима по четырем "экстремистским" статьям УК. Также он на пять лет запретил Стомахину заниматься журналистикой. В 2006-2011 годах публицист уже отбыл пятилетний срок, который также получил исключительно за свои тексты. ВИДЕО.


Комментарии
User vladmodfacker, 22.04.2014 16:31 (#)
16334

ХРЕН вам, а не шестьсполовиночка. Через год будет на свободе и возглавит Государственный комитет по люстрации.
Держись, Стомахин! Мы должны ещё погулять по кремлю БЕЗ СТЕН.

, 22.04.2014 16:42 (#)

/...и возглавит Государственный комитет по.../ - ну, куда ж нам без него-то, без очередного "государственного комитета". вся наша жисть с ними. и с вами. его вечными сотрудниками

21017

Вы будете там ,где оказались Троцкие,Урицкие ,Волдарские,Берманы...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User dino, 23.04.2014 20:36 (#)
2989

. Фашизм, как идеология, вообще свободен от антисемитизма.
Именно с подачи Эренбурга слово «немец» стало синонимом слова «фашист».

(комментарий удалён)
User dino, 24.04.2014 08:15 (#)
2989

Г-н Мигранян не оригинален в своих рассуждениях. Не сотрудничаю!
Прочел четырнадцать признаков: у Лоренса Бритта тезис Эренбурга не находит подтверждения!
"....можете туда же, записать путлеризм" Туда, куда? Добавить в синонимы слова «немец»?

(комментарий удалён)
User dino, 24.04.2014 19:06 (#)
2989

«И сказал Аман царю Ахашверошу: Во всех областях твоего царства есть один народ, рассеянный среди народов и обособленный от них. Законы у него иные, чем у всех народов, и законов царя они не выполняют, и царю не стоит оставлять их. Не угодно ли царю будет дать предписание уничтожить их?»

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 23.04.2014 14:44 (#)
13636

who is?

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 23.04.2014 23:03 (#)
13636

"Третьим будешь?" (с) )))

facebook.com ge.yunkin [facebook.com], 22.04.2014 19:15 (#)
12249

Носки сначала будет стирать на весь отряд.

5480

Стомахина надо освободить - и это безусловно.
Вот только его самого надо люстрировать пожизненно.
ТАКИЕ во власти - известно к ЧЕМУ приводят.

User vladmodfacker, 23.04.2014 10:57 (#)
16334

НИКАК не отождествляю выполнение должностных обязанностей и "власть".
Если в Конституции написано "Власть принадлежит народу", значит власть принадлежит народу. Любое "иначе", "в смысле" и вообще "уточнение" считаю попыткой государственного переворота. - В этом смысле я радикальный радикал.
Как народу осуществлять власть без "делегирования"?
Не знаю.
Прямую демократию провозглашал Каддафи - но его практика категорически разошлась с его "зеленокнижием".
Увы, сам же вынужден отступить во "в смысле".
По-за-швейцарски.
Резкое ограничение максимального срока замещения любой бюджетной должности. Три года (в течение жизни) - максимум для замещающих министерские и депутатские должности. Никаких "президентов" - само собой. - Для меня любой "отец нации" (тьфу, ...) абсолютно неприемлем, будь это хоть невиданный мудрец и святой.
Это вообще, а конкретно-исторически так.
Сдвинуть сволочную систему могут только очень СЕРДИТЫЕ люди. Потому, что против них будут ЗЛЫДНИ. Предстоит свирепая война СЕРДИТЫХ со ЗЛЫМИ. И сердитость может и должна убывать только по мере ликвидации зла, никак иначе и не раньше.
Про дракона не надо. - Хорошая притча, но в абсолют возводить ничего не надо, и её тоже. Чтобы воин не стал палачом, не переродился в палача, надо, чтоб война не стала его жизнью, чтоб война прекратилась. Если не вообще - значит, только для него ("три года максимум").
А мирное время - это когда в чиновники-депутаты не рвутся. Не самая выгодная, не самая престижная работа. Для аккуратистов-по-жизни и тех, кто, в силу большого, развитого чувства социальной ответственности, готов пожертвовать на это скучное занятие несколькими годами жизни.
Да - и, вполне возможно, так: депутатские корпусы формировать примерно пополам из кандидатов от партий и самовыдвиженцев (половина) и отбираемых случайным компьютерным образом (половина).
"Аналогии" из недалёкого прошлого - тоже не надо. Потому, что народовластия в России никогда не было и аналогировать в принципе не с чем (по нескольку месяцев с разрывом в столетие не в счёт, это было безвременье, а не демократия).
Но ВСЁ БУДЕТ НЕ ТАК. УВЫ. - Я не верю в созидательные силы населения Пуросии. В колонизаторские силы "запада" тоже не верю (и во что больше НЕ верю, значения уже не имеет). Дело сдвинуть может только мега-грозовое "ТАК ЖИТЬ НЕЛЬЗЯ"! А это значит... это значит...
------
/Спасибо за одобрение, но день... неделя... в том числе на собраться с мыслями - действительно не мои. Впрочем, если человек нормальный, то и его бред информативнее, чем самые совершенные рулады речекрякера... Одобряйте ещё :)/

5480

"Как народу осуществлять власть"

Способов, методов и систем масса. Например, местное самоуправление. Дело в другом - какую бы систему Вы не затеяли применить - если у власти будут мародёры и упыри вроде нынешних - ничего не получится. Так что не в способах дело.
Поэтому, когда в применении к нынешней, как Вы её называете, Пуроссии начинают обсуждать те или иные законы - становится и смешно и грустно.
Надо под корень вырубить нынешнюю Систему, а за методом дело не станет.
Неплохой пример уничтожения старой, прогнившей Системы показала Грузия. В нач. 90-х Россия сделала крошечный шажок-два на пути к новой С.
А дальше - Тишина...
Тривиальненько вышло, ну ничего.

User vladmodfacker, 23.04.2014 20:00 (#)
16334

Вижу только 1+Х устойчивых вариантов демократии для России.
1. С очень быстрой сменяемостью всех без исключений госслужащих (повторю - 2-3 года макс. для министров и депутатов; премьер-министр - 1 год макс.) и с участием внепартийной публики в законодательных органах (до 50%), при выделении спецканалов и полной постоянной трансляции.
Это похоже на то, чего добивались некоторые майдановцы...
2. На штыках и с последующим контролем освободителей - любой вариант (Х).
/Если не читали "Зелёную Книгу" - найдите время и силы... Потом расскажете :)/

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User sergIV, 22.04.2014 18:49 (#)

Ребятки, вы здорово засераете форум!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User nanoscience, 23.04.2014 03:49 (#)
3460

за неадекватность статей шесть с половиной лет зоны, насилия, полного бесправия? А если сравнить с неадекватностью ГКЧП в лице Володина, Иванова, Сечина, Путина, Медведева, Тимченко, то им тогда надо, за неадекватность 1000 лет? Понимаете Изя, все люди равны перед законом, согласно нашей Конституции. Здесь абсолютно очевидно черезмерное ИСПОЛЬЗОВАНИЕ закона, то есть насилие, хотя я и не фан Стомахина, вы понимаете.

(комментарий удалён)
User nanoscience, 23.04.2014 04:23 (#)
3460

ОК, Ты за, браво!
А если серьезно, это бесчеловено, как это было и с Ходорковским, не важно, уважаю я его или нет. С другой сторны, я неприемлю оскорблений русских, как это делает рокер и Стомахин, и этот, с грузинским ником, гад, но я не собираюсь сажать рокера за это, мне нравится его слог, его уважаю, как человека, понимаете?

(комментарий удалён)
User nanoscience, 23.04.2014 04:55 (#)
3460

Кривова осудили на лечение. Хотя, я думаю, тоже, это блятское насилие. Но тут-то осуждают неизвестно за что, на многие годы... Да ладно, я не адвокат, но по информации, которую мне дали СМИ, это просто огульно.

Рокер не просто свободен или забавен, он кладезь знаний, понимаете, он прекрасен, в моем понимании, в смысле творчества, культуры, я всегда уважаю муслимов, если они адекватны и творческие личности. Я много знаю в современной науке, и много публикуюсь в высокорейтинговых журналах, и, считаю, что имею право на свое мнение по политическому устройству страны, просто я себя уважаю, понимаешь?

facebook.com ge.yunkin [facebook.com], 22.04.2014 19:16 (#)
12249

Чухонец? Скоро и ты поедешь лесок пилить.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User adamkasimir, 22.04.2014 17:15 (#)
3543

Другой УРОД, в таких случаях, предлагает "двушечку", - мелочь такая...

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 22.04.2014 17:28 (#)
3543

Тогда его место в Госдуре!!!

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 22.04.2014 17:49 (#)
3543

А Госдура не больна? Не сильно?

facebook.com ge.yunkin [facebook.com], 22.04.2014 19:17 (#)
12249

Лесосека его исправит...

User guayadeque1, 22.04.2014 18:15 (#)
3265

А если не знаешь, умнее будет промолчать, наверное.

(комментарий удалён)
User guayadeque1, 22.04.2014 18:29 (#)
3265

Кончай дурака валять, да еще на ордьнской мове. Психиатора, галаперидол, неадеккватньй и проч. чушь собачачую.

(комментарий удалён)
User guayadeque1, 22.04.2014 18:36 (#)
3265

Я вообще тебя через раз понимаю

User turmahm, 22.04.2014 18:33 (#)

психиатр нужен пути и его шобле.

(комментарий удалён)
User turmahm, 22.04.2014 21:06 (#)

Не воняй

Vip krokodil777, 22.04.2014 16:43 (#)
22674

Приговор Стомахину - 6,5 лет "за слова" - это диагноз современной России.
Глубоко больна, агрессивна, безумна. Обречена.
......
Чеченцев мучили страшно. Жгли, насиловали, пытали, бомбили, убивали всеми способами.
И Россия простила себе эти преступления. И забыла. Плевать хотела...
А Стомахин это России не простил. И призвал - око за око - расправляться с русскими.
Надо смотреть правде в глаза - Стомахин ненавидит Россию, призывает убивать русских как можно больше, взорвать хоть одну атомную станцию и прочее и прочее...
Как бы от имени замученных чеченцев. Он говорит от имени мертвых...
Но в России затыкают рот и мертвецам...
...
Слова его страшны (но не так, как ДЕЛА российской армии и гэбни).
Но несмотря на это человека нельзя сажать за слова. Только если докажешь, что кто-то его послушался и убил или взорвал - тогда на нем часть вины за содеянное. Но ведь о таких доказательствах никто и не думает. В России просто запрещено говорить определенные предложения, фразы. Т.е. существует запрет на русский язык, итак уж изгаженный, выродившийся, полумертвый....
...
Дадут бедняге-правдецу "за слова" еще пять лет дали 6,5, (я думал о суде лучше).
Проклятая Россия, чтобы ты в своем ядовитом говне утонула вместе со своим "солнцеликим" кремлевским глистом и всем глистатым населением!

(комментарий удалён)
User tomsk_kremen, 23.04.2014 01:37 (#)

Просвети меня и уймусь . ты реагируеш на текст или на "ник" ?

(комментарий удалён)
User tomsk_kremen, 23.04.2014 02:02 (#)

Блин ,прости! Хотел написать " и я уймусь" , мол , с вопросами к Тебе ," за придолбался к человеку ". Тебе Крок-л в какую миску нагадил ? Пляши от текста , а не от " ника".

(комментарий удалён)
User tomsk_kremen, 23.04.2014 02:35 (#)

Я когда себя выдавал за умного ? И Крок-ил больше краснаречивый , но его мысли совпадают с моими ( хоть и не этим ему хвастаться ). Можно ненавидеть человека годоми ,десятилетиями , но при пожаре принимай его помощь с благодарностью.

(комментарий удалён)
User tomsk_kremen, 23.04.2014 02:57 (#)

Зачем совпадать мыслям (раз)? Зачем кричать истошно (два)? Он умеет кричать "вкусно", а я нет . И с запятыми у меня плохо,сам заметил.

(комментарий удалён)
Vip krokodil777, 22.04.2014 17:04 (#)
22674

Я читал много текстов Стомахина.
"Крики души", проклятья, призывы к насилию - самая слабая их сторона.
Но характеристики - персон и анализы ситуации - превосходны.
Нужно иметь мужество, чтобы видеть "русскую правду". Большинство россиян вытесняют ее из сознания - слишком уж ядовита и кровава.
Никому не хочется осознавать глубину падения, разложения...
Осознавать свою слепоту, пассивность, свое соглашательство, свою продажность, осозновать то, что
ВСЕ ЖИТЕЛИ РОССИИ - СОУЧАСТНИКИ ПУТИНСКИХ ПРЕСТУПЛЕНИЙ.....
Стомахин имеет силу и мужество это понимать и об этом говорить...
За это будет сидеть...
А молчальники и профанаторы протеста, ловящие золотых рыбок в мутной путинской воде, будут в гламуре купаться и по-заграницам разъезжать...

User turmahm, 22.04.2014 18:38 (#)

Стомахин один воин из 140 миллионов человек остальные это шушара и шелуха.

User sergIV, 22.04.2014 18:53 (#)

... Из праха созданы....

User turmahm, 22.04.2014 21:09 (#)

Я бы даже сказал ,что процентов на 90 из говна.

User mark123, 23.04.2014 18:30 (#)

+++++++

User skwair, 22.04.2014 17:06 (#)
20882

А вот давайте,так сказать,проследим СУДЬБУ выдающегося "человека" россии -
Корреспондент МИА «Россия сегодня» Стелла Дубовицкая подала заявление в полицию с просьбой привлечь Владимира Жириновского к уголовной ответственности по статье УК РФ «хулиганство», сообщил РИА Новости адвокат журналистки Анатолий Кучерена.

Ранее главный редактор агентства «Россия сегодня» Маргарита Симоньян сообщила о намерении подать в суд на Владимира Жириновского.
Напомним, в пятницу лидер ЛДПР Владимир Жириновский во время разговора с прессой обругал беременную журналистку информагентства «Россия сегодня», а затем начал оскорблять ее коллег и даже толкнул в сторону журналистов несколько своих помощников.
ЧТО-ЖЕ СВЕТИТ,ЕМУ??А ВЕРНЕЕ СКОЛЬКО ЕЩЁ НАГРАД И НЕДВИЖИМОСТИ СРУБИТ ЭТА АМЁБА,ВЕДЬ С НЕЁ КАК - С ГУСЯ ВОДА. Да и галерный не даст в обиду,ведь братья по "разуму", а по действиям,так вообще близнецы,масштабы отличают,один всех граждан и каждый день,ну республику какую-нибудь для разнообразия,а второй по мелочам.

(комментарий удалён)
User skwair, 22.04.2014 17:59 (#)
20882

В ЦИВИЛИЗОВАННОЙ стране за мужеложство, сроки дают и НЕ малые и ТЮРЕМНЫЕ, а в россеи ПРЕЗИДЕНТСКИЕ, НО тоже не малые..Вот это есть САМАЯ БОЛЬШАЯ РАЗНИЦА россеи от остального МИРА.

21790

В ЦИВИЛИЗОВАННОЙ стране за мужеложство сроки дают? В какой?

User skwair, 22.04.2014 18:33 (#)
20882

Во ВСЕХ.

21790

?

User skwair, 22.04.2014 19:38 (#)
20882

Вы наверное юмор не поняли.

21790

Аа. Да. Нет. У меня нету чувства юмора, это печальная правда. Извините.

User skwair, 22.04.2014 20:10 (#)
20882

Не беда. С нами пообщаетесь,будите смеяться чаще и ЖИТЬ дольше.

User nanoscience, 23.04.2014 04:00 (#)
3460

я не понял, а в чем юмор? Я знаю от Белковского, что Жириновский гей, но что он насилует, у меня таких фактов нет. Поэтому, если бы он козу оседлал. то таки-да, такой закон есть. А если с мужиком по любви, да я не против, пусть его. Его выходка была не просто хамская, она была из ряда вон, и, очевидно, он был high, насиловал окружающих окриками. Я думаю, это уже норма Суркова, поддерживать себя в ГКЧП. Отсюда, очень возможно, и все эти законы и ужасная катастрофическая война. Правда Мизулина тоже с ними, но тут я уже только спрошу, -- что, и она тоже? А Костюм Путина, -- это адекватно? РЕбята, я прихожу к мысли, что мы живем не с идиотами, а с наркозависимыми, нет?

(комментарий удалён)
User nanoscience, 23.04.2014 04:30 (#)
3460

нет, это документировано, хотя, знаешь, вот спрашивает меня Катерина, в какой передаче было посчитано, что Путину не доверяют 90 процентов. То была программа Ганапольского. Но я не хотел подставлять пацанов и говорить, хотя это было неуважительно не ответить Катерине, которую я уважаю, понимаешь?

(комментарий удалён)
User nanoscience, 23.04.2014 04:58 (#)
3460

это так, поэтому я и сослался на источник. Но, понимаете, фундаментальность этого источника говорит, что это, наверное, правда, хотя, повторяю, мне по фиг это.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User bronislav, 22.04.2014 23:20 (#)
20897

кОГДА РОССИЯН КТО О ЧЕМ СПРАШИВАЛ, ПОДСКАЖИТЕ ПОТОЧНЕЕ?))

User skwair, 23.04.2014 02:33 (#)
20882

А зачем??? Они и так большинством ЗА.

User nanoscience, 23.04.2014 04:04 (#)
3460

еще один пример. Цыган насиловали, как я понял, чтобы взять у них наркотики, нет?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User sergIV, 22.04.2014 18:56 (#)

"христанутый" дас ист шлехт?

User kazbek15, 22.04.2014 20:56 (#)

++++++++++++++++++!!!!!!!!!!!!!!!!

User mark123, 23.04.2014 18:26 (#)

+++++++

User tkalich, 22.04.2014 16:50 (#)
3709

да-а-а.
немого поклонников у Стомахина.
если главная идея Стомахина в том, что расия, в таком виде как она есть, не имеет права на существование, то я соглашусь с ним.

(комментарий удалён)
User guayadeque1, 22.04.2014 18:22 (#)
3265

И я, двумя руками.

User nanoscience, 23.04.2014 04:14 (#)
3460

== если главная идея Стомахина в том, что расия, в таком виде как она есть, не имеет права на существование, то я соглашусь с ним. ==

ну да, если он хочет, чтобы Конституция России выполнялась, вы смеетесь? Хотя, допустить можно, с вероятностью очень малой, нет? В ом-то и дело, что бузуны, как Другая Россия, тоже говорили, что они против Путина, а теперь за, полностью. Лимонов пришел к своему ЛОГИЧЕСКОМУ концу. А жалко. Я их уважал, раньше. Понимаете? Стомахин, если бы он высказался о российской Конституции, но он нет, понимаете? Мы должны всех оценивать этим простым вопросом. Раньше, я спрашивал, уважаете ли вы Сталина? Но теперь понял, что не Сталин, а отношение к Конституции важнее всего. Лимонов против. Даже часть демократов против. Другая Россия категорически против, они хотят статью о социалистическом, то есть фашистскм обществе, официально. Кто за? Маргиналы!!! Понимаете? Конституция страны -- фикция. ДАльше, выборы -- фикция. Коррупционеры от кгб взяли власть, и, используя свои навыки в популизме, насилуют нас. В частности.. падение руболя было планированным и это ИХ ресурс для финансирования войны. Согласны?

User tkalich, 23.04.2014 06:57 (#)
3709

nanoscience, мне очень тяжело с Вами спорить: и говорим мы на разных языках, и уровень образования у нас разный.
и ценности у нас разные: "Мы должны всех оценивать этим простым вопросом. Раньше, я спрашивал, уважаете ли вы Сталина? Но теперь понял, что не Сталин, а отношение к Конституции важнее всего"
как мне видится с моей колокольни: ценность должна быть одна.
это - ЧЕЛОВЕК, это отношение к человеку.
это конечная, самая большая ценность.
простая мысль, но она мне кажется краеугольной.
если Вам позволяет время и у Вас появится желание, то зайдите на Вестник Цивитас
http://vestnikcivitas.ru/pbls/3342
там я по детски пытаюсь обосновать свою позицию :)

User nanoscience, 23.04.2014 18:35 (#)
3460

образование мое в узкой технической области, так что в гуманитарных проблемах я не знаток, к сожалению. Да, порой, и образование не дает ответа на эти вопросы. А Ваши заметки я читал еще с неделю назад, тут кто-то дал ссылку. Мне, конечно, они понравились. Пишите еще! Буду признателен за дальнейшие ссылки.

Однако, вопрос о том, как сделать так, чтобы простые вещи, как выгул собак (Бриллиантовая рука), например, занимали умы бюрократов, мне кажется совершенно естественным следствием возмущения непорядком, и я отвечаю на него, по-своему. Идея же о том, что люди должны быть хорошими, сами по себе, мне кажется уже поднимался, в Маленьком Принце, Алисе, Изумрудном городе..., хи-хи, в отличие от русских сказок про Кощея, глупого медведя, которого разводит простой чувак, и рассказов Гоголя про черевички, наполненные ведьминым сексом с попом, и ужасом.

Кстати, на знамени коммунистов было записано как-то, что Человек -- это ценность, и что все человеки равны, а поэтому нужна Партия, которая будет их выравнивать. Ценность человека декларируется на ЗАпаде по-другому, путем выравнивания ПРАВ людей, перед судом. И, видите, уже в самой главной формулировке Демократии присутствует гильотина, -- СУД. СУД, это уже государство, которое отрицают Скобовы, тоже хотящие комфорт Человеку, но другим, изуверским способом полной анархии, независимости, которая прямо ведет к насилию. IMHO

Интересно, что идея Сталина-мэнеджера и СУДа у демократов не перекрывается, так как это вещи противоположные. Вопрос не в том, что насилие не нужно, оно нужно, но по отношению к людям, нарушающих демократическую формулу, например, засылающих террористов, или изгаляющихся в публичном месте над женщинами.

Поэтому, для меня Конституция это не бумажка, а Принцип. Если бы разные партии, все, были бы согласны с Конституцией, то они имели бы право быть представлены в Парламенте. Иначе -- нет. В первом случае в стране был бы порядок, а у людей были бы необходимые вещи для жизни. Во втором -- будет Донецк.

User tkalich, 24.04.2014 08:47 (#)
3709

да, уважаемый nanoscience, дилетанту легче охватывать проблему взглядом :) (это о себе).
я легко поставил диагноз обществу: ЧЕЛОВЕК у нас НИЧТОжество.
но не могу ни чего предложить для изменения ситуации.
потому, что ситуацию должны изменить СОЗНАТЕЛЬНО сами человеки.
а как они могут что-то изменить, если раб не желает признавать себя рабом.
он себя мнит кем-то другим (представителем великого могучего героического....)
более того: подобное положение раба вполне устраивает.
(сам этот факт говорит о каком-то извращённом понимании рабом всего происходящего).
так что и я в тупике относительно выхода из этой ситуации
по-моему, самоидентификация человека - это как вера в Бога.
обнаружить её физическое присутствие в человеке невозможно, но видны её проявления во внешнем мире.
и УБЕДИТЬ человека стать верующим (если в нём нет веры) - невозможно.
и Ваше преклонение перед Конституцией-Принципом - оно безосновательно.
ведь, говорят, что сталинская конституция была не плоха.
значит, дело не только в ней.
нужен какой-то комплекс, сочетание духовного (я не о советском православии) и усилие (даже принуждение)

User nanoscience, 24.04.2014 17:29 (#)
3460

"ведь, говорят, что сталинская конституция была не плоха. значит, дело не только в ней.
нужен какой-то комплекс, сочетание духовного (я не о советском православии) и усилие (даже принуждение"

Про сталинскую конституцию 36-го года я высказался вполне определенно, и написал к чему она ведет, к выравниванию. Кто умнее -- те в лагерях шьют варежки, а в их квартирах живут сексоты и выравнивают дальше. Про существующую Конституцию я тоже написал, а насилие, вот оно направлено у нас в антиконституционную сторону, так как граждане, даже вполне продвинутые, плюют на Конституцию. IMHO Поиск скреп -- это УХОД от сути демократии, по-моему. Я, как доктор, технарь мыслит технологично, духовное воспитывается наказанием воров, ублюдков, растлителей, казнокрадов, насильников по самую глотку, и, обратно, творческая или просто хорошо работающая молодежь поощряются быстрым продвижением по службе, выдачей грантов, грамот отличия, повышением зарплат до небес, выдачей личного оффиса, с необходимой поддержкой в расходах, уважением в обществе. У нас такое было во время работы программы Сороса. Но сталинисты отказали Соросу и покатилась бюровакханалия. Вот Вам и Религия. Ведь эти бюрократы, ВСЕ, верующие, типа. Вы ищете Бога, их есть у меня.

User tkalich, 24.04.2014 19:50 (#)
3709

Б. Стомахину дали 6,5 лет.
*
да, я во многом согласен с Вами, nanoscience.
конечно, можно долго говорить о частностях и даже спорить.
но не вижу в этом необходимости. :)

User nanoscience, 24.04.2014 21:02 (#)
3460

ОК, но я вижу, что это необходимо, может быть не для Вас, а для меня, и для людей, которые ищут ответы на детские вопросы в уже имеющихся технологиях. Ничего придумывать не надо, надо просто познавать мир, реальный, где люди более счастливы, чем мы, а не только свой узкий мирок, где все люди рабы, даже если они богаты. К счастью, у меня такая возможность бывает часто. Продолжайте писАть в прессу, у Вас хорошо получилось, особенно на фоне одной дуры, которая возмущалась, что инвалидам дают парковку в лучших местах. Кстати, я видел много счастливых инвалидов, нет, правда, хотя и не у нас. Тут есть определенные технологии, давно уж есть. Кстати, начальников, которые не выполняют необходимые требования в этой связи, наказывают там по самое нехочу. И в этом и есть демократия, как это ни странно... Хотя люди говорят хорошие слова уже по привычке, скорее, чем из-за боязни наказания. Это хорошая тема, зря вы к ней так. IMHO

User nanoscience, 24.04.2014 21:08 (#)
3460

зря Вы к ней так

User boris50, 22.04.2014 16:51 (#)

не зря говорят что задумывают всякую революцию романтики осуществляют фанатики а пользуются плодами негодяи сейчас идет этап когда плодами революции конца 80х начала 90х годов пользуются негодяи и начинается новый этап романтиков как сказал гегель все в мире повторяется пускай этот стомахин поговорит с одним из авторов граней валерией новодворской он повторяет ее судьбу

(комментарий удалён)
User boris50, 23.04.2014 08:21 (#)

я в этом не уверен каждый раз когда к власти приходят либо фанатики либо негодяи они говорят повторы кончились сейчас будет все как при бабушке и уже ничего не измениться социалистический строй победить нельзя

(комментарий удалён)
User boris50, 23.04.2014 09:01 (#)

очередной приход дьявола в россии начинается сейчас просто дьявол всегда одевается в одежду ангела

(комментарий удалён)
Vip krokodil777, 22.04.2014 17:19 (#)
22674

Я ценю вашу доброту. Часто думаю, что вы пародия на "доброго путинца". Вроде как "добрый полицейский".
...
На самом деле - власть должна была бы предложить Стомахину тысяч пять долларов помощи с условием немедленной эмиграции с мамой. И уж только если он после месяца раздумий сказал бы - нет, я лучше останусь, тогда судить, штрафовать, сажать итд... Так было бы разумно и гуманно.

(комментарий удалён)
Vip krokodil777, 22.04.2014 17:32 (#)
22674

Борис человек ослиного упрямства. За это его можно только пожалеть. Но переделать нельзя...
Он ощущает себя и находится - полагаю - в особом, нравственном пространстве, в раскаленной печи, там, где возможно были Иоанн Предтеча, Савонаролла, Гус. Там можно говорить только правду, там нельзя лгать и самому себе, нельзя изворачиваться, юлить, тактировать...
Там - голову надо держать на плахе. И не бояться страданий и смерти.
Что же поделать? У каждого своя судьба. Свинцовая сука Россия сожрала еще одного своего сына. И далеко не худшего...
Под гогот самодовольных дебилов...

(комментарий удалён)
Vip krokodil777, 22.04.2014 17:38 (#)
22674

главная блевотинная мерзость - это ты

(комментарий удалён)
User tkalich, 22.04.2014 18:19 (#)
3709

nrw: "Россияне будут жить, работать, жениться, растить детей и огромное большинство из них, слава тебе Господи"

ещё один придурок под верующего "молотит".
советский православный, што ли?
тогда на тебе фразу из Нового Завета:
"НО КАК БЫЛО ВО ДНИ НОЯ ...ПЕРЕД ПОТОПОМ ЕЛИ, ПИЛИ, ЖЕНИЛИСЬ И ВЫХОДИЛИ ЗАМУЖ ДО ТОГО ДНЯ, КАК ВОШЁЛ НОЙ В КОВЧЕГ.
И НЕ ДУМАЛИ, ПОКА НЕ ПРИШЁЛ ПОТОП И НЕ ИСТРЕБИЛ ВСЕХ".
до последнего момента ни кто ни чего не ожидал.
а потом - раз и нету.
так же как с ссср.
*
nrw: "Не мучьте себя - забудьте о России"
обещаю: сразу забудем.
как только сдохнет эта старая сука, все вздохнут с облегчением и... забудут.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User tkalich, 22.04.2014 18:47 (#)
3709

а чо тода тут делаешь?
гадишь понемногу?

User tkalich, 22.04.2014 18:52 (#)
3709

да нет. принципиальное различие между нами гораздо значительнее.
"ЧТО ОБЩЕГО У СВЕТА СО ТЬМОЮ?"

Vip krokodil777, 22.04.2014 19:07 (#)
22674

Вы что же, действительно думаете, что Стомахину и мне только и хочется, что уничтожить россиян? Какой вздор! Нам хочется, чтобы Россия стала нормальной гуманной демократической страной и только... Чтобы Путина и его подельников осудили за их преступления.... Отпустили политзэков, освободили захваченные территории, разоружились... как Украина.... И жили в мире с соседями и со всем миром...
....
Но все равно... за Стомахина говорить не буду - читайте его тексты внимательно и все сами поймете. Если вы конечно способны понять текст. А про себя скажу два слова.
Я не интересовался Россией примерно 16 лет, достаточно мне было и своих эмигрантских сложностей.
В 2005 году я впервые открыл русский интернет, потому что мне было интересно, как воспринимают мои, написанные по-русски, рассказы россияне. И хотелось к тому же освежить лексику.
Несмотря на резкое неприятие чеченских войн, я считал, что ельцинская Россия и даже путинская - настолько лучше сталинщины, брежневщины и андроповщины, что и критиковать их не нужно...
Убийства Литвиненко и Политковской (которую шапочно знал еще по университетским временам) заставили меня на все взглянуть иначе - и на ельцинское время, и на путинщину... И то, что я увидел, прочитал и понял тогда - уязвили мое сердце... Потому что Россия вовсе не становилась все лучше и лучше, как я предполагал, а явственно хужела и хужела...
Потом много еще чего было... Я не только ужаснулся открывшейся передо мной картиной... Но и потерял надежду на то, что этот народ в состоянии вообще создать что-нибудь, кроме лагеря, кроме лживой и жестокой деспотии, кроме "скотобойни".... Отсюда и брань и призывы к насилию...
А люблю ли я Россию - это вопрос бессмысленный. Разумеется, да.
Прочтите мой старый рассказ:
http://www.proza.ru/2011/02/10/933

User tkalich, 22.04.2014 20:24 (#)
3709

krokodil: "А люблю ли я Россию - это вопрос бессмысленный. Разумеется, да.
Прочтите мой старый рассказ"

не знаю как сказать, но Вы умеете донести до читателя свой мир, своё вИденье.
если бы я владел таким искусством, то считал бы себя талантливым.

Vip krokodil777, 22.04.2014 20:40 (#)
22674

Спасибо.

User bronislav, 22.04.2014 23:26 (#)
20897

Очень вкусный рассказ, очень атмосферный, неспешный, но не скучный. Есть просто обалденные фразы))

Vip krokodil777, 22.04.2014 23:31 (#)
22674

И Вам спасибо.

(комментарий удалён)
Vip krokodil777, 23.04.2014 20:56 (#)
22674

Это думает герой, разочаровавшийся во всем этом деле. А меня до сих пор восхищают старые иконы, псковские и новгородские церкви, старые фрески, песнопения... Очень люблю и тексты на старославянском - было время, когда читал каждый день как минимум одно Евангелие на старославянском...
Но путинское новое лубянское пестрое гундяевсое православие - это кошмар, конечно... Так же как и новые церкви, и новое кликушество и новый маразм.... Больше всего мне нравились церкви без всей этой кошмарной старушечьей обстановки - голые стены, фрески (Феофана или до Феофана), там, в этой органической пустоте жил древний дух этой восточной исступленной духовности... Реальная служба, самодовольство, невежество... превращает все в кич...

(комментарий удалён)
Vip krokodil777, 23.04.2014 21:49 (#)
22674

Я залезал в пицундский храм еще до того, как там установили орган (конец шестидесятых). Ни монахов и священников там не было. Храм был полон разноцветных змей - кавказских гадюк.
Но внутреннее сакральное пространство потрясало.

User daush, 23.04.2014 18:50 (#)
4216

зашла на сайт с Вашими рассказами. Ой-ой-оооой ... читаю с удовольствием, времени бы побольше. Мне нравится такой стиль - вы пишете как думаете, ничего лишнего, поэтому быстро читать не получается, некоторые короткие предложения стоят целого абзаца. От откровенности пробирает до самых косточек

Vip krokodil777, 23.04.2014 20:46 (#)
22674

Рад, что доставил Вам удовольствие.
Откровенен не я, а мои герои, в том числе "рассказчик" - иногда похожий на меня, но все-таки не я.

(комментарий удалён)
User skwair, 22.04.2014 18:00 (#)
20882

И судя по происходящему там,не ПОСЛЕДНЕГО.

User treola, 22.04.2014 17:10 (#)
20516

"Гробы повапленные" !

21017

Не унимаются "профессиональные революционеры" все им мало крови.

User viliz, 22.04.2014 18:03 (#)
21211

В начале девяностых был на подхвате у таких полит-троллей как Нина Андреева, но был слит с формулировкой «за буржуазно-демократический уклон и несоблюдение революционной этики» за пламенные речи о правах меньшинств. Основал газету «Радикальная политика», регулярно публиковался на Кавказ-центре. После того как на него подали в суд, просил политического убежища на Украине, но был выслан обратно под тем предлогом, что раз не расстреливают, а подают в суд — то все в порядке.

В 2006 к нему наконец-то наведалась Кровавая Гэбня™. Стомахин попытался спуститься по простыне из окна, но упал, повредив спину и сломав ногу, и был пойман. После чего пять лет сидел на зоне. Неоднократно лишался возможности досрочного освобождения за то, что не раскаялся в своих злодеяниях и непрерывно продолжает их совершать. В марте 2011 поциента таки отпустили. 22 ноября 2012 года Кровавая Гебня вновь наведалась к Стомахину и уволокла его в казематы. Судя по всему, намечается очередная ходка поциента на зону или в психушку.

Луркмоар.

(комментарий удалён)
User viliz, 22.04.2014 19:13 (#)
21211

Глупый вопрос,"Это ты?". Глупее может быть только ответ,и всё таки " Да,это я!".

User viliz, 24.04.2014 18:00 (#)
21211

Пани Березовская жалуется "Нас блокируют", а что ты,сука,Юлия Марковна творила всё это время? Ровно так же,тварь(я без политесов,ибо достала),тварь,вычищала всё не угодное,банила не согласное. И хрена? Примерь на себе. А Грани ваши дешёвые продажные прикроют,так за дело.Врёте и продаёте всё,суки дешёвые. ded0211

User viliz, 22.04.2014 18:19 (#)
21211

Борис Стомахин, он же Боря Гиперзвуковой, он же 100махин — фидошный тролль, русофоб, чеченофил, ярый обличитель этой страны, поцреотов и вообще всех. Бывший друг Новодворской. Непримиримый борец за легалайз короткоствола, среднествола, длинноствола, многоствола, однополых браков и веществ. Состоит на учёте в психоневрологическом диспансере № 19 г. Москвы с диагнозом «шизоидная психопатия». Отбыл срок в ИК-4 пос. Буреполом Нижегородской области. Усат. А после первой отсидки — ещё и бородат, сцуко! Также был уличен в луркоебстве — характерные для здешних мест словечки типа «профит» или «выпилить» попадаются в его опусах не раз и не два.

User frdred, 22.04.2014 18:23 (#)
22452

Держись и не сдавайся! Победа будет за Тобой!

User skwair, 22.04.2014 20:24 (#)
20882

Ну вот видишь!.Он тебе ЧЕСТНО не скрывая даже интимных подробностей своего заболевания, ВСЁ расписал как ДОКТОР! А ты - начал его же харей, в его говно тыкать.Эд як то по россейски.ХОТЯ иногда - от чего заболел,тем и лечится надо. Наверное у тебя "медисинкое" образование и подразумеваю - краснай диплом.Обидно,знаешь,ДРУГ всё-же,а так ниразу и не показал,диплом-то. А ведь у них в россеи с дохторами напряжонка,сам галерный скказал,даже вон хранжданство одразу дають.Такая возможность!! Эх было-бы у меня бобла как у путина всех-бы ЛЮДЕЙ вывез с той заражённой зоны.

21790

Он не апологет геноцида,не апологет геноцида. Русских не любит - а кто их любит? Это вы будете вот так себя вести и жаловаться, что не любят - никто не будет вас любить. Вы сами себя не любите. Эффективнее всех на геноцид работает российское государство, никаких призывов не надо - стомахинские призывы мелочь по сравнению с тем, что ваше всё ...учиняет.

facebook.com ge.yunkin [facebook.com], 22.04.2014 19:24 (#)
12249

Катюха, эк тебя пробирает. Кстати, какая в Пиндоссии погода?

User skwair, 22.04.2014 20:27 (#)
20882

Так вроде судя по IP ты там и есть убогий.Или в Ольгино уже и окна позакрывали??

(комментарий удалён)
21790

Лавров и Медведев первые не любят русских. Посмотрите на них. И на себя заодно. То есть слово любить здесь за неимением более подходящего, да.

(комментарий удалён)
User sergIV, 22.04.2014 19:03 (#)

Сучка тыМосва, со своими характериологическими особенностями :)))) Нарциссизмы-мазхизмы-эмпиреокретинизмы по Ленину

(комментарий удалён)
User sergIV, 22.04.2014 19:35 (#)

Это все повторы...

(комментарий удалён)
User sergIV, 22.04.2014 19:34 (#)

Вышли мы все из народа :)))
Я бы хотел пообщаться с Катериной, а не с Москвой. С Москвой было бы интересно бухнуть где-то на Семеновской, закусить креветками на углу, а после этого дать ему в морду!

(комментарий удалён)
User sergIV, 22.04.2014 20:03 (#)

Приношу свои извинения. Я сделал неверный вывод из ваших реплик.
Я думал что вы гебист из западной группы войск.
Все забираю назад.
Про папу с мамой не надо. Мы на Гранях, а здесь или идиоты или враги. Жаль, что мы уже никогда не встретимся, ведь мы враги. Это печально, кусок жизни прошел в Кубинке. Желнзнодорожном, на станции Воронок, Отдых, Серпе-молоте, Измайлове и проч.
Желаю вам всего хорошего. Простите

User skwair, 22.04.2014 20:35 (#)
20882

Высказывания Стомахина носят, конечно, экстремистский характер........................
********************************
Ну кто-бы в этом сомневался,только не МЫ. Ведь это если галерный произносит - мочить в сартирах и т.д. то это не экстремизм и характером там даже и не "пахнет",ведь "ИЗБРАННЫЙ" СЕБЕ ПОДОБНЫМИ И ЕМУ "НАРОД" позволил убивать НО несогласных. В театрах,роддомах,на улицах,в школах в других республиках,в судах,судить убитых им-же,да повсюду.НО ведь он "ИЗБРАННЫЙ",ТОЛЬКО ВОТ НАВРЯД-ЛИ НАРОДОМ,ТАК "человечишками",но ВОЗОМНИВШИМИ СЕБЯ богами, а на деле и в жизни - быдло,быдлом.
и мразь,мразью.

(комментарий удалён)
User skwair, 23.04.2014 02:21 (#)
20882

А сколько вам ещё миллионов трупов надо,чтобы вы поняли,чего вы стоите???

User tkalich, 22.04.2014 19:03 (#)
3709

moskva_2010,

а мне жаль дешёвок, которые по себе порядочных людей судят, да ещё ставят им диагнозы.
хотя, доля правды тут есть, порядочные люди в расии - исключение.
поэтому их пристраивают или в тюрьму или в психушку.

(комментарий удалён)
User tkalich, 22.04.2014 20:00 (#)
3709

засохни, плесень!

User skwair, 22.04.2014 20:40 (#)
20882

Да ведь ДИАГНОЗЫ они, абдериты ,себе ставят.Хотя диагноз им поставили уже давно и знающие ЛЮДИ,историки,политики,доктора,ЛЮДИ искусства. Но им не дано слышать других.

(комментарий удалён)
User tkalich, 23.04.2014 07:02 (#)
3709

pumagold: "Я moskva__2010 не читаю..."

для этой "дамы" такие слова равносильны пощёчине.
ей могут даже премиальные не выплатить.

User steiner, 22.04.2014 19:04 (#)
20588

Россия -это не государство,а нахрен никому не нужное бандитское образование,не надо путать русских,нормальных, адекватных людей с россиянским быдлом с его бандитской вертикалью.А вот Стомахина искренне жаль,за правду человека гнобят,изверги.А ведь прав же мужик,истинно прав.Желаю выдержки ему и здоровья.

User engels, 22.04.2014 20:25 (#)

безумно вреден для страны, поскольку выводит вполне уместную дискуссию о преступлениях Путина в область чистой психиатрии.
Стомахин не уделял особого внимания преступлениям Путина ... он смотрит шире... писал о преступлениях государства.. и граждан этого государства..то бишь-о нас с вами.. потому и не любят его.. не хочется о себе правду слышать...

(комментарий удалён)
, 23.04.2014 00:16 (#)
9059

КРЫСА, ЗАГНАННАЯ В УГОЛ
И ИЗМЕНА ПУТИНА РОССИИ, ИМ НЕНАВИДИМОЙ, С ТРУПОМ СОВКА

http://ej.ru.prx2.unblocksit.es/?a=note&id=24959

«Он был рожден неудачником – троечник из бедной пролетарской семьи, выросший в коммунальной квартире. Две истории любит рассказывать президент РФ своим коллегам и иностранным журналистам. Одна о крестике – ну это так, заученная для вербовки полезных буржуазных идиотов легенда.

Вторая намного серьезнее, там Фрейд с Юнгом отдыхают. Это история о загнанной маленьким Вовочкой в угол крысе, которая бросилась на него.

С этой крысой, судя по частоте возвращения к теме, навсегда, видимо, сохранилась какая-то глубинная нелокальная квантово-механическая связь, оказавшая решающее влияние на мировоззрение будущего политика. Но до политики тогда было еще далеко.

«Я был настоящей питерской шпаной», – сказал как-то В Путин. (Вот в это охотно верится.) Но какая-то невидимая сила выдрала его из этого мутного слоя и… довела его сначала до юрфака ЛГУ, а потом и до дрезденской квартирки…

Закрытие дрезденской резидентуры стало и личной трагедией чекистского Акакия Акакиевича. Злые люди отняли у него мягкую и теплую шинель покроя Феликса Дзержинского. А потом еще зачем-то усадили на трон в чужой, незнакомой и неустроенной (никакого Ordnunga, никакой вертикали, никакого имперского величия) стране. Ему зябко и неуютно на колченогом троне. Ужасно хочется уйти, а у кого отпроситься, не знает».

«Президент не любит Россию. И главное, не верит в нее. В последнее время все чаще он открыто и демонстративно изменяет ей с трупом Советского Союза».

Последние потуги Путина реанимировать этот труп (а значит, похоронить нелюбимую Россию), восстановить империю и ее стиль во внешней и внутренней политике свидетельствуют о точности диагноза.

, 23.04.2014 00:19 (#)
9059

Все, поддерживающие искренне украинскую авантюру, - быдло.

, 23.04.2014 00:29 (#)
9059

А поддерживающие лицемерно (а образованные люди не могут не видеть подлости украинской авантюры и ее опасностии) - подонки.

User steiner, 22.04.2014 22:55 (#)
20588

plutarhus,ты кого убивать то собралась,перхоть,ишь ты, какашками здеся раскидался,пшёл (пшла) вон отседово,чмо...

User angara, 22.04.2014 23:57 (#)
20508

Как могут вообще судить человека, которому требуется длительное лечение при переломах??? Нелюди!!!
Борису - выдержки и стойкости, мама должна гордиться своим сыном. Отбывать наказание за тексты???!!!
А сейчас в Славянске убивают людей путлеровские гру-шники и будут получать награды. ПУТЛЕР КАПУТ!!!

User skwair, 23.04.2014 04:18 (#)
20882

Ангар,Борис совершил "ошибку" о которой говорится в очень старом фильме,но не российском,да и не только он-
В фильме 1969 года «Беспечный ездок» («Easy Rider») герой Джека Николсона — адвокат, уехавший из своего городка с двумя байкерами, — говорит им за минуту до того, как обыватели его зарежут: «Они боятся не вас, а того, что вы для них представляете: свободы… Только никогда нельзя говорить им о том, что они не свободны, потому что они начнут ломать тебе конечности, чтобы доказать, какие они свободные».

10.04.2014 я отправил официальный запрос о помощи Борису Стомахину в МИД Германии. В запросе я прошу МИД рассмотреть следующие возможности помощи Борису :

1) Предоставление Борису статуса политзека.

2) Предоставление Борису гражданства Германии в целях возможности защиты Бориса как гражданина Германии и для возможности его иммиграции из РФ.

3) Присутствие представителей Германии в суде.

4) Ускоренная обработка жалобы Бориса в Страсбургском суде по правам человека.

Ответить обещают в течении максимум 2 недель.
Запрос может послать каждый, а не только гражданин Германии. Ниже привожу полный текст запроса. Нужно только вписать имя латинскими буквами во второй строке сверху.
Мэйл МИДа : [email protected]
Сайт : http://www.auswaertiges-amt.de/DE/AAmt/Krisenreaktionszentrum/Buergerservice/Buergerservice_node.html

Текст запроса :
http://belomor999.livejournal.com/34453.html

User angara, 23.04.2014 10:28 (#)
20508

Борис Стомахин осужден незаконно. Этого человека надо спасать. Спасибо.

отправил официальный запрос о помощи Борису Стомахину в МИД Великобритании. Запрос может послать каждый, а не только гражданин Великобритании. Ниже привожу полный текст запроса.
В запросе я прошу МИД рассмотреть следующие возможности помощи Борису :

1) Предоставление Борису статуса политзека.

2) Предоставление Борису гражданства Великобритании в целях возможности защиты Бориса как гражданина Великобритании и для возможности его иммиграции из РФ.

3) Присутствие представителей Великобритании в суде.

4) Ускоренная обработка жалобы Бориса в Страсбургском суде по правам человека.

Запрос может послать каждый, а не только гражданин Великобритании. Ниже привожу полный текст запроса. Нужно только вписать имя латинскими буквами во второй строке сверху.
Мэйл МИДа : [email protected]
Сайт : https://www.gov.uk/.../organi.../foreign-commonwealth-office

Ниже привожу полный текст запроса :
http://belomor999.livejournal.com/34805.html

https://www.gov.uk/government/organisations/foreign-commonwealth-office

МИД Франции
http://www.diplomatie.gouv.fr/en/navigation/email-us/article/contact-form#contact

МИД США
http://www.state.gov/contact/

User mark123, 23.04.2014 20:44 (#)

Почему то сообщения некорректно располагаются. Написал ответ в поддержку одного автора, а опубликовалось совсем в другом месте. Получилось, в поддержку какого то мудозвона.

User mark123, 23.04.2014 20:44 (#)

Почему то сообщения некорректно располагаются. Написал ответ в поддержку одного автора, а опубликовалось совсем в другом месте. Получилось, в поддержку какого то мудозвона.

User daush, 24.04.2014 09:17 (#)
4216

предваряйте свою оценку цитатой автора, тогда подобных ляпов можно будет избежать, мы тут уже приловчилиось