О проекте
Нас блокируют. Что делать?

Зарегистрироваться | Войти через:

Голодовка Сенцова | Политзеки | Свобода слова | Акции протеста | Победобесие
Читайте нас:

новость "Мемориал" опубликовал обновленный список политзаключенных

17.02.2014
Логотип "Мемориала"
Логотип "Мемориала"

Правозащитный центр "Мемориал" опубликовал обновленный список политзаключенных. В него по состоянию на 17 февраля вошли 40 человек. В "Мемориале" подчеркивают, что список не претендует на полноту. В его предыдущей версии было 70 фамилий. Список сократился из-за амнистии, в него вошли и новые политзеки. Как и в прошлый раз, в перечне нет публициста Бориса Стомахина.


Комментарии
User tkalich, 17.02.2014 14:29 (#)
3709

""Как и в прошлый раз, в перечне нет публициста Бориса Стомахина"

вроде бы себя правозащитниками называют.
ну, называли бы тогда себя правозащитниками избранных лиц.
даже когда будут судить путина, полагаю, что правозащитники могут заступиться за него и указать в чём нарушены были его права.
хотя, может они и без моей подсказки будут выгораживать путина?

User tkalich, 17.02.2014 15:13 (#)
3709

в логотипе "Мемориал" не должно быть заглавной буквы.
ВСЕ ДОЛЖНЫ БЫТЬ РАВНЫ.
Борис Стомахин - политзаключенный.

"Когда они пришли за социалистами, я молчал — я не был социалистом.
Когда они пришли за профсоюзными активистами, я молчал — я не был членом профсоюза.
Когда они пришли за евреями, я молчал — я не был евреем.
Когда они пришли за мной — уже некому было заступиться за меня."

когда-нибудь и за Вами могут прийти, правозащитники.

, 17.02.2014 15:47 (#)
29417

+++++++++++++++

User tkalich, 17.02.2014 16:43 (#)
3709

как Вы, pumagold?
надеюсь, всё нормально? :)))

, 17.02.2014 17:09 (#)
29417

50/50.

User tkalich, 17.02.2014 17:14 (#)
3709

к сожалению, это нечто СРЕДНЕЕ присуще многим :(
надеюсь, что всё выправится.

, 17.02.2014 17:18 (#)
29417

Спасибо ,Петр ,я тоже надеюсь.

User tkalich, 17.02.2014 17:36 (#)
3709

всё будет ОК.
:)))

3313

вот не надо ля ля , никто за ними никогда не придёт , и ты это прекрасно знаешь

(комментарий удалён)
User djatlov, 17.02.2014 19:19 (#)
3169

А за тобой и не придут. Будут мимо проходить за Стомахиным или ещё за кем - так, заодно пришибут.

User moskva_2010, 17.02.2014 17:21 (#)

Познакомьтесь:

"Бори́с Влади́мирович Стома́хин (р. 24 августа 1974, Москва), — публицист, осуждённый за разжигание национальной вражды к русским и призывы к экстремистским действиям. Получил самый большой срок заключения среди всех осуждённых по 282-й статье УК.[1] Вышел на свободу 21 марта 2011 года. Вновь задержан 20 ноября 2012 года по подозрению в нарушении тех же статей УК РФ, а также в оправдании терроризма. 22 ноября 2012 года суд принял решение об избрании ему меры пресечения в виде содержания под стражей.[2] Арест неоднократно продлевался[3], последний раз был продлён до 28 февраля 2014 года.[4]
Из его высказываний.
«С Россией нет и не может быть никаких переговоров, о которых так много говорил Аслан Масхадов. Россию можно только уничтожить. И ее НАДО уничтожить, — это мера превентивной самообороны рода человеческого от той изуверской дьявольщины, которую несет в себе Россия со времен первых массовых убийств и казней за критику властей, со времен взятия Новгорода и Казани. Русских надо убивать, и только убивать — среди них нет тех нормальных, умных, интеллигентных, с которыми можно было бы говорить и на понимание которых можно было бы надеяться. Должна быть введена жесткая коллективная ответственность всех русских, всех лояльных граждан России за действия избираемых ими властей, — за геноцид, за массовые убийства, казни, пытки, торговлю трупами… Никакого деления убийц на мирных и немирных, сознательных и невольных отныне быть не должно".

«Убивать, убивать, убивать! Залить кровью всю Россию, не давать ни малейшей пощады никому, постараться непременно устроить хотя бы один ядерный взрыв на территории РФ — вот какова должна быть программа радикального Сопротивления, и русского, и чеченского, и любого! Пусть русские по заслугам пожинают то, что они плодили»

Вам нравится, а нам нет.

User djatlov, 17.02.2014 19:28 (#)
3169

Стомахин это написал один раз на малопосещаемом сайте - ваша компания уже разнесла по всему интернету. В подельники попасть не боитесь?

Мне не нравятся высказывания Стомахина. И что? Вы радуетесь попаданию в тюрьму каждого, чьи слова Вам не понравились? Стомахин неправ. И я ему это говорил - в фидо, до его первого ареста. Он, правда, не слушал. Но срок в 5 лет был сильным перебором. Меньше года, как вышел - взяли опять. Год в СИЗО (где его избили, при том, что у него травма позвоночника и ему и на нарах, скорее всего, неполезно). Как минимум, это содержание в СИЗО - чистейший произвол. Следствие свыше двух месяцев и содержание в СИЗО в этот срок допускаются только по очень опасным и очень сложным делам. Ни великой опасности в писанине "убивать-убивать", ни тем более сложности в квалификации короткого текста нет. Просто решили подержать до суда подольше.

User moskva_2010, 17.02.2014 20:02 (#)

"Стомахин, Борис Владимирович — Википедия".

Я просто поясняю, почему Мемориал уже вторично не включает его в списки политзаключенных.

Этих высказываний не на кухне между своими, а вполне открыто вполне достаточно для статьи "разжигание национальной вражды".
Военный пенсионер Квачков тоже не был включен в первый список, думаю и сейчас тоже.

User djatlov, 17.02.2014 20:21 (#)
3169

Нет, Стомахин, слава Богу, не Википедия.

У Мемориала перечислены критерии, и пора бы им уже по Стомахину высказаться - считают его политЗК (год в СИЗО при элементарном деле, арестован за высказывание своих мнений на сайте, никаких насильственных действий не совершал) или отказывают ему в этом, поскольку признают его высказывания "призывами к насилию, дискриминации по нац.признаку и проповедью ненависти по нац.признаку". Сейчас позиция несколько страусовата - опубликован список, сказано, что "это не все", и понимай, как хочешь - то ли Стомахину отказано в поддержке, то ли просто места не хватило.

User moskva_2010, 17.02.2014 20:42 (#)

Википедия - источник информации http://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%F2%EE%EC%E0%F5%E8%ED,_%C1%EE%F0%E8%F1_%C2%EB%E0%E4%E8%EC%E8%F0%EE%E2%E8%F7

User djatlov, 17.02.2014 21:02 (#)
3169

Любите книги - источник фиги.
Я знаю, что такое википедия. И со Стомахиным её не путаю, не волнуйтесь за меня.
А кто такой Стомахин - знал до возникновения Википедии. :)

User moskva_2010, 17.02.2014 22:01 (#)

не поняла Вас, извините.
Мне вполне достаточно информации , чтобы составить свое мнение о Стомахине.

User tkalich, 17.02.2014 17:40 (#)
3709

moskvа: "Вам нравится, а нам нет"

а сколько вас, портянок, на Гранях?

, 17.02.2014 17:55 (#)
29417

Более 999+. Они поймут о ком о чем идет речь.

(комментарий удалён)
User tkalich, 17.02.2014 18:56 (#)
3709

простые советские люди.
один богом клянётся.
нельзя Богом клясться.
Его имя даже упоминать всуе не рекомендуется.
другой (смотри ниже) использует путинский жаргон и тут же поминает Бога.
видно сразу - светские православные

User moskva_2010, 17.02.2014 18:47 (#)

Я просто привожу некоторые цитаты Стомахина, которого правозащитный центр "Мемориал" не включил в список политзаключенных.
Не согласны, обращайтесь в Мемориал.

User tkalich, 17.02.2014 19:13 (#)
3709

moskva: "Не согласны, обращайтесь в Мемориал"

не помню, чтобы я просил у портянок совета.
я не могу по некоторым причинам сказать женщине: "Дура, ты дура"
надо не только методичку перепечатывать, но и читать то, что перепечатываешь.
я полностью согласен с утверждением Бориса Стомахина.
что он утверждает? так вы читайте!
-"Пусть русские по заслугам пожинают то, что они плодили"-
очень хорошее пожелание.
я русский.
меня два прекрасных сына с образованием.
дочка - отличница.
красавица жена, которую я люблю.
церковь, которую я выбрал.
пусть сбудутся слова Бориса в моей жизни: "Что посеял, то и пожнёшь".
пусть вся расия пожнёт то, что посеяла.
вас-то чо напугало в этом?
сейте разумное, доброе, вечное и не придётся напрягаться.
а вы чо сеете, многоуважаемые, что так боитесь урожая?

User moskva_2010, 17.02.2014 19:52 (#)

Вы бы цитатки подобрали, где про кровь, русских нужно убивать.
Я не интересовалась вашим семейным положением.
Ну да ладно, расцениваю как образный пример Вашего абсолютного согласия с Борисом.
Детей, жену- красавицу, себя не жалко, ради того, чтобы "русские пожинали по заслугам",
флаг в руки. Или полагаете, скажут: направо, налево. Не скажут.

User tkalich, 17.02.2014 20:14 (#)
3709

а чо так жиденько-то?
или методичек нет на каждый случай?
чего-то подобного я и ожидал.
спокойной ночи, набирайтесь сил.

User tkalich, 17.02.2014 18:03 (#)
3709

:)))))))))