новость Мохнаткин держит голодовку с 1 января

09.01.2014
Сергей Мохнаткин. Фото Александра Барошина

Сергей Мохнаткин. Фото Александра Барошина

Сергей Мохнаткин с 1 января держит голодовку, сообщает его адвокат. Выяснилось, что политзека поместили в карцер "Бутырки" не на пять, а на десять суток. Мохнаткин отказался фотографироваться и снимать отпечатки пальцев. В четверг ему предъявили обвинение в нападении на полицейского. По этой статье он отсидел почти два года, теперь ему грозит пять.


Комментарии
User matomvharyu, 10.01.2014 00:16 (#)

***Мохнаткин избил полковника полиции Сергея Шорина.***
Это не Мохнаткин,а третий из братьев Кличко.Полковников шориных в асфальт вбивает по пояс,одним ударом.Ога.А с виду не скажешь.Кста,а почему подчинённые полковника не вмешались в эту бойню или тоже наподдали,пользуясь случаем?

User nanoscience, 10.01.2014 09:23 (#)
3460

***Мохнаткин избил полковника полиции Сергея Шорина.***

Да, я тоже так понял ситуацию. Почему-то правосудие буксует. Полиция может вставлять бутылки, избивать, начальник СК может привязывать журналиста к дереву и грозить пистолетом, настоящим, кстати. ВВП может говорить о руках по локоть. А ответ спрашивают с Мохнаткина. Я не могу сказать, что я к нему отношусь хорошо, но то, что закона у нас нет, это знает даже ...., ой, да любой или любая. Это нехорошо. ВВП хочет так, чтобы закон был, но для оранжевых, протестующих, а для него и его окружения -- нет. Нехорошо это, неправильно, я так думаю.

Дык, никто ж не против бы, даже против его нетолерантности, но нельзя переходить черту. Случай с Мохнаткиным, насколько я понимаю, это черта. Как это было и с Пуси Райот, с Ходорковским. Он, конечно, не пушистый, ну и что?

User nanoscience, 10.01.2014 09:31 (#)
3460

== Он, конечно, не пушистый, ну и что? ==

Он, здесь, это Мохнаткин. Крутой мужик. creepy guy!

User fedor55, 10.01.2014 13:36 (#)

Мохнаткин - опытный человек и должен был теперь уже знать, куда и зачем он идет на Триумфальную. С другой стороны, зэки, что с ним сидели, смеются, читая про то, как он защищал их права в колонии. Видно, понравилось чуваку быть в центре внимания. Вот ему и обеспечили это внимание.

User matomvharyu, 10.01.2014 14:23 (#)

***Видно, понравилось чуваку быть в центре внимания. Вот ему и обеспечили это внимание.***
Весь мир знает чувака,которому хочется быть в центре внимания.Да что там внимание, хочется быть центром Вселенной.Надеюсь,что обладателю глаз теляпии,также как и Мохнаткину,обеспечат должное внимание.

User zvirblis_317, 10.01.2014 00:16 (#)
21611

Не верю я, что он, отсидев два года по ложному обвинению, сам захотел еще на пять... Враньё это всё...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 10.01.2014 00:32 (#)
21611

Пума, это всё есть в обсуждаемой статье... Или вы прочли только ее анонс?

User zvirblis_317, 10.01.2014 00:34 (#)
21611

Я не верю, чтобы он бил мента... В первый раз, когда он заступился за женщину - еще можно поверить, но не на этот раз...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 10.01.2014 00:49 (#)
21611

_https://graniru.org/Politics/Russia/Politzeki/d.223201.html#comment_4040478

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 10.01.2014 00:48 (#)
21611

Ну это же я образно выразился... Зная, что за ним особое наблюдение, пойти бить мента (целого полковника!) - это и есть, как будто "сам захотел" в кутузку... Вот нормальные люди и не верят...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 10.01.2014 00:57 (#)
21611

Да запросто! Ему еще и кому признАют! :))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 10.01.2014 01:08 (#)
21611

Его не сломают, но вот еще кусок жизни отнимут... Одно радует - сокамерников на него натравить не получится - уж больно почетную статью ему шьют...

User fellix505, 10.01.2014 07:13 (#)
7155

Нет,почему же?!Найдется молодой и сильный подонок (и),который поднимет руку на невиновного старика (за мелкую подачку).

User fellix505, 10.01.2014 07:18 (#)
7155

Если кум постарается,то найдет себе из зеков в помощники типа солдата Путина.

User zvirblis_317, 10.01.2014 13:19 (#)
21611

Не знаю, надзирателем работать не пришлось, но знаю, что такому "солдату путина" потом там сильно не поздоровилось бы (либо убили бы, либо опустили), если бы пошел против понятий, подняв руку на сидельца с такой почетной статьёй... Своеобразный кодекс чести там блюдут...

User nanoscience, 10.01.2014 09:39 (#)
3460

== Я не верю, чтобы он бил мента... В первый раз, когда он заступился за женщину - еще можно поверить, но не на этот раз...==

он же говорил об этом. Его били полицейские, он успел пару раз ответить. Я считаю, он прав, сейчас, пока нам не покажут насилие Мохнаткина.

Здесь, по-моему, работает формула Путина, - НИКТО не имеет права бросать пустые пластиковые бутылки и тем более бить полицейских. Путин не добавляет, при условии, что полицейский не нарушает закон. В этом весь Путин. Для него закон - тьфу, а насилие ШТАЗИ над демонстрантами - все. IMHO

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 10.01.2014 01:00 (#)
21611

Конечно помню! Может это одна из причин того, что его сместили? Расслабился? Базар не фильтровал? :))

User vladmodfacker, 10.01.2014 01:34 (#)
16334

(запланировано его назначение гауляйтером одного из важных регионов. - топ сикрет!)

User zvirblis_317, 10.01.2014 01:41 (#)
21611

:)))

User matomvharyu, 10.01.2014 01:33 (#)

Дык понятно,что брехня.Причём с первого раза.Мохнаткин ростом 160 см и весом,как мешок картошки,якобы наворачивает ментам.Там такие рожи,что быстрее руки отобьёшь,чем какие-либо повреждения нанесёшь.А тут,аж второй(!!!)раз,да на полковника!На рос. полковника, без стенобитного орудия, это как на слона с рогаткой.Жаль мужика...

User zvirblis_317, 10.01.2014 01:40 (#)
21611

++++++++++++++++++

User white_ribbon, 10.01.2014 02:21 (#)
5865

Измываться над человеком - суть чекистской моли.

3258

А по-моему полицаи просто напрашиваются, чтобы их отзвиздели хорошенько. Ведь врут на всех судах, что их бьют. Это что, потаенные мысли мазохистов? Ну, мысль материальна. Значит, скоро им прилетит.

User zvirblis_317, 10.01.2014 01:01 (#)
21611

Значит, скоро им прилетит.
------------------
+++++++++:))))))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 10.01.2014 01:12 (#)
21611

Не мои. Это слова Ирины (чуть выше)...

(комментарий удалён)
User eshya, 10.01.2014 05:58 (#)
21223

А в Германии - на костре бы сожгли?

(комментарий удалён)
User skabichevsky, 10.01.2014 09:12 (#)

Ты в курсе, кто на кого нападал, родимый? Или в методичке только о суровых копах штатов?

User tkalich, 10.01.2014 07:46 (#)
3709

"В июне 2010 года Мохнаткин был осужден к двум с половиной годам колонии-поселения по аналогичному обвинению".

вот так власти и готовят себе команду могильщиков.
обидно только, что активными оказываются в основном женщины или пенсионеры.
а молодые (безмозглые), те записываются в прихлебателей путина.

(комментарий удалён)
User skabichevsky, 10.01.2014 09:04 (#)

Сколько за слово получаешь? Или ты побуквенно?