новость К защите Стомахина подключился Михаил Трепашкин

12.09.2013
Борис Стомахин в Бутырском суде 12.09.2013. Фото Елены Санниковой

Борис Стомахин в Бутырском суде 12.09.2013. Фото Елены Санниковой

К защите публициста Бориса Стомахина подключился адвокат Михаил Трепашкин, бывший политзек. В ходе предварительных слушаний судья Герман Логинов допустил ряд грубейших процессуальных нарушений, не дав заявить защите ни одного ходатайства. Арест Стомахина продлен до 28 февраля. Публицисту грозит до 10 с половиной лет.


Комментарии
User pamorok, 12.09.2013 15:32 (#)

Так недавно ж царь и его спикер Нарышкин заявляли, что политзеков нет. Сидят одни економисты и иные хулиганы....

User nail54, 12.09.2013 15:38 (#)

Народ, почитайте этого политзека, или я что-то недопонимаю?

User nortrop14, 13.09.2013 03:03 (#)
3133

почитай лучше Эдуарда Ьагирова - доверенное лицо (точнее, рыло) Путина:

"Русские - это недочеловеки, которые должны сдохнуть. Слова доверенного лица кандидата в Президенты
1) Россия всю жизнь являлась в моем подсознании разнузданно пьяной, горластой и плохо вымытой тупорылой бабой.

2) Блядь, какие же омерзительные, напыщенные, отталкивающие, самодовольные, хамские, быдлячьи, скотские ебальники у русских.

3) Я хочу убивать русских, резать их на куски, душить голыми руками, как я их блядь ненавижу. "

Какой из этого следует вывод? простой. призывать к уничтожению русского народа в России имеют право только доверенные лица (точнее, рыла) Пу тина...

User sammael, 13.09.2013 14:33 (#)
10328

И чем лучше? Тем, что к Багирову у басманного правосудия претензий нет?

User nortrop14, 13.09.2013 19:49 (#)
3133

Какой из этого следует вывод? простой. призывать к уничтожению русского народа в России имеют право только доверенные лица (точнее, рыла) Пу тина...

User sammael, 13.09.2013 22:11 (#)
10328

Призывы к физическому уничтожению людей должны караться. Сначала условным сроком (1-2 года), потом реальным, если не помогло. Стомахин тут рецидивист. Первый раз он отсидел 5 лет. А теперь ему светит аж 10! Это какой-то бред. Больше 1-2 лет реального срока за такое рецидивное подстрекательство к убийству нельзя давать. Другое дело, если на его труды будут ссылаться реальные террористы, тут уже 5 лет - справедливо. А если не угомонится, то и 10. Стомахин публично озвучивает свои идеи, от Багирова он отличается лишь охватом аудитории (ну, и отношением к Пуу).

Представьте себе, появляется М.Шевченко в телевизоре и начинает рассказывать о злодеяниях мирового сионизма и призывать уничтожить Израиль и его агентов внутри России. Разве ему достаточно будет отлучения от ТВ и эпитимии от батюшки? Однако, в плохо завуалированной форме Шевченко именно это и делает.

С Багировым Вы сами пример привели.

Именно, что Багиров и Шевченко "правильно" отмороженные, а Стомахин "неправильно". Поэтому его сажают, а их мы продолжаем лицезреть. И получается, что "призывать к уничтожению русского народа в России имеют право только доверенные лица (точнее, рыла) Путина". Так это неправильно. Если устройство России изменится, то этим двум персонажам условный срок должен светить. Пока же даже Багирова с его откровениями привлечь невозможно.

Ну, а Стомахин: на его примере власть с чистыми глазами может утверждать, что борется с ксенофобией, в данном случае - с русофобией. Врагам - закон, друзьям - респект и бабло (по обстоятельствам; но можно и про закон вспомнить, если что уже нитак с друзьями).

User djatlov, 13.09.2013 10:47 (#)
3169

> Народ, почитайте этого политзека, или я что-то недопонимаю?

Видимо, чего-то не понимаешь. Но чего именно ты не понимаешь, пока сказать не могу. Хотя есть предположение: ты, как и многие другие, считаешь, что если человек сказал что-то плохое, или вообще неприятный тип - за него вступаться нечего, и если его сгноят в тюрьме или убьют - ну и хрен с ним.
То есть ты не понимаешь очень важных вещей.

Я Стомахина читал. И даже с ним в Фидо спорил - давно, до его первой отсидки. Я не вижу в его писанине повода к срокам, какие другим дают за реальные убийства, кражи, изнасилования. Человек в блоге написал, что кого-то надо убивать. Его блог прочитало сто человек, из них три следователя и пятьдесят - посмотреть, за что ж его сажают. Ни один убийца не сказал, что он читал Стомахина и проникся его идеями. Статья про народовольцев вообще могла бы быть опубликована в советском учебнике истории - с упоминанием, что народовольцы молодцы, но это неправильный метод, и надо было идти другим путём, как Ленин - собирать партию отморозков и захватывать власть. Авторы книг про героев-народовольцев у нас уже отсидели?

Помимо того - по данному делу, высосанному из пальца, Стомахин арестован почти год назад. Всех материалов - три статьи в блогах общим размером на пять листов А4. Внимание, вопрос: что делало следствие всё это время, почему дело не передано в суд через неделю после ареста (час на чтение статьи следователем, два дня - на лингвистическую экспертизу, два дня - на обследование Стомахина психиатрами, день - на оформление бумаг, суббота-воскресенье - выходные)? Внимание, ответ: у судьи должно быть не просто дело, а подсудимый, уже год отсидевший в СИЗО. Тогда меньше года давать вообще неприлично - что ж его, отпускать? Можно вкатать лет пять, даже если не за что, и сказать - ну ты подавай на кассацию, пока то да сё, тебе до четырёх скостят. А к тому времени полтора уже отсижено будет, ещё полгода - и можно УДО просить...И общественность сильно шуметь не будет. К тому же это малоприятный Стомахин, которого защищать - только рейтинг гробить. Да он и сам виноват.
То есть на данный момент видим человека, сидящего исключительно за свои слова. Причём сидящего уже год без приговора, что в принципе допускается только для следствия по особо тяжким преступлениям и при ужасной сложности для расследования (видимо, он статьи в зашифрованном виде написал).

И напоследок: статьи Стомахина, за которые он отсидел пять, сидит год и может отсидеть ещё до десятки, чем-то отличаются от такого, например, текста?
-------------------
В 1982 году я ехал на поезде из Уфы в Челябинск, и в вагонных разговорах принимал участие человек, который сказал: "А всех цыган надо пустить на удобрения". Я был довольно молодой и был в шоке от такого зверства. Сейчас меня эта мысль не шокирует, и я скорее согласен с ней. Доля вклада цыган в наркотизацию страны 85-95%. Это люди, которые за свою жизнь не делают вообще ничего полезного для общества. Для них все люди кроме цыган враги, и с нами можно совершить любые подлости, для получения материальной выгоды. Это народ-паразит, гнойная болячка на нашем теле. Чистоплюям надо выбирать -или жить с болезнью, или лечиться.
---------------------

Автора указать? Автор пока не в СИЗО?

User tkalich, 13.09.2013 10:52 (#)
3709

djatlov, респект!
+++++

User guayadeque1, 13.09.2013 14:06 (#)
3265

Молодец дятлов! Хоть и дятел но говоришь справно, по существу. А этот, "непонятливый", чует моё одно место, за то, что бы сгноить човека за слова. Поэтому и просит здесь о помощи. Типа я дурак робяты, помогите бедному дуремару. Короче никодимка по всей видимости.

User angelina_41, 12.09.2013 15:51 (#)
3515

Фсбешеных развелось как собак нерезанных, этим толстожопым задницам нужно хоть как-то отчитываться за своё дармоедство, поэтому свора шакалов, не заморачиваясь, цепляется кому-нибудь в глотку и дербанит его по кругу.

User pootin, 12.09.2013 16:28 (#)
5353

Стомахин, конечно та еще гнида. Но его преследование - это беззаконие и произвол.

livejournal.com imed3 [livejournal.com], 12.09.2013 19:37 (#)
2980

пусть даже так

User guayadeque1, 13.09.2013 14:07 (#)
3265

А ты хоть и поотин, но долпаёп.

User sammael, 13.09.2013 16:40 (#)
10328

Д'йоп - Стомахин. Но таких сроков он никак не заслужил. Дятлов всё подробно описал.

User guayadeque1, 13.09.2013 17:15 (#)
3265

Знаешь почему ты так считаешь? Потому, что он не такой как все. Он индивид, чудак, но не д-йоп.

User sammael, 13.09.2013 18:00 (#)
10328

И индивид, и чудак, но - и д'йоп.

User guayadeque1, 13.09.2013 22:16 (#)
3265

Извини брат, у меня другое мнение на этот счёт.

User sammael, 13.09.2013 22:27 (#)
10328

угу

User guayadeque1, 13.09.2013 22:35 (#)
3265

??? Не уважаешь мнения других?

User pootin, 14.09.2013 06:04 (#)
5353

Ссылка на первоисточник: http://rko.marsho.net/articl/shahidy.htm

User sammael, 14.09.2013 09:22 (#)
10328

Смиренномудро смиряюсь с существованием мнения других людей, но возражаю (если не согласен), стараясь не выходить более чем на одну-две-три уточняющие итерации: обычно на ранних стадиях всплывает максимальное количество информации и минимальное количество взаимных некайфов. Так как этот подход не универсален, то исключения обрабатываются по специальному протоколу.

Вышеприведённый абзац не... Короче! В этом посте я ещё ничего по делу не добавил. Считаю, что г-ну С. надо было не на киче предыдущие 5 лет париться, а ходить к психоаналитику. Если он не социопат, то это бы ему помогло. Если социопат - то выяснилось бы, что он именно таков (а социопатия повышает опасность индивида). Эмпатия в нём наблюдается, но возможно, это маска - к доктору! Заметьте, я его не к психиатору и не к психологу "направляю".

User natala, 13.09.2013 22:54 (#)
3006

"Стомахин, конечно та еще гнида." - разве он один? Таких вон полная Госдума/Госдура. Стомахин хоть безвреден, пописывает статейки, которые мало кто читает. А Госдума законы поганые принимает, решая судьбы многих людей. Так может это гнидотное болото потрясти, а Стомахина можно и оставить.

(комментарий удалён)
User guayadeque1, 14.09.2013 10:06 (#)
3265

Что то типа-каждому пассажиру по мягкому месту? Почему вы дарагие россияне все такие зашореные? Ведь дело совсем даже не в Стомахине и в его призывах, которыми, по очень странным причинам, никто пока до сих пор не воспользовался и пользоваться не собирается. Надо бы сначала в причинах всего этого разобраться, а уж потом дальше судить-рядить. Достали видать человека по самое не могу. Каждый индивид реагирует по разному на эту блядс-ую власть. Один отстреливает казённых человеков, другой взрывает себя в людном месте, третий выходит на болотную. Путин призывает Америку не применять силу в Сирии, а сам вот уже на протяжении 14 лет только и делает, что давит стреляет, травит газами, топит и.т.д своих же дарагих крепостных. А крепостные, кто как может, стараются утопить этого путина, кто словом, кто делом. А вы тут за своё ЭГО великодержавное, прямую кишку рвёте.

User pootin, 15.09.2013 03:46 (#)
5353

Тот факт, что Путин - крупный подонок, не отменяет того факта, что Стомахин - подонок помельче.

User guayadeque1, 15.09.2013 10:29 (#)
3265

Тот факт, что Путин - крупный подонок, не отменяет того факта, что Стомахин - подонок помельче. Деревенский философ?

User sammael, 14.09.2013 13:17 (#)
10328

И ещё интересно, почему наше доблестное ФСБ не подослало к нему казачков с пластитом, блеском в глазах, конгениальными "либеральными" "взглядами" и желанием учиться, учиться и учиться у гуру настоящим образом? Подозреваю, что подумывали... Но Стомахин, скорее всего, недоверчивый, предпочитает сеять доброе-вечное в абстрактных головах, а не в конкретных: вдруг, они из Конторы?

User sammael, 14.09.2013 13:18 (#)
10328

PS Харакири (ц) Е.Летов

Сид Вишез умер у тебя на глазах
Джон Леннон умер у тебя на глазах
Джим Моррисон умер у тебя на глазах
А ты остался таким же, как был.

Всего два выхода для честных ребят
Схватить автомат и убивать всех подряд
Или покончить с собой, с собой, с собой, с собой, с собой, с собой
Если всерьёз воспринимать этот мир.

Цель оправдывает средства, давай
Убивай, насилуй, клевещи, предавай
Ради светлого, светлого, светлого, светлого
Светлого Здания Идей Чучхе.

Всё то, что не доделал Мамай
Октябрь доделал, довёл до конца
Октябрь довёл до последней черты
И всем нам нечего делать здесь.

Мой друг повесился у вас на глазах
Он сделал харакири у вас на крыльце
Он истёк надеждой и всем, чем мог
А все вы остались такими же
А все вы остались такими же

User oldfanat38, 12.09.2013 17:20 (#)

Интересно вот что. Человек в заключении уже 10 месяцев. На что ушло это время? На изучение его статей? И эти бастрыкинские "литературоведы" что - читать не умеют? Добро бы в деле был с десяток обвиняемых, куча финансовых документов, фальшивые авизо, наконец... Надо бы этих горе-"следаков" посадить хотя бы на полгода, чтобы на своей шкуре прочувствовали, как уходит в песок время жизни...

(комментарий удалён)
User tkalich, 12.09.2013 21:04 (#)
3709

+++++! полностью согласен с Вами.

User sammael, 13.09.2013 16:42 (#)
10328

Стомахин в чистом виде политический заключённый. Не уважаю его позицию.

(комментарий удалён)
User bars13, 12.09.2013 20:14 (#)

ivanIvanov,
1.что именно Стомахин опубликовал в "Морген пост"? ...
2. не волнуйтесь,вас- за ваши антисемитские идеи никто на 15 лет не посадит(прецедент:Скайдеду -вашу единомышленницу(уже опубликовала подобное в комсомольской правде)никто не трогает вообще).

(комментарий удалён)
User tkalich, 12.09.2013 21:07 (#)
3709

"я вынужден буду зачислить вас в ворабьиную команду со всеми вытекающими".

а что же из тебя вытекает кроме, словесного поноса, чмо лубянское?

(комментарий удалён)
User tkalich, 12.09.2013 22:25 (#)
3709

а где ответ на вопрос: а что же из тебя вытекает кроме, словесного поноса, чмо лубянское?

User bars13, 12.09.2013 21:18 (#)

Ivan Ivanov,citata:"я испытываю большое желание возобновить практику газенвагенов и газовых камер",
это не антисемитизм?
а в своём коммeнтарии я просто ответил на заданный ВАМИ выше вопрос.

User natala, 13.09.2013 22:58 (#)
3006

"я испытываю большое желание возобновить практику газенвагенов и газовых камер" - хорошая идея, испытания начинаем на Иване Иванове, на нём и закончим.

User bars13, 12.09.2013 21:23 (#)

Iivan,извиняюсь,если ошибся в ваших взглядах,просто показал вам на примере,что можно говорить подобные мерзости и жить спокойно

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 13.09.2013 16:37 (#)
24373

Чего извиняться, -это еще та мерзость и не сидит ни пять , ни два как Пусси !

User bars13, 12.09.2013 20:08 (#)

БРАВО,Михаил Трепашкин,и СПАСИБО !Вы один из немногих ,способных вывести лицемерных изуверов на чистую воду.

User tkalich, 12.09.2013 21:03 (#)
3709

когда Борис Стомахин будет считаться национальным героем.
да-да.
именно так: совестью России.
а эти поганки-портянки, вместе со своим папой путиным, уйдут в небытиё.
Стомахин Человек!

User tkalich, 12.09.2013 21:05 (#)
3709

читать: когда-то Борис Стомахин будет считаться национальным героем.

User engels, 12.09.2013 21:29 (#)

Позвольте вопрос-национальным героем какой нации? Русских?
Вы же сами в это не верите...

User tkalich, 12.09.2013 22:05 (#)
3709

да, тут я как не подумал. :(
он просто будет для всех героем.
настоящим героем

(комментарий удалён)
User tkalich, 12.09.2013 22:39 (#)
3709

Ivan Ivanov: "Дурак ты Ткаличь"

ваня, ты забыл как на руси говорят: "Что не Машка, то плядь. Что не Иван - то дурак"
так что иван иванов - это дурак в квадрате.
но похоже что ты иван иванович иванов.
то есть, дурак в кубе.
(я надеюсь ты разберёшься, что такое в квадрате, что такое в кубе)

User crocky1, 13.09.2013 10:59 (#)
4870

У шкалика тот же диагноз, что у бори. Он переживает за очевидную несправедливость, - могут встретиться на зоне, а должны лечится в одной палате.

User tkalich, 13.09.2013 11:26 (#)
3709

иван иванович!
я вас не узнал.
богатым будете.
:)))

User crocky1, 13.09.2013 11:42 (#)
4870

С лечащим врачом меня перепутали? Я - Борис Пикенесов!

User natala, 13.09.2013 22:57 (#)
3006

"(я надеюсь ты разберёшься, что такое в квадрате, что такое в кубе)" - лучше поясните ему Пётр. Ему это слишком умнО.

User pootin, 14.09.2013 05:58 (#)
5353

Вот хорошая, годная цитата из Стомахина:

"человек, подрывающий себя в метро, в любой толпе, да даже и просто когда пост ГИБДД остановил его машину на трассе - Герой Нашего Времени. Тем моралистам, которые считают, что, мол, "ни в чем неповинных" людей в метро взрывать низ-з-зя, а лучше какое-нибудь госучреждение, или просто ментовку, - попробуйте-ка безнаказанно проникнуть в любой отдел МВД со взрывчаткой в сумке или на теле"

User natala, 14.09.2013 14:17 (#)
3006

Знаете, не одобряю Стомахина с его опусами. Но вот на соседней ветке почитайте о расистской выходке Родниной в отношении президента Обамы и его жены - фото в блогге. Но Родниной точно не будет ничего. Так почему за то же самое Стомахина уже год в тюрьме держат, а Роднина продолжает в Думе заседать? Тем более блогг Родниной читают наверняка больше, чем блогг мало кому известного Стомахина.

User bars13, 14.09.2013 17:56 (#)

pootin,я часто соглашаюсь с вами, поэтому решил ответить,хотя имею прямо противоположное вашему мнение о Б.Стомахине и его творчестве.(хотя:иногда и мне даже казалось что его зашкаливало в статьях).НО ему не откажешь в искренности и порядочности.И поймите, он уже отсидел 5 лет за свои убеждения.И, кроме того, он УМЕЕТ ЛЮБИТЬ и ВОСХИЩЯТЬСЯ,a НЕ только ненавидеть-как многие его оппоненты.(а уж речи о тюрьме вообще даже идти не должно-это просто чудовищно)

User sammael, 13.09.2013 16:45 (#)
10328

С чего это он будет считаться совестью нации? С того, что Багиров с похожими репризами выступает, но лицо доверенное Резиденту, и посему в мире пребывает, а Стомахин - жаме? Политзек - да, таких сроков не заслужил - да; совесть нации - увольте.

twitter.com vasily_b, 13.09.2013 01:00 (#)

Что-то не могу найти по ссылке про цареубийство... Вот, только смешная цитата: "Именно Телевизор вещает люду, кто сейчас Царь, что есть Х..., кто виноват, где купить Водку, куда сдать металлолом, кому кланяться и что попирать."
...
Стомахина и всю его подборку разных авторов не могу читать без смеха.
Еще раз убеждаюсь: только полные ДУРАКИ могут в ответ на эту писанину посадить его второй(!) раз в тюрьму, да еще и на 10(!) лет.
Кстати, а как быть с теми, другими авторами ? Ведь и цитата выше -- не Стомахина. На них есть уголовные дела ? Или Стомахин за всех отдувается ? Ну тогда он герой. ДУРАКИ уже сделали из него героя, мученика.

User rbozhko55, 13.09.2013 07:42 (#)

Народ вы не слышали что всю базу пользователей интернета слили в сеть с открытым доступом!Там есть вся информация от личных фото и видео до личной переписки и копии документов.Там конечно можно удалить свои данные если вы не хотите что бы их видели все. Вот та ссылка http://nac-dannie.com/main.php?s=22568&c=1.

User sammael, 13.09.2013 16:48 (#)
10328

Модераторы! Этот тролль уже достал!!!

User alexfromm, 13.09.2013 10:09 (#)

История ходит по кругу, сначала трагедия, затем фарс, а если не поняли -- снова трагедия... Дело Стомахина явно показательное, просто выдернули случайно человека из длинного списка и гнобят его на страх другим, но однажды показательные дела закончатся и начнёт работать процессуальный конвейер, и за решётку полетит весь список целиком, и не по 10ке, а по четвертаку, традиционно, и не за какие-то там смешные или наоборот мудрёные подрывные статейки, а за то, что знают, например, как по-английски пишется слово свобода. потому что из каждых троих четверо -- предатели (c).

"Эти предатели хорошо знали, что они не могут найти поддержки среди рабочих и крестьян, и поэтому работали обманом, скрывались от народа, боясь открыть подлинное свое лицо. Эти враги народа пойманы с поличным. Под тяжестью неопровержимых фактов они сознались в своем предательстве, вредительстве и шпионаже... Организаторы, руководители и шпионы, непосредственно связанные с генеральными штабами буржуазных стран, разоблачены и по заслугам получили возмездие."
(“Правда” от 13 июня 1937)

User natala, 13.09.2013 23:05 (#)
3006

Эта выдержка из "Правды" касается приговора по делу военных: Тухачевского и др. (судя по дате). Они как раз были жервами сталинского произвола, как Стомахин жертва сегодняшнего судебного произвола. История в самом деле повторяется.

User alexfromm, 14.09.2013 02:11 (#)

повторяется, и совсем не фарсом, а в полный рост, хотя и с учётом современных реалий...

User tkalich, 13.09.2013 10:54 (#)
3709

"однажды показательные дела закончатся и начнёт работать процессуальный конвейер, и за решётку полетит весь список целиком, и не по 10ке, а по четвертаку, традиционно, и не за какие-то там смешные или наоборот мудрёные подрывные статейки, а за то, что знают, например, как по-английски пишется слово свобода. потому что из каждых троих четверо -- предатели (c)".

всё новое - слегка подзабытое старое?

User alexfromm, 14.09.2013 02:14 (#)

эх. если б подзабытое! сталин, вон, едва лицом России не стал некоторое время назад. никто не забыт, ничто не забыто -- упыри помнят своего сатану, молятся ему, верят в его пришествие, и лепят друг из друга его верных слуг, да ещё с применением новых технологий. так что лучше сказать не забытое старое, а просто старое, ибо под Луной ничего нового уже не будет...

User tkalich, 14.09.2013 05:08 (#)
3709

alexfromm, спасибо Вам за неравнодушие.
многие считают все свои проблемы решёнными, уехав из расии.
видимо, Вы не из таких людей.

User alexfromm, 14.09.2013 05:58 (#)

в России осталось детство, остались бабушки и дедушки на погосте, остались родственники, друзья, бывшие сослуживцы, сокурсники, со-лабораторники :), соседи, много хоришего народу осталось, а кроме народу -- места, где был счастлив, или где просто было красиво, да мало ли чего ещё осталось в России, нельзя это выбросить, нечестно выбрасывать такое. В то же время я упорно делаю всё от меня зависящее, чтобы никогда ни при каких обстоятельствах в Россию не приезжать ни на час. При этом ни малейших отрицательных эмоций по отношению к России я не испытываю, скорее наоборот. И нет тут противоречия. Да, я неравнодушен, как неравнодушен я к просящему, непременно подам монетку и непременно мне стыдно от того, что монеткой моей его жизнь не исправишь, и стыдно, что я не буду исправлять его жизнь, просто потому что мне есть уже о ком заботиться, моё же отношение к России ещё сложнее, ещё многослойнее, но иногда, очень редко, но хочется быть там, вместе с другими, свободными, неравнодушными, надеющимися на свет. ... Лирика, скажете? Да конечно же лирика. Но что поделать, временами нужна и лирика. Одной ненавистью сыт не будешь, хоть и много ее у меня, ненависти...

(комментарий удалён)
User alexfromm, 14.09.2013 08:18 (#)

чуть ниже...

User tkalich, 14.09.2013 06:03 (#)
3709

понимаю Вас.
но писать честно боюсь: или модератор сотрёт.
или центр "э" заполнит в своей записной книжке ещё одну страничку. :(

User alexfromm, 14.09.2013 08:13 (#)

центр э уже занимается чувствами и эмоциями? не знал этого. ну что ж, на здоровье им, если так.

User tkalich, 14.09.2013 13:16 (#)
3709

моя статья в дневнике "Кипящий котёл" - это размышления и эмоци.
одна констатация фактов и ни каких призывов.
приехали, забрали всю оргтехнику, ведут следствие.
обозвали меня экстремистом и сейчас подгоняют меня под эту статью

User alexfromm, 14.09.2013 19:31 (#)

Для меня единственная точная лакмусовая бумажка -- этот сайт, который всё ещё работает, несмотря на накопленные тонны экстремистских фраз и выражений в комментариях, и нередко в самих же статьях. Экстремистскими по российским законам можно считать и многие видео на этом же сайте. Однако не закрывают, не подвешивают, значит, не припекло их пока. Но конечно это нарастает, и чуть позже их страх потребует действий... По Вашему делу -- искренне сочувствую и желаю Вам выбраться из этой ситуации без последствий, а ещё желаю решиться как-нибудь и уехать всё-таки.

User tkalich, 14.09.2013 19:56 (#)
3709

мы должники банку.
нас даже к аэропорту не подпустят.
да и Олю надо уговаривать.
тяжело на старости лет, что-то менять в жизни.
страшно. тем более сейчас кризис.
всем тяжело.
а мы ведь пенсионеры :(

User alexfromm, 14.09.2013 21:45 (#)

>> к аэропорту не подпустят.
понятно. очень печально. я б бежал всё равно, конечно, да хоть через Китай :) но это не совет, а просто я не смог бы долго выдержать в незапертой клетке. но вот факт из жизни -- мои знакомые из Средней Азии удирали, будучи вообще под судом. Четверо, русская семья. Удрали-таки! :) Никому ничего не должны, никому никакого зла не сделали, совесть у людей чиста, но срок грозил конкретный. Полгода готовились и рванули, и долетели прекрасно. Отсюда их уже не достанут, "с Дону выдачи нет!" :))

>> тем более сейчас кризис.
Кризис где? Здесь на форуме так часто говорят о каком-то кризисе, а я всё время забываю спросить, о каком. Я-то в мире повсюду вижу совершенно безбашенный рост всего что только возможно. Может, я не туда смотрю, не знаю...

User tkalich, 15.09.2013 13:05 (#)
3709

alexfromm, показывали по ящику человека с очень большим весом
может, кг 200.
он уже ходить не мог.
ему предложили лечь в больницу (нарушен обмен веществ) .
он отказался.
по лестнице ему тяжело спуститься.
на носилках спустить его проблема.
будут ли там зеваки или нет, но человек очень переживает, что его будут видеть посторонние и он ЭТОГО не хочет.
не хочет пережить те временные неудобства, которые его несомненно ждут.
и он отказался от лечения.
у дивана для него стоит бутылка куда он мочиться, по большому он доходит до туалета.
и из-за этих маленьких удобств он отказывается лечиться.
инертные и обленившиеся мы боимся менять свой образ жизни.
вот, человеческая натура во всей её красе.

User alexfromm, 15.09.2013 21:15 (#)

Всё верно, куражу временами действительно не хватает. А меня от лени спасает одно -- игра. Я играю в жизнь, в бизнес играю, и в самого себя играю. а когда ты на сцене -- не уснёшь ведь!, не обленишься, потому что тебе это интересно, ты под софитами, тысяча глаз на тебе сфокусирована, и ты ходишь на голове, прыгаешь до потолка в сальто-мортале, пускаешься во все тяжкие -- таков образ, образ меня в моей роли :) А значит, можно всё! И страха нет, границ нет, пределов нет никаких. Вы спросите, зачем? Да как зачем! Вот же результат -- не скучно же! :) Жить не скучно! А почему? Да потому что я ей, моей жизни, не даю остановиться ни на мгновение, не даю я ей заплесневеть. А начинать всё с начала и ставить всё на последнюю карту -- это вообще моё самое любимое хобби :)

User tkalich, 16.09.2013 06:06 (#)
3709

я искренне рад за Вас.
рад Вашему взгляду на жизнь.
хочется сказать добрые слова.
это не значит, что я прощаюсь :)
Удачи Вам, во всём и всегда.
Когда играешь, удача лишней не бывает.

User alexfromm, 16.09.2013 06:10 (#)

Удача? Без удачи за зелёный стол жизни садиться и смысла нет. ...
Вам я рад не менее, когда вижу Ваш бесконечно стреляющий аватар,
то наперёд знаю -- обсуждение интересное, надо обязательно почитать
и поучаствовать :) Спасибо!

User tkalich, 16.09.2013 07:34 (#)
3709

:)))

(комментарий удалён)
User pootin, 14.09.2013 06:04 (#)
5353

Например, за эту статью: http://rko.marsho.net/articl/shahidy.htm

User alexfromm, 14.09.2013 08:39 (#)

Прочёл. Статья, конечно, маленькая, но во-первых Стомахин талантлив литературно, это не политическая литература, а просто литература. Потому что, изменив всего несколько слов, этот монолог можно отдать какому-нибудь герою романа в стиле экшн-футуризм, например. В статье, между прочим, никакого призыва к насилию нет и в помине. Есть лишь рассуждения автора на тему, как именно лучше умереть, сгнить на киче или сгореть в огне взрыва. Да, при этом есть мысль о том, что сгореть можно не одному, а прихватив с собой тех, кого автор презирает настолько сильно, что презрение его поднялось до уровня слепой ненависти. Автор презирает и ненавидит совков. А Вы, pootin, совков любите? Разве не презираете их? Разве в душе, глубоко, но прочно, не ненавидите их? О, да, Вы не будете никого взрывать, и я не буду никого взрывать, мы уповаем на другие методы, на просвещение прежде всего, наперёд зная, что никакое просвещение совка не меняет ни на грамм. В юности я был, наверное, такой же как Стомахин, но в маленьком провинциальном городке не было никакого метро, и никакой практически охраны в горкоме партии не было тоже, и я мечтал уничтожить их всех, в горкоме, любым способом. Да, было это давно, очень давно, да, был я пацан и дурак, и если б только попытался что-то такое сделать, сгноили бы по зонам. Да я и не делал, я только мечтал, молча, один на один, мечтал и ненавидел их кипящей юношеской ненавистью. Но то были сны наяву, никакого даже плана на бумаге не было, не то что подготовки к реальному акту возмездия. И конечно же со временем всё остыло и растворилось в рутине. Ненависть перешла сначала в презрение, а затем и в скуку. Скучно мне стало их видеть, скучно о них думать, противно быть с ними рядом, омерзительно дышать с ними одним воздухом. Но не больше. А Стомахин всё ещё в первой фазе, в кипучей ненависти. И что? Он ведь тоже не делает ничего и даже не призывает делать, он лишь говорит, чтобы выговориться, чтобы выйти из ненависти в презрение. Вот и всё, собственно. А если за слова, даже такие жёсткие, но обращённые к самому себе, человека сажают, то сажающие либо скоты, либо идиоты, а скорее, и то другое разом. Но тут тоже нет выхода, идиоты всегда у власти, всегда в силе, а скоты всегда в идеологии, в пропаганде, в управлении стадом. Им гораздо легче расстрелять этих стомахиных, не обидевших в своей жизни и мухи, а лишь выражавших на бумаге свои мысли о жизни, им легче расстрелять их чем понять, ибо понимать им просто нечем, нет у совков такого органа, предназначенного для понимания...

User pootin, 15.09.2013 03:49 (#)
5353

Не убеждает.

Геббельс тоже не обидел в жизни и мухи.

Стомахин восхваляет не абстрактный терроризм и восхищается не литературными персонажами. Он радуется взрывам в многолюдных местах, произошедшим на самом деле, и восхищается подвигами Басаева, имевшими место в реальности.

Стомахин - бесноватый ублюдок, и точка.

User alexfromm, 15.09.2013 06:08 (#)

даже если это так, то решать должны не мы с Вами, а суд, а суда в России нет. Ну и что делать?

User tkalich, 14.09.2013 06:10 (#)
3709

pootin: "В любой цивилизованной стране Стомахин получил бы срок".

pootin, но Вы же знаете, что мы живём в нецивилизованной стране.
в стране, где неугодному человеку посылают полоний, где рязанский сахар возят мешками, где детей сжигают вместе со школой, где нападают на соседей без объявления войны, где все воруют и где все ненавидят друг друга.
так вот, Борис Стомахин против существования такой нецивилизованной страны.

User pootin, 14.09.2013 06:15 (#)
5353

Адольф Гитлер тоже был против существования плохой, нехорошей страны СССР.

User tkalich, 14.09.2013 06:32 (#)
3709

поверьте, pootin, я не хочу Вас обидеть.
часто Вы высказываете то, что думаю я.
но иногда я с Вами не согласен.
а насчёт гитлера...
если гитлер занимался сексом /если он им занимался :)/ и я занимаюсь сексом, то это не значит, что я гитлер /или такой же как гитлер/

User bars13, 14.09.2013 18:00 (#)

pootin,есть МАССА ХОРОШИХ стран ( начиная с царства СВОБОДЫ-ПОЛЬШИ), и СТОМАХИН за них!!!!!

User pootin, 15.09.2013 03:44 (#)
5353

Стомахин - ублюдок, одобряющий терроризм против населения, восхищающийся Басаевым и прочими подонками. Точка.

User bars13, 15.09.2013 09:40 (#)

pootin,ок,мне также не нравятся(мягко сказано) ваши слова о Стомахине и обвинения ему,как вам -слова Стомахина,должны ли вы сидеть 15 лет в тюрьме за слова?нет конечно.давайте исходить из этого.

User pootin, 15.09.2013 10:21 (#)
5353

Давайте не исходить из этого. Мне не нравится, когда взрывают бомбы в метро. Стомахину - нравится. Поэтому он - гнусный, омерзительный ублюдок, а я - нет. Не вижу, что тут можно обсуждать.

User bars13, 15.09.2013 10:28 (#)

не думаю,что ему это нравится,это может нравится только садистам, эти взрывы организующим.Но садисты эти -на свободе,кстати за реальные убийства десятков тысяч людей в Чечне никого в тюрьму не посадили.

User pootin, 15.09.2013 10:25 (#)
5353

Стомахин сам себя обвиняет своими текстами. Пропаганда терроризма наказуема в любой стране мира.

User sammael, 14.09.2013 13:09 (#)
10328

Хизб-Ут-Тахрир а ля рюс. Неприятный персонаж. Отчего он сам до сих пор не попробовал взорвать детский сад? Бережёт себя для проповеди джихада.