новость В Москве прошел благотворительный вечер к 45-летию "демонстрации семерых"

27.08.2013

В Москве прошел благотворительный вечер к 45-летию "демонстрации семерых" - акции протеста на Красной площади против ввода войск в Чехословакию. Выступали Наталья Горбаневская, Елена Коренева, Сергей Юрский, Андрей Макаревич, Тимур Шаов. Концертный зал "Мир" был полон. Весь сбор пойдет в поддержку "болотных узников".


Комментарии
User parnek115, 27.08.2013 02:04 (#)
2924

"Концертный зал "Мир" был полон."

Это очень хорошая новость. Все-таки есть еще неравнодушные люди, по крайней мере в Москве. А арест демонстрантов--полный позор. Они бы еще Горбаневскую прихватили. Хватило ума не арестовывать.

User zvirblis_317, 27.08.2013 02:05 (#)
21611

Неужели Макаревич перестал тсарю отлизывать? Чё-то не верится мне... Песня про Холуево - это одно, но его лизню забыть трудновато как-то... Может одумался?

User veratoloz2012, 27.08.2013 07:17 (#)

Последнее время сильно изменил тональность и почти исчез с экрана телевизора. Возможно совесть замучала. А значит надежда есть.

User zvirblis_317, 27.08.2013 12:11 (#)
21611

Дай бог... Веть когда-то я был страшным фанатом "Машины"... Одно время даже перестал западную музыку слушать - только их... Лет 30 с небольшим назад... Потом, правда, расциклился, стал и других слушать :)

User werty23, 27.08.2013 13:03 (#)

Сейчас и слушать то некого. Один Шевчук остался, и Шумов да Градский. Рока вообще в России нет, практически. Старые перепевки, нудят старые песни, нового - ничего, такое впечатление, что страна - спит, а рокеры поют колыбельные. Но это ведь не так, в стране многое чего происходит, причем и комическое, и трагическое. Ну, а Макар, .... он повар.

User zvirblis_317, 27.08.2013 13:27 (#)
21611

Ну, а Макар, .... он повар.
---------------------
Да... Мне первое время как-то дико было этот "Смак" смотреть... Кумир, а такой хернёй занимается... Вот совершенно не мог я себе представить Коллинза, Гейбриела или Уотерса в такой роли :))) Кутиков так позориться не стал, остался самим собой...

User zvirblis_317, 27.08.2013 13:31 (#)
21611

Вот только песня про Холуево, его слегка реабилитирует... Мог бы продолжать и дальше, ведь талантом Бог не обидел... Сцыт попасть в немилость тсаря...

User werty23, 27.08.2013 15:07 (#)

Да я не против, пусть он будет хороший повар (каковым, наверное, и является). Но главное дело всей его жизни, как мне каатся, это все-таки песня и музыка. И рок. Рок - это всемирное явление, огромный и важный пласт человеческой культуры. И вот - Россия, вне игры. Ни футбола, ни рока.

User zvirblis_317, 27.08.2013 15:25 (#)
21611

И вот - Россия, вне игры. Ни футбола, ни рока.
------------------------
Да... обидно... Хоть я не россиянин, но огорчает, что слушать по-русски нечего... Одна попса, типа "О боже, какой мужчина!"....

User zvirblis_317, 27.08.2013 16:06 (#)
21611

Когда-то ходила шутка : "Смак" с Макаревичем, "Спел" с Пельшем, "Съел" с Ельциным :))

5480

"Сейчас и слушать то некого. Один Шевчук остался, и Шумов да Градский." // А может Вы кого-то не знаете? Например: Шаов и Борзыкин. Если уж Вы назвали Градского, то почему бы не упомянуть Елену Камбурову или Кима.

User veratoloz2012, 27.08.2013 17:11 (#)

Да, когда-то их песни были "лучом света в темном царстве". Особенно - "Марионетки". Когда слушал всегда представлял Леонида Ильича и некоторых других "уважаемых" членов
ЦК и Политбюро.

User zvirblis_317, 27.08.2013 17:20 (#)
21611

У каждого свой вкус, конечно, но мне "Марионетки" - одна из их самых слабых песен... Примерно, как и "За тех, кто в море"... У меня были их "подвальные" записи, со звуком публики... Во там - вещи! Их никогда на пластинках не было... Живые концерты 79-80 годов, примерно... Жалею, что не оцифровал... Разбазарил все кассеты и бобины...

User brali, 27.08.2013 08:16 (#)
7326

Камбала на шахматной доске меняет расцветку на "шашечки"......

User zvirblis_317, 27.08.2013 13:31 (#)
21611

:)))))))

User andrey_62, 27.08.2013 10:25 (#)
3180

Хорошо быть "макаревичем" - тем флюгером, про который он сам и пел...

User berendey, 28.08.2013 18:31 (#)
21622

Гладенький, однако, и очень скользкий...
Кстати, по некоторым сведениям, от парней-музыкантов, начинавших свою музыкантскую карьеру параллельно с ним, парень не гнушался плагиатом.

User andrey_62, 28.08.2013 19:23 (#)
3180

Для меня все встало на свои места, когда мелькнула информация о том, что в младые годы он жил в одном доме со Стасиком Наминым.

User nanoscience, 27.08.2013 05:04 (#)
3460

любо!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User adamkasimir, 27.08.2013 10:02 (#)
3543

А твоё первое счастье - любовь к путину.

User zvirblis_317, 27.08.2013 12:13 (#)
21611

Не к самому путину, а к его заднице :)

User adamkasimir, 27.08.2013 14:23 (#)
3543

Подозреваю, Саня, что это самая содержательная часть российского пердизента.

User boris_k, 28.08.2013 12:05 (#)
3734

т.е. к тому органу, которым Путин мыслит

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User adamkasimir, 27.08.2013 10:03 (#)
3543

++++++

User zvirblis_317, 27.08.2013 12:16 (#)
21611

Да, это было круто... Правда пел ее не он, а Кутиков... Одну версию слышал и в исполнинии Макара, но у Кутикова лучше получилось...

User gedeke, 27.08.2013 09:39 (#)
3280

Не захлебнись, конь ретивый...

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 27.08.2013 14:27 (#)
3543

Мудный крот рассматривает! Но - какой с него спрос?!

User chokolivsky_12, 27.08.2013 15:02 (#)
12750

Антисоветизм – признак ума.

(комментарий удалён)
5480

Привет, Татьяна! Как у Вас, всё хорошо?
Ханок:
_http://tvkultura.ru/anons/show/video_id/584186/brand_id/20932/

5480

В прошлый раз, совсем забыл мою любимую Рене Флеминг:
_http://tvkultura.ru/anons/show/brand_id/30993/video_id/576962

5480

В прошлый раз, совсем забыл мою любимую Рене Флеминг:
_http://tvkultura.ru/anons/show/brand_id/30993/video_id/576962

5480

Татьяна, чуть не забыл - возвращайтесь скорее на Форум - Наши Уважаемые Читатели слегка беспокоятся!

User zvirblis_317, 29.08.2013 01:47 (#)
21611

Особенно я! Шоб на х... тьфу, на скайп отослать :)))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 29.08.2013 11:04 (#)
21611

Теперь давай на китайском! :)))

5480

Видели новую Хохму? Смотрите, что Друг написал Другу. Это Хохма Года(Мистер Sancta-Simplicitas)!
P. S. Хотя ещё было "Тип Людей - Я!"(да и, год ещё не закончился, в декабре подведём итоги.): https://graniru.org/tags/police/d.218273.html#comment_3858603

User zvirblis_317, 30.08.2013 21:24 (#)
21611

Подводи итоги сейчас! :)))) А то чего-то совсем она загинается... Вдруг.... тьфу-тьфу-тьфу... И подводить не с кем будет... :))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 29.08.2013 11:06 (#)
21611

Не трогай Польшу грязными советскими руками!

5480

Привет-Привет! Эк Вы напугали Мальца-то нашего, он уж подумал, что Вы в Польшу переехали. Как же ему тогда писать Вам теперь: "Шо дык, не надоело ещё Поло... Поле..., вот как дык нахер?"

User zvirblis_317, 29.08.2013 14:07 (#)
21611

Поленить, Минь, поленить... Проверочное слово - полено! :)))

User zvirblis_317, 29.08.2013 01:06 (#)
21611

А ты, квочка, не согласна, что антисоветизм - признак разума? Всё советишь, кудахтая? :)))

User werty23, 27.08.2013 15:23 (#)

Ах, а где же где же где же? Ах кто же кто же кто же? Рассмотрим, рассмотрим, рассмотрим....Тэк-с, заначитца, Горбаневскую пущаем, пусть сибе, старушка, имеет право. "Золотую" мОлодеж, значитца, не пущаем, правов ни имеють. Пусть сибе кока-колу в дансигах трескуют, благодаря папочкам и мамочкам антирассейским и, соответственно, антисоветским, или наоборот. Юрский - загубил, чё загубил? Союз кинематографистов што ли, аль союз композиторов, на съездеЭСЭСЭСЭРа, неважно - не пущать! Гусмана, Иртенева и Шаова , не пущать, по параметрам ни подходят, знаем, их все равно забудут! Остались борцуньинцы, Ахеджакова с Фатеевой, а хде они, как посмели ни притти?

User natala, 27.08.2013 20:53 (#)
3006

"Ну что ж, рассмотрим выступавших." - а что их рассматривать. Выступить имеет право любой, может и Вы. Но Вам сказать просто нечего.
"Ну а что там делал Игорь Иртеньев, вообще непонятно. Он же вроде в Израиль уехал." - так он уехал действительно или "вроде"? Вы уж уточните. Может и не уехал. А даже если и уехал, то ради такого мероприятия может и приехал. Это ведь не проблема, слава богу.
"И где же были наши борцуньи Ахеджакова с Фатеевой?" - а если бы они были там, Вы бы задали вопрос "А что они там делают?" и вылили бы порцию негатива, как на Кореневу или Юрского.

(комментарий удалён)
User natala, 28.08.2013 21:02 (#)
3006

"Иртеньев уехал в Израиль в 2011 г., но оказывается, в феврале этого года вернулся, я этого не знал. Два года всего там выдержал. Интересно, чего это его вдруг потянуло на Родину?" - не знала ни об отъезде Иртеньева, ни о его возвращении. А вернулся ли он или просто приезжает порой в Россию - неизвестно. Люди порой живут так вот на два дома. Ничего греховного в этом нет.
"Ну а то, что не было Фатеевой и Ахеджаковой действительно меня удивило. Ведь обычно они у нас в первых рядах борьбы с "режимом". Они же пенсионерки, им делать нечего..." - а Вы точно знаете что Фатеевой и Ахеджаковой "делать нечего"? Они Вам доложили? Может и есть чего им делать.
"Надо же им как-то развлекаться, вот и ходят на демонстрации." - ну можно развлекаться и не ходя на демонстрации. Есть тысячи других способов развлечения, более безопасных.

(комментарий удалён)
User natala, 28.08.2013 21:29 (#)
3006

Не знаю, насовсем или нет, но впечатление, что стишок просто пародийный. Одни слова чего стоят:
"Концы с концами еле-еле
Чтобы свести с большим трудом,
Продал я виллу в Кармиэле
И в Хайфе трехэтажный дом.

И вновь ступни свои босые
Направил к прежним берегам,
Прими меня, моя Россия,
Я за плетни твои косые
Любую родину продам."

(комментарий удалён)
User natala, 28.08.2013 22:35 (#)
3006

"Видать, это из-за того, что я посмел критиковать одного из постоянных авторов "Граней" - А. Подрабинека." - ну уж не за критику Подрабинека. Его критикуют и другие и их комментарии не удаляются. Почему Ваш удалили, не знаю. Мои иногда тоже удаляют, хотя и редко.

(комментарий удалён)
User natala, 28.08.2013 22:56 (#)
3006

И такое бывает. Я вообще никого не оскорбляю (стараюсь по крайней мере), но изредка удаляют. Может по ошибке.

, 28.08.2013 06:38 (#)
9059

Ну что ж, рассмотрим, рассмотрим...

Посмотрим на подлую атмосферу воспеваемой чекистами брежневщины.

Напомним.

***

Не забывайте, что правящие чекистские отморзки - прямые ученики и наследники палачей последней сталинской чекистской генерации, которые вели, со страшными пытками ленинградское дело, дело врачей и другие.

НАПОМНИМ:

Вершина творчества Юрия Домбровского — роман «Факультет ненужных вещей», начатый им в 1964 году и законченный в 1975 году.

Главные антигерои в романе — работники «органов», чекисты — нержавеющие шестерёнки бесчеловечного режима.

В СССР роман напечатан быть не мог, но в 1978 году он был опубликован на русском языке во Франции.

В этом же году Юрий Осипович, которому должно было вскоре исполниться 69 лет, был жестоко избит в фойе ресторана Центрального дома литераторов большой группой неизвестных.

Скончался от последствий побоев (сильного внутреннего кровотечения) в больнице 29 мая 1978 года,

***

Такими вещами и занимался Путин в молодости.

Ах не Путин? Ну так другие, ему подобные.

Вот какова была молодость чекистского резерва, ровесников Путина.

Все эти нашисты, молодогвардейцы, ряженые казаки, пропутинские байкеры, православные истероиды и пр. - сообщники чекистских отморозков.

Их задача - запугать, а в некоторых случаях и физически уничтожить.

21790

Горбаневская прекрасный поэт.