новость Суд продлил арест Борису Стомахину

03.07.2013
Борис Стомахин в Бутырском суде 03.07.2013. Фото Геннадия Строганова

Борис Стомахин в Бутырском суде 03.07.2013. Фото Геннадия Строганова

Бутырский райсуд Москвы продлил арест публицисту Борису Стомахину до 10 октября. В настоящее время он знакомится с материалами уголовного дела. Стомахин обвиняется в оправдании терроризма, призывах к экстремизму и возбуждении ненависти либо вражды. Поводом для предъявления всех этих обвинений стали исключительно статьи Стомахина.


Комментарии
User hеavу, 03.07.2013 17:57 (#)
22578

Судят все больше и больше, а настоящий экстремизм растет как на дрожжах.

"а настоящий экстремизм растет как на дрожжах" - А У Стомахина типо ненастоящий, а так, o.nrf&

User djatlov, 04.07.2013 15:14 (#)
3169

А у Стомахина - ненастоящий. Написание текстов и вывешивание их на сайте, где половина посетителей - посмотреть зашли, за что это Стомахина судят.
Настоящий экстремизм, по определению Шанхайской конвенции о борьбе с терроризмом, сепаратизмом и экстремизмом» от 15 июня 2001 г. (Россия участвует и ратифицировала) - это
"какое-либо деяние, направленное на насильственный захват власти или насильственное удержание власти, а также на насильственное изменение конституционного строя государства, а равно насильственное посягательство на общественную безопасность, в том числе организация в вышеуказанных целях незаконных вооруженных формирований или участие в них, и преследуемые в уголовном порядке в соответствии с национальным законодательством Сторон"

Написание на сайте статьи под это определение подходит с большим трудом. Хотя, если где-то организовалось вооружённое формирование поклонников Стомахина, готовящееся к насильственному захвату власти... Вы про таких не слышали?

(комментарий удалён)

(завистливо) Надо же, Вам власти докладывают, чего там они думают!

User nsk_city, 03.07.2013 18:57 (#)

Замечательный поляк, диссидент Адам Михник сказал эту фразу не про Стомахина, но его определение как нельзя кстати сейчас подходит ко многим людям продолжающим "антисоветскую пропаганду", за которую в России сажают до сих пор. А сказал он следующее:
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа".

User tkalich, 03.07.2013 19:23 (#)
3709

+++++
очень к месту, nsk_city.
спасибо.

Даю рупь за сто, что сам Михник никакого стыда за вековую полонизацию Украины, убийства, совершенные Аковцами, за обогащение мировой культуры словечками "быдло", "хлопы" и т.п., за агрессию против России и Украины в 1919-20 годах, за совместный с Гитлером дерибан Чехословакии, за пакт Гитлера-Пилсудского, который, по оценке Черчилля, открыл дорогу к WWII, ЗА МНОГОЕ ДРУГОЕ пан Михник антипатриотично не испытывает и капли стыда...

User angelina_41, 03.07.2013 21:13 (#)
3515

+10!

User tkalich, 03.07.2013 19:29 (#)
3709

почему-то не смог подписать петицию в защиту Б. Стомахина.
это я неумеха?
или у кого-то такие же проблемы?

User crocky1, 04.07.2013 07:27 (#)
4870

Шкалик, ты просто имиджу Бори добра желаешь. Своим решением, судья отложил(а) на время возвращение Бори в ставшую для него родной дурку. Она, дурка, для него хотя и полезна, но нимб святаго мученика, в глазах общественности могет и потушить.

User c3po, 04.07.2013 09:18 (#)

Нет просто жена данного господина воровка избежала тюрьмы только потому что обещала вернуть 5 украденных лямов мол маленький ребенок то д се. Однако деньги с нее не могут взыскать. Кроме того она ловко перекинула часть долга на нескольких пенсионеров. Но собственно оно и понятно что ткаличь и его семейка типичные советские христиане для которых заповедь не укради звучит не укради слишком мало
Хотя да каждый раз когда ним приходя пристав это происки фсб. Ну и чтобы не быть голословным.
http://prevedrussia.ru/forum/index.php?showtopic=140&pid=5887&mode=threaded&start=#entry5887

Хехе, борцуны с "Ворами и Жуликами" зачастую ворюги и жулье еще хуже, еще наглее...

User c3po, 05.07.2013 12:46 (#)

Да какие борцы елки...просто в одном городе за власть боролись две группировки. У жены господина ткалича тоже был блат на птицеафабрике, как и у ее конкурентов. Ну и решила пойти ва-банк из бухгалтеров в хозяева. Как я понял ее родственник был главой местной ментовки. Да и бывший мэр ее поддерживал. Потом одно время семейство подумывало эмигрировать в германию, но после нечистоплотного поведения главы с деньгами, выделными немцами на местную баптистскую общину...ну вы сами понимаете...

Блин, да ему самому пора в ПЖиВ !

(комментарий удалён)
User tkalich, 03.07.2013 19:41 (#)
3709

ivan_garmata: "Стомахин единственный вменяемй оппозиционер (без кавычек). Таких людей озерная нечисть боится как огня. Его будут судить даже за молчание"

полностью с вами согласен!.

User c3po, 04.07.2013 07:50 (#)

И с тем что ваша жена будучи глухом украла 5 млн рублей тоже.

"Стомахин единственный вменяемй оппозиционер (без кавычек)" - (деликатно кашлянув) слово вменяемый -
тоже без кавычек?

User angelina_41, 03.07.2013 21:17 (#)
3515

Если Абоев не сука, то он состряпает дело так, что оно развалится даже в рашенском суде.

(комментарий удалён)
User angelina_41, 04.07.2013 15:24 (#)
3515

Если судить по ФИО - осетин, а там черт его знает.

, 03.07.2013 21:32 (#)
9059

Стомахина надр читать провально.

Вместо "русский", "русские", подставлять, по контексту, "гебнявые суки", "номенклатурные хряки", "сексоты", и "быдло", тем самым конкретизируя адрес инвектив и пожеланий.