новость Осилить идущих

Участников акции "Смерть кремлевским оккупантам" приговорили к аресту
10.05.2013
Акция "Смерть кремлевским оккупантам". Фото Ю.Тимофеева/Грани.Ру

Акция "Смерть кремлевским оккупантам". Фото Ю.Тимофеева/Грани.Ру

Судья Тверского суда Игорь Алисов штампует приговоры за акцию "Смерть кремлевским оккупантам". Пятеро получили 12 суток, трое - 10 суток по административной статье "неповиновение требованию полиции". Всего было задержано 14 человек. Они на три минуты перекрыли Тверскую. Фото, видео, воззвание активистов.


Комментарии
(комментарий удалён)
User n_ever, 10.05.2013 18:53 (#)
21078

Да. Даже ролик не оставляет равнодушным.

(комментарий удалён)
User n_ever, 10.05.2013 20:44 (#)
21078

Эстик, я что, похожа на самое слабое звено в цепи империализма? :-)
Вот знаете же, что я в ваши, уходящие корнями в далёкое прошлое, конфликты не встреваю по возможности...

(комментарий удалён)
User n_ever, 11.05.2013 13:32 (#)
21078

Может быть, может быть. Не знаю. Нам не дожить.

(комментарий удалён)
User n_ever, 11.05.2013 15:33 (#)
21078

Это если в буквальном смысле советская - от слова "совет". А по сути этой власти она не пала, а выкристаллизовалась в свою истинную сущность.

User costoustan, 10.05.2013 20:28 (#)

БОЛЬШОЕ СПАСИБО ОРГАНИЗАТОРАМ И УЧАСТНИКАМ! (с)

Присоединяюсь!

User ikarr, 10.05.2013 22:07 (#)
12757

По главной улице с оркестром!

Есть всё же те кто : -
"смеют выйти на площадь
в тот назначеный час!"

User marazmkrepchal, 11.05.2013 11:19 (#)

М О Л О Д Ц Ы ! УРА _ НАЧАЛОСЬ!

User anri, 11.05.2013 16:17 (#)

судья алисов - шестерка гнусного режима. Рано или поздно все припомнится.

3313

давно пора начать ОКО ЗА ОКО , ЗУБ ЗА ЗУБ ! а так можете и дальше бороться с помощью плакатиков и т,п , будете дальше получать ещё сильнее ((( так то акция хорошая , только зря трогают Жукова ((((((

21260

марш в палату!!!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User wotcher, 10.05.2013 19:20 (#)
10969

Актуально! Путин будет карать по самопальным "законам". Путинские карательные "законы" - ЗАКОНОМ не являются.

3672

Да что это за законы - 10-12 суток? Надо было всыпать, как следует - минимум полгода. Тогда эти придурки впредь подумают, стоит ли заниматься клоунадой.

User wotcher, 10.05.2013 20:31 (#)
10969

Полгода за клоунаду? Становитесь добрее. Совсем недавно клоунессам дали по два на каждую.
Неужели "Путин зассал"

User n_ever, 10.05.2013 20:42 (#)
21078

++++++++++++++++
(the ordinary genius ;-)

21260

интересно... если перешлю ребятам воды и бутербродов... из них иностранных агентов слепят???

3672

Неужели отошлёшь? Смотри не удавись от жадности.

21260

всё на что способен?

User alkonost, 10.05.2013 19:59 (#)

Вначале 12 суток....а в конце - "10 лет без права переписки". Россейский пипл необучаем, его все время в холопы тянет. Видно, кончится тем, что "такой страны" никто знать не будет.

3672

Молодец! Правильно рассуждаешь. Давно пора вам пилу в руки дать...

User anri, 11.05.2013 16:35 (#)

Фреда, у вас мозги дымятся.

facebook.com algaleev [facebook.com], 10.05.2013 20:02 (#)
5203

ЕСЛИ КТО ТО СОМНЕВАЕТСЯ ЧТО ПУТИНСКАЯ РОССИЯ ПРЕВРАТИЛАСЬ В ФАШИСТСКОЕ ГОСУДАРСТВО С МОРДОВОРОТАМИ ПОЛИЦАЙ-ГЕСТАПОВЦАМИ ПОСМОТРИТЕ НА РОЖУ ОДНОГО ИЗ НИХ ФОТО № 20.
аЛЬБЕРТ Г

User orge, 10.05.2013 20:14 (#)
4479

Судья-иуда Алисов -- так и занесем в черную книгу судейских холуев.

3347

чушь, orge, оскорбления просто нелепы. Алисов не Егорова.

User orge, 11.05.2013 10:06 (#)
4479

Дело не количестве "посаженных" и не высоте должности, а в самом факте участия в репрессиях.

User costoustan, 10.05.2013 20:28 (#)

Всем участникам акции, спасибо!

User svann06, 10.05.2013 22:03 (#)
4033

Пора поднять Манифест от 9 мая 1905( да и от 1861 г тоже уже недействует)
Зимой 9 января 1905 КС предлагал....."
Взгляни без гнева, внимательно на наши просьбы: они направлены не ко злу, а к добру, как для нас, так и для тебя, государь! Не дерзость в нас говорит, а сознание необходимости выхода из невыносимого для всех положения. Россия слишком велика, нужды ее слишком многообразны и многочисленны, чтобы одни чиновники могли управлять ею. Необходимо, чтобы сам народ помогал себе: ведь ему только и известны истинные его нужды. Не отталкивай же его помощи, прими ее! Повели немедленно, сейчас же, призвать представителей земли русской от всех классов, от всех сословий. Пусть тут будет и капиталист, и рабочий, и чиновник, и священник, и доктор, и учитель, — пусть все, кто бы они ни были, изберут своих представителей. Пусть каждый будет равен и свободен в праве избрания, а для этого повели, чтобы выборы в учредительное собрание происходили при условии всеобщей, прямой, тайной и равной подачи голосов. Это самая главная наша просьба; в ней и на ней зиждится все. Это главный и единственный пластырь для наших больных ран, без которого эти раны вечно будут сочиться и быстро двигать нас к смерти.
Но одна мера все же не может излечить всех наших ран. Необходимы еще и другие, и мы прямо и открыто, как отцу, говорим тебе, государь, о них.
Необходимы:
I. Меры против невежества и бесправия русского народа:
1) Свобода и неприкосновенность личности, свобода слова, печати, свобода собраний, свобода совести в деле религии.
2) Общее и обязательное народное образование на государственный счет.
3) Ответственность министров перед народом и гарантии законности управления.
4) Равенство пред законом всех без исключения.
5) Немедленное возвращение всех пострадавших за убеждения.
II. Меры против нищеты народа:
1) Отмена косвенных налогов и замена их прямым, прогрессивным и подоходным налогом.
2) Отмена выкупных платежей, дешевый кредит и постепенная передача земли народу.
III. Меры против гнета капитала над трудом:
1) Охрана труда законом.
2) Свобода потребительно-производительных и профессиональных рабочих союзов.
3) 8-часовой рабочий день и нормировка сверхурочных работ.
4) Свобода борьбы труда с капиталом.
5) Участие представителей рабочих в выработке законопроекта о государственном страховании рабочих.
6) Нормальная заработная плата.

.."..Вот, государь, наши главные нужды, с которыми мы пришли к тебе! Повели и поклянись исполнить их, и ты сделаешь Россию счастливой и славной, а имя свое запечатлеешь в сердцах наших и наших потомков на вечные времена. А не повелишь, не отзовешься на нашу мольбу, — мы умрем здесь, на этой площади, пред твоим дворцом. Нам некуда больше итти и незачем! У нас только два пути: — или к свободе и счастью, или в могилу. Укажи, государь, любой из них, мы пойдем по нему беспрекословно, хотя бы это и был путь к смерти. Пусть наша жизнь будет жертвой для исстрадавшейся России! Нам не жалко этой жертвы, мы охотно приносим ее!"

User svann06, 10.05.2013 22:33 (#)
4033

Значит пацанам действительно "За Державу обидно"- это крик души людей,любящих Россию и русский народ...Они заимели право сказать своё мнение
svann06, 18.11.2012 22:17

Из"Писем к другу"
"Всякий,кто бы он ни был,проходя мимо дому , под углом которого тлеются угли и может вспыхнуть пожар ,имеет право и даже должен,обязан закричать:"Берегитесь пожара!"
И всякий,увидя течь в корабле, имеет же право воскликнуть:"Корабль начал течь там-то".
Эти простые сравнения можно применить ко многому.
Почему же не имеет всякий такого же права,заметя беспорядок в обществе,говорить прямо и гласно, что видит его , и указывать на причину оного..."
1816 г.Федор Глинка Декабрист

User costoustan, 10.05.2013 23:17 (#)

Долой полицейское государство!!!

User zvirblis_317, 11.05.2013 02:32 (#)
21611

Спасибо за смелость, ребята! Такой лозунг классный!

User costoustan, 11.05.2013 06:42 (#)

Обращение участников акции - супер!!!!

User irinna, 11.05.2013 06:52 (#)

Судья Тверского суда Игорь Алисов штампует приговоры за акцию "Смерть кремлевским оккупантам". Максим Винярский, Алексей Никитин и Даниил Когтев получили 12 суток, Сергей Запланов, Андрей Семенов и Станислав Фоминский - 10 суток за неповиновение полиции. Всего было задержано 14 человек. Они на три минуты перекрыли Тверскую. Фото, видео, воззвание активистов.
============
Наказания по 10-12 суток за призывы к убийству очень маленькие. Участникам акции следует более доходчиво объяснить, что сегодня 130 стран отменили смертную казнь в законе или на практике, а Россия одна из них. И нечего молодым борцунам тянуть страну в пещеры.

User dupskin, 11.05.2013 09:59 (#)

Страну в пещеры тянут вовсе не борцуны, а те, кто этих борцунов сажает на 10 суток. Это не каждому очевидно. Но это именно так.

User white_ribbon, 11.05.2013 10:42 (#)
5865

Браво идущим. Бог даст - осилим.

User marazmkrepchal, 11.05.2013 11:19 (#)

Кстати , будет любопытно знать хоругвеносцам и крестонесцам правоверным и гетеросексуалам воинствующим - судья Алисов.. интересуется мужским полом исключительно , таким образом - управлять им нацистам-путинистам легко - чуть что - обвинят его в пропаганде гиперсексуальности и ... ни работы ни званий ни неприкосновенностей!
Ничего не имею против геев - ничего , но при путине быть геем - очень уязвимо для чинуш и судей !
при путине надо быть чмом , вором, сукой и падалью - тогда тебе почет!

User nsk_city, 11.05.2013 11:38 (#)

Приведите аудитории примеры, ссылки, мотивированные предположения.
В ином случае возникнут предположения о том, что Вы добрый друг друзей тов.Алисова.

3347

Лучше перечитать несколько раз Обращение участников акции "Смерть кремлевским оккупантам", чем смотреть эту вот комментную болтовню.
Псевдопротестантов здесь немеряно.

3347

Моё впечатление. Подсадные льют грязь на судью , ведь он пока спас ребят от джека-потрошителя.

User profi11, 11.05.2013 15:41 (#)
10604

Русские самовары на Валааме

Павший скот

Валаам — лагерь инвалидов Второй мировой войны, расположенный на острове Валаам (в северной части Ладожского озера), куда после Второй мировой войны в 1950—1984 свозили инвалидов войны. Основан по указу Верховного совета Карело-Финской ССР в 1950 году. Находился в бывших монастырских зданиях. Откуда такое внимание несчастным инвалидам Войны от "богоизбранного" народа свиней? Почему на острове, а не на материке?..
Персоны на дребезжащих каталках и самодельных костылях слишком уж намозолили глаза советскому народу-победителю - сотни тысяч инвалидов: безруких, безногих, неприкаянных, промышлявших нищенством по вокзалам, в поездах, на улицах... Грудь в орденах, а он возле булочной милостыню просит. Избавиться от них, во что бы то ни стало избавиться, решил русский ногорукоцелый народ и его самое гуманное правительство. Выход нашли сразу: на острова! С глаз долой - из сердца вон!
И в течение нескольких месяцев страна-победительница очистила свои улицы от этого «позора»! Их собирали за одну ночь со всего города специальными нарядами милиции и госбезопасности, отвозили на железнодорожные станции, грузили в теплушки типа ЗК и отправляли в эти самые «дома-интернаты». У них отбирали паспорта и солдатские книжки - фактически их переводили в статус ЗК. Это были разные инвалиды — без рук, без ног, ослепшие и оглохшие. Привезли и самых тяжелых, т.н. «самоваров» — фронтовиков, потерявших и руки, и ноги...
Это сейчас на некоторых могилах стоят кресты, поставленные два десятка лет назад монахами, а тогда инвалидов хоронили безымянными, под колышками и табличкой с номером. Так, как хоронят преступников и павший скот. А от многих и могил не осталось — зарастает земля травой, уже и холмиков не видно, исчезает кладбище бесследно.

На фронтах их «Великой Отечественной» погибло 28 миллионов 540 тысяч бойцов, командиров и мирных граждан.
Ранено 46 миллионов 250 тысяч.
Вернулись домой с разбитыми черепами 775 тысяч фронтовиков.
Одноглазых 155 тысяч.
Слепых 54 тысячи.
С изуродованными лицами 501 342
С оторванными половыми органами 28 648
Одноруких 3 миллиона 147
Безруких 1 миллион 10 тысяч
Одноногих 3 миллиона 255 тысяч
Безногих 1 миллион 121 тысяча
С частично оторванными руками и ногами 418 905
Так называемых «самоваров», безруких и безногих - 85 942...

User angelina_41, 11.05.2013 16:26 (#)
3515

Прикольно было смотреть на перекошенные, злющие рожи расфуфыренных Фуражек. За белой рубашечкой дерьмовое нутро не спрятать.

User jaydevvy, 12.05.2013 18:32 (#)
22929

Если они не считают себя оккупантами,то зачем было сажать?

User jaydevvy, 12.05.2013 18:32 (#)
22929

И на что там обижаться было ?

User costoustan, 13.05.2013 12:59 (#)

ЕЩЕ РАЗ БОЛЬШОЕ СПАСИБО ОРГАНИЗАТОРАМ И УЧАСТНИКАМ!

User krossor_101, 11.05.2013 16:25 (#)
7956

Это-то понятно, что своих не долбаешь. Но с другими что-то необычное творится. Хотя, может, это просто опохмел после 9-го перешёл в запой. Дня через три поймём.