новость Мосгорсуд оставил Бориса Стомахина под стражей

20.02.2013
Стомахин участвует в суде по видеосвязи. Фото Д.Зыкова/Грани.Ру

Стомахин участвует в суде по видеосвязи. Фото Д.Зыкова/Грани.Ру

Мосгорсуд признал законным продление ареста публицисту Борису Стомахину. Рассмотрение кассационной жалобы продолжалось всего несколько минут, журналистов на него не пустили. Стомахин участвовал в заседании по видеосвязи из СИЗО. В 2011 году он освободился после пятилетнего срока, который в 2006 году также получил исключительно за свои сочинения.


Комментарии
User demiurg111, 20.02.2013 15:24 (#)

Ах если бы каждого русофоба сажали бы, как прекрасно было бы.

User rybvv8, 20.02.2013 17:15 (#)
3211

С тебя, ублюдка, начиная? ;)

, 21.02.2013 05:20 (#)
9059

Каждай, утверждающий, что россияне, в частности, русские, не доросли до настоящей демократии - русофоб в точном смысле слова. Путин через своих шестерок говорит именно это.

4363

типичная инквизиция.. ничего этим"русолюбам" еще все аукнется...

User tkalich, 20.02.2013 15:31 (#)
3709

demiurg:Ах если бы каждого русофоба сажали бы, как прекрасно было бы"
придурок, а ты можешь представить себе страну, где бы остались на свободе одни портянки, под управлением педофила?
вы бы с голоду сдохли.
представь себе: в Ине-те одни портянки! да за какой бы хрен тогда вам, дебилам, платили бы?

User demiurg111, 20.02.2013 16:43 (#)

смотри если ты в той же Германии только посмеешь вякнуть, что мифического холокоста не было. Ну просто хотя бы усомнишься, в том же евреи много чего придумали. То сразу же получишь лет 5 тюрьмы. Просто за то что сомневаешься, что это миф. Также и в нашей стране надо - я не говорю про сомнения, но за наглую ложь - сажать.
За ложь про войну 08.08.08 (которую Саак развязал); за ложь, которую Резун в своих мерзких книжонках пишет; за ложь которую многие либерасты и дерьмократы используют в своих агитациях и статьях. Сразу же поубавится говнеца.

(комментарий удалён)
User calibr762, 20.02.2013 17:35 (#)

таких как ты и надо сажать...таких как стомахин...пасквильников...
ну что,открылись глаза?

User rybvv8, 20.02.2013 17:38 (#)
3211

Да нет - демиургов всяких. Да портянок однодневных. Визжат тут, панимаш, обоссавшись даже рожу свою поганую открыть... ;)

User demiurg111, 20.02.2013 18:50 (#)

А зачем тебя моя рожа? Вы же либерасты все голубые. Вон педерастов защищаете постоянно. Еще влюбишься в меня - не отделаешься.

User rybvv8, 20.02.2013 18:52 (#)
3211

Мне твоя рожа на хер не нужна! Просто, вдруг кому-то захочется привлечь воняющее у&бище за клевету? Ведь НАПРАШИВАЕТСЯ, лапуль! ;)

User omnilux, 20.02.2013 21:29 (#)

скажу, да только прока от этого не будет. В Германии за мысли и высказывания не сажают, пальцем у виска покрутят и не больше. Вот если бы я был бы политическим деятелем то скандальчик за лож не избежать.

, 21.02.2013 05:14 (#)
9059

Войну с Грузией задумал и осуществил Путин. Доказательства - раздача паспортов, ремонт железной дороги.

, 21.02.2013 05:16 (#)
9059

Доказательством также является антигрузинская кампания в СМИ, начавшаяся за пару месяцев до войны.

User tkalich, 20.02.2013 15:32 (#)
3709

Борис - один из немногих людей в расии, который заслуживает уважения.

User ogurtzoff, 20.02.2013 15:47 (#)
20458

Стомахин сидит за hate speech, что на Западе считается преступлением и за что люди получают реальные сроки заключения. Так что все цивилизованно

User djatlov, 20.02.2013 15:58 (#)
3169

Огурец, читай буквы подряд. Стомахин сидит за то, что следователь не умеет работать. Держит человека в камере с ноября и всё никак не разберётся - написал этот человек нехорошую статью в интернете, под которой стоит его подпись и от которой он не отказывается, или не написал. А если написал - действительно ли статья нехорошая.
Следствие по подобному делу вполне можно провести за день, не арестовывая подозреваемого. И передать дело в суд. А в суде уж решать, hate speech это или разглашение секретных сведений.
Сейчас человек сидит уже три месяца, и дальше будет сидеть. И через год суд решит дать ему этот год и освободить. - просто чтоб не возникал, что год ни за что мурыжили. Или любимую "двушечку" - и УДО через недельку. Или без УДО, но сам виноват... Потому что просто взять человека и на ровном месте вкатить срок - это и судье как-то стрёмно, и возмущаться будут. А так, "с учётом уже отсиженного" - прокатит.

User ogurtzoff, 20.02.2013 16:07 (#)
20458

не знаю, почему так мучается следователь, все очевидно: не отказывается - значит сам написал, зная его предыдущее творчество, можно уверенно заявить, что в статье содержится очевидная пропаганда экстремизма и терроризма, тем более он уже за то же самое сидел, значит рецидив преступления налицо, можно составлять обвинительное заключение и в суд

User ogurtzoff, 20.02.2013 16:07 (#)
20458

а суд разберется

User zvirblis_317, 20.02.2013 16:23 (#)
21611

Да здравствует ваш суд! Самый хамовнический суд в мире!

, 21.02.2013 05:11 (#)
9059

Все судьи, судящие по указке Кремля, являются сообщниками государственной измены, государственного переворота, совершенного чекистскими отморозками, - так как де факто уничтожают конституционный принцип независимости суда.

И при неминуемом и скором крушении вертухайли они разделят участь главарей.

User djatlov, 20.02.2013 17:33 (#)
3169

не знаю, почему так мучается следователь
А я знаю. И выше написал. Схватить человека и влепить ему срок за статью на никем не посещаемом сайте - это свинство, которого хочется избежать. Выбран тот же метод, что с ПуссиРайот: неспешное следствие с продлениями каждые два месяца. Вроде, при каждом очередном продлении ничего особо зверского не делается - ну ещё немного посидит, а там суд и, может, отпустят. А потом, собственно, суд. И срок, не такой уж большой, а с учётом уже отсиженного - через несколько месяцев можно на УДО подавать. Тоже, вроде, не так страшно...

Попробуй просто влепить два года за выкрик в церкви, или пять - за написание статьи. Даже нашим судьям это как-то неуютно. А после полугода предвариловки... Что ж их, отпустить? Может, ещё и извиниться, что полгода промурыжили? Не дождётесь.

User ogurtzoff, 20.02.2013 17:36 (#)
20458

Думаю, там ничто не переживает по этому поводу. За Стомахина, в отличие от Пусси, впишется мизерное число людей, даже самых антипутински настроенных. просто он многим неприятен, и протеста будет меньше если его посадят, фактически никакого шума и не будет.

User djatlov, 20.02.2013 18:15 (#)
3169

Тем не менее, в тюрьме следует держать тех, кто приговорён судом к заключению, а не тех, кто многим неприятен.

User nоgrаni13, 20.02.2013 20:26 (#)
18166

"...в тюрьме следует держать тех, кто приговорён судом к заключению, а не тех, кто многим неприятен."
Согласен! В Интернете, в частности на Вики, пишут, что он психически болен. Как можно судить психически больного человека, да еще за "слово"?

User calibr762, 20.02.2013 15:50 (#)

а что плохого?мутил бородач воду вот и закрыли его...рецидевист,все таки...

User djatlov, 20.02.2013 17:26 (#)
3169

Плохого, как минимум, то, что "закрыли" не по приговору, а просто так. Следователь три месяца читает статью на два экрана. Не готово, будет ещё два месяца читать. А там и ещё...
Собственно, я и вообще не вижу, за что его сажать, но тут уж судье решать.

User calibr762, 20.02.2013 17:33 (#)

процессуально все правильно...суд учел что он рецидивист...

User djatlov, 20.02.2013 18:27 (#)
3169

Что процессуально правильно? Продление срока следствия по пустяковому делу? Искренне желаю прочувствовать на себе - когда найдут какое-нибудь "то ли у вас софт лицензионный, то ли нелицензионный, мы пока комп заберём, вас под подпиской оставим и будем каждые два месяца продлять. А через годик вернём и дело закроем."
Срок следствия "процессуально" - два месяца. Продление должно быть обосновано. Чем оно обосновано в данном случае? Особо сложное дело? Статья Стомахина, за которую его обвиняют, закопана в лесу под деревом и её надо искать? Эксперт не может за месяц ответить - есть в статье экстремизм или нет?

User calibr762, 20.02.2013 18:32 (#)

дело то не пустяковое...антироссийская и антигосударственная пропаганда это не шутки...
здесь изменой попахивает...а в том что разобраться хотят и сделать все в законном порядке разве плохо?раньше его бы просто шлепнули как врага народа и все...

, 21.02.2013 05:05 (#)
9059

Убийцы часто хвалятся тем, что вот, мол, не убили на этот раз.
Это иногда и выдает их.

, 21.02.2013 05:22 (#)
9059

Процессуально все неправильно, и судьи рано или поздно ответят.

, 21.02.2013 05:07 (#)
9059

Процесс незаконный, судьи не независимы, журналистов не пустили.

User calibr762, 21.02.2013 07:57 (#)

не законный,не правильный...расслабся и получи удовольствие...

User indipec, 20.02.2013 16:10 (#)

Заглянул в Википедию, что же писал Стомахин: «С Россией нет и не может быть никаких переговоров, о которых так много говорил Аслан Масхадов. Россию можно только уничтожить. И ее НАДО уничтожить, — это мера превентивной самообороны рода человеческого от той изуверской дьявольщины, которую несет в себе Россия со времен первых массовых убийств и казней за критику властей, со времен взятия Новгорода и Казани. Русских надо убивать, и только убивать — среди них нет тех нормальных, умных, интеллигентных, с которыми можно было бы говорить и на понимание которых можно было бы надеяться. Должна быть введена жесткая коллективная ответственность всех русских, всех лояльных граждан России за действия избираемых ими властей, — за геноцид, за массовые убийства, казни, пытки, торговлю трупами… Никакого деления убийц на мирных и немирных, сознательных и невольных отныне быть не должно.
Убивать, убивать, убивать! Залить кровью всю Россию, не давать ни малейшей пощады никому, постараться непременно устроить хотя бы один ядерный взрыв на территории РФ — вот какова должна быть программа радикального Сопротивления, и русского, и чеченского, и любого! Пусть русские по заслугам пожинают то, что они плодили.
Смерть русским оккупантам! Смерть изуверской кровавой империи! Свободу порабощенным ею народам!»

User independent, 20.02.2013 17:29 (#)

Ну и что? Во-первых он за это уже сидел пять лет. Во-вторых он не только это написал. Вот ещё: "Надо осознать, что само это государство, в котором мы все живем - преступное. Не только преступное, но и совершенно неисправимое, а следовательно - не имеющее права на существование. Не Путин, не отдельные ведомства, депутаты, ЦИК, Дума, МВД, ФСБ и пр. и пр - а именно государство как таковое. Вся Система как целое, от президента до последнего мента в метро, - преступная, не имеющая вообще права на существование и должна быть беспощадно разрушена. Расшатать и обрушить само Государство Российское как таковое, - вот задача задач! Потому что “свободным”, “демократическим”, “либеральным” и пр. - это государство не будет никогда, пока будет существовать. "

5480

Простите,но живут всё-таки в стране,а не в государстве! Стомахин делает элементарную,детскую ошибку-вот у него всё и перемешалось в голове,и поди разбери,что надо уничтожить-страну или государство! Хотя второе,конечно же надо уничтожить и выжечь дотла-это несомненно!

User indipec, 20.02.2013 18:36 (#)

Глядя на то, что сейчас творится в России, приходишь просто в отчаяние. И много чего можно сказать всердцах.

5480

Нет,нет,это не в сердцах-всё правильно! Это Государство должно быть уничтожено,и как можно скорее! А вот страна-ну об этом и говорить глупо! Я почти уверен С. имел в виду уничтожение именно Государства-что верно!

User crocky1, 20.02.2013 18:08 (#)
4870

Больной человек. На фото посмотрите - Ииесус присел на Голгофе. Не надо быть психиатром, чтобы увидеть, что этот чел в неодеквате. Инвалид гласности и либерализма с кипящими мозгами. Сажать такого на зону - садизм. Твари, издеваются над блаженным. Лечение, только лечение. Не факт, что оно будет успешным. Фиг с ним, не насильник, не педофил - отпустить и оставить в покое. Пользы от него для комуняк и гебнявых будет поболее, чем от эпистолярной деятельности ВИН. Пусть несет свою ахинею в массы, демонстрирую всем истинное мурло либералов.

User calibr762, 20.02.2013 18:28 (#)

тоже самое можно сказать про всех "борцовсчемнибудь"...бабушка,рубинштейн и прочие старцы и старицы как будто сейчас из кунсткамеры...

, 21.02.2013 05:01 (#)
9059

Напротив, это вы, чекисткие отморозки и имперасты - из кунсткамеры.

User indipec, 20.02.2013 18:41 (#)

"этот чел в неодеквате" - начать с того, что эта страна в неадеквате. Безумные выкрики в сумасшедшем доме вполне естественны.

User crocky1, 20.02.2013 18:57 (#)
4870

Все люди в неодеквате, но некоторые неодекватнее других.

, 21.02.2013 05:03 (#)
9059

Путин - совершенно неадекватен.

User tkalich, 20.02.2013 22:38 (#)
3709

crocky: "Фиг с ним, не насильник, не педофил - отпустить и оставить в покое"
был бы он педофилом, то у него бы был шанс стать президентом этой страны.
был бы насильником, убийцей - сидел бы в дурдуме.
но он, всего-навсего, недоволен государством и властями в этом государстве.
поэтому его пытаются раскрутить уже на второй срок

5549

Свободу Борису Стомахину! Он ставит "русским" правильный диагноз!

User crocky1, 20.02.2013 18:16 (#)
4870

Инсулин и галопередол ему требуется. И тебе игорек тоже...

User crocky1, 20.02.2013 18:31 (#)
4870

"У нас в стране привыкли ломать все старое, необдуманно отвергать опыт десятилетий и, не предлагая взамен ничего нового, крушить как пережиток прошлого то, что еще может пригодиться.
Поэтому хочу написать о старом, давно проверенном лекарстве, называемом «сульфозин». Оно широко применялось в годы советской власти и ничего, кроме пользы, не приносило. Оно доступное и легкое в приготовлении, дешевое (что немаловажно). Это лекарство запретили или очень ограничили его применение. И что же мы получили взамен? Да ничего!
В прошлые времена сульфозином одновременно и лечили, и наказывали провинившихся больных. Очень хорошо оно действует для просветления головы. Сначала возникает значительная боль в месте укола, затем сильно повышается температура тела. Ощущения, конечно, тяжелые, но затем наступает облегчение и просветление во всем организме, как будто заново родишься. Поэтому оно очень эффективное и действенное, а зарубежных аналогов нет.
И вот это лекарство почти запретили. А ведь раньше сульфозин использовался и в наказание больным. Попробует какой-нибудь полудурок оскорбить санитарку, медсестру или даже врача и сразу получит порцию сульфозина, а с него просветление головы неизбежно. Подерутся больные или набезобразят - опять сульфозин. Сейчас его нет. А если нет сдерживающего фактора, это крайне отрицательно сказывается на обстановке в самом отделении для больных. Лежать там очень тяжело, если дисциплина хромает. Раньше, в семидесятых-восьмидесятых годах прошлого века, этого не было - боялись пациенты сильнодействующего лекарства."

5549

А ты приезжай к нам в деревню. Я тебя познакомлю с русскими. Может быть, тебе повезёт, и они на момент знакомства будут опохмелившись. А ежели - нет, то они с тобой и без галоперидола, и без сульфазина, и без вазелина неплохо обойдутся. Приедешь?

User crocky1, 20.02.2013 20:49 (#)
4870

Сладенький, ты не то что в русской деревне, ты в кибуце, что по-соседству, не раз не был. Что неудивительно, потому как всю жизнь при советах осваивал галопередол, сульфазин и вазелин для сладости. В них, я вижу, ты толк знаешь.

, 21.02.2013 04:54 (#)
9059

//Сначала возникает значительная боль в месте укола, затем сильно повышается температура тела. Ощущения, конечно, тяжелые, но затем наступает облегчение и просветление...//

Напоминает восторг Офицера по поводу просветления на четвертый час казни в рассказе Кафки "В исправительной колонии".

User nortrop14, 20.02.2013 23:09 (#)
3133

Жестокая расправа с безобиднейшим городским сумасшедшим...

21260

путин - милосерден. пуськам - двушечку . а мог бы и пятёрку поставить. с вызовом родителей...

6496

Всё катися к чертям… Правду говорил Макаревич, «Грань допустимого давно перейдена». В стране творится полный беспредел!! Я конечно знала, что за нами следят и всё о нас правительство знает, но только скажите зачем это делать публичным? Вот тут www.search-russia.org/main.php?s=20177 абсолютно всё о каждом из нас, от а до я, вся информация изложена в одном месте и разложена по полочкам четко, понятно, доступно, бери - не хочу..

, 21.02.2013 04:43 (#)
9059

Одно из преступлений правящих гебнявых отморозков (а до них - предшествоваших преступных правителей России и СССР) - успешное навязывание идеи тождества интересов России, ее народа, - и правящего класса, особенно правителей и их присных.

Стомахин и является жертвой такого навязывания, хотя сам этого не понимает.

При замене слова "русский" на "чекисткий отморозок" можно согласиться со многим из того, что говорит Стомахин.

, 21.02.2013 04:45 (#)
9059

Раз журналистов не пустили - процесс незаконный, неправосудный, а судьи должны понести кару.
Рано или поздно так и будет.

User yatom, 21.02.2013 15:26 (#)

Вот так постепенно, постепенно с молчаливого согласия большого стада сатана правит бал. Беспросветно в стране негодяев.

14524

Теперь ещё и академика Юрия Афанасьева, историка, в экстремизме обвиняют. Нашли экстремизм в научной его работе. Юрий Афанасьев - тоже ба-а-а-льшущий пессимист насчёт нашего будущего. Человеческого, то есть, будущего. Не состоялись мы как историко-культурное явление. Как нация. Вот и вымираем помаленьку, и вырождаемся. Не так, что ли?

User calibr762, 20.02.2013 17:59 (#)

давай онанист...может тебе бабушка приснится...

User djatlov, 20.02.2013 18:28 (#)
3169

Не приписывай другим свои фантазии, гражданин с 76-сантиметровым калибром

21260

мож инспектора по санобработке пригласить? а Вы - не лезьте в ЭТО...

User djatlov, 21.02.2013 09:31 (#)
3169

В калибр 76 см? да если бы даже захотел - без альпинистского снаряжения не полез бы. Но я, знаете ли, и не хочу.

User tkalich, 20.02.2013 22:42 (#)
3709

calibr, а ты в эротических снах путина видишь?
только не рассказывай подробности - ты и без того отвращение вызываешь.