новость Видеоролик панк-молебна Pussy Riot признан экстремистским

29.11.2012
Pussy Riot в храме Христа Спасителя

Pussy Riot в храме Христа Спасителя

Замоскворецкий суд Москвы признал экстремистскими видеоролики Pussy Riot, в том числе запись скандального панк-молебна в храме Христа Спасителя. После вступления решения суда в законную силу доступ к видео в интернете должен быть заблокирован. Суд отказался привлечь к рассмотрению заявления прокуратуры участницу Pussy Riot Екатерину Самуцевич.


Комментарии
User radcentr, 29.11.2012 13:02 (#)
9645

Эх, посмотрю последний раз...
Богородица, Путина прогони!

2839

роскомнадзорские!

Плащ в рукава, чулки, перчатки надеть! Газы!

бе-эеехом банить Ютуб по третьему кругу!

прости г-ди Негров Белых, из Нигерии Северной... ибо не знают, что творят младшие дети твои...

Аминь!

User xa_xa_s, 29.11.2012 13:36 (#)
2890

-:))) И тут (и здеся) проклятый град петров - :)))

А чего духарится? Ведь "шедевры" типа "зачать медвежонка" и проч. "в плену" никто не запрещал -:)))

2839

дык там про стЁрха ничего не было!

а тут стоило девам слегка помолится и крылатого тут же в гузке перекосило!

разе ж это не экстремизьма?!!!

User xa_xa_s, 29.11.2012 13:47 (#)
2890

-:))) А на Гранях-то чё творится (даже тролли навродь меня Главкостерха поминают уничижительно) и ???

Дальше будешь бубенцами позванивать аки подгульфиковым пространством в морозную ночь или ?

2839

троллям навродь тебя я б советовал для начала научится правильно расставлять знаки препинания!

а то зюзИт от тебя чем то нехорошим, за версту!

User xa_xa_s, 29.11.2012 14:02 (#)
2890

-:))) Ой! Ну кто бы тут "боролся" за чистоту РуссКаго Языку - :))) Сам Гуйилло-Смердилло.

Давай выйдем с инициативой к ЛСРу о "капиталистичном" соревновании за Право называться - "Оппозиционный Сайт Образцового Содержания" (ОпСОС) и вперде, пАнимашь.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 29.11.2012 14:43 (#)
24373

"прокуратура также направляла в Замоскворецкий суд заявление о признании экстремистским фильма Мартина Скорсезе "Последнее искушение Христа".======Вот уж пе-сы так пе-сы : ЧЕЛОВЕК НА КРЕСТЕ РАЗМЫШЛЯЕТ О СВОЕЙ ЖИЗНИ, СТОИЛО ЛИ ЕМУ ИДТИ НА ЭТИ ЖЕРТВЫ И МУЧЕНИЯ И О РАЗНЫХ ВАРИАНТАХ ПОВЕДЕНИЯ, а они увидели в этом хрен знает что - точно по своим испорченным представлениям!

User xa_xa_s, 29.11.2012 15:04 (#)
2890

-:))) Гена! Не смотри телевизор без надобности - Утрехтский мир неминуем!

-:)))

2839

не Хась, тут не наследство Габсбургов, тут скорее на савейских кальсонах (изрядно поношенных) прогорает порвемславная дыра! и аккурат на ...ОПЕ!

2839

и чего тебя волнуют, кстати, so far far away ... галлактики? ;)))

аккурат в то же время хлопцы на оленях дачу шведского генерал-губернатора под летний сад отвоевывали! ;))

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 29.11.2012 19:15 (#)
24373

"не Хась, ...на савейских кальсонах (изрядно поношенных) прогорает порвемславная дыра! и аккурат на ...ОПЕ" и вокруг этого места какое-то воньючее желтое пятно проступило !

User tkalich, 29.11.2012 13:15 (#)
3709

да-да убрать поскорее.
а то кто-нибудь увидит.
а чо? кто-нибудь не видел?

User ogurtzoff, 29.11.2012 13:23 (#)
20458

Невелика потеря для мирового искусства, кто хочет, может успеть скачать себе это видео на свой компьютер и наслаждаться им в любое время, когда пожелает. Само выступление и его запись усилили напряженность в нашем обществе, усилили вражду между православной общественностью и либералами, и вообще причинили много душевных страданий верующим людям, поэтому блокировка доступа к нему в Сети - дело правильное

2839

много чегой придется ахурцами смердящими затыкать!

одними сетями не отделаесси!

Pussy Riot выдвинуты на номинацию «Человек года» журнала Time
27.11.2012 РБК daily

Девушки из российской феминистской панк-группы Pussy Riot внесены в список номинантов на премию «Человек года» по версии журнала Time. Победителя номинации выбирают редколлегия и читатели издания. Кроме Надежды Толоконниковой, Марии Алехиной и Екатерины Самуцевич в число номинантов попали лидер США Барак Обама, египетский президент-исламист Мухаммед Мурси и другие.

«В год, когда многие голоса в защиту свободы и инакомыслия были жестоко подавлены, участницы феминистской панк-группы Pussy Riot заплатили поистине несоразмерную цену за провокационное выражение своих политических взглядов», — сообщает журнал. Читатели выбирают тех, кто, по их мнению, больше всего повлиял на информационную картину мира в 2012 году. На сайте издания проводилось открытое голосование, и за включение Pussy Riot в список номинантов высказались 34% читателей, однако  66% выступили против, передает РИА Новости.

2839

Pussy Riot вошли в список самых влиятельных людей в искусстве

КоммерсантЪ

Британский журнал ArtReview в очередной раз опубликовал сотню самых влиятельных людей в современном искусстве. Самая высокая позиция у выходцев из России занята арт-активистами Pussy Riot.

User xa_xa_s, 29.11.2012 13:44 (#)
2890

-:)))) Вот-вот-вот, недоумок Гуйский - именно Пусськи,

А не физики-шизики, и даже не Делягин ...

2839

да какие там шизики, Хась! када вся на-на, на-на не выдает на гора ничего окромя Пердячьего Пару Суверенности!

не веришь Хась, нано местного спроси!

User xa_xa_s, 29.11.2012 14:36 (#)
2890

-:))) Да не задевай ты нашего Доктора . Он точно "блаженный" - ни .уя не знает.

(я знаю ("слегка") про пи...ц, про нанопи...ц и проч. веселеху ,что творится в анналах "Русской Педьячей Нахуке")

2839

наука хрен с ней, Хась!

чавес вона уже семь месяцев белым неграм зарплату не платит на строительстве автоматного завода!

только сумчатые и пингвиньи еще пока лап и копыт о вяликыю дыржаву не вытирают!

и все -твой блохастый стёрх! доподымались с кален...

User xa_xa_s, 29.11.2012 14:54 (#)
2890

-:))) Значитца так,Гуй - :))) По пунктам.

Уго - мой друг. Я на него так "вискарёвым перегаром" дыхнул, что вся его свита протрезвела. Так что моих "латинос" лучше не поминай - а то заЧегеварю до посинения.

А "блохастый ГлавкоСтерх" - это порождение Питера (извини, но вуальки и проч. недоникчёмность- это "стратегия" крыс, ставших (в кои-то веки) завскладами -:)))

Не убедил в "коленоразогнутости"- :)))

2839

понятно, что пристяжной...к лубянке

спиз...ли бляди в очередной раз! и этот кокаиновый лошара в этот раз четко в теме!

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 29.11.2012 19:27 (#)
24373

Делягин уже лет двадцать "начинающий, молодой, национально-мыслящий талантливый" экономист , но никому и нах не нужен и НИЧЕГО НЕ СДЕЛАЛ , а девчонки за 3 минуты выступления и клерикалов, и стерхо-нановцев , и едрисню, и полицейщину,и судебную систему ткнули,в носом ИХ СОБСТВЕННОЕ дерьмо ! Причем они так и не поняли : лучше было бы утереться и промолчать или обсрамиться на весь мир!

User fimasobak, 29.11.2012 14:04 (#)
2997

"Невелика потеря для мирового искусства2
......................................
...но велика потеря для свободы слова на 1/6 суши.

User diafores, 29.11.2012 14:44 (#)
4514

What am I doing here? No-star hotel
Wasting my wealth,
telling myself to go to hell
Arm in a cast, heart like a corncob
Do not disturb sign hangin' on the door knob
Brain unplugged, my whole life in my luggage
My cruelty is dependable
and my ugliness is rugged
Smoke still slow dances out of my barrel
In the distance I can hear a kid
singing a Christmas carol
And this is terrible, gorgeous and sinister
The pillow still smells like the secrets of my visitor
Nobody needs to know about this kind of thing
Blood on my back from the attack of her diamond ring
Me of all people, my mind's in a tail-spin
I'm just a door-to-door encyclopedia salesman
Part of me feels like dirt, the rest doesn't know
She said I'm a way better lover than her husband

5371

да усилило.. дебилы и иждевенцы почуяли.. что скоро лишатся халявы..

User foxbit17, 29.11.2012 13:23 (#)
2967

экстремисты с одной стороны ,воры ,жулики , клятвопреступники с другой ..... красота ....

(комментарий удалён)
3109

.......хора кубанских, имени Ткачева, ряженых под казаков, балалаечников....

livejournal.com teoslav [livejournal.com], 29.11.2012 13:42 (#)
2841

ссать лучше хором

User flasher, 29.11.2012 14:05 (#)

Я вот считаю экстремистскими многие выступления нацфюрера и айфончика. Ну и что? Запрещать их что ли? Зачем? Я просто не считаю наш Народ дурачком, который не понимает что к чему. А вот эти, как бы господа - они считают. Зря. Нет ничего проще, чем посмотреть ролик в любое удобное время:
_ntv.livejournal.com/272969.html

User rybvv8, 29.11.2012 14:11 (#)
3211

Любое действие этих мудаков есть ошибка.

User papik2182, 29.11.2012 14:50 (#)

Дожили! Ублюдочная сволочь решает,что мне можно смотреть. Ну, как есть-паханы на зоне. Всю страну имеют извращенным способом, а мы терпилы, которых пахан петушит когда захочет.

3109

Еще одно подтверждение того что ЛДПР сборище придурков и жополизов.....

User zvirblis_317, 29.11.2012 15:16 (#)
21611

А едристня лучше, что ль? :)

User otshepenez, 29.11.2012 18:02 (#)

Ну что же Вы, это же ЛИБЕРАЛЫ и ДЕМОКРАТЫ ))) Весь мир угорает

User zvirblis_317, 29.11.2012 15:21 (#)
21611

Вот Петр правильно спросил - а чё, этих роликов еще кто-нибудь не видел? Да и скачаны они наверняка у многих... Вобщем дурдом полный :) А замоскворецкий суд - эта шо за хрень? Его решения распространяются на всю срану? :)

User avg, 29.11.2012 15:28 (#)

А народную любовь как запретить? Ролик уже в каждой домашней коллекции - для детей и внуков. Он, как ни крути, один из ярких символов нашего времени по целому срезу направлений.

User zvirblis_317, 29.11.2012 16:42 (#)
21611

+++++

User nоgrаni13, 29.11.2012 15:47 (#)
18166

Еще бы! Просить Богородицу прогнать Вову - высшей степени экстремизм!

User zvirblis_317, 29.11.2012 16:44 (#)
21611

Подрыв устоев! Попытка свержения "конституционного" строя! :)

User djatlov, 29.11.2012 16:41 (#)
3169

Ютубу отправится требование убрать ролики. Ютуб в принципе старается не конфликтовать - то правообладатели, то оскорблённые, то борцы с экстремизмом... Убирает. А тут дело довольно резонансное Могут и послать. После чего останется или молча утираться, или блокировать ютуб по адресам.
Как провайдер скажу, что если перестанет открываться ютуб - мне будут звонить и получать разъяснения. И эти разъяснения будут содержать и много добрых слов по адресу нашего руководства, и указание, какую кнопочку Турбо в Опере следует нажать, чтобы ютуб работал, хотя и с поглюкиваниями.

User zvirblis_317, 29.11.2012 17:04 (#)
21611

Так можно и с анонимайзерами...

2839

ой Сань, можна сто тридцатью способами!

ведь перевесили на операторов! у крупных кой чо есть, а мелкие будут тупо банить по DNS

я б сочиненье написал пятнадцать способ как обье...ть хозяев нонешних ахурцов, да не хочу срань наемную подкармливать дополнительными возможностями ;))))))

User zvirblis_317, 29.11.2012 18:39 (#)
21611

Не, в этой сфере я слабак... Вот нашелся бы хоть один хакер, который отследил бы, и выложил, какая портянка под какими несколькими никами тут гадит (их адреса и данные нахрен не нужны) - форум сильно очистился бы, да и увидели бы все их мизерное количество... А то создают тут массовость :)

(комментарий удалён)
2839

цель этого, как и всего остального - месть жевлачкового девчушкам... злобливая, желтопенистая, с характерным запахом кондового навоза - как местный Меня Мумуканов..

а банить безуслово будут, ибо покрыта рассея городами Глуповыми как старая собака блохами, и в каждом - "Не потерплю! Разорю!" со съемными головами...

а про сбер, мне самому нравится - каждая сопля, хвостатая аль агурцатая мою легенду пиарит ;)))

а где правда, и где вымысел - разбирайтесь сами, пропогандонская кодла! ;)))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
2839

о тебе хвостатый, о тебе ;)))

и твоей извечной жевачке из под лубянского козьего хвоста!

неужто непонял? тупее ныкодимки штоль?

User prk_kuzbass, 29.11.2012 16:47 (#)
3585

Ребзя, дайте ссылку на ролик, боюсь да 2013 года больше не увидеть. Неужели плешиво-гЕбучеВоблоглаглазаятСТеРхВЬ и моль в придачу, закроет ролик навсегда?

3109

В пЕдРосне жулье ворье, и пидоры готовые и соснуть и подставить жопу за долю малую в растаскивании страны.....

2839

ну уж прям за долю!

большинство фошек-блошек и хасе-ахурцов элементарно за миску тута меку делает не сымая порток....

facebook.com paninvtpi, 29.11.2012 18:30 (#)
4026

Если бы Замоскворецкий суд заседал в средние века, то и гелиоцентрическую концепцию Коперника он бы признал экстремистской... Ведь Церковь тогда стояла на позициях Птоломеевых...