новость Стивен Фрай написал письмо Pussy Riot

21.08.2012
Стивен Фрай. Фото: metro.co.uk

Стивен Фрай. Фото: metro.co.uk

Британский актер и писатель Стивен Фрай написал письмо в поддержку Pussy Riot. "Дорогие Мария, Надежда и Екатерина, я не могу представить себе, что вы чувствуете, начав отбывать этот несправедливый и несоразмерный содеянному тюремный срок", – пишет Фрай. Он выражает надежду на то, что российские власти прислушаются к призывам в защиту Pussy Riot.


Комментарии
User wasja39, 21.08.2012 17:57 (#)
19108

Стивен Фрай в поддержку пусек:

Путин не монстр – он просто дурак. Говорят, Гитлер не стал бы Гитлером, если бы мир вовремя начал над ним смеяться. Я не называю Путина Гитлером. Пока. Но сейчас – как раз время начать над ним смеяться и вызволить вас из заключения.

http://echo.msk.ru/blog/fry_s/921846-echo/

Похоже, до мира доходит, кем может стать наш Шарик, если его не остановить.

User nghjj, 21.08.2012 18:42 (#)

Синагогу осквернили ради эксперимента

Иркутские студенты, задержанные за нанесение нацистских символов на стены мечети и синагоги, объяснили причину своего поступка. По словам молодых людей, они осквернили религиозные сооружения, чтобы посмотреть, как отреагирует на эти действия общество.

"Оба задержанных признали вину и раскаялись в своем поступке, причину которого они объяснили тем, что попросту решили провести некий эксперимент и проверить, как отреагирует общественность на подобный вызов", – говорится на сайте МВД.

Пуськи вперде!

:-)))

User gedeke, 21.08.2012 20:33 (#)
3280

Стивен Фрай прекрасно понимает, что сейчас происходит в России, ведь он снимался в фильме "V значит вендетта".

(комментарий удалён)
User nghjj, 21.08.2012 19:43 (#)

Мэри Эллен Сайнон | Daily Mail

Преследование Pussy Riot: как это по-европейски

Мэри Эллен Сайнон в своем блоге в Daily Mail предлагает читателям представить себе, что на месте трех девушек из Pussy Riot оказались бы три ирландские женщины, выступившие против правительственной политики, позволяющей масштабную мусульманскую иммиграцию в Ирландию.

Они врываются в мечеть в Клонски (в Дублине) и поют песню, в которой подвергают нападкам правительство и оскорбляют чувства верующих. Имам вызывает полицию.

Каков результат? Прежде всего, те же люди, которые осуждали преследование Pussy Riot за протест на амвоне храма Христа Спасителя в Москве, требовали бы судебного процесса над девушками из Клонски.

По ирландским законам, Pussy Riot из Клонски ждало бы уголовное преследование за "разжигание ненависти", в результате которого они могли бы быть приговорены к двум годам тюрьмы, что и случилось с московским Pussy Riot.

Таким образом, несмотря на протесты международной общественности, вынесенный в Москве приговор полностью соответствует ирландским законам и законам ряда других европейских государств.

В то же время "европейские лидеры, которые так "шокированы" судебным преследованием Pussy Riot, вполне спокойно относятся к диктаторским режимам - к Саудовской Аравии, например - рядом с которой Россия выглядит как джефферсоновская республика", пишет автор.

Так почему же Владимир Путин не получает такого одобрения? Да потому, что он использует свои диктаторские полномочия немодным способом. Он не позволил Совету Безопасности ООН поддержать сирийских повстанцев, которые, по мнению автора, "больше похожи на опасных отпрысков исламского фундаментализма".

Кроме того, Путин поддерживает православие, заявляет о своей любви к родине и стремится к восстановлению статуса России как влиятельной международной державы. Но трем силам хотелось бы, чтобы Россия осталась изолированной и дипломатически слабой, - это Америка, ЕС и Ки

:-)))

User kaktus, 21.08.2012 19:57 (#)

Вы упустили вместе с автором

один очень важный момент - Пусси - православные и молились в православном храме, как и положено. Если бы это сделали мусульманки или иудейки, либо кто ещё - это було бы надругательством

User nghjj, 21.08.2012 21:01 (#)

ВАжный момент!

Пусськи вообще НЕВЕРУЮЩИЕ и НЕКРЕШЁНЫЕ, и они не молились, а КРИВЛЯЛИСЬ неся ахинею!

Нехристи одним словом.

В любом храме есть свои ритуалы и протоколы, которые ВЕРУЮЩИЕ ОБЯЗАНЫ соблюдать.

Это и место, и как следует молится, и в какой одежде, различия для мужчин и женщин... и пр.

Вы просто не в курсе.

:-)))

User gedeke, 21.08.2012 21:18 (#)
3280

Нехристь - это ты, Антифаня.

Нехристь и недоучка, поэтому и берёшься рассуждать о вещах, в которых ты ничего не смыслишь.
Иначе бы знал, что в православии юродивые особо почитаемы, хотя и нарушают каноны, ритуалы, протоколы и молятся по-своему.)))

User nghjj, 21.08.2012 21:41 (#)

А-а-а-а... Гедюшка! Давно ты у меня в руках не обсерался?

Ты хоть подмылся после последнего недержания желудка?

юродивые? ГЫ-гы-гы...

В православии юродивые — слой странствующих монахов и религиозных подвижников.

Они что, монашки? Или может быть крещёные верующие?

Все сходятся во мнении, что — дуры. Дальше идут нюансы: дуры, но заслуживают снисхождения (либеральная общественность); дуры, и заслуживают наказания (патриотическая общественность); дуры, но наши (деятели современного искусства), и так далее.

Тебе ли о боге рассуждать, дурачёк, -чёк -чёк...

:-)))

User gedeke, 21.08.2012 21:45 (#)
3280

Бог пишется с большой буквы, запомни это, мелкий высерок, на будущее.

А дурачок пишется через букву "О". Учись подписывать свою пачкотню грамотно.

User sion143, 21.08.2012 22:19 (#)

А дурачок пишется через букву "О". Учись подписывать свою пачкотню грамотно

Как грится-"с кем-то судьба свела,а с кем то- ебучий случай"...так вот gedeke-ты и есть этот случай...хахаха

User gedeke, 21.08.2012 22:53 (#)
3280

Машка, не пей!

(комментарий удалён)
User gedeke, 21.08.2012 23:03 (#)
3280

Истинно, Антифаня, я как только твою пачкотню малолетки из Мухосранска прочитал, так сразу и понял, что ты в Германии.

Вот и это твоё последнее творение, эти перлы нетленные - ну как есть германец! Прям знаешь, баварский диалект так и прёт! Белокурая бестия Зигфрид шагает по Мухосранску! :-)))

User balabоlоv, 21.08.2012 23:24 (#)

а почему антифаня? это демо13 . отдельные токи похожие есть но это разные животные

User gedeke, 21.08.2012 23:34 (#)
3280

Нет, это одно и то же жЫвотное.

Он как-то прокололся крупно и спалился гадюка.))

User balabоlоv, 21.08.2012 23:48 (#)

просто нет слов...антифаня и наци демо13 -одно лицо??

User gedeke, 22.08.2012 00:02 (#)
3280

Мне как-то удалось Антифаню разговорить. )))

Ну и поплыл товарищ.

User balabоlоv, 22.08.2012 00:15 (#)

да

а он ведь с чистыми помыслами приходил на Грани открывать глаза заблудшим душам в лабиринте либеральной лжи.

а эти либерасы все насмехались а антифаня не обращал внимание и проповедовал проповедовал правду, изобличал либерастическую ложь с утра до ночи и вот...надорвался

RIP bro

(комментарий удалён)
User gedeke, 22.08.2012 00:28 (#)
3280

"...бучий случай", говоришь, Маша?

Ну тогда, как говорят русские: "Терпи, коза, а то мамой будешь!"

User balabоlоv, 21.08.2012 23:16 (#)

хахах фальшивая немца с мозгами курицы прикрывает свою неграмотность якобы олбанским.

какой жалкий тип)))

(комментарий удалён)
User agafon, 22.08.2012 11:01 (#)
3188

русские - это

педофил Константин Крестов(Кондратьев)? Он в клетке плакал и говорил, что монастырям помогает. Практически такой же срок получил, как и каждая из Пусси Райот - за изнасилование несовершеннолетней. Он скоро на свободу выйдет, Крестов. Пусть он тебя в ж.пу оттр.хает.

User dunduchaka, 22.08.2012 10:16 (#)

А что бы сделали с ними в средневековой Европе? А что бы сделали с ними в доколумбовой Америке? А что бы ними сделали в самурайской Японии? а что бы, а что бы...Сколь много разных кар можно измыслить новых и использовать ранее придуманных...Просто надо быть добрее и гуманее. Не надо приводить примеры как бы с ними поступили в других местах. Скажите за нас, почему мы так жестоко поступили?

User adamkasimir, 22.08.2012 11:01 (#)
3543

Дело не в Вас, дело в извращенце, УРОДЕ,

который пролез на трончак и демонстративно срёт на ваши головы!
Причём, так тужится, что потерял ориентацию в просранстве. Самое время слить его вместе с его дерьмом.

(комментарий удалён)
User nghjj, 21.08.2012 21:07 (#)

"...Пусси просили Богородицу ..."

Так нужно было для начала принять праволавие, крестится, а потом помолиться соглсно установленным православием канонам.

Но это была дурацкая акция, типа курицы в пизде или ебли в музее... Ужос!

:-)))

User n_ever, 21.08.2012 21:49 (#)
21078

Блин. Как неохота. Но придётся. Будет вам курица с ...... хэбэшного розлива. А что делать? - Против лома ж нет приёма. Погодите чуток, с кой-какими делами управлюсь.

User rewt53, 21.08.2012 21:56 (#)

Блин. Как неохота. Но придётся. Будет вам курица с...

а свинца не боишься в пузо получить, аника воин))?

User n_ever, 21.08.2012 22:02 (#)
21078

Ну-ка, с этого места поподробней. А то завтра тебя сотрут, а сидетельства мне сейчас ой как нужны.

Валяй. Что ещё в арсенале?

User rewt53, 21.08.2012 22:04 (#)

шо шо? аника - все скажу только не тронь

а то твоя подкроватная вонь на расстоянии пугает

User n_ever, 21.08.2012 22:11 (#)
21078

Всё, отдыхай.

Сделала на всякий случай видео-скан с тебя.
Пригодится (в комплекте с фотками, которые ты боишься видеть в общем доступе).

User rewt53, 21.08.2012 22:14 (#)

Всё, отдыхай.--хорошо - ты только не пукай

а то санитарам расскажу

User n_ever, 21.08.2012 22:21 (#)
21078

Ты там с санитарами поаккуратней. Подумают, что обострение, и опять к кровати тебя привяжут - чем писать будешь? Пока не привязали, ещё что-нибудь накалякай про свинец, плиз. Я завтра отсканирую, если ты не против.

User zvirblis_317, 21.08.2012 21:58 (#)
21611

Лучше бы они тебя... в музее... поумнел бы.

User rewt53, 21.08.2012 22:05 (#)

а тебя в пизду как магазине.

может задохнулся бы. ибо умнеть нечему

User mycorrhiza2, 22.08.2012 00:56 (#)
2915

заявляет о своей любви

Мало ли что он заявляет.
Минуй нас пуще всех печалей.
Если бы в мечеть, если бы да кабы у бабушки бородушка была. Ведь уже писали умные люди: а если бы они в клетку с тиграми вошли, их бы вообще сожрали, ну и что? Почему вы предлагаете православным христианам брать пример с опасных отпрысков исламского фундаментализма? Это ваш образец и руководство к действию теперь? Не на тот ориентир смотрите, товарищи.

(комментарий удалён)
User rikchel6, 21.08.2012 19:57 (#)
3027

"..ставит её выше Китая и Ирана..."

Он имеет в виду, что чекистская Рашка до сих пор почему-то в G8 и прочих советах.

User rewt53, 21.08.2012 21:31 (#)

натала, всем похую что там думает какой то алкаш по имени фрай

просто поверь в это

User zvirblis_317, 21.08.2012 22:00 (#)
21611

Всем пох... что думаешь ты... хоть ты и не веришь в это.

User rewt53, 21.08.2012 22:01 (#)

взаимно шлюшка приеболтская

взаимно))

User charlie, 21.08.2012 18:10 (#)

замечательный актер и писатель.свободный человек свободной страны

User rewt53, 21.08.2012 21:51 (#)

своюодная бриташка такая свободная бриташка

что угрожает штурмовать посольство суверенного государства и дает убежище ворам и террористам

User zvirblis_317, 21.08.2012 22:02 (#)
21611

Если надо будет - и тебе поджопников навставляет...

User edward_sakash, 21.08.2012 18:35 (#)

"Давить" надо нужно самого Путина

User yurpomo, 21.08.2012 18:53 (#)

Стивен Фрай антипод Прохинова.

User yurpomo, 21.08.2012 18:53 (#)

Проханова

User zvirblis_317, 21.08.2012 19:06 (#)
21611

Да и Прохинова тоже... А вообще - молодец!

User yurpomo, 21.08.2012 20:49 (#)

Визуально чем то похожи, только у Проханово лицо обезображено желчю и ненавистью.

User rewt53, 21.08.2012 21:28 (#)

а кто это вообще с рожей пропоицы? ему заняться больше нечем. почему бы ему не озаботиться судьбой допустим Ассанджа

и вообще мля почему судьбой бешенных маток озабоченны только граждане туманного пуделя (за исключением известной простипомы с америкашки)?

User zvirblis_317, 21.08.2012 22:06 (#)
21611

Киздуй к британскому посольству, и пикетируй за ассанжа, а не тут серь.

User gedeke, 21.08.2012 22:08 (#)
3280

Он сам не может, ему приказа не поступало.))

User rewt53, 21.08.2012 22:11 (#)

и пикетируй за ассанжа--- да пошел ты нахуй шлюха.

когда высерок фрай поедет в секс турв приеболтию и отъебет тебя и твою жену - посомтрим как ты запоешь)))

User yg10, 22.08.2012 12:03 (#)

Феню у параши изучали?

User swetlana, 21.08.2012 22:53 (#)

Какой молодец!

Мне всегда нравился этот артист, а теперь он вызывает еще большее уважение!

User adamkasimir, 22.08.2012 11:11 (#)
3543

Особенно - точная характеристика того,

что заслуживает всероссийский Урод - непрерывного осмеяния.

User charlie, 21.08.2012 23:12 (#)

Надежда Толоконникова.

В России нет суда, это бюрократическая машина, которая ничего самостоятельно решать не может. Поэтому от «ничто» мы ничего не ждем. Гораздо больше нас волнуют реальные, живые люди, а среди них все больше тех, кто нас поддерживает, а это не может не радовать. Наш суд — это общество; Хамовнический суд — грязные, ничтожные портки, не обращайте на него внимание, он этого не заслуживает.

User neshuchu, 22.08.2012 01:29 (#)

Когда нибудь народ Гран

User zvirblis_317, 22.08.2012 02:17 (#)
21611

Ну, это ни для кого не новость...

User adamkasimir, 22.08.2012 15:27 (#)
3543

Новость - только,

что они ещё не сдохли!

User balabоlоv, 22.08.2012 00:08 (#)

хахаха православный поди?))))


не ну не могу поверить что этакое чмо может быть антифаней. нет антифаня конечно баран, но не чмыреныш.

оставте русскай и Роиссю в покой и не смийются ни кто это я говорил олбанский.