новость Процесс Pussy Riot: подсудимые не признали вины

30.07.2012
Группа поддержки Pussy Riot у Хамовнического суда. Фото Д.Зыкова/Грани.Ру

Группа поддержки Pussy Riot у Хамовнического суда. Фото Д.Зыкова/Грани.Ру

Подсудимые по делу Pussy Riot отказались признать свою вину. Им предлагали изменение меры пресечения в обмен на признание вины, заявила Надежда Толоконникова. Она готова признать акцию в ХХС "этической ошибкой", но не преступлением. Девушки подчеркнули, что это был политический протест. Судья запретила съемку допроса потерпевших. Суд рассчитывает рассмотреть дело за три недели.


Комментарии
User timurnechaev, 30.07.2012 15:46 (#)

Этот суд хорош только тем, что показал подлинное лицо православных, и что на самом деле представляет собой их религия - является ли православие религией добра, милосердия и любви, или же это идеология ненависти, агрессии и нетерпимости. Теперь каждый может сделать вывод, кто такие православные, и что представляют собой их религия и их церковь - РПЦ.

(комментарий удалён)
User nickolas, 30.07.2012 17:05 (#)

Как задрали уже дебильные посты про мечети! Девки протестовали против Гундяева конкретно, который Путина поддержал и призывал паству к голосованию, нарушив тем все церковные каноны. Поэтому акция была в ХХС.
Если бы муфтий вел бы себя так же гнусно, то аналогичные претензии в нему были бы высказаны в мечети.

User sabyrovo, 30.07.2012 17:52 (#)

Посты то со смыслом, друг мой!

Против гундяева конкретно и конкретно в ХХС - это и есть признак преступления. Разжигание по религиозному признаку налицо...

User chosenfew, 30.07.2012 20:53 (#)

Против гундяева конкретно и конкретно в ХХС - это и есть признак преступления

Статью будьте любезны. И еще - юридический статус хсс и гундяева?

User djatlov, 30.07.2012 17:07 (#)
3169

Из какого инкубатора вы лезете? Зарегил новый ник, ляпнул ту же самую глупость на сотый раз - и исчез.

Об осквернении мечетей и синагог становится известно не так уж редко. И не танцульки - скажем, изррисованные свастиками стены, оскорбительные надписи. Иногда виновных находят и наказывают - то исправработы на 70 часов, то ограничение свободы (запрет покидать город). И ни разу не слышал, чтоб мусульмане и иудеи этих осквернителей избили и покалечили.
Истинную любовь и всепрощение у нас только РПЦ показывает.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User mestnyi3, 31.07.2012 12:38 (#)

Добрые люди, ну простите портянок, включая плюшевую подстилку!

Ну не могут их заплывшие навророванным жиром мозги изрыгнуть ничего лучше, кроме затёртого аргумента про другие конфессии и страны. Всем понятно, что христианки не будут молиться в мечете и синагоге.

User genovresh, 30.07.2012 15:58 (#)

смотрел слушание дела на Эхе

Интересно - мы между Маврикием и Нигерией или уже в Гондурасе?
Медведев заявил, что Пусси повезло. Не знаю, не пробовал перевернуть феодальные устои. Но то, что это даже не суд над Ходорковским, это факт. Кафка со своим ПРОЦЕССОМ - просто нервно курит в сторонке. Даже он, под своей наркотой не смог бы придумать подобного.

User yurybbb, 30.07.2012 16:01 (#)

О чём говорить,если президент "хронический хам",
всемирно признанный и подтверждённый клинический диагноз,власть хамско-подзаборная и суд-хамовнический!
Представителями регионов назначаются Хаманские-скоро вся Д-д-ума станет сборищем хам-президентских байкеров.
Уровень власти, ниже уровня городской канализации и
"амбрэ"-соответствующее...

User denxero, 31.07.2012 10:28 (#)

Не Хаманский, а Холманских...

но сути сказанного это не меняет.

User flasher, 30.07.2012 16:13 (#)

Мне интересно, только

насколько быстро "судья" и ее подпевалы попадут в список Магницкого. Все остальные перепитии кривосудия вряд ли интересны.

User warlоck, 30.07.2012 16:23 (#)

"Но обе эти группы связаны на высшем уровне Сатаной", - подчеркнул юрист.


"Адвокат признанного потерпевшим по делу Pussy Riot охранника храма Христа Спасителя заявил о связи устроителей панк-молебна «Богородица, Путина прогони» с сатаной. По словам доктора юридических наук адвоката Михаила Кузнецова, через сатану связаны организаторы терактов 11 сентября в США и те, кто устроил акцию Pussy Riot."

Статья 564 пункт Б УК России - "За преступную связь с Сатаной с целью свержения государственного строя России", в зависимости от тяжести от 5 лет лишения свободы с колесованием до 16 лет колонии строго режима с четвертованием.

User chosenfew, 30.07.2012 17:57 (#)

"Но

И после этого это тело само себя юристом называет?

User andrey_62, 30.07.2012 19:52 (#)
3180

А когда планируется доставить на процесс главного организатора и вдохновителя?

Процесс ВЕКА. В Хамсуле слушается дело - ЧОПовец Шмонькин против Князя Тьмы. Билеты продаются в кассах суда. Вход со своим попкорном запрещен.

User erkhart, 30.07.2012 16:24 (#)

и в те дни, из за мерзости запустения, во многих охладеет любовь...как то так...

User leprecon, 30.07.2012 16:51 (#)

Лукавая беспристрастность

- Что ж, бог меня милостями не обидел... В прошлом году закопал близ Полтавы, в тайном месте, бочонок - десять тысяч рублев золотом, на черный день. Мы, малороссы, люди простые, за великое дело не жаль нам и животы отдать... Что страшно? Возьмет булаву изменник или дурак, - вот что страшно...
- Что ж, Иван Степанович, с богом в добрый час, - кричите завтра гетмана. - Василий Васильевич, встав, поклонился гостю. Помедлил и, взяв за плечи, троекратно облобызал его.
На другой день у походной полотняной церкви, на покрытом ризой столе лежали булава, знамя и гетманские клейноды. Две тысячи казаков стояли вокруг. Из церкви вышел в персидских латах, в епанче, в шлеме с малиновыми перьями князь Голицын, за ним вся казацкая старшина. Василий Васильевич стал на скамью, держа в руке шелковый платочек, другую руку положив на саблю, - сказал придвинувшимся казакам:
- Всевеликое войско малороссийское, их царские величества дозволяют вам, по старому войсковому обычаю, избрать гетмана. Скажите, кто вам люб, так и будет... Люб ли Мазепа али кто другой - воля ваша...
Полковник Солонина крикнул: "Хотим Мазепу". Подхватили голоса, и зашумело все поле: "Мазепу в гетманы..."
В тот же день в шатер к князю Голицыну четыре казака принесли черный от земли бочонок с золотом.
Петр I, Алексей Толстой
===================================================
Скажите, кто вам люб, так и будет... Люб ли Мазепа али кто другой - воля ваша...
===================================================
...К этому (делу Pussy Riot. - Ред.) нужно относиться спокойно. Разве есть приговор? Его нет – идет следствие. Конечно, позиции разные. В некоторых странах за подобные действия ответственность была бы существенно более строгой, не говоря уже, что в определенных политических условиях такая деятельность могла бы весьма печально закончиться для тех, кто ее осуществлял бы, находясь в пределах того или иного храма – не важно, кстати сказать, какой конфессии. Но самое главное заключается в том, что я сказал: давайте дождемся завершения следствия и приговора суда, после этого можно будет говорить о том, было совершено преступление или не было совершено...

Vip krokodil777, 30.07.2012 16:58 (#)
22674

Сталинские массовые репрессии были организованы и проведены не одним Сталиным, а сталинцами - это были миллионы людей. С молчаливого или не молчаливого одобрения десятков миллионов совков.
Путинские подлости - организуют и проводят в жизнь миллионы путинцев с молчаливого или не молчаливого одобрения десятков миллионов вконец обыдленных постсовков.
Вот ЭТО самое страшное. Не Путин и его сатрапы на всех уровнях, а обыдленный подлый народ - опора и сталинщины и брежневщины и путинщины...
...
И никакие шествия с ленточками или протесты-капустники крохотной части добрых людей России ЭТОГО не изменят. И не поколеблят свинцовожопую дебильную матрешку Руську, пожирающую своих людишек....
Сейчас чудовище будет публично пожирать милых веселых девочек Пуссичек. Миллионы будут на это смотреть и одобрять. Десятки миллионов - мирно жуя свою жвачку - и не заметят расправы. Крохотное число добрых - будет даже жидко протестовать или писать в интернете сатиры на путина и ко.
Россия останется той же скотобойней, что и была 1000 лет. Власти и дальше будут ворами, лжецами и убийцами. Народ - скотом.

User chosenfew, 30.07.2012 17:15 (#)

Потерпевшими признаны 9 человек, среди которых охранники частного охранного предприятия "Колокол-А"

Эти тоже из особо нежных и легко обижаемых? Гнать их из чопа погаными тряпками.

(комментарий удалён)
User chosenfew, 30.07.2012 17:44 (#)

Наверное не первый буду, но пройти мимо никак...

Из обвинительного заключения по делу Pussy Riot
"...планировали в Кафедральном Соборе Русской Православной Церкви – Храме Христа Спасителя (по тексту – Храм) облачиться в вышеуказанное одеяние для того, что бы открыто выразить неуважение к христианскому миру и церковным канонам,..."
В каком кодексе сказано про одежду в церкви? Церковные бумажонки не предлагать, ибо дело уголовное, следовательно и пляшем от уголовного кодекса.
"...планировали скрыть свои лица под разноцветными масками с прорезями для глаз и рта." - туда же.
"...Причинение столь весомого страдания всем лицам..." - Что был нанесен физический вред здоровью?
"...нашедшим свое духовное начало в служении православным идеям, предполагало спровоцировать волнения среди верующих, затронуть их самые сокровенные идеалы и представления о справедливости, добре и зле; неосознанно заставить искать возможность каких-либо ответных действий; создать предпосылки для активизации недружелюбных действий общественных групп, отдавших внутреннее предпочтение другим религиозным направлениям." - Это вообще из какой оперы? Про справедливость, добро и зло в УК где?
"...незаконно проникли в огороженную часть Храма,..." - про какой закон речь? Где это в УК?
"...Не ограничившись проделанным осквернением..." - Было повторное освящение, или была порча чего либо? Где осквернение?
И далее словоблудие не имеющее ничего общего с УК. Про маски, так вообще задолбали.
Вот такие юристы медведевского пошиба и разведчики путинского розлива.

User balabоlоv, 30.07.2012 17:55 (#)

какие юристы? это банда подельников. открыто шьют горбатого и плевать хотели на законы...

User chosenfew, 30.07.2012 18:00 (#)

какие юристы?

Беда в том, что горлопанов до х... и больше, которые в законах ни ухом ни рылом, но требуют огромной всенародной мсти, только не понятно за что.

(комментарий удалён)
User chosenfew, 30.07.2012 18:04 (#)

Не уважаемый

Вот как раз хулиганкой та и не пахнет. Не парьте мне мозг. Еще один медвепутовский юрист. ГДЕ В ЗАКОНЕ ЧЕТКО ПРОПИСАНО ЧТО ЕСТЬ "ОСКОРБЛЕНИЯ РЕЛИГИОЗНЫХ ЧУВСТВ"????
ЗАДОЛБАЛИ В ОДНУ ДУДУ!
И возражения совсем не доморощенные.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User balabоlоv, 30.07.2012 18:39 (#)

ну и расскажите где вы усмотрели хулиганство по мотивам религиозной ненависти /к православию/

не просто хулиганство, а "хулиганство по мотивам религиозной ненависти"...раскройте тему, знаток

(комментарий удалён)
User andrey_62, 30.07.2012 19:58 (#)
3180

куплет про патриарха

И где в нем оскорбление чувств верующих?

"Я думаю если вы хоть сколько то объективны" - моя объективность не втиснута в рамки методички.

User cruz, 30.07.2012 20:03 (#)

куплет про патриарха

Очень странное обобщение - Патриарх это еще не вся Церковь, в данном случае речь шла лишь о конкретном человеке и оценке его действий, причем здесь мотив религиозной ненависти? Они что, имели ввиду всех православных вообще? Сомнительно.Разумеется, форма выражения своего частного мнения, а уж тем более - место для его выражения - выбраны неправильно, но ссылки не очень разбирающегося в вопросах богослужения и церковных традиций следователя на постановления вселенских соборов и нарушения "церковного таинства" в качестве обстоятельств, характеризующих предмет доказывания - с точки зрения уголовно-правовой доказательством вины быть признаны не могут. Имхо, конечно.

User sabyrovo, 30.07.2012 21:05 (#)

А при том, что оскорбление (тут не спорите надеюсь?) нанесено предстоятелю церкви в храме, публично и с расчетом на публичность. Хаять патриарха в светском обществе в общем то дело ненакахзуемое, хотя на мой взгляд недостойное, но делать эт ов той форме, что сделали пуськи - хулиганство обыкновенное - читайте статью 213 , она короткая...

User cruz, 30.07.2012 22:38 (#)

оскорбление (тут не спорите надеюсь?)

Не спорю, оскорбление. Но УК не предусмотрено ответственности за данное правонарушение. А что касается "хулиганства обыкновенного" так в том и разница между УК и КоАП, что в первом случае ответственность предусмотрена за хулиганские действия, совершенные по определенным мотивам, то есть хулиганство не "обыкновенное", а "квалифицированное". Не случайно две из трех проведенных по делу экспертиз не усмотрели в действиях и произнесенных словах обвиняемых (теперь уже подсудимых) мотива религиозной ненависти. А в случае административного правонарушения такой ответственности не предусмотрено. Слушайте, я 16 лет в следствии отработал, немножко знаю о чем говорю ). В остальном (относительно того, что хаять предстоятеля Церкви в храме дело недостойное) согласен полностью.

(комментарий удалён)
User cruz, 31.07.2012 01:12 (#)

выходка пусиков

Я, как следователь, всегда привык исходить из объективных фактов. Мотив религиозной ненависти определяется неприятием теми или иными лицами христианского мировоззрения, а не поступками конкретных лиц. Насчет "недоработачки" - извините, но за уши составы преступления на голову обвиняемым притягивать не приучен.

User cruz, 31.07.2012 01:18 (#)

"недоработочки", извините за опечатку )
Впрочем, слово весьма характерное. Из серии " то, что вы не сидите не ваша заслуга, а наша недоработка".

User chosenfew, 30.07.2012 19:47 (#)

Давайте не будем спорить.

Как вы всё любите переворачивать. Я про одно, медвепуты про другое. Где я требовал разделения оскорбления и оскорбления религиозных чувств? Я просил дать определение, в соответствии с УК - ЧТО ЕСТЬ ОСКОРБЛЕНИЕ РЕЛИГИОЗНЫХ ЧУВСТВ ГРАЖДАН. Что должно произойти, чтобы гражданин оскорбился? И про малое представление об УК, это точно к вам. Где в УК статья "Оскорбление религиозных чувств граждан"? И оскорбление представителя власти тут не пришьешь. А хулиганку по таким параметрам только в карманно-басманном суде пришить можно. Весь этот "панк-молебн" не попадает ни под какие кодексы.

User maklay, 30.07.2012 18:10 (#)

Подлая власть, продажная церковь и суд. Народ - скот.

Столько уж людей из страны уехало, столько капиталу вывезено. Похоже загнется страна, если эта власть лет пять порулит.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User cruz, 30.07.2012 20:23 (#)

Прохоров православный?

Это что-то новое... кажется и он и его сестра достаточно четко заявили о том, что они к числу верующих вообще и к числу православных в частности, себя не относят. Другое дело, что рекомендация Патриарха голосовать за Путина вряд ли диктовалась исключительно его конфесииональной принадлежностью. Что касается позиции тех или иных верующих, которые есть и в числе тех, кто подписал письмо в защиту девушек, это всё-таки право каждого человека иметь ту или иную точку зрения и её высказывать. Кажется, именно это хотят доказать те, кто поддерживает Pussy Riot.

(комментарий удалён)
User cruz, 31.07.2012 00:12 (#)

Нецерковное дело

Правильно, верующий без церкви. Такое бывает, особенно часто - на постсоветском пространстве. Поскольку, не всё в жизни возможно объяснить знаниями и "общечеловеческими" ценностями. В то же время, выражения наподобие "главпоп" очень сильно напоминают идеологемы и неологизмы "борцов за права человека" начала 20-го века в России. От которых эти самые "попы", "глав" и не очень "глав" претерпели.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User sabyrovo, 30.07.2012 20:59 (#)

Вы, натала, мне всегда казались умнее "либерализма для домохозяек". То что церковь отделена от государства ни в коей мере не мешает ее предстоятелю иметь свою политическую позицию и ее высказывать - он такой же гражданин что и мы с вами. для кого-то то авторитетно ваше мнение - для кого-то его, не так ли? Он не агитирует за либерализм - ну это нормально, согласитесь... Протестовать против этого - неотъемлемое право кого бы то ни было, в том числе и пусек. а вот форма протеста... в данном случае вошла в противоречие с законами общества - уголовным кодексом конкретно. об этом и речь в суде. а отнюдь не о политике.

(комментарий удалён)

кстати про закон. говорил вчера по телефону с родственником, он по ходу дела и брякнул: "это не в штатах, у нас в россии закон надо соблюдать"


во!

User cruz, 31.07.2012 00:21 (#)

Об агитации

Думаю, что Патриарх в самом деле не должен заниматься политической агитацией. Это для самой Церкви, прежде всего, опасно. Поскольку, чем больше государство поддерживает Церковь, тем больше с Церкви за эту поддержку требует. А в конечном счете, как это и бывало не раз в истории, пороки государственного устройства связываются с церковной поддержкой и автоматически переносятся на саму Церковь. Что касается идей либерализма - позволю себе не согласиться. Это именно те идеи, которые, еще во времена Французской революции, стали фундаментом не только для идей ненасилия, но и для идей террора.

User leda53, 31.07.2012 06:12 (#)

Справедливо, но

с одной поправкой, извините. Словосочетание "юрист Медведев", по-моему, даже улыбку снисходительную не вызывает.

User mestnyi3, 31.07.2012 14:10 (#)

Закулиса.

Заметил интересный инструмент/аргумент. Воры и жулики почему-то считают, что если они ляпнут, что кем-то руководит закулиса или кто-то поёт с чужих нот, то они нанесут тому сокрушительный удар. Мне это напоминает советских продащиц, вдохновенно вопящих "аещёвшляпе(очках)" "выгражданинпьяный" в твёрдой надежде, что оппонент сокрушён. Ну а эти, будучи полными марионетками, и внутренне страдая от этого, подсознательно засвечивают этот комплекс.

User oberfurernkvd, 30.07.2012 18:57 (#)

Пусси Сраки выполнили свою задача на 100% ,все цели поставлены - стали знаменитыми и превратились в политических мучениц

Давняя мудрость гласит что если не можешь добиться славы в жизни своим трудом,добейся её скандалами.

User oberfurernkvd, 30.07.2012 19:00 (#)

Я считаю что на скамье подсудимых сидит биологический мусор.Это люди без совести,без души и без мозгов

Нужно либо уничтожить их (для этого надо отменять мораторий на вышку),либо что проще всего,выдворить их из страны. Пускай катятся в свою Европу,которая так любит когда глумятся над Богом и церковью

User oberfurernkvd, 30.07.2012 19:05 (#)

Грустно смотреть на то,как все трудовое население России работает на благо развития страны,а в это время одни

За что суд должен их простить? Это целая серия хулиганских выходок, спаривание в зоосаде, засовывание замороженной курицы во влагалище в супермаркете, нарисованный фаллос в Питере...
Что ещё придумают эти дегенераты? Склеят фигуры Путина из презервативов и обклеят ими все станции метро?

User andrey_62, 30.07.2012 19:48 (#)
3180

Ты мне за прошлую клевету - про супермаркет - не ответил,

а уже с новой - про фаллос - лезешь.

Если ты мужик - выкладывай паспортные данные. Встретимся в суде.

Если баба - иди нянчить своего мелкого засранчика и ублажать мужа-пропойцу.

User daba, 31.07.2012 14:21 (#)
3134

Грустно смотреть

Удивительные вы существа. Оберфюреры нквд, фашистские недобитки. Вашу психологию нужно изучать отдельно. И выделить это, как отдельную науку. К примеру, "прихвостнелогия". Мечта быть опричниками - у вас с рождения. Вы поддержите любую власть, только если она - власть. Вы пойдёте за любым фюрером, если он - фюрер. Если вдруг Россия неожиданно(!!!) примет ислам, вы все вдруг станете ярыми мусульманами.
Если прилетят марсиане, вы с упоением будете им служить. Лишь бы служить СИЛЕ. Согласен, фашистский недобиток ?
Но. Ваше время проходит. Постепенно. Потихоньку. С трудом.

User oberfurernkvd, 30.07.2012 20:10 (#)

Т.е. людей держат в тюрьме непонятно за что, ни по какой статье УК.

По статье Хулиганство.Это самое легко доказуемое.
Повесить им Религиозную вражду и Экстремизм более сложно,нужны будут аргументы - но там и сроки лишения совсем иные.

User andrey_62, 30.07.2012 20:13 (#)
3180

Это самое легко доказуемое.

То-то я смотрю - ты который день доказываешь и все впустую...

User oberfurernkvd, 30.07.2012 20:14 (#)

Дело здесь не в политике,а в то как на освобождение Пусси Сраков отреагируют их неадекватные последователи

Это будет означать карт-бланш на полный беспредел, т.е. любой человек сможет придти в церковь,забраться на то место где стоит священник,оттуда кричать,ругаться,оскорблять прихожан. Может ещё и насрать посреди амвона...
Наказание должно отражать отношение общества к таким выходкам,вот вам понравилось если бы у вас под окнами такие молебны устраивали?

User andrey_62, 30.07.2012 20:23 (#)
3180

Тетенька, это вы про Киркорова такие гадости пишете?

User andrey_62, 30.07.2012 20:11 (#)
3180

Хоть ставки принимай.

Девчата настроены решительно. Самый трудный этап - заточение, попытки сломить волю - позади. Сегодня все на виду. Сказано главное - самозванец БОИТСЯ их.

Любой приговор будет концом "краба" - политичеким ли, моральным. Физическим???

User rybvv9, 30.07.2012 20:12 (#)

Обратите внимание: НИ СЛОВА про Путина у обвинения!

Следовательно, защиту нужно строить, упоминая воблоглазого буквально В КАЖДОМ ПРЕДЛОЖЕНИИ!

User andrey_62, 30.07.2012 20:18 (#)
3180

Здравствуйте, Владимир!

И не будет "НИ СЛОВА про Путина у обвинения".
Девчата дважды публично и однозначно оскорбили его - на КП и в ХХС. И ни-че-го!
Потому что явка (даже) свидетеля Путина в суд(про "терпилу" и речи быть не может) покажется ему АДОМ. Это не "Прямой эфир на Первом"...

User rybvv9, 30.07.2012 20:26 (#)

Я понимаю...

Я и говорю, что это ЛУЧШАЯ защита! Эта воблоглазая мразь все равно не прощает ничего и никогда, так что без вариантов лучшая.

User andrey_62, 30.07.2012 20:34 (#)
3180

Лучшая, но не вся.

Есть еще и "конница из-за холма" - если грамотно сопоставить степень вины перед "церковью" девчат и ФСБ (которые сами открыто настаивают на том, что являются продолжателями дела ВЧК-ОГПУ...).

Не думаю, что самозванец готов довести дело до этого момента.

User rybvv9, 30.07.2012 20:37 (#)

А у него выбора нет

И мозгов

User oberfurernkvd, 30.07.2012 20:17 (#)

Любой приговор будет концом "краба" - политичеким ли, моральным. Физическим???

Мечтай рванопопый,говорят мечты иногда сбываются.
Конец вашей оппозиции точно будет в ближайшее время,ибо она уже вне закона по новому УК РФ

(комментарий удалён)
User andrey_62, 30.07.2012 20:37 (#)
3180

мало кто сомневается что за ними стоят иностранные провокаторы...

... заявил чешский шпион Бастрыкин.

User andrey_62, 30.07.2012 20:20 (#)
3180

А ты, баба, вообще заткнись!

"по новому УК РФ" сколько тебе положено за клевету, а?
Иди, стирай засраные пеленки.

User rybvv9, 30.07.2012 20:17 (#)

суд запретил видео- и фотосъемку, а также интернет-трансляцию допроса потерпевших. Обвинение мотивировало это и

Вот пущай СУДЬИ рыла свои паранджой закрывают, да из-под стола хрюкают. А девочкам кого бояться?

(комментарий удалён)
User rybvv9, 30.07.2012 20:29 (#)

На хера ж его удалять?

Это изумительная визитная карточка, что за животных корчит от выступления девочек. Классика: "Значит, хорошие сапоги - надо брать".

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User wert333, 30.07.2012 20:59 (#)

обезьяне можно только дать банан. о какой информации речь?

давай до свидания

User satana22, 30.07.2012 20:38 (#)

Текст написан от души.Этот убьёт.Подтверждаю.)

User oberfurernkvd, 30.07.2012 20:24 (#)

Или это ебанутая привычка быть против всего на свете, включая факт собственного существования окончательно выела вам мозг?

У рванопопых либерастов привычка идти против течения определяет их предвыборную программу на 99.9%

User rybvv9, 30.07.2012 20:24 (#)

Причинение столь весомого страдания всем лицам...

От этого тупорылым ублюдкам уже никогда не отмыться. Переводить на все языки мира, и на первые полосы газет. Включая мразеныша Медведева: Если состав преступления нет – значит, повезло (!!!)

User oberfurernkvd, 30.07.2012 20:28 (#)

А с хуя ли должны думать о ее р

Про то и речь,что вырастет у этих биологических отходов? Больных на голову женщин вообще надо стерелизовать или уничтожать,иначе это огромная угроза всему человечеству.

User d888, 31.07.2012 03:36 (#)
2993

>> что вырастет у этих биологических отходов? Больных на голову женщин вообще надо стерелизовать

портяночка как расхорохорилась, ты уже придумал как сам отмазываться будешь? это не я сам так думал, это мне приказали так печатать? я всего лишь выполнял приказ старшей портянки!

Уничтожен должент быть путинизм! окончательно и бесповоротно, и списки агентов режима включая инеологическую обслугу - обнародованны!

User cruz, 30.07.2012 20:31 (#)

есть элементарные рамки и нормы поведения в обществе

Весьма справедливое утверждение... Только вот неплохо для начала избегать обилия ненормативной лексики в собственных постах )))Если всё такое убрать - есть доля истины в Ваших словах )

User wert333, 30.07.2012 20:39 (#)

избегать обилия ненормативной лексики в собственных постах --согласен

но честно просто эмоции через край. этим самкам нужно посидеть лет пять - для их же блага

User tkalichs, 30.07.2012 21:00 (#)

wert: "но честно просто эмоции через край".

а почему при недостатке ума всегда эмоции через край?
и как путинская портянка может говорить слово "честно"?

User wert333, 30.07.2012 21:02 (#)

tkalichs, ты в цирке можешь выступать. "честно"

говорящие животные там пользуются спросом

User gedeke, 30.07.2012 21:36 (#)
3280

И давно вы, товарищ говорящее животное, в цирке работаете?

User andrey_62, 30.07.2012 20:41 (#)
3180

И когда ж вы, морды портяночные, поймете простую мысль -

на каждое голословное обвинение в адрес оппозиции вы получите в ответ ДЕСЯТКИ ФАКТОВ, оборачивающих эти обвинения в адрес "представителей власти", которые не по разу "засветились" согласно ихних же законодательных нововведений.

User rybvv9, 30.07.2012 20:45 (#)

Андрей, блин!..

Ну головожопые они, ну что за чушь Вы спрашиваете...

User andrey_62, 30.07.2012 20:52 (#)
3180

Да с этими казнососами все ясно.

Просто я был настолько потрясен акцией "Путин зассал" - и их отвагой, и выступлением, и формой организации самой акции, и ... - что воспринимаю эти нападки на глубоко личном уровне.
Ей-бо, морды рабивал бы!!!

И не я один.

User rybvv9, 30.07.2012 21:11 (#)

Морды - это хорошо, но мало.

А не пригласить ли Вас... ну, скажем, сюда: facebook.com/groups/consolidate/#!/groups/282134828552404/

User andrey_62, 30.07.2012 22:08 (#)
3180

Пардон, отлучался.

Я на Фейсбуке до сих пор, к моему стыду, не зарегистрирован. Сегодня - не успею, дела. Но завтра - обязательно.
А как Вы относитесь к Д2? Давненько не писали там - забросили?

User rybvv9, 30.07.2012 22:14 (#)

Переключился на ФБ. :)

На Д2 развлекаюсь иногда. Но некогда - много времени отнимает Гражданин: facebook.com/citizen.ru

User sabyrovo, 30.07.2012 20:53 (#)

и где же эти факты? вранье про фальсификации, вранье про наворованные миллионы ,вранье про крымский потоп, вранье про бастрыкина, вранье, вранье, вранье... где же ваши факты, оппозиция?

User andrey_62, 30.07.2012 21:01 (#)
3180

Слепец, исцелись!

Твогй кореш "оберчекист" - злостный клеветник и трус.
Бастрыкин ИМЕЛ ВНЖ в Чехии.
Чуров ПОЧЕМУ-ТО (?) считает, что нарушения и фальсификации суть вещи разные.
Где деньги Собчак? Почему дело "Кировлеса" вытащили в ОЧЕРЕДНОЙ раз - по приказу главы СКР?
Крымск - вообще еще ничего не ясно (в т.ч. и "авторы" "вранья").
В кремле - самозванец!

Свободу Pussy Riot!!!

User glr, 30.07.2012 20:43 (#)

to eprecon July 30, 2012 12:51l& wert333 July 30, 2012 16:18

1/ КТО из здавомыслящих верил «судебным тройкам» 75 лет назад ?
2/ КТО сегодня всерьез воспринимает «суд» и кто НЕ считает его беззаконием ?
3/ Вы лично верите в ЗАКОННОСТЬ следствия и суда, если БЕЗЗАКОНИЕ имеет «место быть» уже на этапе следствия---НЕЗАКОННЫЙ арест ---даже «судья» никак НЕ мотивировала свое противозаконное решение.
to wert333 July 30, 2012 16:18
4/ Ваш гнев против «блядей» понятен. НО и «бляди» и даже убийцы !!!! имеют ПРАВО на правосудие и речь не о морали ,а о ЗАКОНЕ !!, который един для всех. Убийц из Кущевки приговаривают к денежному штрафу, а «блядей», только за то, что такие как вы смеете ПУБЛИЧНО оскорБЛЯТЬ женщин, собираются приговорить к 7 годам , нарушив при этом ЗАКОН.

User mestnyi3, 31.07.2012 13:33 (#)

портянки! Ау! Или товарищ майор тоже не знает, что сказать, когда за руку поймали?

User parnek115, 30.07.2012 20:47 (#)
2924

Похоже, Pussy Riot--больная тема для ныне

User andrey_62, 30.07.2012 20:53 (#)
3180

Pussy Riot--больная тема для нынешних начальничков

САМАЯ БОЛЬНАЯ!!!

(комментарий удалён)
User andrey_62, 30.07.2012 21:05 (#)
3180

КТО ВСКИПЯТИЛ ДЕРЬМО?

Вот только не надо ля-ля. Самой честной реакцией на панк-молебен была первая, несогласованная реакция Кураева. Весьма миролюбивая, отчасти ироничная - и ничуть не осокбленно-агрессивная.

Так что иди на КП и там возмущайся.

User wert333, 30.07.2012 20:50 (#)

glr, меня очень забавляют люди, не имеющие понятия о законе, морали и как они между собой пересекаются

УК предусматривает высший предел за это 7 лет (один из самых мягких, кстати, в мире). о каком нарушении речь?

User mestnyi3, 31.07.2012 13:34 (#)

Что "это"?

User vladimirIlenin, 30.07.2012 21:17 (#)
7913

а вот путинские дочурки папой гордятся, могут сбивать прохожих и ничего. Захотели бы, устроили бардак в главном храме и главный поп бы на балалайке играл и простыни сам менял. И ничего, прихожане бы это сьели.

(комментарий удалён)
User oberfurernkvd, 30.07.2012 21:40 (#)

Что ещё не понятно? Есть преступление,есть статья УК РФ,есть суд. Камеры,журналисты - есть.Какого х.. вам ещё надо?

Никто же не говорит что их казнят или в тюрягу на 10 лет.Может дадут условно,может будут обязательные работы (проститутками например, толкушкиной я бы засадил - ничего,симпатичная).
По хорошему конечно весь ансамбль подлежит уничтожению,ибо плюшевый Медвед вам объяснил что на Востоке такие шуточки караются более жестоко

User vladimirIlenin, 30.07.2012 21:46 (#)
7913

это точно, на востоке МедведПут бы в колено локтевой позе со шваброй вместо хвоста закончил свое тронство

User kom, 30.07.2012 21:55 (#)
2945

я бы засадил

Ну наконец-то, признался, вон в чем оказывается дело!
Юношеские нереализованные фантазии...

(комментарий удалён)
User kom, 30.07.2012 22:03 (#)
2945

5-й месяц мантры про запихивание продукт

Комментарий с Эха - мне понравилось ))))

User kivi, 30.07.2012 22:32 (#)

я бы засадил

Обнять и плакать. Где такое примитивное чмо выращивают? Где этот инкубатор? Почему-то вспомнился Ридли Скотт с его "Чужим". Найдется ли у нас лейтенант Рипли, который сожжет этот яйцерассадник с холуями?

User zvirblis_317, 30.07.2012 22:39 (#)
21611

Где такое примитивное чмо выращивают?

Ну не в Караганде же...

User daba, 31.07.2012 18:36 (#)
3134

Кавказец ? Теперь понятно. Основная опора путинского режима. Я - психолог по профессии, поговори со мной.
Кавказец.

User chosenfew, 30.07.2012 22:19 (#)

Там были люди, которые занимались другой преступной деятельностью, строго запрещенной

И что это была за деятельность? А фото и видео съемка - тоже преступление?

User zvirblis_317, 30.07.2012 22:35 (#)
21611

Судья запретила видео- и фотосъемку допроса потерпевших.

Это шо?

User kivi, 30.07.2012 22:46 (#)

Это шо?

Это чем дальше в лес, тем толще партизаны. Она еще заявила, что готова работать всю ночь. Это нормальное заявление, проституция - работа ночная. Но при этом сама судья пожрамши, а вот девочек ни одна свинья не догадалась покормить. Вот и думаю, что не всех фашистов наши деды в 41-45 на фонарях поразвешивали.

User zvirblis_317, 30.07.2012 22:50 (#)
21611

Вот и думаю, что не всех фашистов наши деды в 41-45 на фонарях поразвешивали.

ДА.

User zvirblis_317, 30.07.2012 23:02 (#)
21611

Ай нахрен... В этой стране ничего хорошего не будет...

User alexfromm, 31.07.2012 05:44 (#)

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

User zvirblis_317, 31.07.2012 07:56 (#)
21611

Ну ты дал... такую длинную очередь... так нельзя - стволов не напасешься...

User nsk_city, 30.07.2012 23:01 (#)

ст.213

Опять дискуссии вокруг и около. Ну право слово стоит почитать УК, статья действительно короткая и там предельно ясно обозначены действия за которые по ней можно судить. Это всего две вещи - физическое насилие и порча имущества. Точка. Всякие там обиды и отсутствие аппетита вследствие расстроенных чувств это дело частного обвинения. Добро пожаловать в мировой суд по месту жительства дорогие товарищи оскорбленные верующие.
А что касается мотивов, то это все равно что доказывать что если мне не понравились Ваши усы, то у меня есть мотив порвать на вас пиджак. И тогда пиджак в студию (в суд) или до свидания, и нет смысла заполнять обвинительное заключение рассуждениями о моих мотивах, если отсутствует рваный пиджак.
Но уголовка в этом деле все же есть. Это незаконное привлечение к уголовной ответственности и незаконное содержание под стражей. Статьи тяжкие.

User orge, 30.07.2012 23:01 (#)
4479

А вы, граждане, заметили, что вся эта РПЦ-ная мишпуха практически не называют себя христианами?

Подчеркнуто именуют себя "православными". Правильно говорят, что дьявол в деталях.

User nsk_city, 31.07.2012 01:03 (#)

В этом деле есть еще одна тонкость

Как-то забывается, что Московская патриархия РПЦ, зарегистрированная весной 1991г., не единственная православная церковь в России. Существует вполне каноническая Российская Православная Автономная Церковь с главным храмом в Суздале. Это духовные наследники "катакомбников" не сотрудничавших с Советской властью и отрицающие сергианство как ересь. Они и сейчас люто преследуются властями и МП РПЦ, не имеют ни бюджетной ни информационной поддержки. Один иэ представителей этой церкви протоиерей Михаил Ардов, тот самый, который назвал ХХС - Храм Лужка Строителя.

(комментарий удалён)
User alexfromm, 31.07.2012 05:49 (#)

>>> объектами их "молебна" должны были стать:
- Московская Хоральная Синагога
- Московская Соборная Мечеть
.
во как!
а теперь объясните пЖалуста, какого рожна христианам делать в озвученных Вами заведениях? хоть молиться, хоть плясать?

User makaronov41, 31.07.2012 08:11 (#)
2979

а теперь объясните пЖалуста, какого рожна христианам делать в озвученных Вами заведениях?

Какое отношение Pussy Riot имеют к христианству?
Может это в христианстве учат раком в музее? Может это в христианстве учат феминизму? Христианство учит защищать геев? Или называть дочь именем языческой богини? Или матом ругаться?

User alexfromm, 31.07.2012 08:33 (#)

>> Какое отношение Pussy Riot имеют к христианству?
.
да такое же как и всякая группа людей, считающих себя христианами. человек САМ для себя принимает решение, в кого и как ему верить, для этого ему НЕ НУЖНЫ ни Ваши ни мои советы, разве нет? и этот же человек НЕ ОБЯЗАН принимать и поддерживать официальные церковные постулаты неизвестно кем когда и для чего написанные, не обязан ходить в церковь, не обязан слушать попов и проповедников. более чем ДОСТАТОЧНО его, этого человека, НАМЕРЕНИЯ, даже не действия, даже не слова, даже не мысли, а именно НАМЕРЕНИЯ. а всякие разные дела земные, всякий там секс, феминизм, геи, имена богинь, и даже матершина -- этим пусть интересуется общественность, если таковая имеется в наличии. Главное -- всё Вами перечисленное к вере НИ МАЛЕЙШЕГО отношения не имеет. то есть к религии -- прямое, а к вере -- ни малейшего.

User nsk_city, 31.07.2012 09:59 (#)

Христианство учит защищать геев?

Вот здесь Вы уважаемый Макаронов попали в точку. Жристианство ДЕЙСТВИТЕЛЬНО учит защищать геев и не только их, а также ВСЕХ униженных и оскорбленных.
И по поводу языческих имен, да будет Вам известно, что православные (ортодоксальные) христиане есть и в Эфиопии, не говоря уже об историческом ареале распространения раннего христианства. Не все имена тогда звучали на древнегреческом "койне".
Что касается музеев, то культ плодородия в эпоху ранних христиан "имел место быть". А выражение "holy sheet" получило в тексте панк-молебна вполне адекватный перевод.

User boris4444, 31.07.2012 05:42 (#)

не признали вины

Молодцы девченки. посмелее самого главного дзю-доиста.

User zvirblis_317, 31.07.2012 07:12 (#)
21611

Эти три хрупких создания стоят полка мужиков... я сказал!

User zvirblis_317, 31.07.2012 07:18 (#)
21611

И как бы тут ни выделывались всякие огурцы - они не стоят и мизинца этих девчушек...

User alexfromm, 31.07.2012 08:35 (#)

абсолютно
+++++

User tkalichs, 31.07.2012 09:20 (#)

девочки-пусси, готов вам поклониться.

User tkalichs, 31.07.2012 09:23 (#)

девочки-пусси, готов вам поклониться.

как жалко что среди мужиков не осталось мужиков.
особенно среди этих, которые называют себя православными.
Ткалич Пётр

User zvirblis_317, 31.07.2012 10:31 (#)
21611

Петруха, держи кардан!

User agfon, 31.07.2012 15:44 (#)

"Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи".

User tkalichs, 31.07.2012 09:39 (#)

в отношении рпц.

для обозначения её сущности в название нужно добавить слово "советская".
если коротко:будет - советская церковь (место собора для вдруг уверовавших советских людей).
тут есть ещё один незаметный аспект.
когда Иисус хотел подчеркнуть свою мысль, Он произносил: "А Я говорю вам..."
что бы увеличить значение сказанного Он использовал выражение: "Истинно говорю вам...".
в исключительных случаях Он говорил: "Истинно, истинно говорю вам..."
то есть, трижды подчёркивалась важность сказанного.
в названии СОВЕТСКАЯ РПЦ трижды будет подчёркнута истинная сущность нашей церкви.
во первых: она советская.
во-вторых: она русская.
в третьих: она православная.
и этим будет всё сказано.
сейчас понял, что в таком контексте слово "Церковь" неуместно
тут уместно только слово "секта".
то есть: советская русская православная секта.
в повседневном обиходе просто - советская секта.

User zvirblis_317, 31.07.2012 10:36 (#)
21611

+++++

User daba, 31.07.2012 14:36 (#)
3134

Интересно то, что у православных очень редко упоминается слово "христианство" или "христианский" вообще. К чему бы это? Это противопоставление ?
В приватных беседах часто можно услышать: он(или она) православный, сталобыть, наш. Немного "коробит".
Сразу возникает мысль о секте. Закрытой секте.
Я уже не говорю об агрессивности т.н. православных.
Об ограниченности их взгляда на мир.

User agfon, 31.07.2012 16:01 (#)

С чего ты взял, что "христианство" не употребляется?
Православные христиане,сокращенно православные.
Римо-католики - христиане, принадлежащие западной христианской римской католической конфессии.
В первом тысячелетии все были православными христианами, т.е. все правильно славили Бога.
Никакой секты нет. РПЦ - поместная церковь, принадлежащая Православной Кафолической Церкви Восточного Вероисповедания,т.е. Никео-Царьградского Символа Веры,без римского добавления filioque.
Хочешь знать, кто такие православные христиане изучай Никео-Царьградский Символ Веры.

User daba, 31.07.2012 16:53 (#)
3134

Уже побежал изучать. Простите. Слишком много ступенек. Как только изучу, сразу Вам доложу.

User denxero, 31.07.2012 10:29 (#)

РПЦ и православные выглядят очень неприглядно в этом деле.

User denxero, 31.07.2012 10:35 (#)

Богу нет дела до храма, до алтаря и тому подобной петрушки. Поэтому девушек судят ни за что. Инквизиция 21-го века. В средние века тоже судили, мучали, именем Бога на костер отправляли. Мы теперь понимаем, что это было помешательство на почве веры. В данном же случае происходит судилище по приказу сверху. Обидчивое начальство не стерпело оскорбления. Церковь верно служит власть имущим. Так, впрочем, было всегда. Для того она и была создана.

User edward53, 31.07.2012 10:48 (#)

Шабаш фарисеев ...

* * *
Опричный беспредел
И мракобесье храма –
Людской водораздел,
"Гражданки" шрамы ...

Сексоты и скопцы –
Духовное гестапо ...
Девчата молодцы!
Снимаю шляпу.

User zvirblis_317, 31.07.2012 11:08 (#)
21611

Девчата молодцы! Снимаю шляпу.

Да тут не только шляпу... Даже не знаю, что еще можно снять...

User tkalichs, 31.07.2012 13:13 (#)

Сексоты и скопцы – Духовное гестапо ...

уверовавшие "павлики" - морозовы, корчагины.
что может быть страшнее этих фанатиков?