новость Дело Pussy Riot передано в Хамовнический суд

12.07.2012
Надежда Толоконникова в суде 4 июля. Фото Вероники Максимюк/Грани.Ру

Надежда Толоконникова в суде 4 июля. Фото Вероники Максимюк/Грани.Ру

Прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении участниц группы Pussy Riot. Дело передано в Хамовнический суд. В прокуратуру дело поступило накануне. 4 июля суд ограничил защите срок ознакомления с делом. В ответ Надежда Толоконникова, Екатерина Самуцевич и Мария Алехина объявили голодовку, которую Самуцевич держит до сих пор.


Комментарии
User tkalichs, 12.07.2012 13:18 (#)

да здравствует наш самый гуманный советский суд

да здравствует наш самый гуманный советский суд!
все встают, хлопают.
но садиться ни кто не хочет.

User kazibunda, 12.07.2012 17:50 (#)

Прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении участниц группы Pussy Riot. Дело передано в Хамовнический суд.

Катерина, Маша, Надя
Показали, Кто есть Бог!
Но кремлёвский злобный дядя
Им простить это не мог ...

User zvirblis_317, 12.07.2012 19:26 (#)
21611

+++++

"Разбожили" помазаника...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 12.07.2012 13:45 (#)
21611

На 282-ую всё-таки не нарыли... А "хулиганство" предполагае

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)

неужто его?! САМОГО?!!!

Богородица, Дево, Путина прогони. Путина прогони, Путина прогони.....

User andrey_62, 12.07.2012 20:26 (#)
3180

Саня, я просто не верю!
213 УК. Неужели самозванец "утрется"? В ЖЖ Голышева очень хорошо на эту тему - в том смысле, что вовке теперь кровь из носу надо осудить девчат. Способов было два - первый с "признанием и раскаянием" не прокатил. Только за одно это девчата достойны любой награды.

Если присудят "хулиганку" по КоАП - это только стамулирует протест - оппозиция "пойдет в церковь".
Это будет концом самозванца.

User zvirblis_317, 12.07.2012 21:02 (#)
21611

Если присудят "хулиганку" по КоАП

Так ведь хулиганку шьют им не по КоАП (там мелкая), а по УК! Так что, Андрюха, у царя пока проблем нет...

User andrey_62, 12.07.2012 23:53 (#)
3180

Мы об одном, но по-разному.

Доказательная база не дотягивает до "хулиганства" по УК.
А ЕДИНСТВЕННО РАЗУМНАЯ и хоть как-то объяснимая окружающим переквалификация на КоАП будет означать отъем весла и почетное черенкование (своими?).
Нутыпонял.

User zvirblis_317, 13.07.2012 04:06 (#)
21611

Доказательная база не дотягивает до "хулиганства" по УК.

Это знаешь ты, знаю я, знают следаки, знают и путяра с гундечаплиными... Знали и по второму делу Ходора и Лебедева... Их это спасло? Вот, боюсь, что и Пусек не спасет... хотя надеюсь всё-таки на лучшее...

User liberty11, 12.07.2012 21:53 (#)

Вспомните дело Смирнова-Осташвили

Далеко не всегда. Вспомните дело Осташвили 1990 года, тогда тоже не было порчи имущества, ни причинения вреда здоровью. Были только публичные оскорбления редакторов и журналистов через мегафон. За это Осташвили получил два года тюрьмы, где повесился, вроде бы сам. Тогда прогрессивная интеллигенция с восторгом встретила тот приговор.

(комментарий удалён)
User daba, 12.07.2012 17:11 (#)
3134

Забыли добавить ; ха ха. Стареете ?

Права Зюзь, это ведь тоже права человека!

а как подумаешь, ночевки вповалку на полу павильона Свиноводство, Картонные Барабаны,свинство с тыквами и издевательства над животными...

Групповыt снимки раком перед перед полотнами с дуумвиратом и и наностиле "Я и диод" и "голые сиськи за Путина" :))))

Пьяные ипанутые дуры с кексиками для нац.вошдя! Жуть..
Но не со скал же их! по древнегречески

тоже твари божии...

User nauma, 12.07.2012 17:29 (#)

Очередной путинский позорный "процес",

УК РФ Статья 213. Хулиганство
1. Хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное:
а) с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия;
б) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -
2. То же деяние, совершенное группой лиц по предварительному сговору или организованной группой либо связанное с сопротивлением представителю власти либо иному лицу, исполняющему обязанности по охране общественного порядка или пресекающему нарушение общественного порядка.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------
- Интересно, какое «оружие» нашла прокуратура у смелых женщин, просящих богородицу прогнать Путина.
-А, может быть Путин, которого в России многие ненавидят, превратился у прокуратуры в «социальную группу».
-А церковь что – общественное место?, туда что все общество ходит?, там что – общественный порядок? Там свой, внутренний, этой организации порядок, для тех, кто имеет интерес туда ходить.
Так, что нет тут хулиганства, а есть никчемность прокуратуры, выполняющей заказы (приказы) своих хозяев. - Никчемность прокуратуры, обвинительные заключения которой не вызывают ни уважения, ни доверия и, в конце концов, опровергаются.
Не первый раз я с этим сталкиваюсь в российских позорных «уголовных» делах.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 12.07.2012 19:21 (#)
21611

+++++

User andrey_62, 12.07.2012 20:05 (#)
3180

"Социальная группа" из одного Путина.

Почему из одного? Есть ведь и такая социальная группа - плохо кончившие правители России. Малочисленная, но группа.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 12.07.2012 19:24 (#)
21611

она и так смешная...

На свою смотришь и от смеха заходишься? :))

(комментарий удалён)
User andrey_62, 12.07.2012 20:09 (#)
3180

Мань, а вот твоей "креатуре" точно не до смеха. Особеенно когда смотрит на свою "пуську"...

И вообще - свали. Тут серьезное дело, панимашь. Девчата всадили вовану "по самое не хочу". Лично его это дело занимает больше, чем закон Магнитского.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 12.07.2012 20:31 (#)
3180

ЖЖ Голышева - вместо самооговора прошение о помиловании?

заказчику нужно одно - аннулировать молитву
любой ценой!
он даже убить их не может, пока они этого не сделает
только мучить
сделают - убьёт
от греха подальше
мы же знаем: этот может...

(комментарий удалён)
User andrey_62, 12.07.2012 20:51 (#)
3180

Хер те там.

Для "нынешних" форма играет огромную роль.
Если бы я не знал лично, как ЭТА власть меняет людей - а я знаю лично - они в своем понимании "переходят в высшую категорию", в небожители, могут годами не пересекаться с электоратом...

Извинения, публично принесенные Бастрыкиным - нонсенс, из ряда вон - так не бывает. А если бывает, то обязательно будет "обратка".
А Бастрыкин нашему самозванцу ниже коленки - вот и думай.

Во-вторых. Если молитву не аннулировать - оппозиция "поселится" в храмах! И фиг выгонишь - ОНИ МОЛЯТСЯ!!!

(комментарий удалён)
User andrey_62, 12.07.2012 21:58 (#)
3180

ПАЦ-ТА-ЛОМ!!!

Мань, тебя послушать - у нас ВСЯ история ИЗВНЕ.
Начиная от варяжских князей и навязанного ИЗВНЕ христианства до навязанного навязанным Ельциным Путина.
И вотопять - ИЗВНЕ.

Если любопытно - лови, ищи еще ИЗВНЕ.
Гугль - ибо адреса почему-то не идут - История славян русов. Даты. Справочник / А.А. Тюняев
Попробую и адресок - а вдруг - ЦЦЦюdazzle.ru/spec/iir5508.shtml

User andrey_62, 12.07.2012 22:00 (#)
3180

Там с 99.981 века до н.э.

Дерзай!

(комментарий удалён)
User andrey_62, 12.07.2012 22:20 (#)
3180

Именно - конкретный частный пример,

... иллюстрирующий очередную страницу истории России в последнее тысячелетие. ЭТО - на твоем языке.

А если этот "конкретный" и отличается от предшествующих - докажи, что в худшую сторону! Вот с моей точки зрения - хуже уже некуда.

(комментарий удалён)

Хотелось бы послушать мнение эксперта ....

ПРАВОСЛАХНУТОГО?!!

так он уже вам сказал - РАЗНУЗДАНО и КОЩУНСТВЕННО!

а других экспертов в разогнувшей калени дыржаве - нэма.....

User globalistß, 13.07.2012 02:08 (#)

Русские народ молодой, немного дикий, не без этого, но у него нет трухи в которой вы можете рыться сколько вам угодно.
Вы смотрите в прошлое, мы в будущее.

User alexfromm, 13.07.2012 04:56 (#)

народ -- это кто?
мы -- это кто?
палата -- какой номер?

User alexfromm, 13.07.2012 04:48 (#)

новая категория сидельцев -- невыходные. пусси как и ходор не выйдут никогда. оппозиция в принципе не против, народ доволен, путин вечен. это приговор. но не пуськам, конечно. оч давно россия проговорила себя к вечному православию, приговор летальный, обжалованию не подлежит.

User globalistß, 13.07.2012 14:19 (#)

"это приговор. но не пуськам, конечно."

Очень правильный сделали вывод, мистер Фромм, это действительно приговор не пуськам а таким "либералам" как вы, уважаемый, и ваши единомышленники.

User daba, 15.07.2012 18:17 (#)
3134

Напрасно.
Так думаете. Живёте в России, совсем её не знаете.
В 1917 году - хлоп! Революция. Никто её не ждал.
Думали(такие же думаки, как сейчас в думе), обычная простуда. А, оказалось, чума. Вирус, сожравший половину россиянского менталитета. Жаль, что не весь.

User zvirblis_317, 13.07.2012 13:42 (#)
21611

andrey_62

Ответил тебе на мыло...