новость Ходорковский: Радикализация протеста неизбежна

25.06.2012
Михаил Ходорковский перед началом судебного заседания. Кадр "Грани-ТВ"

Михаил Ходорковский перед началом судебного заседания. Кадр "Грани-ТВ"

Протестное движение неизбежно будет расширяться и радикализироваться, считает экс-глава "ЮКОСа" Михаил Ходорковский. По его прогнозу, вслед за Москвой проснутся регионы - и тогда ОМОН уже не поможет. Нынешняя власть неспособна договариваться, поэтому на улицу выйдут радикалы. "Это не инопланетяне, а наши соседи, наши близкие люди, это наши дети", - пишет Ходорковский.


Комментарии
User foxbit17, 25.06.2012 15:02 (#)
2967

Упадет нефть ,упадет другое сырье ,вернутся проблемы моногородов , плюс разгон инфляции так что "ПУ - в каждой бочке затычка" опять будет актуален ,ведь без него как без рук ,ведь он велик ....,мда....и ведь не справится ,везти не может постоянно ,будет болтаться по стране ,по зачищенным территориям ,лапшу вешать на уши специально подготовленных товарисчей ибо иначе уши затыкать придется и охрану удваивать ... ну и ладно его проблемы как говорится....

Сегодня-день рождения Ходорковского.

Есть и другие люди.Справятся.
http://www.khodorkovsky.ru/news/2012/06/26/17311.html Сегодня-день рождения Ходорковского.
Можно многое предъявить ему в плане соответствия идеалам народной справедливости.Но для меня сейчас главное одно-этот человек поставил под удар свои капиталы и положение во имя принципов противостояния авторитаризму и углубления демократизации России.Мог бы ведь "как все!".Кто больше сделал для воспитания демократизма в народе? И права человека распространяются на любого человека без сегрегации.В этом случае ,защищая "олигарха" вы защищаете себя.Равно,как и защищая бомжа. Большинство из нас живут интересами.Так мало живет ценностями! И это опасная ситуация для судьбы общества. Наш подарок ему на день рождения со Святой Земли: https://www.facebook.com/events/376713319057432

User ogurtzoff, 25.06.2012 15:04 (#)
20458

протест достиг своих пределов и расширяться ему некуда: 100 тыс. в Москве, вдвое меньше - в Питере, в регионах люди простые и неиспорченные, Пусси Райот не любят, гей-парадов не желают, хипстеров не понимают. политика им по боку, как говорится; работа, достаток, семья, досуг и нехитрые житейские радости - вот из чего состоит жизнь большинства россиян, хоть в столицах, хоть в регионах. на баррикады пойдут единицы, настоящих буйных, которым нечего терять,. всегда мало. и на осень, когда якобы протест вспыхнет с новой силой, надеяться не стоит, резкого ухудшения жизни населения не предвидится, Россия острую фазу кризиса прошла вообще безо всякого протеста, а сейчас уже полегче. да и в любом случае креативному классу нет смысла радоваться обострению обстановки в стране, если такая даже и приключится, ведь Россия всегда выходила из кризисов не через расширение либеральных свобод, а через опричнину в разных ее формах, будь то опричнина Ивана Грозного, Петра Великого или Иосифа Сталина

User satana22, 25.06.2012 15:14 (#)

Россия острую фазу кризиса прошла вообще безо всякого протеста

Вообще-то кризис ещё даже не начался...))
И откуда вы знаете про острые фазы того,что только ещё будет?...В прошлом кризизе была подушка безопасности Кудрина,в этом,который будет-такой подушки уже нет,вместо неё-пустое место....Иван Грозный тут ни при чём..
При наступлении кризиза власть сделается невменяемой,потому что инструменов хоть какого-то регулирования кризиса на сегодняшний день у неё нет..,а при цене на нефть в 60 долларов,при нынешнией экономической системе России,бюджет сверстать-невозможно..

User boris_k, 25.06.2012 15:26 (#)
3734

Россия всегда выходила из кризисов не через расширение либеральных свобод, а через опричнину

Иногда Россия выходила из кризиса и другим путем: например, путем расстреливания и вешания всех тех, кто был причастен к предыдущей власти, создавшей этот кризис. Понимаете, Огурцов, не руководителей этой власти, а ВСЕХ, кто был к ней причастен; некоторых из них Вы можете лично увидеть (напр., посмотрев в зеркало). Людям, активно пропагандировавшим именно такую антикризисную программу, потом ставили памятники, а некоторых даже клали (по Вашему, лОжили) в Мавзолей.

User daba, 25.06.2012 15:30 (#)
3134

ведь Россия всегда выходила из кризисов не че

Понятно. Страна всегда двигалась от опричнины к опричнине. Хорошо, что хоть этого не отрицаете!

User rybvv9, 25.06.2012 15:36 (#)

Молись, Огурец, молись!

В регионах люди простые и неиспорченные, и я этих людей знаю раз эдак в 1000 лучше, чем ты. Они огурцов вонючих не любят, дебилов распальцованных тоже не уважают, а так народ гостеприимный и добродушный. Так что ты, когда будешь в регионы выезжать, рот свой поганый лучше не открывай. ;)

User adamkasimir, 26.06.2012 14:52 (#)
3543

"ведь Россия всегда выходила из кризисов не через расширение либеральных свобод, а через " - жопу!

User foxbit17, 25.06.2012 15:38 (#)
2967

Единственное что спасло Пу в прошлый раз это то что сырье после достижения низов на рубеже 2008-2009 годов неуклонно опять пошло в гору ,вот если б оно было в районе дна скажем так на год или два ситуация была бы гораздо интересней ... кому интересно пускай посмотрят на биржевые графики ..... везти вечно не может...а сейчас по всем позициям тренд опять вниз ... пляс в кубышках пусто ,долги только выросли ,планов громадье ... в общем дело труба..не нефтяная может даже канализационная в перспективе..

User tkalichs, 25.06.2012 16:14 (#)

умный человек - Ходорковский. вот его бы в президентом выбрать вместо этих двух клоунов.

но каждый народ заслуживает своего правителя.
мы заслужили двух жуликоватых клоунов, которые "разводят" лохов и этим живут.

User psovy, 25.06.2012 17:02 (#)

каждый народ заслуживает своего правителя.

совершенно верно - из Ходорковского выйдет прекрасный президент Израиля

(комментарий удалён)

Зато Грузия- вайме, где будет!

Вот лишили её Абхазии и ЮО- и как там стало здорово !Если грузин послушать (НО НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не наших туристов!)... Что же с ней будет, когда она без Борчали и Ахалцихе (а может, и без Самегрело...) останется?! Второй Люксембург, не иначе!

килькин! крайне полезный народный совет

в левую руку берешь бельевую прищепку, в првую - обычный карандаш. Закатываешь раскатавшуюся губу на карандаш и пришпиливаешь прищепочкой ;))

говорят что плоть не умервщляет, но пуберантные фантазии сдерживает оЧЧень хорошо!

;))

Едрит твою мать!

16-го я задал вопрос-"А если серьезно - так мало платят за каждый коммент, что приходится их десятками в сутки вываливать, без праздников и выходных??? Или - бесплатно, по причине повышенной психомоторной лабильности? Ведь это реально жутко - по 20-30 комментов КАЖДЫЕ СУТКИ..."
После этого, за 10 дней- ЕЩЕ 400 КОММЕНТОВ!!! ПОВТОРЯЮ ВОПРОС- ТАКАЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ, ЭТО ЗА ДЕНЬГИ ИЛИ ВВИДУ СОСТОЯНИЯ ДУШИ (ТОЧНЕЕ ГОВОРЯ, ПСИХИКИ...)?

Так Вы не хотите, чтобы Грузия Вторым Люксембургом стала??? Вы что, окозлели???
PS.A что за Килькин? Я здесь не так часто бываю...

ты ж у нас титульный нЫйробиец, рыбно-псовый?

пошто за Израиль говоришь?

User tkalichs, 25.06.2012 16:24 (#)

спасибо, shamanguj! ты дал портрет обычного человека нашей страны.

да, это мы: тупые, ограниченные рабы.
ещё раз перепечатываю интервью с ментом. ищите в нём себя. мы ВСЕ так живём.
*
"Мы все друг друга боимся. У нас НИ КАКОЙ нет сплоченности. У меня только два друга, с которыми я разговариваю откровенно. А так чтобы в компании делиться мыслями... А вдруг кто пойдет "КУДА НАДО" и стукнет? Если я попаду в переделку, мне будет идти некуда. И помощи мне просить будет не у кого. Как только с кем-то происходит беда, все отворачиваются. На этом все и строится. Вот у моего приятеля, который расследовал дела с игорным бизнесом, у него была куча друзей — от него отвернулись все. В один момент. Я ему говорю: а друзья твои, где они? А он: их больше нет. У нас так. Мы все поодиночке на что-то надеемся, но как только дело доходит до чего-то серьезного, никто не встанет стеной, чтобы чего-то добиться или кого-то отстоять, никто и никогда не будет спорить с руководством. Нас надо додавить до такой степени, чтобы мы пошли на конфронтацию с начальством...."
*
всё обстоит именно так.
и не только у ментов.
это наша жизнь тупого животного в постсоветском стаде.
а бОльшего (или лучшего) мы не заслуживаем

User psovy, 25.06.2012 17:03 (#)

Не мы а вы. Хотя думаете что наоборот...

вы, Килькины, и вовсе в казенном собачьем дерьме по гланды...

User satana22, 25.06.2012 16:43 (#)

Вот у моего приятеля, который расследовал дела с игорным бизнесом, у него была куча друзей — от него отвернулись все. В один момент.

Да не только у вас.
Интесесное дело-в "Семьях"(преступных группировках,которые принятоназывать "мафия")-такого явления нет..Видать на то она и "семья"...
А в нашей жизни..,ты нужен другим только тогда,когда с тебя что-то можно иметь,тобой пользоваться..Что-то случилось..,"обект" больше не интересен..,взять с него нечего,а проблем и своих достаточно..Друг-это подарок божий,большая редкость..

User gf, 25.06.2012 16:53 (#)

Проблема в том, что эти твари насрут как только можно - еще много миллиардов своруют и мас

А простые,нормальные, интеллигентные люди будут от голодного быдла отбиваться. Более 50% бюджета - нефтегазовые деньги.

User habibulina, 25.06.2012 18:32 (#)

Сурковские новости инета , "Доллары исчезнут через неделю" и "Поселок Демьяново окружила полиция" характеризуют сурковс

всё бы хорошо , только почему эти речёвки исходят от кремля к гражданам России .... Есть мнение, что такое же "вещание" необходимо употребить и на кремль: жулики , здавайсь! выходите с высоко поднятыми руками !

User boris_k, 25.06.2012 19:21 (#)
3734

"Ди Вельт", сегодня, 25 июня:

1 баррел нефти сорта Брент стоит 90 долл., тогда как еще в мае он стоил 120, и все специалисты предсказывают дальнейшее снижение цен. Еще в 2010 г. спрос на нефть соответствовал 31 милл. баррел в день - сегодня он, по оценкам международной коммиссии по энергетике, 29,4 милл. баррел. Ухудшение экономической ситуации в Евро-Зоне плюс снижение интенсивности китайской экономики могут привести к (скорее всего, кратковременному) падению цен до 50 долл. за баррел, тогда как стабильная цена может установиться, скорее всего, на уровне 80 долл.

User wotcher, 25.06.2012 22:15 (#)
10969

проснутся регионы

Регионы вымрут и опустеют до того как проснуться. Договариваться не с кем. ЧК на века!