статья Только один выход

11.06.2012

Масштабная акция устрашения в Москве навеяла воспоминания о мрачном советском прошлом. Хэштег "привет37год" вышел в мировые тренды Твиттера. Однако большинство комментаторов уверено, что обыски в квартирах лидеров оппозиции и их вызов на допрос в день "Марша миллионов" только повысят массовость протеста. Читайте мнения политиков и общественных деятелей.


Комментарии
User kaznelson, 11.06.2012 15:53 (#)

Хреново наши гбеушники учились!

Норовят напугать, чтоб разбежались - а зря. В схватке между дзюдоистом и бегуном побеждает снайпер!

User svann06, 11.06.2012 22:37 (#)
4033

Главное заблуждение (сугубо личное) Ельцин -президент,Путин (1-ой свежести) - президент,(2-ой свежести)- Россия скривилась

и все приёмчики с полонием,с "учениями",с войнушками, послушиваниями, подглядываниями и подбросами, всё взято с 1933 -1937 года. а всё равно конец уж близок ...

User fimasobak, 12.06.2012 01:36 (#)
2997

и вызовы на допросы в выходной день,

Это противозаконно.

User dzanko, 12.06.2012 01:44 (#)

возможно именно это спасет эту троицу от тюрьмы. еще спасибо скажут... если не сами заказали свой вызов. денег то как оказалось = хватает.

User putinavjopu, 12.06.2012 09:54 (#)

Хреново наши гбеушники учил

User broker1, 11.06.2012 16:18 (#)

Не верьте Собчак.

User n_ever, 11.06.2012 21:38 (#)
21078

Не верьте Собчак.

Да как-то вообще мало кому верится. Вроде и обмануть тебя не трудно, и сам обманываться рад, да то ли они стараются спустя рукава, то ли слух проверяют, вкрапляя фальшивые ноты...

User nvrabb, 11.06.2012 16:20 (#)

Когда нация в 2000 году восторженно принимала нового президента за взрывы домов и кровь 2-й чеченской войны - она закладывала себе будущее, которое настаёт сегодня... Тот, кто на крови построил свою власть, не остановится ни перед какой кровью, что бы эту власть удержать... СЕГОДНЯ РОССИЯ В ОПАСНОСТИ!!! Надо очень любить человеческую жизнь, что бы преодолеть предстоящее время...

User tkalichs, 11.06.2012 23:37 (#)

nvrabb: "Когда нация в 2000 году в

очень хорошо сказано.
так может просто пришло время платить за то самое будущее, которое грезилось таким стабильным на чужой крови?
теперь с удивлением выяснится, что мы с чеченцами одной крови.
и что кровь у всех красная.

User d888, 12.06.2012 02:33 (#)
2993

>> теперь с удивлением выяснится, что мы с чеченцами одной крови. и что кровь у всех красная.

и убивает и гнобит один и тот же враг, банды путинских опричников

User ogurtzoff, 11.06.2012 17:48 (#)
20458

ничего эпохального не произошло. почему тогда такой шум? Прошли обыски, изъяли документы и электронные носители. Каждый день такое происходит по всей России, в отношении людей, которые вообще никакого отношения ни к политике ни к оппозиции не имели и не имеют и никто не истерит по этому поводу. обычные следственные мероприятия. завтра на допрос, ответят на вопросы следователей - и домой.

User habibulina, 11.06.2012 18:22 (#)

не забывай, и к тебе придут с о

User ogurtzoff, 11.06.2012 18:27 (#)
20458

д'Артаньян печально пел "Констанция, Констанция, Констанция!!!" а Хабибулин(а) поет "Люстрация, люстрация, люстрация!!!"

User habibulina, 11.06.2012 19:47 (#)

и тебя вылечат .....

User adamkasimir, 11.06.2012 21:52 (#)
3543

Неизлечим он, в салат его!

User rybvv9, 11.06.2012 22:18 (#)

Отравишься, дурень!

User boris_k, 11.06.2012 18:43 (#)
3734

ничего эпохального не произошло. почему тогда такой шум? Прошли обыски, изъяли документы и электронные носи

А я вот полностью согласен с Огурцовым! Почему такой шум, ничего ведь особого для России не произошло. Ну пришли, обыскали, ничего не нашли, отвели в подвал, ликвидировали - что же тут такого? Обычные оперативные мероприятия, такое происходит в России каждый день... Ах, ДАЖЕ не ликвидировали? Ну так вообще о чем говорить? Ну да, все верно, пока не ликвидируют, скоро будут, но ничего страшного, уверяю Вас, никто не будет истерить по этому поводу. Ответят на вопроса следователей - и каюк.

User boris_k, 11.06.2012 18:44 (#)
3734

поправка

на вопросы

User svann06, 11.06.2012 22:42 (#)
4033

"Каждый день так

А по сколько отрезали ,что б не выросло?

User dzanko, 12.06.2012 01:26 (#)

свань - а знаешь почему такой шум? потому что это ВАШИ ДЕНЮЖКИ изъяли.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User adamkasimir, 11.06.2012 21:57 (#)
3543

"Россией правят тупые идиоты, ведущие страну все глубже в ж..."

Точное резюме В.Рыжкова.

User satana22, 11.06.2012 22:45 (#)

Посмотрим...

Главное тенденция..,а не единичный результат,даже если он и очень высокий..

User svann06, 11.06.2012 22:46 (#)
4033

Да,..те тройки честных судей и прокуроров поди потребуются уж очень скоро....Таки

User putinavjopu, 12.06.2012 01:09 (#)

всем одевать белые ленты на автомобили! всем! везде надо показывать власти , что она нелегитимна и призывать

User dzanko, 12.06.2012 01:25 (#)

куй тебе в жопу, чтобы голова не качалась, а не белую ленту! вот георгиевскую - повяжу!

(комментарий удалён)
User tkalichs, 12.06.2012 07:07 (#)

Над русской равниной теперь разносит адский хохот "списка Магнитского". Его фигуранты празднуют завтра день России с бандитским размахом.

User putinavjopu, 12.06.2012 09:53 (#)

конечно конечнор ...повяжи...на свой... и помойся- дурно пахн

User tkalichs, 12.06.2012 07:10 (#)

Александр Морозов:

и это правда.
ИМ есть чему радоваться.
ОНИ победили.
очень хочется верить, что победили ПОКА.

User tkalichs, 12.06.2012 07:16 (#)

dzanko: " вот георгиевскую (ленточку) - повяжу!"

alexfromm, успокойтесь.
этого принципиального товарища легко убедят и на ленточку цвета радуги

User markalla, 12.06.2012 08:52 (#)

жуть стала лучше, жуть стала веселей

Есть такя греческая скульптурная композиция с Лакооном, называется "Чекисткий удав сжимает бандерлогов в своих объятих"

User markalla, 12.06.2012 09:06 (#)

жуть стала лучше, жуть стала веселей

Почему не дает никаких комментариев к происходящему
"асфальтовая печень?", что нет слов или нечего сказать?

User markalla, 12.06.2012 09:18 (#)

жуть стала лучше, жуть стала веселей

Вот тебе бабушка и Путин 2.0

User vktr1937, 12.06.2012 10:50 (#)
3002

Давно уже не вспоминали Революцию Красных Гвоздик в Португалии...

Давно уже не вспоминали Революцию Красных Гвоздик в Португалии... Армия перешла на сторону народа и, без единного
выстрела, вставив в стволы автоматов красные гвоздики, свергла диктатуру Салазара...

Я надеюсль, что у Российской Армии достанет разума и смелости стать на стороне народа, а у гражданских демонстрантов найдется достаточно белых гвоздик, чтобы украсить каждуй армейский ствол, который встанет на защиту народа российского...

Вперёд, Заре навстречу!!!

User charlie, 12.06.2012 10:51 (#)

О В. В. Путине
Я в его лице читаю смесь трусости, небольшого ума, бездарности и каких-то подавленных комплексов, которые делают его очень опасной личностью. Боюсь, что он вообразил себя воплощением национального духа или что-то в этом роде есть у него. Отсюда и эти игры с РПЦ ...
Он бандит. Бандит умеет очень много делать. Сталин был бандитом. Вот, пожалуй, в этом смысле он сопоставим со Сталиным, потому что Сталин был тоже неумный и неспособный человек. Но бандит. А те, с кем он играл в политическую игру, они его все-таки воспринимали как человека. А человеком он не был, у него не было человеческих эмоций...
Я думаю, что у Путина только к собаке есть человеческие чувства. Я думаю, что ни к кому из окружающих у него никаких чувств нет. Понимаете, человек без человеческих чувств — это ужасно ?
Я с ним немножко разговаривал — сразу после ареста Ходорковского. Я ему сказал, что Ходорковский, по-моему, заслуживает хороших слов, поскольку он понимает, что нужно науку финансировать. Путин тогда был президентом и вручал мне медаль. То есть это были те времена, когда он еще не снял маски. Но когда я произнес имя Ходорковского, он позеленел. Реакция была биологическая. Передо мной уже никакой маски не было, а был страшный, кровавый человек. Вот я своими глазами это видел. Поэтому все, что происходило потом, меня уже ничего не удивляло..
Путин — пахан в огромной бандитской шайке.
Я хорошего ничего от него не жду, а плохого жду — сильно испугавшись, может начать стрелять, сажать… В этом смысле ситуация, увы, очень опасная. Она не безнадежная, потому что страна и экономика, все на свете требует того, чтобы что-то изменилось. Даже Кудрин, который столько лет был тихим, это понимает. Но я боюсь, что первые два-три месяца президентства Путина могут быть опасные.
В.В. ИВАНОВ

User tkalichs, 13.06.2012 07:28 (#)

"А человеком он не был, у него не было человеческих эмоций... Я думаю, что у Путина только к собаке есть человеческие чувства"

к мальчикам есть у путина чувства.
только их человеческими не назовёшь.