статья Кто бросит в нее камень?

29.05.2012

18-летняя анархистка Александра Духанина стала первой из привлеченных к уголовной ответственности за участие в беспорядках во время "Марша миллиона" 6 мая. Пока девушка находится под домашним арестом, но ей грозит немалый тюремный срок. Между тем о вине властей и полиции за разгон мирного шествия следствие не говорит. Читайте мнения активистов и журналистов.


Комментарии
(комментарий удалён)
Vip volokhonsky, 30.05.2012 22:01 (#)
289

Доходила до меня эта очередь за последние месяцы дважды.

User bol0tnikoff, 31.05.2012 19:49 (#)

Духанина бросает каменья или неустановленные предметы.
0на не в изоляторе, а дома сидит.

User bol0tnikоff, 31.05.2012 21:48 (#)

Сне 1-ый канал всю правду рассказал

(комментарий удалён)
User zvirblis_315, 30.05.2012 14:46 (#)

+++++

User lav_vas, 30.05.2012 23:11 (#)

Уточнение

"...у кого надо нога"

(комментарий удалён)
User bol0tnikoff, 31.05.2012 19:53 (#)

Духанина экстремистка, вы сами бы полезли на передний край соприкосновения с кордоном полиции в демонстративно чёрном платье и кидаться неустановленными предметами?

(комментарий удалён)
User bol0tnikoff, 31.05.2012 22:23 (#)

Двойники появляются только у знаменитостей. Вы ничего не перепутали.
А я простой стандартно одетый прохожий неопределённого возраста и неприметной наружности.
0днако, соласитесь и вы, что кидать камнями в полицию не признак законопослушности.

User zt, 30.05.2012 14:16 (#)

Любишь кидаться - люби и в камере сидеть

Вообще-то нападение на полицейского при исполнении – тяжкое преступление в любой стране и в любое время. И абсолютно неважно попала она или не попала. Если бы попала, то её бы вменили ещё и нанесение телесных повреждений, а так только ст. 317 «Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа, военнослужащего, а равно их близких в целях воспрепятствования законной деятельности указанных лиц по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности либо из мести за такую деятельность - наказывается лишением свободы на срок от двенадцати до двадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет, либо пожизненным лишением свободы, либо смертной казнью».
А Вы что думали? Швыряться камнями в полицию это гламурные шуточки?
Почему-то когда она швырялась камнями, она была «борцом за свободу», а когда пришла пора отвечать за это, сразу вдруг стала «девочкой подростком».

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)

Пеши исчо!

Клоун решил сравнить Великобританию с Россией!
Хотя возможно, что из той дыры, из который ты на мир смотришь, все выглядит примерно одинаково.

User pfzwp, 01.06.2012 10:01 (#)
4963

из той дыры, из который ты на мир смотришь,

ну уж ты конечно из столицы. Что ж так грубо-то, вся гнилая сущность твоя наружу лезет

User pfzwp, 01.06.2012 09:58 (#)
4963

В любой стране люди имеют право на протесты,

Да не ущемляют вас в этих правах, на здоровье, митингуйте. Но, позвольте спросить, с какой стати в праздничный или выходной день, когда я иду гулять в центр столицы со своей семьей (а выходные именно для этого и предназначены, чтобы провести их с семьей)мы должны слушать крики митингующих, нецензурную брань толпы недовольных. Почему мои дети должны сидеть дома только из-за того, что на улице под окнами толпа обезумевших "гуляет", полицейские на каждом углу. Устраивайте митинги в других малолюдных местах, ведь от этого ничего не изменится: те, кто вас поддерживают все равно придут, пресса ваши выступления озвучит, и другим вы мешать не будете. Думать надо не только о СВОИХ правах, но и ПРАВАХ тех, кто хочет просто отдохнуть с семьей в выходной день

User ksier, 01.06.2012 16:09 (#)

ну да, ну да

а еще дачники не могут на дачи проехать из-за Лимонова на Триумфальной... ченить поновее бы придумал, портяныч... Пукину своему скажи, что он тебе "с семьей гулять мешает", когда опу свою по городу возит, или когда с медведом в белом плащике по улице гуляет, или когда гопоту, вроде тебя на путинги на автобусах свозит

User graail, 30.05.2012 22:55 (#)

Маленький ньюанс. Вы действительно считаете полицаев ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫМ ОРГАНОМ???

User flasher, 31.05.2012 22:44 (#)

Исполнение преступного приказ - преступление

Соучастие в удержании преступно захваченной Власти, с попытками изменения Конституционного строя - преступление вдвойне тяжкое. Так что, смертной казни, конечно, не будет (тем кто сложит оружие), но отвечать за содеянное придется по-полной.
Отмазка - мы только исполняли приказ, или - нам работать больше негде, а детей надо кормить - не пройдет.

User xa_s, 30.05.2012 14:18 (#)

А Волхонский-то прав, надо иногда улавливать скользкую грань между анархией и уголовщиной!

Девочку эту не надо жалеть (она ещё ребёнок), ей надо помочь (вроде по отзывам за это дело взялись) остаться СВОБОДНОЙ, несмотря на омоновские дубинки и проч. неприятности.

User svann06, 30.05.2012 14:20 (#)
4033

Сколько верёвочке ни виться (поход Бассаева, взрывы домов, Норд-Ост,Беслан, Рязань, Щекочихин, Политков

Россия будет свободной..

Как и обещано, БЕЛЕНЬКИЕ И ПУШИСТЫЕ УЖЕ ВЫГЛЯДЫВАЮТ ИЗ-ЗА КАЖДОГО УГЛА! Мерзавец будет наказан.

User svann06, 30.05.2012 14:27 (#)
4033

2008 год - перед кризисом 33 $-ых миллирдёра, конец 2009 - после кризиса - 55 $-ых миллиардёров, 2012- уже выро

User radcentr, 30.05.2012 14:27 (#)
9645

Оппозиция показала зу

User zvirblis_315, 30.05.2012 14:47 (#)

Долой!

User yatom, 30.05.2012 15:54 (#)

Такое отношение к девочкам и молодым женщинам показывает степень гниения государства и нравственного разложения большей части российского общества.

User djatlov, 30.05.2012 16:19 (#)
3169

А кроме этой записи, на неё ещё что-то есть? Потому что запись в принципе вызывает немало вопросов. Если её вообще не сняли на конспиративной квартире Чурова.
Как уже не раз замечено - в толпе, которая бегает и скачет, кто-то старательно снимает именно Духанину. Это трудно, приходится бежать за ней следом, держа её в кадре, в это время вокруг носятся, дерутся, кидаются, но снимает оператор только её. И эта съёмка заканчивается на самом интересном месте - Духанина что-то куда-то бросила. Собственно, я бы не утверждал, что это кусок асфальта - может, голубя выпустила. Было бы здорово посмотреть, куда оно полетело - может, опасный мусор на газон отшвырнула, чтоб никто не наступил? Короче - это видео если и является свидетельством, то косвенным, дополняющим другие. И нужен автор видео, который в суде даст показания и предъявит оригинал записи.

User graail, 30.05.2012 22:57 (#)

Да тут и так ясно. Именно от нее все беды рассейские. Наконец-то вывили зло. Тапереча вздохнем свободно, лишь бы разрешили потом выдохнуть.

User kivi, 30.05.2012 17:25 (#)

Вопрос не подлежит обсуждению

Власти целенонаправленно пошли на провокацию. Они сначала спецом сузили проход на согласованный митинг для десятков тысяч людей, создав откровенную западню. Отмазки типа "заявлено было 5 тысяч" не катят, потому что у них были и средства для анализа ситуации и подсчета (даже на глазок) реального кол-ва пришедших на шествие, и время (несколько часов!!) для оперативного реагирования. Поскольку ничего не было сделано, плюс неадекватное кол-во полицаев и омона в экипировке для нападения, а не для защиты (любой спец подтвердит), значит вывод один - власть готовилась к провокации и власть ее осуществила. Дальнейшее поведение людей, пытавшихся вырваться из западни, устроенной властями, любой нормальный суд может трактовать исключительно как самооборону. После того, как омоноиды начали скотски избивать и травить газом людей, пытавшихся вырваться из толкучки, они уже не имели права скотствовать безнаказанно. И то, что в них летели куски асфальта, это вынужденно и заслуженно. За что боролись... Дальше речь может идти только о том, кто спланировал провокацию, кто отдавал приказы на "мочение" мирных, безоружных граждан, пришедших на согласованный митинг, и кто конкретно из полицаев скотствовал. Для определения срока их заключения. Фсё.

User rivares, 30.05.2012 18:13 (#)
3323

rivares

Я считаю, что организаторы Марша 6 Мая должны подать в суд на противоправные действия ОМОНа. Собрать видео и показания участников мирного митинга с доказательствами многократного превышения полномочий ОМОНом и избиения мирных граждан с особой жестокостью. Ишь, отожрали рожи на наши же денежки; ни стыда, ни совести!

Президент Путин показывает товар лицом.

User graail, 30.05.2012 22:59 (#)

Если бы существовали в России суды и прокуратура, тогда можно было бы защищаться. Прокуратура уже заявила, коли полицаи били в пах не беременую , а Николая то все тип топ.

User kumanek, 30.05.2012 18:16 (#)

Ура Россия торжествует.

наши пришибленные решили из девченки сделать Жанну дарк Российского разлива.

User vktr1937, 31.05.2012 17:44 (#)
3002

У Российского народа есть два потенциальных защитника, - АРМИЯ и ФЛОТ..

Когда генералу А. Лебедю поручили "усмирить" Приднестровский конфликт, - он справился с
задачей за два-три дня...

Ему поствили в вину, что он при этом потерял несколько десятков человек личного состава из
находящихся под его командой войск...

Генерал ответил: (цитирую по памяти)... При вялотекущем конфликте мы теряем ежедневно 2-3-5
человек, - конфликт такого рода может длиться годами, - в году 366 дней, - посчитайте сами какие
будут потери личного состава при таком варианте развития событий...

Преступный мафиозный гебяво-чекисткий режим ни шапками, ни цветами не закидаешь...

Пока Армия не выступит на стороне протестующего народа и не выдвинет во главе её "нового Генерала Лебедя", -лубянская вооруженная шпана несокрушима...(к великому сожалению)...

У Российского народа есть два потенциальных защитника, - АРМИЯ и ФЛОТ...

Вот с ними и надо "работать"...

Успех может лишь иметь вооруженное выступление народа, поддержанное АРМИЕЙ и ФЛОТОМ...

Так ПОБЕДИМ !!!

User bol0tnikоff, 26.06.2014 03:26 (#)

тест