новость Начальник колонии отказался освобождать Мохнаткина

23.04.2012
Сергей Мохнаткин на видеосвязи в зале суда на кассации 16 августа. Кадр Грани-ТВ

Сергей Мохнаткин на видеосвязи в зале суда на кассации 16 августа. Кадр Грани-ТВ

Начальник исправительной колонии города Торжок Александр Васильев отказался освобождать Сергея Мохнаткина, пока не увидит оригинал президентского указа о помиловании. Об этом сообщил адвокат Мохнаткина Валерий Шухардин. По его словам, через правозащитника Льва Пономарева он пытается получить копию указа, заверенную администрацией президента.


Комментарии
User antifa_ru_240, 23.04.2012 16:44 (#)

Тут самое время второй части Марлизонского балета!

Вдруг под нажимом оппозиции Медведев передумает кого нибудь миловать! А то ведь как ни кстати пред маршем миллионеров!
Типа -"айпадика даже начальник колонии ни во что не ставит, тыр пыр, восемь дыр!"

User oprstuf21218, 23.04.2012 19:33 (#)

Подтёрся вертухай местоблюстителем.

User antifa_ru_240, 23.04.2012 19:36 (#)

Не скрипите зубами, отпустят Мохнаткина!

User eestipoeg50abb, 23.04.2012 22:22 (#)

Важно, чтобы посадили тех, кто оклеветал и осудил его, тех, кто держал в заклю

User antifa_ru_240, 23.04.2012 22:36 (#)

Провокаторов надо стерилизовать, от них идет вся погань!

Мохнаткин попал в тюрьму по их наущению, другой чудак, на судью с топором!

(комментарий удалён)
User antifa_ru_240, 23.04.2012 23:15 (#)

По словам Немцова Москва ими наводнена!

User eestipoeg50abb, 23.04.2012 23:20 (#)

Провокаторов надо стерилизовать

занимай очередь, антифакт. Хоть ты и не первый, но и не последний.

User towerus, 23.04.2012 16:44 (#)
12575

Хи-хи, айфончику даже вертухаи не верят.

Вот его цена. Три копейки в базарный день. Ай да, А.Васильев, ай да, диссидент! Надеюсь его тоже накажут.

User antifa_ru_240, 23.04.2012 16:48 (#)

8э))))))!

Как все предсказуемо!

User adamkasimir, 23.04.2012 19:10 (#)
3543

Не огорчайся, Фашик!

Это судьба "умных" портянок.

User antifa_ru_240, 23.04.2012 19:38 (#)

Играй "зарю", Казимирыч!

User karazupa, 23.04.2012 16:52 (#)
3106

Начальник исправительной

Правильно поступил. А то будет тут всякое туфту гнать, президентом называться, бумагу марать. Эдак любой скажет "требую отпустить, президент я, всё-ж таки, какой ни какой". А ты документ представь, что президент, тогда и отпустим.

User zvirblis_315, 23.04.2012 17:00 (#)

:)))))))))))

User byorn, 23.04.2012 17:59 (#)

... а тут еще фельдегеря в пробке застряли

User rybvv9, 23.04.2012 19:53 (#)

Не, по последним данным, он уже согласен на копию.

заверенную президентом.

User wasja39, 23.04.2012 16:57 (#)
19108

Да начальник вообще в шоке. Его свои же братья вертухаи кинули. Сначала ЛадимЛадимыч позвонил и сказал: Мохнаткина в карцер! А через три дня вдруг звоночек: Мохнаткина отпустить! Помните, у Войновича похожий финал был, когда тов. Сталин две телеграммы послал: сначала "Чонкина расстрелять", потом "Чонкина наградить!". А такого дуализма вертухайский ум не выдерживает совершенно.

User karazupa, 23.04.2012 17:57 (#)
3106

А такого дуализма вертухайский ум не выдерживает совершенно.

Вы ошиблись, Вася. Президентский "ум" не выдерживает. А вертухай - он всё выдержит.

, 23.04.2012 18:10 (#)
5237

вертухайский ум

звучит парадоксом. Откуда у вертухая ум? Одна выправка: ать - два, кругом, пшёл на..

User wasja39, 23.04.2012 18:27 (#)
19108

Ну, это я загнул, конечно. С другой стороны, вон у Анны Поздняковой врачи вообще моск нашли. Так что это вопрос, до конца научно не проясненный.

, 23.04.2012 22:40 (#)
5237

позднее, когда патологоанатомы будут потрошить этих путинских шлюхи прыщей

вполне может оказаться что мосх у них гладкий, как начальственная задница, без извилин.

User spinozza, 23.04.2012 20:36 (#)

что он не понимает, почему он должен миловать человека, который у него не просил о помиловании"

У димона дырявого гордость взыграла,причём на пустом месте.Альфа-сколопендр тока шо не мочился на него,всё проглотил,а тута во какая коллизия,не обратились к нему с нижайшей просьбой.Как это?челом не бьют,а их освобождать.Непорядок.Не уважають,панимаишь.Чують наверное, к кому реально надо обращаться.

User voron4952, 23.04.2012 22:07 (#)

...Медведев неоднократно заявлял, что процедура помилования предполагает признание вины и

Вынесен приговор (от имени государства кстати). Человек на нарах парится. Оцени, по делу всё решено, по понятиям или по закону. Прими решение (руководствуясь совестью, при её наличии) сидеть внутри или снаружи. Не сможете-с, слабо. А вот унизить - это всегда пожалуйста. Сделаем, только - отрекись от отца, предай друга, измени себе, сотрись в порошок об мой ботинок. Если по закону всё так поставлено, то этот закон написан не людьми.

User satana22, 23.04.2012 22:13 (#)

отказался освобождать Сергея Мохнаткина, пока не увидит оригинал президентского указа о помиловании.

Из администрации президента сообщили что выезжают с пустой бутылкой из под шампанского и подлинником указа..,а в устном разговоре обьяснили что он и копию увидит,и подлинник ,и что резкость у него быстро наведётся,когда приедут...))

User invalid, 23.04.2012 22:17 (#)

просветите старого дурака забыл я процесс инаугурации(слово не выговоришь).Так вот при этом самом процессе вновь избранный президент кладет руку на книгу под названием "Конституция" или как?а эта книга оригинал?

, 23.04.2012 22:44 (#)
5237

книга-то оригинал

а вот президент - фальшивый.

User satana22, 23.04.2012 22:28 (#)

В новом варианте иннагурации-кладёт...,но не руку..,
и не только на конституцию..,но и на всех вокруг вообще...

User eestipoeg50abb, 23.04.2012 22:31 (#)

+1

хорошая аллегория!

User escccapist, 23.04.2012 23:30 (#)

если это правда, то очень рад за достойного величайшего уважения Мохнаткина Сергея Евгеньевича

Напомню, что у него украли два года жизни, просто так, ни за что и освобождают сейчас за полгода до окончания полного его срока
его не освободили по удо
его избивали
он проводил голодовки
его морили в карцере
лишали всякой связи со внешним миром
вел себя все это время он в высшей степени достойно
Конечно он не больной ребенок,
но можно ли как-нибудь ему помочь? может организовать сбор средств для него?

User koctja, 24.04.2012 14:33 (#)

И это наша преславутая "вертикаль"!? Нихрена себе, наши кривоохранители уже ПрЕзика на йух посылают. А что дальше будет. :))))