новость Путенихину предъявлено обвинение в угрозе жизни представителя власти

08.11.2011
Дмитрий Путенихин и прокурор Алексей Смирнов. Кадр НТВ

Дмитрий Путенихин и прокурор Алексей Смирнов. Кадр НТВ

Активисту "Другой России" Дмитрию Путенихину предъявлено обвинение в угрозе жизни представителя власти. Максимальное наказание по части 2 статьи 296 УК составляет два года тюрьмы. 1 ноября судья Тверского суда Елена Сташина санкционировала арест Путенихина, облившего водой прокурора Алексея Смирнова после оглашения приговора по делу о беспорядках на Манежной, до 30 декабря.


Комментарии
User fatcat, 08.11.2011 21:19 (#)

Угроза жизни заключалась в обливании водой. Интересно, из чего же сделан прокурор, если это для него смертельно? Просто уже не прокурор, а Бастинда какая-то.

User wasja39, 08.11.2011 22:06 (#)
19108

Боялся, наверное, что смоется короста грязи и подлости с его прокурорской душонки, и все увидят, какая она мелкая.

User timothy, 08.11.2011 22:20 (#)

Волшебник Изумрудного города

Элли облила Бастинду водой из ведра, и злая волшебница растаяла (ведь ей была предсказана гибель от воды и потому она не умывалась пятьсот лет!).

User rom, 08.11.2011 23:28 (#)
47562

. Интересно, из чего же сделан прокурор, если это вода для него смертельна?

Ответ прост - из гумна. Что он практически сразу же и подтвердил.

(комментарий удалён)
User hеavу, 08.11.2011 21:58 (#)
22578

Каждому представителю власти по собственному снайперу в телохранители.

(комментарий удалён)
User hеavу, 08.11.2011 22:27 (#)
22578

"Да хер с ним, с прокурором..."
Путенихин, выразил свою позицию в безобидный способ, что не так?
Или ты таки согласен, что была угроза жизни - "хер с ним, с прокурором"?

(комментарий удалён)
User wasja39, 08.11.2011 22:59 (#)
19108

А уж кого при желании из этого прокурора сделать можно...

(комментарий удалён)
User wasja39, 08.11.2011 23:44 (#)
19108

Не, Якеменко он уже перерос. Он же не по темным переулкам людям головы проламывает, а среди бела дня, в торжественной обстановке, под священным патретом брешет, как сивый мерин. Это высшая категория - может следующим министром юстиции стать. ИМХО.

User flyingdutchman, 09.11.2011 01:47 (#)

осудив Путенихина по 296ч2 власть сделает себе медвежью услугу: следующий путенихин будут твердо знать, что за стакан с водой и за бомбу он в принципе получит одинаково. И далеко не факт что этот следующий путенихин окажется пацифистом

(комментарий удалён)
User wasja39, 08.11.2011 22:07 (#)
19108

8))))

User fevral, 08.11.2011 22:19 (#)

Возможно, у прокурора аллергия на воду из под крана, неочищенную фильтром Петрика. А парень, конечно, попал. Видно, что с этой водой он выплеснул всё своё возмущение нашей далеко не всегда праведной правоохранительной системой, которую в тот момент и олицетворял, смертельно боящийся воды из под крана, прокурор.

User svann06, 08.11.2011 22:23 (#)
4033

Раз пошла такая пьянка,режь последний огурец..

Сейчас власть испугалась,что проиграет и придется отвечать за всё ,что натворили.Власть видит единственный путь для своего спасения ( хотя по совести им надо бы отдать себя в руки правосудия,только не басманного и не данилкина,конечно). Нужно пригнуть народ к земле,чтобы вспомнил 37 год. Потому и хватают 6-ти летних детей, осуждают неправедно Мохнаткина,избивают защитников 31-ой статьи Конституции..А служат им достойные наследники Вышинского и Абакумова и Ягоды.... Нужна полная люстрация,включая и сексотов, с конфискацией всего наворованного..Именно за это нужно голосовать на выборах. ( Моё суждение)

User radcentr, 08.11.2011 22:30 (#)
9645

Всем людям доброй воли теперь необходимо пристально следить за судьбой Дмитрия Путенихина. Ибо именно на таких способных на подвиг гражданах и строится ИСТИННАЯ государственность. Нельзя позволить, чтобы путинское говногосударство сожрало этого отважного и честного паренька.
И опять эта сташина. Отважная баба. Видимо считает себя бессмертной.

(комментарий удалён)
User zvirblis_315, 09.11.2011 00:58 (#)

А чё, если начнем следить - его выпустят?

User angelina_41, 09.11.2011 01:01 (#)
3515

Согласна. Это очередная проверка народа что ли на вшивость. Ведь здесь есть все доказательства, что прокурор лжет, никакой угрозы не только его поганой жизни, но даже и здоровью не было. Максимум на что тянет это поступок так это на мелкое хулиганство со штрафом от 500 рублей до 1000.

User svann06, 08.11.2011 23:20 (#)
4033

энтайфей не русскому

Уважаемый молодой человек,а вы чьих будете?Ваши родители были из вертухаев или из сексотов? ( У меня вон дед в 1917 в ЧК вступил .В уездном музее фотка ещё висит.А у вас?)

User svann06, 08.11.2011 23:25 (#)
4033

Энтайфейке

Простите,ошибшись с вашим полом. Судя по тому что вы работаете многостаночницей,уважаемая, приношу вам искренние соболезнования...смотрите главное что б не натерло..и не слиплось потом. А власть надо менять Путин с Медведевым не тянут 30 млн.за 20 лет Россия потеряла. 9 млн.школьников (Данные Минздрава) за 20 лет...Куда уж дальше.. А они всё гребут загребают...

(комментарий удалён)
User zvirblis_315, 09.11.2011 01:00 (#)

Да ты за себя покайся - каждый добрый день серешь...

User svann06, 08.11.2011 23:30 (#)
4033

Предыдущий мой пост проэкстрапалируйте и малышке лайПе12( с ромкой одинаковые часы ORIENT называются, за зубцами скрываются))

User rodnickrus, 09.11.2011 01:01 (#)

Ну же и гнида

эта так называемая "судья"! Но ничего, как говорится,"Бог шельму метит!" Зло помнит своего хозяина и обязательно вернётся к нему !
Нельзя таких забывать или прощать.

User novodvorsk, 09.11.2011 03:15 (#)

Страна "чудес"

За чай с полонием пожалуйте в депутаты, а за чистую воду - на нары.

User tkalichs, 09.11.2011 06:31 (#)

ну, вот. мы ещё одного своего сдали.

как обычно, утрёмся и с утра на работу.
антифашка за комп - сеять разумное, доброе, вечное.

User svann06, 09.11.2011 09:24 (#)
4033

Человек предполагает,а Бог располагает..

Вон в Ливии где нефтяные бабки шли народу (а не гунВорам Абрамовичам и прочей кремлёвской шушере как у нас)всё началось с одного человека, поджёгшего себя на площади. Где и с чего у нас взорвётся? Может и с такой же бутылки с водой ...

User dasmanov52, 09.11.2011 08:16 (#)

Чудак! С помощью ведра воды пытался очистить власть в лице прокурора.

User djatlov, 09.11.2011 11:20 (#)
3169

Присоединяясь к вышесказанному

хочу добавить ,что меня весьма заинтересовали логические умозаключения судьи: у него нет московской прописки, этот факт свидетельствует о намерении скрыться от правосудия.
Хотелось бы срочно заявить судье: я знаю место, где около трёхсот тысяч человек не имеют московской прописки. Хочу немедленно настучать и тем смягчить свою вину. У меня тоже нет московской прописки...