новость Надежда Низовкина и Татьяна Стецура отказались вставать перед сотрудниками СИЗО

12.01.2011
Татьяна Стецура и Надежда Низовкина. Фото с сайта www.infpol.ru

Татьяна Стецура и Надежда Низовкина. Фото с сайта www.infpol.ru

Организаторы митинга в защиту свободы собраний в Улан-Удэ Надежда Низовкина и Татьяна Стецура, обвиняемые по 282-й статье в разжигании вражды к четырем социальным группам - ФСБ, МВД, ФСИН и ВС, - отказались вставать при входе в камеру сотрудников изолятора. Низовкина и Стецура были взяты под стражу 31 декабря перед началом согласованного митинга.


Комментарии
User svrd, 12.01.2011 15:45 (#)

Я рассматриваю себя на положении военнопленного

Писал уже, но повторюсь.
На суде 5 апреля 1905 года Каляев заявил:
« Я — не подсудимый перед вами, я — ваш пленник.
Мы — две воюющие стороны.
Вы — представители императорского правительства, наемные слуги капитала и насилия.
Я — один из народных мстителей, социалист и революционер.
Нас разделяют горы трупов, сотни тысяч разбитых человеческих существований и целое море крови и слез, разлившееся по всей стране потоками ужаса и возмущения.
Вы объявили войну народу, мы приняли вызов!"

Конечно, действия Низовкиной и Стецуры никаким образом не тождественны Каляеву, но положение перед узурпаторами у них фактически одинаковое.

User wasja, 12.01.2011 15:45 (#)

Боже мой, какие мужественные, прекрасные женщины есть в этой стране. Как говорил Мюнгхаузен - завидуйте, у кого еще есть такая женщина! А по Зомбоящику и в прессе - только про всемирную давалку чапмен и тому подобных собчушек в качестве примеров для подражания.

User ntvybkj, 12.01.2011 16:01 (#)

А теперь оценим текст..

екст листовки, за которую были задержаны Надежда Низовкина и Татьяна Стецура
23 ФЕВРАЛЯ - ДЕНЬ ТРА-УРА!
ДЕНЬ ЖЕРТВ ЗАЩИТНИКОВ ОТЕЧЕСТВА!
Милитаристы! Хунтари! Зачистщики…
Кто сказал, что убийца не герой?
Только кровь возвышает ваши души!
23 февраля исполнилось ровно 65 лет сталинской депортации чеченского народа. В те же дни за пределы своей родины были высланы целые нации: ингуши, крымские татары, калмыки, немцы, финны, латыши, литовцы, поляки, болгары, армяне, турки, курды – 3 млн. 333 тысячи человек. Депортация народов, повлекшая гибель огромной части их представителей, на международном уровне признана геноцидом. А на российском – стерта с лица истории.
Сегодня вы поздравляете своих мужей, отцов, радуетесь и не ждете, что кто-то посмеет омрачать ваш праздник. Они, конечно, мужья и отцы хорошие. Но и любой зверь - хороший родитель своим зверенышам и хороший супруг своей самке. Однако он при этом замечательно кушает других зверушек и приносит их мертвые тушки для прокормления своего семейства.
У зверей есть оправдание: хищники без мяса жить не могут. А мужчины-люди могут взять себе за образец трудолюбивого хлебороба, продвинутого программиста, смелого ученого или правдоискателя. Наконец – серьезного воспитателя своих детей. Но идеал мужчины предпочитает отстаивать свое мужское достоинство профессиональными убийствами, включая чужих детей. По заданию, за деньги, не из ненависти, отродясь не видя своего врага, не глядя на него издали из самолета. Хотя некоторые не гнушаются не только посмотреть в глаза жертве, а и раздеть, и на тело посмотреть, и не только посмотреть…
Непризнанные Ульманы и Будановы еще ждут своей награды. Ежегодный показатель нашего технологического развития – не демонстрация мирных роботов, компьютеров, телефонов, но авиасалоны. Любимое зрелище нашего народа – военные игрушки прямого действия.
Не знаем как мужчины, а вот Защитники Отечества получили хороший подарок к своему торжеству. По крайней мере наиболее подлые из них, подготовляемые к усмирению собственного народа. Надбавка за подлость - от 35 до 160 тысяч рублей ежемесячно для отличившихся военнослужащих. От 40 до 200 тысяч – особо радеющим сотрудникам милиции. Теперь понятно, кто это раньше побирался на помойке с палочкой резиновой!
На днях миротворцы-принудители отметили двадцатый День воина-интернационалиста, следовало бы сказать - империалиста. 1989-ый – год вывода советских войск из Афганистана. 10 лет спустя, в 1999-ом, их славные преемники вторглись в Чечню, не удовольствовавшись предыдущей войнушкой с ненавистной республикой. 40 лет назад наши танки шли по Праге и по правде, подавляя оппозицию в чужом государстве. Тогда честь наших соотечественников спасли семь демонстрантов на Красной площади. Сегодня преследуют татарского общественного деятеля Рафиса Кашапова за то, что он воспротивился насильственному крещению мусульманских детей. Это уголовное преступление. А в благословенной Бурятии держат в одиночной камере и собираются выслать в Узбекистан, на пытки и неправосудие, бурятского имама-узбека Бахтияра Умарова. Он строил единственную мечеть в Бурятии. Это уголовное преступление. То есть не это, а «антиправительственные высказывания» в адрес Узбекистана. Кто больше?
23 февраля – Праздник геноцида.
Демократический Союз, Улан-Удэ
«Свободное слово», «Порог Ангары»,

User komandir, 12.01.2011 16:14 (#)

подсесть за разжигание не боишься, служивый?

?

User wasja, 12.01.2011 16:45 (#)

Я оценил.

User cincinnat16, 12.01.2011 17:05 (#)

Я лично в целом согласен.

Молодцы девчата.

User chokolivskyi, 12.01.2011 18:20 (#)

Ну и что в этой листовке неправильно?

...

User ostfreiwillige, 13.01.2011 00:31 (#)

23 февраля - День трусов и дезертиров. Если вспомнить историю возникновения этого праздника.
А вообще текст неплохой. Жёстко. Не во всём, но во многом согласен. А арест авторов - самое натуральное преследование за инакомыслие!

livejournal.com gabi-23 [livejournal.com], 14.01.2011 10:40 (#)

23 февраля – Праздник геноцида.

подписываюсь под листовкой

User privatecitizen2, 14.01.2011 10:51 (#)

Текст правильный, хотя и не очень легко его читать

Написано от души, честно.

User angel_____na27, 12.01.2011 16:39 (#)

Умнич

livejournal.com gabi-23 [livejournal.com], 14.01.2011 10:47 (#)

Что за страна, где такие сидят в тюрьме

а Кардин пополнит список:
- прокурор Ступаков,
- оперативник Центра "Э" Самойлов,
- судья Левандовская,...

Это - оборотни, на них печать тьмы. Спасет только публичное раскаяние, пока не поздно!

А россияне утрутся.

User zvirblis5, 12.01.2011 16:55 (#)

Смелые женщины - некоторым мужланам поучиться.

User lipedopukun, 13.01.2011 01:58 (#)

Учиться у сифилисных выкидышей должны липедяки!

User albex, 12.01.2011 16:58 (#)

Молодцы! Браво!

Поддерживаю! И так пускай вся страна делает!

User sanya8888, 12.01.2011 17:05 (#)

Надежда Низовкина и Татьяна Стецура отказались вставать перед сотрудниками СИЗО

Во Владивостоке прошла акция в поддержку арестованных 31 декабря. Вроде без потерь:)

http://vestiregion.ru/2011/01/12/vo-vladivostoke-proshla-akciya-v-podderzhku-arestovannyx-31-dekabrya/

Vip sfrandzi, 12.01.2011 17:21 (#)
450

Такие примеры подают надежду, что Россия - не полностью пропащая страна

Листовка великолепна - напоминает лучшие примеры из статей Льва Толстого.

User iceland6182, 12.01.2011 17:38 (#)

Я познакомилась с Татьяной и Надеждой года три назад. Они выглядели тогда совсем как школьницы. Но какая потрясающая сила воли оказалась у этих хрупких девочек из провинции. Своим бесстрашием и умом они напоминают мне Валерию Новодворскую.
Однако у Валерии Ильиничны есть непробиваемая защита - всемирная известность, а их никто не знает.

User kolumbus, 12.01.2011 18:36 (#)

Судьи, менты и тюремщики!
Помните о Вере Засулич, Софье Перовской, Каляеве,
Желябове и многих других борцов за свободу нашего народа!

User privatecitizen2, 14.01.2011 10:55 (#)

"за свободу нашего народа"

только отдельные представители (например, Надежда, Татьяна, Махнаткин ...) являются людьми. А остальные так народом и остались. Тем, который молчит.

User mudrlant, 16.01.2011 11:29 (#)

Ох,не будите лихо,пока оно тихо.Не надо называть родоначальников современного терроризма борцами за свободу любого народа.Эти несомненно чистые и честные люди возвели,теоритически и практически,убийство в "законное" средство политической борьбы.Их "нетерпение и нетерпимость" по Ю.Трифонову сделали насилие краеугольным камнем в общественно-политической жизни России.Результаты этого мы ощущаем и сегодня.

User privatecitizen2, 16.01.2011 22:27 (#)

А то прямо насилие с желябовыми пришло в нашу историю?

User rka9, 12.01.2011 18:44 (#)

Девчонки молодцы! Вот это силища!

User marazm_sovetov, 12.01.2011 19:44 (#)
51965

Столкновение уже неизбежно!

Вот только пока неясно, кто с кем должен сталкиваться. Как говорил Вова Рыжий: "Для того, чтобы объединиться, нужно сначала размежеваться!" Проблемка!

User aleksandr42, 12.01.2011 20:01 (#)

Мы живем 1905 году.

Я думал мы живем при Сталине, а оказывается уже незаметно в царизме оказались.

User igk, 12.01.2011 20:53 (#)

Преклоняюсь перед ними

User n4u_can, 13.01.2011 03:38 (#)

Бабцы понравились : и сисястые и с убеждениями, поэтому выступлю в защиту их, а также тех, кого загнобили по этой дрёбаной 282 всякие ж...

Итак, ссылка на оригинал этой 282
http://www.ukru.ru/code/10/282/
Теперь из заметки : “обвиняемые по 282-й статье в разжигании вражды к четырем социальным группам - ФСБ, МВД, ФСИН и ВС” - ничего из перечисленного ни под какй субьект 282 НЕ ПОДПАДАЕТ !!!
Какая из ФСБ социальная группа ?? Они просто НАЁМНЫЕ работники - и ВСЁ ! Сегодня в ФСБ - завтра в Газпроме, что никак к 282 НЕ ОТНОСИТСЯ !!!
Особая гадость этой 282 там же по ссылке : “В настоящее время адвокатская практика по ст. 282 (Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства) не представлена.”
Т.е. посадить по ней можно, защитить от неё нельзя !
Вот об этой вопиющей антиконстуционности и должны бы кажется трындеть кривозащитнички, но видимо она вполне устраивает владельцев и грантодаделей с израильскими и др паспортами

User privatecitizen2, 14.01.2011 11:01 (#)

А Путина за разжигание ненависти (с использованием служебного положения) к оппозиции по 282 можно привлечь?

User aleksandr42, 13.01.2011 09:20 (#)

Эхо Москвы где ты?

Или они другой национальности?

User aleksandr42, 14.01.2011 13:01 (#)

Долой самодержавие!

Долой самодержавие!

User ne_zloy, 17.01.2011 10:16 (#)

Надежда Низовкина и Татьяна Стецура отказались вставать перед сотрудниками СИЗО

Как же нынче модно говорить про себя -"политзаключенный". Урка то что? - Он бесправный. А политзаключенный звучит гордо - попробуй тронь. Это что же получается у нас в тюрьмах для уголовников свои правила, для политзеков другие? Видимо слишком хорошо с ними в тюрьме обращаются раз они так туда стремятся. А может пора так же как со всеми без исключений, вякнул - в пресхату? Или со всеми так же как с политическими?