новость Удальцова и Косякина приговорили к аресту

14.08.2010
Задержание Сергей Удальцова на Триумфальной 31.07.2010. Фото Е. Михеевой

Задержание Сергей Удальцова на Триумфальной 31.07.2010. Фото Е. Михеевой

Организаторы "Дня гнева" Сергей Удальцов и Константин Косякин приговорены к административному аресту за неповиновение милиции. Удальцов осужден на четверо суток, Косякин - на трое. Третий организатор - Лев Пономарев - остается в больнице с гипертоническим кризом. Лидеров задержали в четверг до начала антилужковского митинга на подходе к Тверской. Удальцов объявил голодовку.


Комментарии
User grottttt, 14.08.2010 04:05 (#)

эта московская тусня опять за Россиию хочет всё решить

Надо переносить столицу, как минимум в Иркутск

(комментарий удалён)
User 2BtX3b0... [me.yahoo.com], 14.08.2010 08:42 (#)

свинье мешает слишком большее расстояние от Иркутска до небезизвестного озера в осташковском районе тверской области

директивы будут слишком медленно доходить ...
и транспортные издержки на обратный засыл пайки слишком велики

User rene_gat, 14.08.2010 15:23 (#)

Лучше уж сразу в Магадан...

Большая экономия на этапировании...

User cincinnat, 14.08.2010 16:41 (#)

"Надо переносить столицу, как минимум в Иркутск"

А как максимум надо перенести столицу в деревню Лужа Волховского района Ленинградской области.

Помню, на картошку туда ездили. Тусни там никакой, и никто ничего решить не хочет. Абсолютно безопасно.

User komandir, 14.08.2010 04:12 (#)

grottttt, ты о чём?

А по теме - с полгода как уж виждно, что в России гайки подворачивают. Аж не по себе как-то...

(комментарий удалён)
User 2BtX3b0... [me.yahoo.com], 14.08.2010 08:47 (#)

"с полгода как уж виждно

Freedom House: Россия — несвободная страна с тенденцией к ухудшению ситуации....

По политическим правам у России оценка 6, по гражданским свободам - 5. Уровни нарушений определяются по семибальной системе, в которой 7 – это худшая оценка.

"В России проводятся выборы, но их нельзя назвать справедливыми и свободными. Права меньшинств в России не соблюдаются. Положение со свободой прессы в России очень плохое. Работа неправительственных, общественных организаций крайне затруднена и ограничена, если правительство усматривает в них своего оппонента. И, наконец, коррупция процветает на всех уровнях российского правительства и в частном секторе. По всем этим параметрам Россия не может считаться свободной страной", - заявил вице-президент организации Арч Паддингтон.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User myska80, 14.08.2010 10:45 (#)

По Вашим данным, следующий этап -

людоедство?

User 2BtX3b0... [me.yahoo.com], 14.08.2010 10:49 (#)

это напрямую связано с ценой барреля

гнить этот режим будет долго, а вот от безисходности, если бабло кончится, внезапно вдруг, может и озвереть

User 2BtX3b0... [me.yahoo.com], 14.08.2010 10:52 (#)

у этого режима нет глобальных целей - "догнать-перегнать" это пропоганда для встающих с колен

его единственная цель и смысл - ВОРОВАТЬ, грести вождевым веслом да в свои карманы!
вот когда воровать станет нечего, тогда и начнутся метаморфозы ...

User seatramp, 14.08.2010 13:27 (#)

+1

Точнее, даже не "воровать" а "колонизировать".
Вот, великолепная статья по этому поводу:
http://nazdem.info/texts/110

User dayfood, 14.08.2010 06:49 (#)

"СОЧУВСТВУЮ!?"

grottttt АБСОЛЮТНО точно ВЫРАЗИЛ реальное общественное мнение! И ПРЕЗРЕНИЕ!..
Только не столицу в Иркутск надо переносить, а создавать в России НЕМОСКОВСКИЕ СМИ! Чтобы не краснеть от подобного МЕЛКОТЕМЬЯ...

User nesoglasnyi_25, 14.08.2010 08:01 (#)

Точно! Давно пора переходить на крупные темы, которые волнуют не только москвичей! Как-то: - чем какала сегодня собачка Кони, и что кушал на завтрак Великий Наци Лидер.

User rene_gat, 14.08.2010 15:28 (#)

А не лучше ли перенести столицу сразу в Вашингтон, не дожидаясь, пока она сама перенесётся в Пекин?

А если серьёзно, то перенос столицы ничего не даст: на новом месте очень быстро сформируется новая "Москва", со своими Кремлём, Барвихой и Лубянкой, а также тем, что вы называете "московской политтусовкой".
Менять нужно структуру общества, и тогда Москва станет для России примерно как Нью_Йорк для США.

User nesoglasnyi_25, 14.08.2010 07:59 (#)

Удальцов осужден на четверо суток, Косякин - на трое. Удальцов объявил голодовку. (c)

Вот! А если бы Удальцов и Косякин были верными запутинцами из селигерского свинарника "Фаши", то этого бы не случилось. Сидели бы они дома, мирно пердели у телевизора, давились бы "Клинским" и славили бы Великого Наци Лидера за наше счастливое детство...

User ifitso, 14.08.2010 08:29 (#)

Ко

Но ...
Нет-нет, никакого оправдания произволу в дальнейшей части моего коммента не будет.

Но, ущербная лексика публикации ("власти отказались согласовать") никак не способствует донесению до российского люда всей степени произвола произвол творящей власти.
Для многих (очень и очень многих, настолько многих, что это "многих" составляет большинство российского люда, и это надо понимать) "власти отказались согласовать" означает наличие у власти права "отказаться согласовать" в установленной законом процедуре некоего "согласования", когда ОРГАНИЗАТОРЫ ПУБЛИЧНОГО МЕРОПРИЯТИЯ (не какие-то "ЗАЯВИТЕЛИ", а именно ОРГАНИЗАТОРЫ) ищут и ждут ОТ властЕЙ согласования, а власти являются субъектом действия дать иди не дать согласие.

И постольку-поскольку мы, российский люд в большинстве своём, так информированы, то мы (этот самый российский люд в своём большинстве) ощущаем соответствующим (пусть формально, но соответствующим) закону, то бишь ЗАКОННЫМ поведение власти с её учинении препятствий реализации гражданами ПРАВА ст.31 Конституции (вот так: учинением препятствий ... это и надо называть, имея в виду ст. 149 УК).

Но ... Закон-то права властей на такое действо НЕ УСТАНОВИЛ. НЕТ! НЕТ в 54-ом 2004г. законе такой процедуры, чтобы организаторы были ищущими, ждущими от властЕЙ какого бы то ни было и в чём бы то ни было СОГЛАСОВАНИЯ. А потому и нет, я думаю, документа власти, в котором бы власть формулировала свои действия лексикой ОТКАЗА В СОГЛАСОВАНИИ.

Значит тогда, что "власти отказались согласовать" неточная, мягко сказать, информация. Лексику которой я оцениваю, как убого-ущербную. Приводящую большинство российского люда в тому ощущению происходящего, которое я выше представил.

Надо называть учинением препятствий с вектором оценок и действий к ст. 149 УК.

(комментарий удалён)
User 2BtX3b0... [me.yahoo.com], 14.08.2010 09:50 (#)

очень болели ноги, после попыток изобразить из растоптанных костей 48 размера мощный пружинящий свод

а вчерась, прапор, дастал свою "селедку", и начал ейной головой в мою .... нет не в морду! Дедушка! Не в морду ... поэтому и зудит.
Нету моей мочи, милый дедушка больше жить в этой провонявшей озерной палатке, забери меня обратно!

Твой Ванька Селигерский!

на деревню, дедушке - Асламбеку Андарбековичу Суркову...

User wg046, 14.08.2010 10:36 (#)

Удальцов объявил голодовку в знак протеста против решения суда.

лучше бы шушарин

User shco12, 14.08.2010 13:32 (#)

Как должное.

"Всего в акции приняли участие около 250 человек"

Похоже на то, что последствия зашедшей далеко забавы Путина с братками под названием "управление государством", которая привела уже к повсеместному горении России и превращению Москвы в угарную душегубку, проживающие в Москве восприниимают как должное по отношению к себе и своим детям.

User rene_gat, 14.08.2010 15:38 (#)

Ещё хуже: обывателю вброшена инфа о геоклиматической войне,

которую проклятые пиндосы ведут против встающей с колен... сам слышал от нескольких человек!

User dayfood, 14.08.2010 16:31 (#)

...С колен и в третью позицию!

Мы не можем не понимать, В КАКУЮ ПОЗУ поставлена "встающая с колен". И КТО ЕЁ...!? Явно не их-за океана!
http://www.liveinternet.ru/users/dayfed/

User versado, 14.08.2010 16:51 (#)

Это ментовка хватает и волокет в суд только за намерение что-то совершить.....

И судьи совсем охренели.... Это суд за что уважать?
А как и что тогда ФСБ должна упреждать по новому закону?
По всей вертухали безграмотных, услужливых, наглых идиотов понатыкали.
Как с этим разобраться ненасильственными методами?
Начали жить в предчуствии катастрофы...