новость Игорь Сутягин благодарит за письма поддержки

21.02.2010
Игорь Сутягин. Коллаж Граней.Ру

Игорь Сутягин. Коллаж Граней.Ру

Ученый Игорь Сутягин, отбывающий 15-летний срок, благодарит всех, кто написал ему в колонию. Письма "несогласных с официальной ложью" помогают политзаключенному "держаться и выстоять", говорится в обращении Сутягина, переданном в редакцию "Граней". Правда, письма идут долго - их задерживает ФСБ.


Комментарии
User vlad91, 21.02.2010 18:13 (#)

а потом задают странные вопросы о любви к своей Родине.

livejournal.com urixo [livejournal.com], 21.02.2010 18:46 (#)

Да ладно 91, вольно!

Меньше сантиментов-больше УНА,УНА.МОМЕНТОВ!

User vlad91, 21.02.2010 18:54 (#)

если после отсидки уедет, назовете колбасным наверное.

User whiteguy41, 21.02.2010 18:19 (#)

Интересно, а все-таки какую инфу он передавал или якобы передавал иностранной фирме. в википедии написано про подлодки, но википедии верить рискованно.

User vlad91, 21.02.2010 18:28 (#)

не провоцируй людей на форуме, можно и срок схлопотать за обсуждение якобы секретной информации.

User whiteguy41, 21.02.2010 18:34 (#)

неужто ребятки в мундирах с васильковыми петлицами отслеживают форум Граней?!

ой, вроде ж петлицы-то отменили:( ошибся чутка

User awerty, 21.02.2010 18:38 (#)

якобы ложная информация.

Правбофобия лечится ПРАВДОЙ.Ну а система ложь власти будет защищать до смерти.Лучше своей.Игорю желаю освободить место для посадивших его.Ине через 15 лет,а много раньше.2года.

User iamai, 22.02.2010 09:24 (#)

Матрица?

А Вы, наверное себя ощущаете Нео.

User antifa4_ru, 21.02.2010 19:35 (#)

От сумы и от тюрьмы........!

Однако, сколько бы Сутягину в Америке припаяли, за аналогичное!? Думаю пожизненное, не меньше! Медоффа ведь не пожалели!В Грузии, на Америку глядючи, политологу -охренеть можно, 20 лет! А у нас, Мавроди чуть-чуть, Властелине - как слону дробинкой! Да здравствует наш самый гуманный суд в мире!

Под "аналогичным" Вы имеете в виду составление компиляции из общедоступных источников? Было бы в самом деле интересно узнать, сколько "припаивают" американским ученым за такие ужасные преступления, и сколько вообще в Америке сидит по тюрьмам ученых по обвинению в продаже гостайны.

User ferasvob, 15.05.2010 11:14 (#)

Вот именно, что социально-близким ворам Мавроди и Властилине - чуть-чуть, а неугодному воровской власти ученому - по полной!

User rbs, 21.02.2010 19:52 (#)

Скорее в америке ему бы миллионов 10 отвалили за моральный ущерб

Там таких случаев много. А вот у нас таких вариантов не бывает.

User antifa4_ru, 21.02.2010 20:01 (#)

Приведите хоть один пример, такой щедрости,

по статье шпионаж! Это вам не мелочь по карманам тырить!

User serge_baruch, 22.02.2010 03:30 (#)

Суть не в том, по какой статье, а в том, что припаяли ему эту статью облыжно: чего бы на касался инкриминированный Сутягину материал, составлен он был по открытым источникам.

Впрочем, Ванька Фошыст это и сам знает, но киздить ему все равно надо - работа такая. А ежели киздит по велению сердца, а не начальства - еще хуже.

User antifa4_ru, 22.02.2010 10:47 (#)

Хорошенькое дело!

Представим такую ситуацию - американский профессор, из исследовательского центра "Ы", делает "аналитический отчет по открытым источникам", и тайно! передает русским!и ему за это ничего не будет! Дас ист фантастишь! Хотя для дурачков в самый раз!

User gabor, 22.02.2010 04:46 (#)

подайте бедному шпиену

я уже 10 лет,в Швеции,родину продаю-не берут сволочи.

User antifa4_ru, 22.02.2010 10:48 (#)

я уже 10 лет,в Швеции,родину продаю-не берут сволочи.

Потому и не берут, что у тебя ее нет! Родины то!

User jyska, 23.02.2010 21:34 (#)

Не! Это antifa4_ruсская манера - продавать то, чего нет!

User nesoglasnyi_7, 22.02.2010 09:31 (#)

У чекистов, примкнувшего к ним ОМОНа и прочих деятелей дубинки, диоксина и полония развивается плокостопие от постоянного ношения обуви военного образца. На ладонях у них образуются характерные мозоли от регулярного обязательного онанизма на портрет Путина. Кроме того, прогрессирует врожденное косоглазие от профессионального вранья и замечено болезненное распухание карманов от неумеренного потребления взяток. Вследствие этих профзаболеваний начальство выдает им справки гос.образца в виде удостоверений ФСБ, МВД и прочих ОПГ, чтобы народу легче было проводить их люстрацию :))))))))))

User awerty, 22.02.2010 10:35 (#)

Как Несогласный Несогласному. чтобы легче проводить очищение страны.

А также проводить Гражданский контроль над преступными действиями госудаственных путинских ОПГ.Это почему -то очень не нравится чекистам всех силовых ведомств и чиновникам-хапугам.А кто сказал что лекарства не бывают горькими.Тем более так все запущено,да и метастазы наружу лезут.Тут уж не хирург ,а паталогоанатом вот вот понадобится.