новость Уральскому правозащитнику предъявлено обвинение в разбое

23.05.2009
Алексей Соколов. Фото Ура.Ру

Алексей Соколов. Фото Ура.Ру

Екатеринбургскому правозащитнику Алексею Соколову предъявлено обвинение по статье "Разбойное нападение в составе группы". Ему инкриминируется преступление, совершенное в 2004 году. Соколова собираются переводить в СИЗО. О возможности готовящихся против него провокаций он предупреждал еще осенью прошлого года.


Комментарии
User demo13, 23.05.2009 01:18 (#)

Модераторы Граней!

Дайте команду своим программистам, чтобы они сделали простой формуляр, который бы все желающие смогли быстро заполнить и нажать кнопку "Отправить"
Это же можно сделать за пять минут!

:-)))

User smile, 23.05.2009 10:05 (#)

Ничего себе, демо! На сайте про Гуантанамо, он из кожи вылез, что американцы террористов водой обливали, а тут, где пишут о систематических настоящих пытках в русских тюрьмах, ему кнопки не нравятся... Ни фига се, патриот! Кто б ему че-нить отрезал, чтоб не выросло... Кто-нибудь дайте команду, чтоб он заткнулся.

User demo13, 23.05.2009 15:16 (#)

Дурак ты, smile ...

Вместо того, что бы действительно помочь собрать подписи всех неравнодушных к судьбе этого парня и собрать подписи под требованим начать справедливое расследование, ты и тебе подобные либералы сейчас займутся привычным делом - копанием в грязном нижнем белье кремлёвских героев!

:-)))

User nektoblv, 23.05.2009 02:28 (#)

Что-то не то сГРАНИ сРУт. Плоскостопый липедяка - разбойник? В кошмарном сне такое не приснится...

User marcus_portius, 23.05.2009 12:01 (#)

Carthago delenda est.

Впервые в жизни согласен с дураком-баблероведом. Наконец то, единственный раз за всю свою бессмысленную жизнь, это жалкое насекомое сказало правду. Нет бандитов среди либералов-правозащитников. Ни одного нет. Все бандиты - по ту сторону баррикад. И баблероведы у них в шестерках.

User nektoblv, 23.05.2009 19:00 (#)

Пукус Какус, я тоже с тобой согласен. Как можно представить тебя, обкаканного плоскостопика, на баррикаде. Тихое пропукивание и жиденькое прокакивание под кроватью - вот реальный героизм настоящего бяки-липедяки со справкой!

User evgenij02, 23.05.2009 02:47 (#)

На войне как на войне.

Чтоы же вы хотите: выступить против Системы (ОПГ) и не получить от нее ответ? Сегодня они Соколову простят. Завтра уже будет 10 соколовых. Зачищать надо сразу, пока "зараза" не распространилась. Что никакого "разбойного нападения" не было, ясное дело. Если были бы какие-то факты, можно было бы пригласить повесткой без бандитского похищения. Демонстрация для устрашения Соколова и соколовых.

User nektoblv, 23.05.2009 04:18 (#)

ЭТО НАШИ БЯКИ-ЛИПЕДЯКИ СОБРАЛИСЬ ПОКАКАТЬ У РЕКИ...

User math, 23.05.2009 06:00 (#)

да, это уже похоже на войну

livejournal.com aliktron [livejournal.com], 23.05.2009 06:26 (#)

если бы да кабы

Если народ в Екатеринбурге, и не только скажет своё слово, то всё может нормально закончиться, а если будет как всегда спать, то нечего тогда плакать

User nesoglasnyi, 23.05.2009 06:52 (#)

Ура! Мудрые заветы товарища Сталина претворяются в жизнь! Как известно, "у нас", в ГУЛАГе, тоже сидели только уголовники или японские шпионы. Политических и невиноватых там не было. Поэтому, не надо тут фальсифицировать современную историю Великой Путинской Державы. Сказано же ясно, Соколов - разбойник, значит - разбойник. "Наверху" луше НАС знают, какую статью подобрать. Был бы человек хороший... Эх, жаль, только фамилия у него не еврейская! Но это тоже можно подправить. Методы имеются...

User dalmatkin, 23.05.2009 07:49 (#)

мерзавцы

мерзавцы и сволочи

User ovcher, 23.05.2009 10:44 (#)

Арест художника в Новосибирске.

Приятного вам отдыха летом! www.sibfreedom.ru

User chuk, 23.05.2009 13:46 (#)

Подробная информация об преследовании Артёма Лоскутова - художника из Новосибирска.

http://kissmybabushka.com/?p=2076

User chuk, 23.05.2009 13:47 (#)

Пардон. О преследовании..

User chuk, 23.05.2009 14:15 (#)

Репрессии против ижевских антифашистов.

В Ижевске «правоохранительные» органы в лице отдела по борьбе с экстремизмом при МВД Удмуртии возбудили очередное фальсифицированное уголовное дело против активистов антифашистского движения.http://izhevsk.avtonom.org/2009/05/20/abc_solidarity-with-izhevsk-anti fa/

User fedor_fedorovich, 23.05.2009 15:35 (#)

Мрасть: Уголовное дело найдется на каждого...

Полный текст:
http://ej.ru/?a=note&id=9100

Уголовное дело найдется на каждого

В конце прошлого года Соколова выбрали членом Общественной наблюдательной комиссии за местами принудительного содержания Свердловской области. То есть он получил право вместе с другими членами этой общественной структуры беспрепятственно заходить во все учреждения УФСИН и МВД: тюрьмы, колонии, отделения милиции. И тут тюремщики и эмвэдешники сильно испугались. Ведь Соколов получил возможность напрямую получать информацию от осужденных, подследственных и задержанных. Информацию о тех безобразиях, которые происходят в закрытой пенитенциарной системе. Одно дело, когда в тюрьму или в колонию заходят члены наблюдательных комиссий, которые знают о том, что там происходит, по книжкам да по рассказам правозащитников. Их легко обмануть. Тюремная система до дрожи боится таких «контролеров», как Алексей Соколов. Ее вполне устраивают «неофиты» вроде меня, которые если что-то и заметят, то все равно ничего доказать не смогут, да и не будет у них времени и сил на то, чтобы писать бесконечные жалобы, требовать привлечения виновных к ответственности. На такую работу нужно потратить всю жизнь. Этим занимался Алексей Соколов.

23 апреля вместе со своим коллегой Дмитрием Рожиным он провел пресс-конференцию о результатах общественного расследования по событиям на дискотеке «Голливуд» в Первоуральске. Тогда во время давки погибло четверо подростков, Соколов представил доказательства того, что трагедии могло бы не случиться, если бы за порядком на дискотеке следили сотрудники милиции. Это стало «последней каплей». В тот же день, 23 апреля, в срочном порядке против него было возбуждено уголовное дело.

...Как сообщил сам Алексей через адвоката из ИВС Екатеринбурга, показания на него дал один из заключенных Свердловской области. Тот самый, который в свое время прошел через «фабрику пыток» в ИК-2 и обращался к Алексею за помощью. И вот в 2009 году этот сиделец неожиданно «вспомнил», что Алексей Соколов причастен к ограблению на производственной базе «Уралтермосвар» в городе Богдановиче, которое произошло в 2004 году.

Несколько дней назад Алексей передал на волю записку своим друзьям. Там есть такие строки: «Когда меня задержали, сотрудники милиции мне прямо заявили, что не позволят контролировать милицию. Мне и раньше говорили, что если я не заткнусь, то меня посадят: дело для меня всегда найдется». Вот и нашлось.

User vladimirgh, 23.05.2009 17:30 (#)

Фашисты давно уже во власти РФ

Они и в МВД, и в ФСБ, и в прокуратуре.

User treadv, 23.05.2009 18:31 (#)

А главное в судах. Поэтому и нет возможности остановить этот бандитский бесредел от органов власти.

User nektoblv, 23.05.2009 19:09 (#)

Только регулярный и громкий пук с последующими жидкими каки-выделениями может помочь плоскостопой липедерастии.

User fedor_fedorovich, 24.05.2009 01:05 (#)

necto - это "некто", а blv - либо "болван", либо "блевотина" (нет других очевидных слов-кандидатов в русском языке). Так оценивают себя селигерские.

User vasiliyG, 24.05.2009 22:57 (#)

милиция и ОПГ одно и тоже

То что милиция творит беспредел по принципу кто сильнее тот и прав , что хочу то и ворочу . Известно всем , но что с этим делать , никто не знает . Прокуратура больше прикрывает ОРБ . Потому как они вместе расследуют одни и те же преступления .