новость Ходорковский: Силовики - соучастники хищений нефти

02.04.2009
Михаил Ходорковский. Фото АР

Михаил Ходорковский. Фото АР

Если "ЮКОС" отмывал похищенную нефть, то в этом преступлении участвовали и силовые министерства, заявил Михаил Ходорковский. Чтобы доказать это, он попросил истребовать договоры о поставках нефти государственным службам. Это и два других ходатайства бывшего главы "ЮКОСа" суд октлонил.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User new_vitianya, 02.04.2009 20:27 (#)

20 лет

.

User krou, 02.04.2009 20:42 (#)

20 лет

Вот уже 20 лет виталину никто замуж не берет

User oblako, 02.04.2009 20:44 (#)

Вот уже 20 лет виталину никто замуж не берет

Ссылочку на дядю Серёжу надо давать... Точнее на его дядю

User matador, 03.04.2009 05:20 (#)

О скончавшемся российском правосудии скорбят те, кто видит горькие истины с открытыми глазами и устами.

new_витяня, как слишком глупый агент-провокатор, кончишь ты десятью годами каторги без права переписки.

livejournal.com urixo [livejournal.com], 02.04.2009 21:19 (#)

Опять весна.опять грачи,...!Что-то граненых на Лиру влечет.

А Цирк-ШАПИТО раскинул шатер и уже дымит! Может, всем нам скоро полное Ха-Ха-Ха наспупит

User oreh, 02.04.2009 21:44 (#)

http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1105027&print=true

http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1105027&print=true

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User rum, 02.04.2009 23:23 (#)

Ходорковский - вор,

Вор, вор... и таки не один! Кабы подельники ему второй срок не наворачивали, так и не узнал бы что они вместе с путей Россию нагибали. Короче пацаны, коли не решат его кореша, либо вызвалять не кинуться, он их всех с чистой душой здаст... Сучня они с путей оба... просто масть малость разная.

User matador, 03.04.2009 05:00 (#)

Воры разграбили "ЮКОС" после ареста Ходорковского "по щучьему велению".

rum, несчастный "сексот" КГБ, большевики привили тебе дикую жестокость, проявляемую человеком к человеку в концлагерях, вопиющий эгоизм, черствость, непостижимое бессердечие.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User midas, 02.04.2009 23:54 (#)

Российская юстиция=идиотизм +абструкционизм

Коментировать нечего. Упаси Бог от Российской сумы и еще больше от российской тюрьмы.

Не вором с палачами Российского Христа судить!Даже нынешний табачно- водочный главпоп кирил и тот по уши в спекул

Михаил Борисович бьется на смерть, как герой!Низкий поклон Героям ЮКОС и их родным, адвокатам, всем кто не отвернулся, кто протянул руку помощи Велиуомученникам в этот проклятый богом гебневый час!Двум смертям не бывать, одной не миновать!Лучше в бою "чем заживо гнить от водки и от простуд"!Алчная гебня, которая невменяемо имтребляет людей- столпов нации, национальный генофонд- она не живет, она гниет заживо и еще позавидует мертвым будучи живыми еще!

Самовластительный Злодей! Тебя, твой трон я ненавижу, Твою поги

Самовластительный Злодей! Тебя, твой трон я ненавижу, Твою погибель, смерть детей С жестокой радостию вижу. Читают на твоем челе Печать проклятия народы, Ты ужас мира, стыд природы, Упрек ты богу на земле. А.С.Пушкин

User burg, 03.04.2009 01:22 (#)

Страна, где отсутствует правосудие, не может называться великой державой

Она даже просто страной не может называться. Так, просто территория, живущая по законам джунглей. Северо-восточная часть Евразии за пределами человеческой цивилизации...

User ural, 03.04.2009 02:21 (#)

и правят ею вандерлоги....

а закон джунглей-это и есть Кодекс чести КГБ-ФСБ. И боятся они только пули да самца с яйцами поболе, чем у них. Вот как только Ходор выйдет на свободу он им и вставит по самое)))))

User verun, 03.04.2009 05:14 (#)

Интересная телеподробность из саммита 20 - наш президент все с мобильником бегает, и все в него что-то шепчет, шепчет. Гнусная картинка. Как плохой студент со шпаргалкой.

User matador, 03.04.2009 05:49 (#)

Изворотливость судьи Данилкина - обычное изобретение чекистской "юриспруденции".

Если бы коммуниста Димитрова за поджег рейхстага судил кремлевский судья Данилкин с кремлевскими прокурорами Шохиным-Лахтиным,то никакое блистательное обвинение лжецов не спасло бы Димитрова от преследования главного гонителя. А суд над Ходорковским не мог состояться ни в какой стране, кроме чекистско-тоталитарной, живущей по понятиям паханов.

User verun, 03.04.2009 07:22 (#)

Ну там более сложная история - если бы Гинденбург умер чуть пораньше, то никакие бы речи Димитрова не спасли. А насчет нашей власти - они ж теперь не только КГБ, но и властители дум. Им вся страна подражает во вранье, казнокрадстве, имперских замашках, агрессии, насилье, поисках врагов. Вот-вот добровольно - отмечаю добровольно - станем образцовой сталинской страной, где никто не пикнет, а доносик с удовольствием-с и напишем. И избиения Льва Пономарева не заметим. А ничего не заметим - не наше это холопское дело. Так и живем, "под собою не чуя страны". И чуять не хотим, хотя еще можем.

User fedor_fedorovich, 03.04.2009 13:33 (#)

p>“Государи не имеют права жаловаться ни на какую ошибку, совершаемую народом

Если проследить историю народов, которые отличались грабежом и другими подобными пороками, то можно видеть, что все произошло от тех, кто управлял".

(Макиавелли, Рассуждения о первой декаде Тита Ливия, гл XXIX)

Подлость и жестокость, низость и жадность, лживость и продажность добрались до власти в России - неожиданно взлетели на вершину власти, “высадили десант в Кремле” в результате сговора обеспечивавшего свою безопасность алкоголика Ельцина и честолюбивого олигарха Березовского. И все эти пороки теперь изливаются, – в полном соответствии с Макиавелли, –сверху вниз, доходя до подворотен, откуда они и пришли. Чекистcкие палачи заразили страну жестокостью, подлостью, установкой на то, что насилие и подлость - допустимые, если не одобряемые, – эффективные средства решения проблем. "Мочить в сортире". Сколько убийц произносили про себя эту фразу, убивая отнюдь не бандитов, а просто тех, кто не понравился? Тещу, приятеля, с которым вышла ссора, соседа, просто не понравившегося пешехода? Страной правит МРАЗЬ. Ee правление - позор России, гибель России.

В ходе неизбежного крушения вертикали необходима полномасштабная, глубокая, всесторонняя, повсеместная жестокая люстрация.

К “неодворянам” и “крюкам” – высшую меру социальной защиты. Без исключений. Как в Румынии в 1989 г. К примкнувшим к ним номенклатурным хрякам, прогебнявым чиновникам – высшую меру социальной защиты. К андроидам и йеху – высшую меру социальной защиты. Они – сообщники, бенефициарии и “копилки” неодворянской мрази. К азиопо-имперствующим подлецам, к корыстным защитникам режима из СМИ – высшую меру социальной защиты. К избивающим наших ветеранов омоновцам и др. “силовикам” – высшую меру социальной защиты. К руководимым этими подонками скинам, ксенофобам, бригадникам, подвортненному хулиганью, – исполняющему заказы правящей мрази на избиения и убийства, – к селигерской мрази – высшую меру социальной защиты.