новость Козловскому присудили компенсацию за незаконный арест

19.03.2009
Олег Козловский сразу после освобождения из тюрьмы 19 мая 2008 года. Фото Эдуарда Глезина (''Оборона'')

Олег Козловский сразу после освобождения из тюрьмы 19 мая 2008 года. Фото Эдуарда Глезина (''Оборона'')

Тверской районный суд Москвы постановил выплатить координатору "Обороны" Олегу Козловскому компенсацию морального вреда за его незаконный арест на "Марше несогласных" 6 мая 2008 года. Сумма компенсации составила 10 тысяч рублей за 13 суток ареста.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User neiron, 19.03.2009 21:16 (#)

http://www.gulag.ipvnews.org/article20060911.php Судья Наталья Викторовна Журавлева ..а судьи кто?..1917-2009

http://www.gulag.ipvnews.org/article20060911.php =«Переступил порог, — дети. Огромное количество детей до 6 лет. В маленьких телогреечках, в маленьких ватных брючках. И номера — на спине и на груди. Как у заключенных. Это номера их матерей. Они привыкли видеть возле себя только женщин, но слышали, что есть папы, мужчины. И вот подбежали ко мне, голосят: «Папа, папочка». Это самое страшное — когда дети с номерами. А на бараках: «Спасибо товарищу Сталину за наше счастливое детство»... Из воспоминаний калмыцкого поэта Давида Кугультинова.= ="12 мая 1938 года пришли за мною. «Собирайтесь сами и собирайте ребенка. Вы арестованы». Я ответила, что сына хочу передать своим родителям. В ответ услышала: «Нам некогда возиться с передачей мальчика». Тогда я объявила им, что не пойду, буду кричать и драться, сколько у меня на это хватит сил. Узнав наконец, что мои родители живут совсем рядом, разрешили Саше сбегать и привести их... Через два дня после моего ареста к моим родителям пришел работник НКВД и сказал, что мальчика незаконно им передали, он должен его забрать. Он подчеркнул: «Ребенок воспитывался в семье врагов народа, и мы обязаны его перевоспитать». Детский дом для детей «врагов народа» находился на Первой Речке, так называлось местечко в двадцати километрах от Владивостока. Это был переоборудованный пионерский лагерь, теперь обнесенный высоченным забором с колючей проволокой, имелся пропускной пункт, с вооруженной охраной, на окнах – решетки. Лозунги «Спасибо любимому Сталину за наше счастливое детство» оставались. Однажды прибыла комиссия. Завшивленных, грязных, покрытых коростой детей обязали искупать. Во время одного из таких купаний в Амурском заливе Саша бежал..." Э.А. Войлошникова= /Кровь времени, - от беспризорных детей дней революции до жертв взорванных домов в Москве, по локоть вымарала эти фамилии. Не было в истории общечеловеческой цивилизации более чудовищной организации, чем ВЧК - ГПУ - ОГПУ - НКВД - НКГБ - МГБ - МВД - КГБ - МСБ - АФБ - МБ - ФСК - ФСБ-кооп.ОЗЕРО/.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User pesticid, 20.03.2009 10:34 (#)

ещё один м-к, который не стесняется давать линки на сайт Мельникоффа

Небрезгливый и неразборчивый народ эти "либе-пуки". Любое г-но схавают, лишь бы с русофобским душком. Ну и хавал бы в одинчку если наравится.. Так нет, надо и другим предложить.Bот он, ваш Сергей Мельникофф: https://graniru.org/Politics/Russia/Politzeki/d.148816.html?limit=500

User qwerty23, 19.03.2009 21:21 (#)

судья Журавлева - в списке.

Всем воздастся. И судье Журавлевой. И прочим.

(комментарий удалён)
User udaffcomfan, 20.03.2009 02:46 (#)

Она рассматривает и гражданские дела тоже. Я у нее один раз был. Пожилая малоприятная дама, из типичных советских судей, которые грудью защищают интересы государства, а на истца-гражданина плевать хотели. Вот и этому Козловскому кинула 10 тысяч рублей - меньше 300 долларов - за 13 суток ареста, словно кость бродячему псу. Забирай да проваливай, неча тут по судам шляться!..

, 19.03.2009 21:40 (#)
14802

Я не понимаю, с какой стати компенсации за преступления конкретных людей, незаконно задержавших Козловского, должны платить мы, граждане? Из нашего бюджета?

User mudevroterofob, 20.03.2009 02:28 (#)

У козлёнка справка (как у бабЛеры) и его нельзя трогать! Нарушение ЗАКОНА! Заломали убогого, а теперь отвечать кГававым придется... Так вспукнем же!!!

User aglona, 20.03.2009 03:42 (#)

Козловский блестяще выиграет свою "шахматную партию".

mudevroterofob - истасканный, неизлечимый недуг, в котором гнездятся и гноятся тысячи глубоко въевшихся, не устраненных древних болезней.

User ibarruri, 20.03.2009 10:38 (#)

"У козлёнка справка" = всё время ка-гэ-

... проходит какая-нибудь акция типа пикета, подваливает ГБ-шный провокатор, устраивается к протистующим, провоцирует своей выходкой на задержание, становится на время задержанным и сам. Все попадают в ментуру, куда приходит человек с корочкой, показывает ее ментам, указывает на своего и забирает его. Мразь ГБ-шная ! Никакие внешние захватчики столько гадости своей стране не сделали сколько эта свора !

User neiron, 19.03.2009 21:47 (#)

http://www.echo.msk.ru/blog/echomsk/579815-echo/ -"..присудили компенсацию.."

http://www.echo.msk.ru/blog/echomsk/579815-echo/ =Сергей Пархоменко: Он знал! 19.03.2009 | 16:51 Пересматривая вчера по одному из спутниковых каналов "Охоту на "Красный октябрь" с Шоном Коннери в главной роли, с изумлением обнаружил, что отвратительный кагебешник, мучающий капитана Рамиуса провокационными расспросами (примерно на пятой минуте фильма Рамиус его убивает, и с этого начинается основная детективная интрига), называется "замполит Путин". Правда, зовут его, согласно списку действующих лиц и исполнителей в фильме, Иваном Юрьевичем. Вот он в исполнении Питера Фирта: Между тем фильм был снят в 1990-м году, а роман Тома Кленси вышел и вовсе в 1984-м. Впрочем, с тех пор, как выяснилось, что фамилия грузина из советско-польского телеблокбастера "Четыре танкиста и собака" (1969 год) была Саакашвили, я вообще ничему не удивляюсь.= Позабавило: есть кто-то или что-то свыше, что смеется над рашаМордором..и смех этот все громче.... П.С. Не упустите коментарии к материалу....

User potopax, 19.03.2009 21:59 (#)

фильм этот помню смутно, но ради одной сцены, где Шон Коннери душит "замполита Путина" обязательно посмотрю еще раз. хотя бы в кино. LOL

(комментарий удалён)
User mudevroterofob, 20.03.2009 02:57 (#)

Ты только пукнуть не забудь, а потом понюхать свое же...

User krou, 20.03.2009 05:07 (#)

Ректальный предмет

мудевротер

User reka, 20.03.2009 05:22 (#)

Посмотрите, порадуйтесь. Детский сад. Или хуже.

.

User vasia, 20.03.2009 01:47 (#)

фильм не видел

и смотреть его не буду. Но верю и веселюсь вместе с Вами. Есть Божий суд, а главное, про что попы забывают, Божья ирония.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User palama, 19.03.2009 22:29 (#)

А может быть было бы справедливо оплатить компенсацию в размере зарплаты путина?

.

User mudevroterofob, 20.03.2009 03:01 (#)

На ПУКИ-КАКИ нет цены! Запомни, защёчный!

User krou, 20.03.2009 05:09 (#)

Видимо также

как и тебе, убогий мудер в ротер. Абсолютно бесценный, как куча дерьма. Кто же ей цену назовет?

User juni, 19.03.2009 22:46 (#)

Неужели Олег серъёзно расчитывал на выплату всей компенсации?

Ближе Страсбурга у нас суда нет, все должны понимать.

User itrch, 19.03.2009 23:33 (#)

Ну, типа, вы проповедуете соображение: зачем постель заправлять, все

User juni, 20.03.2009 00:57 (#)

поскольку россия не есть правовое государство - есть два варианта;

(1) путь правозащитника. Визжать, кричать, шуметь, сигналить, орать... итд при каждом случае нарушения государством закона. (2) путь анархиста. Ешуа Ганоцри говорил что любое государство это зло и это есть аксиома. Государство объявило вам войну. Надо сражаться. Вариантов борьбы - тысячи. По кропоткину, по ганди. Главное не принимать правила устанавливаемые вам врагом а пытаться самому установить свои правила. Сие есть экстремизм, поэтому правильнее быть где-то посередине...

User barabanych, 20.03.2009 03:59 (#)

Ешуа Ганоцри говорил что любое государство это зло

Не подскажете ли, любезный, в каком месте Библии Йешуа Га–Ноцри говорил такие слова? Ну, там, книга, стих, и т.п. Очень бы хотелось узнать, каким таким анархистом был Йешуа. Спасибо.

User krou, 20.03.2009 05:11 (#)

"убей его -

он провокатор!" (из старого советского фильма)

User mudevroterofob, 20.03.2009 03:10 (#)

СЕРЬЁЗНО! Малыш неизлечимо болен на голову и его нельзя трогать по ЗАКОНУ (как бабЛеру)! Сколько можно объяснять? Липедяки, вы совсем отупели?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User potcedav09, 20.03.2009 01:00 (#)

"...не было с собой документов, подтверждавших их нахождение вместе с Козловским во время ареста..."

Нет бАмаШки, - ты букашка, есть бАмаШка - человек! А как же заветное в суде "говорить правду, одну только правду"?

User vasia, 20.03.2009 01:50 (#)

радость

конечно, сумма маловата. Но всё же - судья наср.. на ментов. Это что-то значит. Начали побаиваться неправедного суда. Это важнее суммы.

User shGenady, 20.03.2009 03:17 (#)

для vasia

ВОТ И ЗДЕСЬ, У ДВЕРЕЙ СУДА УСЕЛСЯ БЕЛЕНЬКИЙ И ПУШИСТЕНЬКИЙ ЗВЕРЕК с острыми зубками , просто сидит и смотрит добрыми глазками http://www.99px.ru/avatar/?pid=14639 vasia : " радость конечно, сумма маловата. Но всё же - судья наср.. на ментов. Это что-то значит. Начали побаиваться неправедного суда. Это важнее суммы.

User mudevroterofob, 20.03.2009 03:26 (#)

И куснуть этот зверёк поскостопого липедяку (со справкой) не может, поскольку ЗАКОН не позволяет... ВОТ ТАКИЕ ПУКИ-КАКИ!!!

User aglona, 20.03.2009 04:12 (#)

Козловский борется за цивилизованую, богатую, веселую, а не традиционно угрюмую, нищую, забитую. изолированную Россию.

mudevroterofob, живого в тебе осталась одна скорлупа.Ты тоже мертв,хотя еще не похоронен. Ты мертв очень давно, ты уже не помнишь, что это значит - жить. И пройдет еще много тягостных ночей, прежде чем и ты окажешься среди погребенных мертвецов,там, где бодрствует червь.

User russian_greak, 20.03.2009 11:56 (#)

Мудевротер - ходячий экскремент

вылезший из выгребной ямы.

User vasia, 20.03.2009 03:47 (#)

для Генки

Генка, ты что? Не пора ли лечиться? Зри в корень.