новость Слиска: "Едро" прекращает лояльный разговор с правительством

27.11.2004

Лояльный разговор "Единой России" с правительством закончился. Об этом, как передает РИА "Новости", заявила журналистам в перерыве съезда партии первый вице-спикер Госдумы Любовь Слиска.

Она обратила внимание представителей СМИ на критику в адрес правительства, прозвучавшую в докладе лидера "Единой России" Бориса Грызлова и выразила сожаление в связи с тем, что вице-премьер Александр Жуков не стал оппонировать этой критике. "Правительство до сих пор игнорирует предложение партии о постепенном повышении МРОТ до прожиточного минимума. Сейчас у нас будет другой разговор", - сказала Слиска.

"Мы посмотрим, кого (из членов правительства. - Ред.) взять в "Единую Россию", а кого освободить из членов правительства", - заявила она.

В свою очередь секретарь генсовета "Единой России" Валерий Богомолов заявил, что партия будет занимать более жесткую позицию по отношению к правительству, особенно в части законодательных инициатив в социальной сфере. По его словам, партия пока выбирает "между консервативной и либеральной идеологией".

Пятый съезд "Единой России" проходит в субботу в большом зале гостиницы "Космос". На съезде будет внесен ряд изменений в устав партии, которые изменят структуру организации.

27.11.2004