новость Зюганова закидали помидорами

28.10.2003

Лидер российских коммунистов подвергся во вторник атаке со стороны национал-большевиков. Неприятный для Геннадия Зюганова инцидент произошел в Самаре, во время встречи с избирателями. Традиционная предвыборная речь главы КПРФ была прервана самым неожиданным образом. В Зюганова из зала полетели два спелых помидора, сообщает телекомпания НТВ.

Лидер коммунистов увернулся от помидорной атаки, и овощи, отскочив от бюста Ленина, разлетелись по столу. Соратники Зюганова довольно быстро справились с последствиями выходки национал–большевиков, очистив предвыбороные листовки и бюст вождя.

Зачинщиков беспорядка скрутили и доставили в одно из отделений милиций Самары, а в заявлении, распространенном КПРФ, было сказано, что в дальнейшем служба безопасности партии "не будет сдерживаться в действиях по самообороне".

В нынешней избирательной кампании это не первый инцидент подобного рода. Два месяца назад национал–большевики облили майонезом главу Центризбиркома. Это произошло в тот момент, когда Вешняков говорил о начале думских выборов.

28.10.2003