новость Кандадаты в Думу от аграрной партии владеют 17 тракторами

23.10.2003

Центризбирком обнародовал в четверг сведения об имуществе и доходах кандидатов в депутаты Госдумы, входящих в федеральный список Аграрной партии России. Как сообщает РИА "Новости", в списке есть 17 тракторов.

Лидер партии, глава Республики Алтай Михаил Лапшин сообщил, что в прошлом году его доход составил 319 тыс. 871 руб, а на его банковском счету около 450 тыс. рублей. У Лапшина нет в собственности ни квартиры, ни машины, зато он владеет домом в Подмосковье площадь 119 кв метров и земельным участком. Также Лапшин является совладельцем одной из коммерческих организаций.

Доходы следующего кандидата в списке аграриев - председателя Совета народных депутатов Алтайского края Александра Назарчука в прошлом составили около 265 тыс. рублей, а на его банковском счету 83 тыс. У Назарчука нет никакой недвижимости, кроме трех гаражей в Алтайском крае, причем площадь одного из них составляет 102 кв метра.

Доход предпринимателя Алексея Чепы (третий номер в списке) в прошлом году составил всего 34 тыс. рублей, а на его банковских счетах около 90 тыс. рублей. Вместе с тем у него в собственности три московские квартиры, жилой дом в Подмосковье и четыре земельных участка в Московской области, а также два автомобиля ВАЗ. Кроме того, Чепа является совладельцем 11 коммерческих предприятий.

Всего три кандидата из списка аграриев, насчитывающего 229 человек, имели в прошлом году доход свыше одного миллиона рублей. Один кандидат из списка не заработал ни копейки. Абсолютное большинство кандидатов-аграриев - 174 человека владеют земельными участками, причем их размер колеблется от 12 кв метров до 5 тыс 628 га. На всех кандидатов из списка аграриев приходится также 17 тракторов.

23.10.2003