новость КПРФ просит отменить регистрацию Удальцова доверенным лицом Грудинина

25.01.2018
Сергей Удальцов агитирует за Павла Грудинина. Фото с ФБ-страницы лидера ЛФ

Сергей Удальцов агитирует за Павла Грудинина. Фото с ФБ-страницы лидера ЛФ

КПРФ обратилась в Центризбирком с просьбой исключить координатора Левого фронта Сергея Удальцова из числа доверенных лиц Павла Грудинина, кандидата в президенты от коммунистов. Об этом сообщает "Коммерсант" со ссылкой на зампреда КПРФ, депутата Госдумы Юрия Афонина.

О включении Удальцова, а также его жены - пресс-секретаря Левого фронта Анастасии Удальцовой - в список доверенных лиц Грудинина в среду написал Интерфакс. Однако теперь Афонин заявил о "технической ошибке". "Удальцов изначально не был в списке тех, кто должен был стать доверенным лицом кандидата, - пояснил зампред КПРФ. - У него есть своя организация, которая давно сотрудничает с КПРФ и которая уже сыграла роль в кампании, поддерживая кандидата".

Между тем исключить из списка Анастасию Удальцову коммунисты не просят.

21 января, передавал на своей ФБ-странице Удальцов, Левый фронт провел в центре столицы серию одиночных пикетов "Москва за Грудинина". "Также в это день представители Левого фронта совместно с КПРФ возложили цветы к Мавзолею в память о Владимире Ильиче Ленине (в годовщину его смерти. - Ред.)", - добавил оппозиционер.

В среду, сообщая о регистрации доверенным лицом Грудинина, лидер Левого фронта заверил: "Постараюсь внести максимальный вклад в его победу!"

В августе прошлого года Удальцов освободился из тамбовской ИК-3, полностью отбыв срок четыре с половиной года по Болотному делу. В сентябре его допросили как свидетеля по другому эпизоду этого дела; давать показания Удальцов отказался. Позже в том же месяце он получил пять суток ареста за акцию "Антикапитализм".

25.01.2018


в блоге Блоги

новость Новости по теме