новость Съезд "Единой России" обойдется в три миллиона долларов

16.08.2011
Съезд ''Единой России''. Кадр телеканала ''Вести''

Съезд ''Единой России''. Кадр телеканала ''Вести''

Партия "Единая Россия" потратит на организацию сентябрьского съезда от 1 до 3 миллионов долларов в зависимости от питания. Как пишут "Известия", первый день мероприятия пройдет в Гостином дворе на Ильинке, площадка для второго дня съезда "еще не определена окончательно". Скорее всего, мероприятие пройдет либо в "Лужниках", либо в "Крокус-Экспо".

Издание рассчитало ориентировочную стоимость съезда, исходя из заявления главы ЦИКа партии Андрея Воробьева, по словам которого это будет самый "представительный съезд в истории "ЕР", численность (участников) будет превышать 10 тысяч человек". Основные расходы - это аренда зала, застройка помещения мобильными конструкциями, организация телевизионной трансляции, обеспечение света и звука, плазменные экраны, обеспечение проезда, проживания и оплата суточных делегатов, а также питание.

Так стоимость аренды атриума Гостиного двора - около 42 тысяч долларов в сутки, а двухдневное питание всех участников съезда из расчета на 10 тысяч человек обойдется в 80 миллионов рублей. Кроме того, необходимо выделить средства на работу журналистов и инженеров, а также аренду техники, с помощью которой будет освещаться мероприятие.

Таким образом, расходы партии на съезд, скорее всего, превысят три миллиона долларов, а в случае отказа от бесплатного для делегатов питания - 1 миллион долларов.

В середине июня премьер-министр Владимир Путин предлагал провести съезд 3–4 сентября. Однако позднее секретарь президиума генсовета партии Сергей Неверов сообщил, что съезд партии может быть перенесен, так как время его проведения зависит от даты выхода указа президента о декабрьских выборах в Госдуму. В итоге было принято решение назначить съезд на 23-24 сентября.

16.08.2011


новость Новости по теме