новость Политсовет "Либеральной России" исключил из партии 18 региональных руководителей - сторонников Березовского

16.12.2002

Политсовет партии "Либеральная Россия" в понедельник решил исключить из рядов партии 18 руководителей региональных отделений. Все они принимали участие в съезде сторонников Бориса Березовского, прошедшем в Санкт-Петербурге 7 декабря. Об этом сообщил в интервью Интерфаксу снятый с должности сопредседателя участниками оппозионного съезда, депутат Госдумы Сергей Юшенков.

Кроме того, политсовет решил распустить пять региональных отделений партии, перешедших на сторону Березовского. Речь идет об отделениях партии в Краснодарском крае, Иркутской и Тульской областях, Башкирии и Туве. Юшенков сообщил, что в этих пяти субъектах Федерации будут сформированы новые региональные отделения, состоящие из сторонников Юшенкова, Похмелкина и Золотухина. По словам депутата, Минюст уже выдал свидетельство о регистрации четырех региональных отделений партии.

По словам Юшенкова, из 229 делегатов петербургского съезда сторонников Березовского около 100 делегатов не являлись членами партии "Либеральная Россия". Кроме того, Юшенков заявил, что в работе этого съезда приняли участие не 45 региональных отделений партии, как утверждали сторонники Березовского, а только пять.

16.12.2002