новость Демократы готовятся к объединению

10.12.2002

Во вторник в Центре имени Сахарова состоялось заседание рабочей группы по формированию оргкомитета конгресса демократических сил. От партии "Либеральная Россия", выступившей инициатором заседания, в нем принял участие депутат Госдумы Сергей Юшенков, от СПС - депутат Госдумы Александр Котюсов, от "Демсоюза" - его лидер Валерия Новодворская, а также лидеры движений "Вперед, Россия!", "Демроссия", Демократической партии, Партии экономической свободы и Крестьянской партии.

На заседании решено провести первое заседание объединенного конгресса демократических сил в середине марта. Как сказано в заявлении рабочей группы, "важнейшими задачами конгресса демократических сил должны стать принятие общей программной платформы, координация действий на предстоящих выборах в Госдуму и выдвижение единого кандидата на президентских выборах".

Кроме того, участники встречи обратились к мэру Москвы и Московской городской думе с призывом выполнить решение Моссовета от 17 декабря 1990 года об установлении в столице памятника Андрею Сахарову.

10.12.2002


новость Новости по теме