новость Экс-лидер РНЕ создает "Союз защитников России"

06.11.2009
Александр Баркашов. Фото с сайта www.rnebarkashov.ru

Александр Баркашов. Фото с сайта www.rnebarkashov.ru

Бывший лидер запрещенной организации "Русское национальное единство" Александр Баркашов, руководитель "Союза офицеров" Станислав Терехов и председатель "Союза десантников России" Владимир Ачалов планируют создать новое движение и зарегистрировать его в российском Минюсте. Об этом сообщает Интерфакс.

"Наше общественное движение называется "Союз защитников России. Октябрь 1993". Учредительный съезд мы уже провели и сейчас готовим документы, необходимые для Минюста, чтобы зарегистрировать. В частности, к нам приходят уведомления о проведении учредительных собраний в регионах", – заявил Баркашов.

Он добавил, что "если учитывать совокупность наших организаций, то отделения у нового движения смогут быть в каждом регионе".

Говоря о целях нового движения, Баркашов сказал, что "все это прописано в уставе, а, в принципе, мы намерены защищать Россию". "Сегодня ее есть от кого защищать: враги есть и внутри и снаружи", – добавил он.

В 2007 году Баркашов был приговорен к двум годам условно за нападение на офицера РУБОПа. По данным следствия, в нападении участвовал сам Баркашов и четверо его знакомых, вооруженных саперной лопаткой, молотком и топором. В результате нападения милиционер получил телесные повреждения. Кроме того, была повреждена его служебная машина.

06.11.2009


новость Новости по теме