новость "Солидарность" провела митинг против нарушения прав избирателей

30.09.2009
Милиция во время митинга оппозиции. Кадр "Грани-ТВ"

Милиция во время митинга оппозиции. Кадр "Грани-ТВ"

В Москве на Чистопрудном бульваре прошел митинг оппозиционного движения "Солидарность" против нарушения прав избирателей. Как передает Каспаров.Ру, на акции присутствовали порядка 150 человек.

"11 октября должно стать днем бойкота, днем протеста", - заявил в своем выступлении член бюро "Солидарности" Борис Немцов. Он призвал москвичей не идти на выборы или испортить бюллетени. По его словам, "это не выборы, а фарс", а правительство, выбранное 11 октября, будет нелегитимным.

Лидер "Левого фронта" Сергей Удальцов назвал мэра Москвы Юрия Лужкова и его жену Елену Батурину "главными экстремистами Москвы". Он порекомендовал им "убираться на пенсию разводить пчел". Во время выступления Удальцова, из проезжающей рядом машины неизвестные в мегафон начали выкрикивать лозунг: "Лужков лучший!"

Экс-кандидат в Мосгордуму, член бюро "Солидарности" Игорь Драндин предложил использовать на выборах бюллетень, в котором вырезаны все клетки для голосования, кроме клетки "Единой России".

На выборах в Мосгордуму "Солидарность" намеревалась выдвинуть семь кандидатов в одномандатных округах ( Видео ВИДЕО), однако все они были сняты решениями территориальных избирательных комиссий на этапе проверки подписных листов.

Выборы в Мосгордуму состоятся 11 октября. Мосгоризбирком уже зарегистрировал списки "Яблока", "Патриотов России", КПРФ, "Единой России", "Справедливой России" и ЛДПР.

Видео Грани-ТВ: Выборы в Мосгордуму: новые лица, "Солидарность".

30.09.2009