новость Титов призвал руководство "Правого дела" сложить полномочия

30.09.2009
Борис Титов. Фото с сайта www.mk.ru

Борис Титов. Фото с сайта www.mk.ru

Один из лидеров "Правого дела" Борис Титов предложил сопредседателям партии сложить с себя полномочия. Как передает РИА "Новости", он считает, что Федеральный политсовет должен созвать внеочередной съезд, на котором будет решен вопрос об изменении структуры руководства.

"Скоро партии "Правое дело" исполнится год, но, чтобы это был не последний ее день рождения, необходимо принять ряд радикальных решений", - цитирует Титова его пресс-служба.

"Наша короткая история показывает: "триумвират" не работает. Три сопредседателя легко договариваются о том, чего делать не надо, но о том, что надо делать - так ни разу и не договорились", - отметил Титов.

"Сегодня я предлагаю моим коллегам, Леониду Гозману и Георгию Бовту, нам всем вместе сложить с себя полномочия сопредседателей и в качестве последнего решения в этом качестве вынести на ФПС вопрос о назначении даты съезда, который должен будет принять новый устав и выработать новую схему управления партией", - заявил политик.

Ранее Леонид Гозман заявил, что не поддерживает, но и не возражает против созыва внеочередного съезда партии. По словам Гозмана, Титов хочет выдвинуть свою кандидатуру на пост единоличного председателя "Правого дела".

30.09.2009