новость Медведев встретится с молодыми партийцами

21.07.2009

Президент Дмитрий Медведев встретится с молодыми политиками из всех партий. Об этом "Ведомостям" сообщили в администрации президента. Знакомство с партийной молодежью президент начнет с "Единой России". В Союзе коммунистической молодежи о встрече с президентом еще не слышали.

23 июля на встречу с президентом придут 26 депутатов-единороссов моложе 28 лет, а также активисты "Молодой гвардии", уточняют в исполкоме партии. По словам замсекретаря президиума генсовета Сергея Неверова, в разговоре с главой государства примут участие все уровни представительной власти: от поселкового до Госдумы. Встреча будет проходить под присмотром руководителей партии. О тематике встречи никто из приглашенных пока не оповещен. Предполагается, что молодые политики будут поднимать самые разные вопросы - от преодоления кризисных явлений в регионах до жилищной молодежной политики, отмечает издание.

Газета напоминает, что в июне администрация президента устроила для юных представителей всех парламентских партий специальный форум. Его участников учили относиться с большей толерантностью к оппонентам. С молодыми депутатами встретился первый замруководителя администрации президента Владислав Сурков, который разъяснил молодежи необходимость межпартийного диалога.

На заседании Госсовета 17 июля Дмитрий Медведев заявил, что следует активнее вовлекать молодое поколение в политику и для этого снизить возрастной порог по избранию в представительные органы муниципальной власти - до 18 лет.

21.07.2009