статья Жириновский умер, а Путин его живет

Игорь Эйдман, 06.04.2022

Фашистские идеи Жириновского покорили сердца россиян на тогда еще демократических выборах. Путин взял готовый нарратив - и фарс обернулся трагедией мирового масштаба.


Комментарии
User new_generation, 06.04.2022 16:28 (#)

Как он говорил о родителях
У меня мать — русская, папа — юрист

User marazm_sovetov, 06.04.2022 16:32 (#)
51965

Все-таки сдох Жирик? Но сам об этом не знает? Если серьезно, Жирик не "сам себя сделал". Это, без сомнения, большой проект КГБ. Начиная от названия: воры-бандиты назвали свою партию "Партией честных и добрых людей". Ну, и сам Ж, конечно, человек не бесталанный -- хорошо владел, как минимум, четырьмя иностранными языками! Не думаю, что с его смертью что-то изменится. В рашке талантливых подонков всегда хватало. Но, все равно, шампанского нужно выпить.

User samedov_25, 06.04.2022 16:57 (#)
51633

:-) С околевшим главным либералом и демократом, на Рашке уже точно не будет ни либерализма, ни демократии, а лишь нацизм и фашизм. У русских ублюдков даже есть своя НСДАП - Единая Россия. :-))

User marazm_sovetov, 06.04.2022 17:10 (#)
51965

Ну, на эту тему я и другие неоднократно высказывались. Германия находилась под властью национал-социалистов 12 лет, и после этого, чтобы привести народ в чувство, понадобилась довольно интенсивная денацификация. Рашка находится под властью воров уже более 90 лет (я отсчитываю от Сталина). "Денацификацию", которая потребуется после этого, ни один народ, просто, не переживет. Так что, рашке, при любом исходе, -- конец...

User orge, 06.04.2022 17:05 (#)
4479

Сдох-таки пес смердящий. Партейка-то была создана ещё при Совке, чтобы, как сказал Б. Олийнык (свидетельство В. Портникова), напугать обывателя и убедить, что лучше красноперых других партий быть не может.

User marazm_sovetov, 06.04.2022 19:24 (#)
51965

"...чтобы ... напугать обывателя и убедить..."

А в рашке ВСЁ, что делает власть, имеет целью напугать обывателя (ну, и обворовать, конечно).

User anticom1, 06.04.2022 17:17 (#)
35440

А мне он нравится в его настоящем состоянии

User n_ever, 07.04.2022 18:05 (#)
21078

Да никто его всерьез не воспринимал уже через пару-тройку лет его появления на политическом небосклоне. Чо вы все так серьезно на него ополчились? Ручной клоун, не более.

User anticom1, 07.04.2022 18:32 (#)
35440

я его не знаю, при мне его не было, слышал, что мудак конченный.

User n_ever, 07.04.2022 19:13 (#)
21078

Да кто же ждет высоких моральных качеств от придворного шута?

User parabellum_37, 06.04.2022 17:43 (#)
34341

A mne i puten ponravitsia v takom sostojanii...

User natala, 06.04.2022 18:09 (#)
3006

Саня, Путин очень многим понравится в нынешнем состоянии Жириновского. Скорей бы.

User parabellum_37, 06.04.2022 18:22 (#)
34341

Soglasen, Natalija...

User marazm_sovetov, 06.04.2022 19:25 (#)
51965

Я думал, это политический сайт. А это сайт извращенцев :)).

User zatcepin, 06.04.2022 19:32 (#)

«А вначале он копировал Гитлера и Муссолини. « точно подметил Игорь Эйдман. Покойничек даже мимику позаимствовал у «дуче»…

потом он превратился просто в старого злобного павиана.
Кто же это мог считать, что он забавен?....

User marazm_sovetov, 06.04.2022 23:47 (#)
51965

Жирик умел себя вести так, как нужно. Там где было нужно, он умел выглядеть очень вежливым и умным. А его скандальная клоунада была предназначена безмозглому населению. И это отлично работало!

User n_ever, 07.04.2022 18:07 (#)
21078

Да бросьте, его и безмозглые воспринимали как шоумена.

User marazm_sovetov, 07.04.2022 18:31 (#)
51965

Ничего подобного. Вы почитайте, какие доходы были у самого Жирика и у его партии. И кто бы его в госдуру выбирал, если бы он не пользовался авторитетом? Вот, Явлинского, действительно, все воспринимают как "шоумена". Потому его партия уже многие годы не получает на выборах больше 2%. В конце концов, не важно, как политика вопринимают, важно, как голосуют. Жирик был нужен правящей шайке, поэтому его и проталкивали в политику многие годы. А нужен он был потому, что умел вести за собой баранов, из которых состоит большинство рос. населения...

User n_ever, 07.04.2022 19:11 (#)
21078

Среди моих знакомых много баранов, но все только и делали, что угорали над Жириком. Можете припомнить, каких баранов и куда он привел, кроме, конечно, последнего шествия?