новость The Insider: Явлинский купил особняк на Рублевке

14.09.2021

Григорий Явлинский купил особняк на Рублевке за 55 миллионов рублей. Как выяснил The Insider, политик резко обогатился перед президентскими выборам 2018 года - ему заплатило 30 миллионов адвокатское бюро, зарабатывающее на госконтрактах.


Комментарии
User anticom1, 14.09.2021 17:15 (#)
35440

О вкусах не спорят.

User benderostap, 14.09.2021 17:30 (#)
51045

"Яблоко" созрело..и стало гнить)))))

User zatcepin, 14.09.2021 18:20 (#)

Согласен с Вами ,ostap, - «Яблоко « начало гнить и уже довольно давно….

(комментарий удалён)
User american_uncle, 14.09.2021 19:18 (#)
25290

"Умный человек" - это, что, профессия? За это, что, деньги платят? Нет, уж, - деньги платят за конкретную работу.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 14.09.2021 19:24 (#)
25290

Навальный работал хотя бы на Ютьюбе. Вы знаете, сколько платят тем, у кого просмотры такие, как у канала Навального?

User american_uncle, 14.09.2021 19:32 (#)
25290

Кроме того, команда Навального не скрывала, что живет и работает на пожертвования как обычных людей, так и предпринимателей. Так, Евгений Чичваркин всегда поддерживал деньгами Навального.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 14.09.2021 20:09 (#)
25290

Что значит "это не работа"? Это - журналистская деятельность в её самом незамутненном виде. Я даже не беру в расчет политическую составляющую. Журналист-расследователь - очень востребованная во всём мире профессия.

В США, кстати, недавно начался суд над компанией "Теранос" и её главой Элизабет Холмс. Так, вот, начало обрушения этого крупнейшего в Силиконовой долине мошенничества положило журналистское расследование (и книга) Д. Карейру. Поинтересуйтесь. Навальный - это некий вариант расследователя русской истории крупнейшего политического мошенничества в истории России.

User self, 15.09.2021 04:54 (#)
51975

-- но это НЕ работа

делать профессиональные качественные видео, вести расследования, руководить коллективом - это не работа?
ты бабка совсем охерела?

User orge, 14.09.2021 23:18 (#)
4479

У него в свое время и акции крупных компаний были.

User self, 15.09.2021 00:53 (#)
51975

-- я не слышала от него глупых мыслей или идей....

зато ты нас радуешь постоянно

, 14.09.2021 17:50 (#)

"консультации Явлинского ценятся очень высоко" -

Вы это называете "высоко"? Фи, вы не знаете, сколько получают за свои консультации НАСТОЯЩИЕ специaлисты, типа Хантера Байдена!

User anticom1, 14.09.2021 17:57 (#)
35440

Под Вашингтоном разместились лоббисты и консультатны, самоё дорогое жильё в Штатах. Официально разрешенная коррупция, ведь эти коррупционеры принимали законы под себя. Трамп дернулся, демократы и риновцы взвизгнули, пошли импичменты, пошли расследования, пошли подставы на трамповских людей, в бой пошли ДОДж и их цепной пёс ФБР. Но этого было мало, подпрегли СДС с их Китайскими партнерами и совместно состряпанным Ковидом.

, 14.09.2021 18:05 (#)

"Люди, как люди. Любят деньги, но ведь это всегда было... "Человечество любит деньги, из чего бы те ни были сделаны, из кожи ли, из бумаги ли, из бронзы или золота" (c)

User samedov_25, 14.09.2021 19:05 (#)
51633

Думал, думал Гриша, глядя на своих бывших соратниц.. блядей по партии и депутатш - Мизулину, Яровую и прочих шалав, типа Эллочки Памфиловой, и решил: А чем Я хуже?...
Помницв карикатура. На правой стороне Сралин на вершине горы из черепов, а слева Гитлер с разведенными руками: А Я чем хуже?..... Нет слов.

User timothy, 15.09.2021 00:30 (#)

блядей по партии и депутатш - ДЕПУТАН

User self, 16.09.2021 05:44 (#)
51975

hey, check ubube link below (veller)

User self, 16.09.2021 02:52 (#)
51975

www.youtube.com/watch?v=djTYDGFhPB8

, 18.09.2021 02:07 (#)

Спасибо, Барманс! С огромным удовольствием прослушил Веллеровский монолог. Просто блестяще! Как он размазал по стенке "социальных идиотов" (которые, увы, богато представлены на нашем форуме)! И, как печально было слушать его горькую правду про идиотов-евреев, процент который среди американских евреев,увы, зашкаливает.

User self, 18.09.2021 06:25 (#)
51975

да, ты иногда заходи на этот ютьюб канал, там бывают очень правильные люди, почти всегда

, 18.09.2021 16:29 (#)

OK thanks

User boris_k, 14.09.2021 23:53 (#)
3734

Но у Явлинского же нет такого папы, как у Хантера, у него есть только крестный отец.

, 15.09.2021 01:16 (#)

Ну, для сиротки и рублевка сгодится!

Ну да…так себе, по-бедному…рублевка…
Не Долларовка же. И не Биткоиновка.

, 15.09.2021 22:19 (#)

:))

User petrovsasha, 14.09.2021 19:09 (#)

"консультации Явлинского "ценятся очень высоко" -"

Что-то не очень высоко. Даже миллион в долларах Путин зажмотил. Уж на фоне помёта Соловьева мог бы и побольше выцыганить. Но Соловьев и старается. Явлинскому бы покланиться пониже, а потом вприсядку сплясать, как Машка Захарова. Наверное интеллигентская гордость не позволила.

Скорее артрит помешал.

User marazm_sovetov, 14.09.2021 19:10 (#)
51965

Ну, хотя бы, не за дешево Навального продал...

User nfgbh1970, 15.09.2021 12:15 (#)
27828

Полагаю, что консультации Явлинского действительно имеют цену - не столько как знатока экономики, сколько знатока - как экономика работает в РФ. Если пример Калви и прочих ничему не научил западных предпринимателей - кто лучше сможет объяснить экономику РОЗ?

User marazm_sovetov, 15.09.2021 12:50 (#)
51965

Знатоков, как работает "экономика" в РФ можно найти в подсобке любого магазина -- той же "Пятерочки". И поделятся они этой информацией за несколько бутылок водки :)).

User nfgbh1970, 15.09.2021 14:23 (#)
27828

Думаю, вы изрядно переоцениваете этих "знатоков". Попробуйте спросить - какова норма отката при строительстве в конкретной отрасли и определенном регионе? С кем именно надо делиться, а кого можно послать? Сколько стоит получить лицензию или дешевле "откупаться"? Какой процент прибыли(оборота) положено вносить в "фонд помощи полиции"? - вопросов тьма, не всякий даже приблизительно знает))

User marazm_sovetov, 16.09.2021 12:50 (#)
51965

Ну, да, вопросы резонные, но обо всем этом можно узнать НАМНОГО

User nfgbh1970, 16.09.2021 13:04 (#)
27828

Было дело - фирма НОГА не проконсультировалась заранее - и много-много лет взыскивала с РФ несколько ярдов зелени по суду. Взыскала в полном объеме или нет - не следил, точно не скажу. Тут и несколько лямов отдать не жалко, чтобы не потерять больше.

User marazm_sovetov, 16.09.2021 12:53 (#)
51965

Ну, да, вопросы резонные, но обо всем этом можно узнать НАМНОГО дешевле, чем 30 млн. руб. (500 тыс. долл.).

User nfgbh1970, 16.09.2021 13:01 (#)
27828

Вы правы - у грузчиков "Пятерочки" (согласно вашему предложению) можно узнать НАМНОГО дешевле. Но в случае ошибки - поплатиться НАМНОГО дороже, спросите у Чичваркина или Калви)) Затевая многоярдовый бизнес экономить на этом - глупо, ИМХО - потеряешь НАМНОГО больше.

User marazm_sovetov, 16.09.2021 13:20 (#)
51965

"...спросите у Чичваркина или Калви..."

Про Калви мы почти ничего не знаем, а что кас. Чиичваркина, то я не верю в его наивность (что он не знал, кому и сколько платить, потому что вовремя не проконсультировался с Явлинским :) ). По-видимому, Ч. попал в ситуацию, из которой не было выхода. Если ФСБ решило отжать у вас бизнес, никакие взятки не помогут. То же самое могло быть и с Калви.
И непонятно, почему Вы решили что огромная стоимость "консультаций" гарантирует ее надежность. Но главное -- почти все "люди доброй воли", почему-то, уверены, что "консультации" -- это, лишь, отмазка, а деньги Явлинского несут на себе отчетливый запах кармана Путина...

User nfgbh1970, 16.09.2021 13:49 (#)
27828

Про Калви пока известно мало, а вот Чича сам рассказывал - пришел такой себе генерал и попросил поделиться, а для убедительности - арестовал партию телефонов "Моторола" как контрафакт. Чича обратился в Моторолу, та - еще выше, и наконец Солнцеликому на саммите сказали - телефоны-то настоящие. Тогда их назначили "вредно-опасными" и "уничтожили" - у меня знакомый купил себе такой уничтоженный, хвалил качество. Дальнейшая судьба Чичи - не секрет.
То, что консультации Явлинского в этой сфере надежнее, чем рекомендованных вами грузчитков "Пятерочки" - надеюсь, согласитесь сами, хотя и дороже НАМНОГО. А 100% надежность дает только полис Госстраха, как говаривал Бендер)) НО снизить риски, заранее зная о подводных камнях - разумно, ИМХО. Затевая многоярдовый бизнес дешевле отдать даже несколько лямов за консультации, чем потерять бизнес или пару лет в тюрьме.

User marazm_sovetov, 16.09.2021 18:51 (#)
51965

"Затевая многоярдовый бизнес дешевле отдать даже несколько лямов за консультации, чем потерять бизнес..."

Оно, как бы, так и есть. Но тогда получается, что Явлинский, отлично разбираясь в "устройстве" ворвоской

User marazm_sovetov, 16.09.2021 19:01 (#)
51965

По Вашей логике получается, что Явлинский отлично разбирается в "устройстве" воровской банды. Настолько, что дает баснословно дорогие консультации! Я бы понял, если бы этим занимался какой-нибудь вор "в законе". Явлинский же много лет успешно "варится" в российской политике, а нам, рядовым обывателям, ничего про это "устройство" не рассказывает. Получается, что у него ментальность вора "в законе"? Я, конечно, этому не сильно удивлюсь, но пока для такой версии оснований нет. Скорее всего, эти консультации – некая отмазка/отмывка непонятно как полученных/получаемых денег.

User nfgbh1970, 17.09.2021 00:06 (#)
27828

Полагаю, что много лет варясь в этой каше Явлинский должен неплохо представлять "законы российской экономики". Про ментальность - не получается, адвокат изучивший незаконные уловки следователей не обязательно "ментально такой же" и вполне способен что-то подсказать обвиняемому. Насколько Явлинский "такой" или "не такой" - судить не берусь.
"Баснословная дороговизна" - это только ваши догадки, поскольку неведомо сколько их было за последние годы и почем брал.
Явлинский (ИМХО) - изрядно трусоват, и на некие "отмывки" непонятных денег вряд ли бы рискнул. Тем более, что деньги пол-ляма для этого уровня невеликие - любой губернатор оперирует куда большими суммами - постоянно фигурируют десятки и сотни лямов зелени при обысках.

User marazm_sovetov, 17.09.2021 00:45 (#)
51965

Гадать -- не мешки ворочать. Посмотрим, что будущее покажет.

User nfgbh1970, 17.09.2021 02:14 (#)
27828

Полностью согласен - гадать или рассуждать без оснований не стоит. Ждем-с))

User american_uncle, 17.09.2021 06:01 (#)
25290

Ждем-с...
=============

Чего? Декларации о доходах? Или опровержения расследования? Первое уже было, а второе случилось сегодня на программе РС, где Явлинский вновь заявил, что вместо нормальной политики кто-то очень любит рыться в чужих карманах. И всё. Вот такой ответ.

User nfgbh1970, 17.09.2021 11:43 (#)
27828

А что в расследовании достойно опровержения? Нет, ждем каких-то перемен в поведении фигуранта спора. Пока все по-прежнему: как изрекал Явлинский благородные глупости, так и изрекает, как не любил Карнавального за предательство - так и не любит. Вот если завтра он начнет славить Солнцеликого или оправдывать Карнавального - тогда будет повод призадуматься.

User american_uncle, 17.09.2021 15:16 (#)
25290

Что достойно опровержения? Да хотя бы связь со структурами, близкими к Грефу. Или Гриша выше этого, принц на белом коне?

Всё остальное в вашем посте просто смешно. Глупость не может быть благородной. Навальный не предавал Явлинского. Славить Путина вовсе не обязательно: вот, например, папаша Зю во всё горло его "критикует" уже много лет - и что?

User nfgbh1970, 16.09.2021 13:54 (#)
27828

Про Калви пока известно мало, а вот Чича сам рассказывал - пришел такой себе генерал и попросил поделиться, а для убедительности - арестовал партию телефонов "Моторола" как контрафакт. Чича обратился в Моторолу, та - еще выше, и наконец Солнцеликому на саммите сказали - телефоны-то настоящие. Тогда их назначили "вредно-опасными" и "уничтожили" - у меня знакомый купил себе такой уничтоженный, хвалил качество. Дальнейшая судьба Чичи - не секрет.
То, что консультации Явлинского в этой сфере надежнее, чем рекомендованных вами грузчитков "Пятерочки" - надеюсь, согласитесь сами, хотя и дороже НАМНОГО. А 100% надежность дает только полис Госстраха, как говаривал Бендер)) НО снизить риски, заранее зная о подводных камнях - разумно, ИМХО. Затевая многоярдовый бизнес дешевле отдать даже несколько лямов за консультации, чем потерять бизнес или пару лет в тюрьме.

User american_uncle, 16.09.2021 20:06 (#)
25290

Затевая многоярдовый бизнес дешевле отдать даже несколько лямов за консультации, чем потерять бизнес или пару лет в тюрьме.
===========================================

В чем заключались "консультации" Явлинского? И почему они стали востребованы именно в последние три года, когда по расследованию "Инсайдера" Явлинский получил бОльшую часть денег?

User nfgbh1970, 17.09.2021 00:09 (#)
27828

Дядя, читайте выше мою дискуссию с оппонентом, и вам многое станет понятным)) Почему последние годы особенно? Так Явлинский не настолько смел, чтобы зарабатывать будучи депутатом, он вообще "законник" в определенном смысле.

User american_uncle, 17.09.2021 05:55 (#)
25290

Ну, то есть, до 2018 года он был не смелым, а потом почему-то осмелел? Или другой вариант: до 2018 года в его консультациях по экономике никто не нуждался, а потом вдруг стали очень сильно нуждаться. А что такое произошло в 2018 году? Путинская система стала такой сложной, что срочно понадобились консультации Явлинского? Или Явлинский до этого времени в системе не разбирался, а потом вдруг стал разбираться? Короче, как ни формулируй вопросы, нормальных ответов на них не найдётся.

User nfgbh1970, 17.09.2021 11:15 (#)
27828

Дядюшка Римус, попробуйте не передергивать и не опровергать то, чего никто не говорил - вам же проще станет. Консультировал ли Явлинский до 18 года - ни вы, ни я не знаем - значит, и демагогию разводить про 18 год не стоит. Сказано - основная часть средств поступила после 18 года, значит 18 - не некая воображаемая вами грань - раз. Экономика РОЗ всегда требовала "подсказок" для западных инвесторов в силу "необычности" - первый организатор ИКЕА в РФ об этом писал - у кого консультировался и почем не сообщает, но книгу воспоминаний издал забавную, хоть и "русофобскую" - называется что-то вроде "Какие же вы идиоты". ПОчему Явлинский-депутат не занимался (или мало занимался) платными консультациями а после депутатства стал - думаю, даже вы сообразите, при всей пещерной карнавальности (закон РФ такой есть и не все рискуют нагло нарушать). Еще что-то вас мучит?

User american_uncle, 17.09.2021 15:23 (#)
25290

А кто из нас передёргивает? В программе РС Явлинский прямо сказал ведущему, что нечего, мол, заглядывать в чужие карманы, а он, мол, работает в поте лица уже 51 год (стаж у него такой трудовой) - ну, и накопил за эти годы, разумеется. А всё расследование "Инсайдера" - это происки врагов "Яблока" (каких, правда, не сказал).

Про "экономику РОЗ" очень забавно. Платили Явлинскому не какие-то гипотетические "западные инвесторы", а вполне себе российские структуры, связанные с Германом Грефом, и знающие о том, как устроена эта самая пресловутая "экономика" не меньше, а, пожалуй, сто и больше Явлинского. Вопрос: для чего платили тому, консультации которого в таком вопросе были не нужны?

В своей нелепой попытке отмазать Явлинского вы выглядите смешно.

User american_uncle, 14.09.2021 19:12 (#)
25290

Вот это бомба так бомба! "Инсайдер" вбил осиновый кол в Явлинского и его партию.

User american_uncle, 14.09.2021 19:30 (#)
25290

Как заявили представители "Инфралекса" и пресс-секретарь Явлинского Игорь Яковлев, бюро с 2017 года платит политику за консультирование. Как уточнил Яковлев, Явлинский предоставляет юристам "аналитику в сфере экономики".
============================================================================

Вот это особенно прекрасно! Явлинский, что, великий экономист? Что, кроме потешной программы "500 дней" известно из экономических трудов Григория Явлинского? Какая "аналитика в сфере экономики" может исходить от человека, который сто лет уже не занимается экономикой? Впрочем, и политикой он занимается весьма специфической... ммм... :))

User judgebork87, 14.09.2021 19:50 (#)

Жизнь человеку даётся один раз и прожить её надо в розовом особняке, где не так мучительно больно чувствовать себя нищетой среди настоящих нуворишей типа Миллера или Сечина. Гриша не Прометей. Печень себе (как простоватый Навальный) выклёвывать не даст, а лучше сам будет клевать из бюджета, что боженька, пардон, Путлер пошлёт. А Путлер шлёт примерно за такое:
youtu.be/7_EhS2c3OEI

User nanoscience, 14.09.2021 23:11 (#)
3460

Такая усиленная компроментация Явлинского неудивительна. Я допускаю даже, что спонсоры "подарили" ему этот зеленый миллион. Какая там нафиг консультация! И тут могут быть несколько вариантов. Один - в рядах мафии существует неприязнь путинского режима и поддерживают того демократа, который пока что на плаву. Ведь Веника же тоже не топят, дают работать. Какие у Веника деньги не знаю, но думаю немалые. Да и Новая я думаю не болеет. Другой вариант - Явлинского подставили, а дом потом заберут и Явлинского посодют. Какой вариант вам кажется разумнее?

Зачем эти яблочники режиму? Хм. Не знаю, если честно, но они есть почти в каждом округе и все такие, что просто Ах, как хорошо! Черт его знает, что происходит. Ну, если Явлинского посодют за неправедные доходы (возможно даже из США) и неуплату налогов, тогда это ловушка, ну не знаю, уж слишком она сложная для Путина.

User orge, 14.09.2021 23:20 (#)
4479

Картина маслом: Гриша на подсосе у Кремля. Полное разоблачение, так-скать.

User nortrop2019, 15.09.2021 02:01 (#)
45527

У Гомера Симпсона круче! )

User self, 15.09.2021 03:40 (#)
51975

да у него абсолютно всё круче по сравнению с гришей пиздюком

User civilized, 15.09.2021 13:41 (#)

Двоякая новость, причем скорее со знаком минус.

С одной стороны вроде ничего особенного по мировым стандартам. Федеральный политик, один из лидеров оппозиции ни в Германии, ни в США, ни в Канаде не бедствует и не живёт не на улице.

Московская недвижимость прямо скажем не из дешёвых, а Рублёвка стало оскорбительным словом из за царящих там нравов, а вообще то одно из направлений Подмосковья.

Дом конкретно Явлинского на огромен и стоит по сегодняшнему курсу около трёх четвертей миллиона долларов, скажем мой дом на восточном побережье стоит подороже, а я просто средний класс, а не федеральный политик, с такими же совсем не крутыми домами кругом.

С другой стороны Россия ни Америка, здесь свои стандарты. На фоне безудержной и рекордной в истории коррупции люди хотят видеть во власти кого то бедного, намеренно не участвующего в обогащении, как противовес мерзоте путинских нуворишей. Причем хотят такого кандидата в России исторически, пол российской классики про это. Григорий Явлинский не мог этого не понимать, но все же сделал другой выбор. Печальный выбор.

Смогу ли я после этого за него проголосовать. Как за временную альтернативу да, поскольку другие ещё хуже. Однако при восстановлении в стране политической жизни верю что в стране неминуемо появятся кандидаты лучше и порядочнее чем Явлинский, который последнее время разочаровывает раз за разом.

User american_uncle, 15.09.2021 14:02 (#)
25290

Мне кажется, вы не совсем поняли суть расследования "Инсайдера". Дело не в стоимости дома Явлинского - тут нет вопросов. Дело вот в чем:

"The Insider проанализировал декларацию Явлинского о доходах 2018 года: тогда он зарабатывал 3,8 миллиона рублей в год, а его жена - 430 тысяч. На счетах политика, однако, было 60 миллионов рублей, тогда как в 2016 году, перед выборами в Госдуму, - лишь 12 миллионов.

Как выяснило издание, в 2018 году Явлинский получил 30 миллионов рублей от адвокатского бюро "Инфралекс". Крупнейшие клиенты бюро - РЖД И "Сбербанк", также оно обслуживает Минтранспорта, Минпросвещения и некие госкомпании. Соучредитель "Инфралекса" Алексей Попов - деловой партнер жены президента "Сбербанка" Германа Грефа, у них есть частная школа".

Т.е., "политик в белых одеждах", каким себя всегда позиционировал Явлинский, на деле оказался по самое "не могу" аффилирован с функционерами воровского путинского режима, на "критике" которого он и его партия, по сути дела, существовали все эти годы.

User sinepuz, 15.09.2021 19:35 (#)

Ну подзасрал одежонку .....
Мне в таком случае прямо видятся последние кадры замечательного фильма "Храброе сердце", когда Роберт Брюс говорит людям, которых он неоднократно предавал, что теперь им надо воевать за него. Хорошая сцена, пересмотрите, не пожалеете )).

User civilized, 16.09.2021 16:57 (#)

Да понял я понял, поэтому и написал что крайне разочарован.

Не то чтобы аффилирован прямо, но по их правилам сыграл, деньги взял и стало быть репутацию морально чистого человека утратил. А это фактически все что у него было, что возвышало его над остальными. Теперь ничего не возвышает. Печально. Ну ничего свято место пусто не бывает. Умерли Новодворская и Ковалев, убили Немцова, Щекочихина и других, купили Явлинского, есть вопросы к повестке Навального и Ходорковского.

Гэбье думают что они на славу потрудились и оппозиция не имеет морального лидера типа Сахарова или Гавела. Оно может и так прямо сейчам, но радость их преждевременная и только оттого что они плохо учили историю в школе. На всех этапах истории российская интеллигенция таких лидеров выкристаллизовывает, с перерывом на время сталинского террора, но с его прекращением этот процесс пошел с ещё большей скоростью.
Так что я даже не сомневаюсь что мы услышим новые имена и надеюсь что в ближайшем будущем.

User american_uncle, 16.09.2021 17:00 (#)
25290

Так что я даже не сомневаюсь что мы услышим новые имена и надеюсь что в ближайшем будущем.
=====================================================================

Свято место пусто не бывает. А место борьбы со всей этой чекистской сволотой, действительно, свято.

User marazm_sovetov, 16.09.2021 23:28 (#)
51965

А вспомните-ка недавнее "странное" высказывание Явлинского о Навальном: "... мы не будем голосовать за политику социальной розни, когда у всех роются в карманах и ищут, у кого какой дом, какого размера...". Я тогда подумал: это ж получается, что Григорий Ляксеич защищает высокопоставленных воров с их яхтами и дворцами (в России и за границей)? Что такое??. Теперь все стало на свои места...