новость Яшин отказался от участия в праймериз Демкоалиции

12.04.2016
Илья Яшин с избирателями в Костроме, 2015. Фото с личной ФБ-страницы

Илья Яшин с избирателями в Костроме, 2015. Фото с личной ФБ-страницы

Зампред ПАРНАС Илья Яшин отказался от участия в праймериз Демкоалиции. Причиной он назвал нежелание лидера партии Михаила Касьянова самому пойти на праймериз, отказавшись от квотированного первого места в списке. После выхода "Касьянова дня", заметил Яшин, возможности главы партии как лидера списка "оказались парализованы". Он добавил, что такое мнение в коалиции разделяют многие.


Комментарии
User tomsk_kremen, 13.04.2016 00:28 (#)

Если искать избирателей среди зрителей НТВ... Может Яшин и прав. Но жалок.

User nanoscience, 13.04.2016 01:32 (#)
3460

Праймериз при выборе в Думу, в рядах партии или нескольких партий имеет какой-то смысл, но праймериз у населения в России сейчас это невыполнимо, из-за отсутствия доступа. к населению. IMHO Я понимаю так, что идея Касьянова -- попасть в Думу хотя бы ему одному, а, оттуда, уже вещать и вести политику от имени партии. Это тоже имеет какой-то смысл, если Касьянов имеет право на первый пост в партии, то есть если он выбран партийцами. Вопрос только, на какой срок. Вопросы это все технические и Яшин зря воду мутит. Несомненно, что не бывает чьих-то партий. Партийные лидеры избираются, кем-там, то ли съездом, то ли политбюро.

User rbk, 13.04.2016 07:54 (#)

Выборов в России давно нет.Тут даже обсуждать нечего.В любой момент ПАРНАС вообще запретить могут.Вы о чем?

User american_uncle, 13.04.2016 03:39 (#)
25290

Чо за ху@ня, извините за выражение?! Какие нахер праймериз? Тут, понимаешь, Касьянова со спущенными штанами на соратнице по партии показали по зомбоящику - а они всё праймериз, праймериз... Ребята, поймите вы уже, что нет, не было и не будет в Рассее выборов, пока вова путин не даст дуба!

User rbk, 13.04.2016 07:57 (#)

Верно!

User parnek115, 13.04.2016 17:47 (#)
2924

Ну, со штанами или без штанов, какая разница, это их личное дело. Нехорошо было за ними подглядывать, ессессно. А вот что более важно, так это то, что Касьянов ничего из себя не представляет и популярностью не пользуется. Оппозиции нужны новые лидеры. Я согласен с Анной Найфельд (внизу по ветке).

(комментарий удалён)
4703

Кто же спорит, Таня? Был - НЕМЦОВ! Всё!!! Со всеми его ошибками, просчетами и недостатками - была - ЛИЧНОСТЬ! Обстоятельства выдвигают Личность, а Личность влияет на обстоятельства. Кончились Личности! Касьянов - НЕ личность, и никогда таковой не был: номенклатурщик-клептократ, самодовольный, лощеный эпикуреец, ровное пустое место, короче говоря. Яшин хитер и амбициозен, он действительно был предан Немцову, был его учеником, тенью, но сам по себе ничего из себя не представляет. Наташа Пелевина - просто хорошая баба: я знакома с ней немного. ерспектив у нее - никаких: нет на знаний, ни опыта. Это так, навскидку. Леша Навальный? Его уже так повязали судимостями и сидящим братом, что никаких шансов у него нет. Смешно, что и даже вот таких потешных персонажей власть боится. Короче, "все предсказуемо печально"...

User parnek115, 13.04.2016 17:42 (#)
2924

Опять оппозицию заколбасило. Не одно, так другое. Обязательно надо разругаться перед выборАми.

User american_uncle, 13.04.2016 20:17 (#)
25290

Слушайте, какие выборы? Очевидно, что выборов никаких нет и не будет, пока вова путин сидит на троне. Сейчас все усилия оппозиции должны быть направлены на то, чтобы сковырнуть это говно - причем, очевидно, не путем победы на выборах.

User parnek115, 14.04.2016 17:40 (#)
2924

Ну, это извечный спор--нужно участвовать в выборах или нет. Нет смысла нам с вами спорить об этом. :-)

User american_uncle, 14.04.2016 18:37 (#)
25290

Да, смысла спорить об этом столько же, сколько и в самих "выборах". Но на моей стороне то, что хотя бы без честного подсчета голосов выборы теряют всякий смысл.

User parnek115, 14.04.2016 19:20 (#)
2924

"Но на моей стороне то, что хотя бы без честного подсчета голосов выборы теряют всякий смысл."

Ув. American uncle, мы с Вами на одной и той же стороне. Участвовать или нет-- это вопрос тактики.