новость На Триумфальной площади проходит акция "Православный F.A.Q."

11.07.2013
Фрагмент иконы с фестиваля "Православный F.A.Q.". Фото: ВК-сообщество акции

Фрагмент иконы с фестиваля "Православный F.A.Q.". Фото: ВК-сообщество акции

Движение "Православный корпус веры", сформированное из бывших нашистов, проводит на Триумфальной площади акцию "Православный F.A.Q.". Одна из ее задач - объяснить, "почему православным быть выгодно". В ходе акции организаторы представили флэш-игру "Не пусти Pussy Riot в храм". На Триумфальной установлены фонтанчики со святой водой.


Комментарии
User antip___utin, 11.07.2013 15:22 (#)
10331

Икона ну просто охренительная. Святой Иосиф Кровавый...

User matros__koshkin, 11.07.2013 16:17 (#)
3369

Ну, дорогая редакция, я, подобно одному небезызвестному галерному рабу, просто гребу и курею. Значицца, православным факерам дают акционировать в том месте города-героя Москва, где всем другим запрещают. А с какого это, говоря по-матросски, буя, а?

Иконы, которые были выставлены на выставке "Осторожно, религия", были признаны оскорбляющими чувства верующих. Ладно, допустим. Но разве изображение на иконе гнойного и вонючего ублюдка Сталина не является еще более оскорбительным?

User pootin, 11.07.2013 18:00 (#)
5353

Является. Поэтому т. Сталина необходимо срочно канонизировать. Святой равноапостольный (а чего мелочиться?) великомучитель Коба.

User sammael, 11.07.2013 21:35 (#)
10328

Мало того! Ещё и невинно от жидов убиенный. Во как!

User nfgbh1970, 12.07.2013 02:53 (#)
27828

Насколько знаю, скорее "невинно от гебни убиенный"... Вот только не знаю - одобрит ли это Альфа-пес или сочтет "фальсификацией".

User sammael, 12.07.2013 17:50 (#)
10328

В ИОХ им. Н.Д.Зелинского РАН работает д.х.н. Шестопалов, жена его, тоже д.х.н. - там же, сын их в Омерике стажировался, вернулся на родину, защититься хотел и стать к.х.н. Сейчас не знаю, как дела. А лет 5 назад "евреи и КГБ" в лице зав.аспирантурой Е.П.Каплан не давали мальчику хода... Еврейский вопрос зажима молодого учёного аж на учёном совете обсуждался!!! А Вы говорите "невинно от гебни убиенный" :) Одно другому не мешает!

User antip___utin, 11.07.2013 21:54 (#)
10331

"Кобий" тогда уж...

User proxozhiy, 14.07.2013 18:10 (#)

Была у нас соседка в те далёкие 1953-и годы. Смешно, но она комбижир (это какая-то дикая смесь различных топлёных жиров) называла "кобье сальце"

User barka22, 12.07.2013 13:37 (#)

+100500

User rybvv8, 11.07.2013 19:38 (#)
3211

Является. Нужно подавать в суд.

3971

Это в какой ? В Басманный ?

User rybvv8, 11.07.2013 21:21 (#)
3211

В него. А что? :)

, 11.07.2013 16:18 (#)
3025

Икона подходящая, все другие надо запретить как оскорбляющие чувства верующих.

User sammael, 11.07.2013 21:36 (#)
10328

+

User nortrop14, 12.07.2013 01:58 (#)
3133

Есть ещё одна такая же истинная икона: Св Адольф Июнхенский...

User nortrop14, 12.07.2013 01:58 (#)
3133

Мюнхенский

, 12.07.2013 08:52 (#)
3025

Ниже анти-путин и ссылку прекрасную дал: http://forum.ixbt.com/post.cgi?id=attach:15:62825:2027:3

User alkonost, 11.07.2013 21:08 (#)

"Святой Иосиф Кровавый". Хорошо все-таки Йоська знал рассеянское холопо-холуйское население, даже тосты ему повящал. и как в воду глядел, вернулся прямо по Галичу:"
...На часах замирает маятник,
Стрелки рвутся бежать обратно:
Одинокий шагает памятник,
Повторенный тысячекратно.
То он в бронзе, а то он в мраморе,
То он с трубкой, а то без трубки,
И за ним, как барашки на море,
Чешут гипсовые обрубки.
И бьют барабаны!..
Бьют барабаны,
Бьют, бьют, бьют!

Я открою окно, я высунусь,
Дрожь пронзит, будто сто по Цельсию!
Вижу: бронзовый генералиссимус
Шутовскую ведет процессию!
Он выходит на место лобное -
Гений всех времен и народов! -
И, как в старое время доброе,
Принимает парад уродов!
И бьют барабаны!..
Бьют барабаны,
Бьют, бьют, бьют!..."

User antip___utin, 11.07.2013 22:09 (#)
10331

"Хорошо все-таки Йоська знал рассеянское холопо-холуйское население, даже тосты ему повящал. и как в воду глядел, вернулся прямо по Галичу:" "
===
Именно. См. http://www.gazeta.ru/politics/2013/07/11_a_5422537.shtml

User cherubina3, 12.07.2013 10:52 (#)
3019

эти стихи у него невероятно мощные. бьют по нервам наотмашь
сколько читаю, столько потрясаюсь.
всю скукоживает от этого ужаса

User gedeke, 11.07.2013 15:26 (#)
3280

А флэш-игру "Будь как Иосиф Виссарионович - взорви храм Христа Спасителя" они не проводят?

User wasja39, 11.07.2013 15:34 (#)
19108

;)))))))))))))

Сегодняшний висцарионыч light нерукотворный храм подрывает. Вот такими вот иконками. Показывая людЯм: блажен не тот, кто отдает свою жизнь за тебя, а тот, кто отдает твою жизнь за себя.

User gedeke, 11.07.2013 15:39 (#)
3280

На самом деле - да. Особенно если учесть, какое количество священников отправил на тот свет этот упырь. Про обычных граждан уже и не говорим...

, 11.07.2013 16:24 (#)
3025

А они его простили согласно учению Христа: "Возлюби врага своего...Подставь другую щёку" . Так что всё у них путём. Вот , правда, не знаю, полагается ли, прощая личного врага, одновременно прощать убийцу миллионов, ну да попы найдут, как выкрутиться и обосновать. Еще заковыка: одно дело прощать, другое - икону из него лепить. Но и тут, верю, церковники не растеряются, обоснуют...

User gedeke, 11.07.2013 16:55 (#)
3280

Тогда ждём-с икону Адольфа Алоизовича...

, 11.07.2013 16:59 (#)
3025

Это было бы логично, второй фак провести, тем более алоизыч церкви не взрывал, а даже восстанавливал... святой был человек!

, 11.07.2013 17:00 (#)
3025

А главное преследовал этих...которые Христа распнули...

User antip___utin, 11.07.2013 17:32 (#)
10331

Да вот же: http://forum.ixbt.com/post.cgi?id=attach:15:62825:2027:3

User sammael, 11.07.2013 21:45 (#)
10328

А она мироточит?

User antip___utin, 11.07.2013 21:53 (#)
10331

Аж брызги летят.

, 11.07.2013 23:30 (#)
3025

Кровавые, это очень красиво., настраивает мирян на добрые дела.

User sobakfima, 12.07.2013 00:58 (#)
9322

LOL
......................
Виссарионыча на иконке таком красавчегом сделали с губками алыми, что просто залюбуюшься! Джорж Клуни нервно курит всторонке.

User bezbazarow, 11.07.2013 16:59 (#)

)))))))))))))))))))

User marcell, 11.07.2013 18:39 (#)
3424

Браво!!!

User sammael, 11.07.2013 21:37 (#)
10328

А что! Хороший вопрос. А то всё крестики-нолики, не солидно.

User andrey_62, 11.07.2013 22:24 (#)
3180

А я понял, "почему православным быть выгодно" - ведь это единственный способ стать патриархом. Или не стать...

7982

"единственный способ стать патриархом" -- плюс волшебный само-исчезающий брегет из чистАГО золота. Весом в пол-кило...

User nfgbh1970, 12.07.2013 02:56 (#)
27828

ну да. А для прошедших - переход на следующий левел - "Будь как чекист - пристрели попа в затылок"

User wasja39, 11.07.2013 15:31 (#)
19108

Православный fuck продолжает провоцировать раскол в обществе, делая икону из психопата и убийцы. Органично смотрелась рядом бы икона Гитлера и Чикатилло.

User antip___utin, 11.07.2013 16:13 (#)
10331

Органично смотрелась рядом бы икона Гитлера
====
Св. Атаульф Берлинский: http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=15:62825-77

User wasja39, 11.07.2013 17:52 (#)
19108

Да, не додумались православные в интернет посмотреть насчет мюнхенского святого. А без него висцарионыч прям сиротливо смотрится.:(((

User antip___utin, 11.07.2013 19:21 (#)
10331

А Атаульф так нежно и сострадательно глядит....)))

User alfy, 13.07.2013 13:37 (#)

Вообще-то в Святом писании сказано - "Не сотвори себе кумира". Или теперь есть исключения? И что, всем, кому попало, разрешили иконы рисовать, раньше-то на это существовали строгие правила. РПЦ становится ближе к народу, не находите?

User dormidont, 11.07.2013 15:37 (#)

Это у них божки такие?

User kom, 11.07.2013 15:42 (#)
2945

Православный фак - это сильно, конечно. А главное, правда.

User vladimirIlenin, 11.07.2013 15:42 (#)
7913

это даже не возврат к средневековью, это просто бред психически ненормальных людей.

User diver3, 11.07.2013 21:47 (#)
4461

Одно слово, православнутые.

User zwezerr, 11.07.2013 15:42 (#)
5487

Что творят, троцкисты недобитые! Иосиф Виссарионович, если бы лежал в Мавзолее, поднялся из хрустального гроба и расстрелял кощунников. И храм обратно взорвал, нахрен. Вместе с патриархом.
Дом на Набережной хорошенько бы почистил. И в Кремле дезинсекцию сделал, клопов-кровососов переморил.
Хрущевская бетонная плита мешает. И "бы".

User wasja39, 11.07.2013 15:44 (#)
19108

Виссарионович, кстати, не тот ли несгораемый оловянный крестик в ручке держать изволит, который потом Путену бабушка на шею надела? Я писал об этой истории.;))

User rorik, 11.07.2013 15:55 (#)

«..самое дорогое на земле, это глупость, ...
потому что за неё дороже всего приходится платить...» (с)

Пля, это что-то, какие-то неимоверные карнавалы с иконами кобы! Просто чумовые, бесовские хороводы!

3971

Согласен, но, видимо, таково на сегодняшний день православие на Руси.

User ugs, 11.07.2013 16:11 (#)

"По словам Якеменко, одна из главных задач "православного фестиваля" - дать ответ на вопрос, почему православным быть выгодно. "
Во, оказывается как! Я думал по зову души, а оказывается в поисках выгоды! Запредельные дебилы!

User sammael, 11.07.2013 21:48 (#)
10328

Познайте выгоду: выгода сделает вас свободными.

User antip___utin, 11.07.2013 22:22 (#)
10331

Ну как бы оно так с самого неачала было. Предполагалось, что грядет конец Света, и православные все спасутся, а остальные будут ввержены в что-то там огненное и скрежетозубовное)). Для первых христиан ответ "за спасением" на вопрос "зачем пришел?" вовсе не был кощунством. Именно из-за выгоды, "спасти" свою шкуру...

User poGRANIchnik, 11.07.2013 16:13 (#)

там чудеса, там леший бродит,
русалка на ветвях сидит...

User poGRANIchnik, 11.07.2013 16:22 (#)

А у вечно живого Высоцкого, как заголовок статьи "...танцевали на гробах, богохульники."

3685

«Быть провославным выгодно». Вот оно как! Теперь все понятно. Хитрожопый о. Павел Флоренский хитренько пролез под арест, пробрался под «тройку», добился для себя высшей меры, да еще протиснулся в общую могилу!

User rybvv8, 11.07.2013 19:41 (#)
3211

Кстати/ этот лозунг ваще оскорбление жуткое! Кощунство! Эй, верующие! Почему не стоите в очередях с заявлениями в суд?

3685

Это действительно оскорбление и действительно кощунство, потому что является извращением самой сути христианства. Самое забавное, что вся пидорня-«хоругвеносцы», все истеричные старухи с иконками, все мизулины-яровые аккуратно сунули языки в анус и ничего кощунственного в этом балагане не увидели.

User rybvv8, 11.07.2013 20:50 (#)
3211

Да кто их спрашивает, этих придурков? А вот так называемой "оппозиции" не мешало бы завалить исками всю эту погань!

3685

Оппозиция занята. Проводят прения по регламенту, а в перерывах целуются с Тором и прочей мразью.

User rybvv8, 11.07.2013 21:00 (#)
3211

Вот и я о том же.

User andrey_50, 11.07.2013 16:29 (#)

Ну что, товарищ Гундяев, не пора ли канонизировать великомучавшего бесноватого Иосипа???
Нашисткие массы требуют.....

User sammael, 11.07.2013 21:49 (#)
10328

Аминь.

User zvirblis_317, 11.07.2013 16:32 (#)
21611

Такой дурдом, что я даже не знаю, что и написать :))) А что скажет бывший члён КПСС, товарищ Огурцов? :)
А "как ВЫГОДНО быть православным" - это ваще звучит по-современному, по рыночному :)

User fellix505, 11.07.2013 20:20 (#)
7155

У Огурцова я заметил раздвоение личности-то он сталинист,то горой за православие.

User zvirblis_317, 11.07.2013 20:25 (#)
21611

Теперь это одно и то же... Неужели не заметили?

User fellix505, 11.07.2013 21:00 (#)
7155

Угу.Православный сталинизм называется. :)

, 11.07.2013 16:32 (#)
3025

Какая-то фантасмагория... О Святом иосифе умолчу, это запредельно. Ну а как все же быть с двусмысленностюь самого названия мероприятия. Я честно говоря, прочитав заголовок , подумала, что это оппозиция его проводит, и их всех сейчас пересажают как кощунников, позволивших себе карикатуры на святое. А тут , оказывается, все свои, с благословения церковников. Чудеса.

User antip___utin, 11.07.2013 16:47 (#)
10331

Да, здесь мы можем быть спокойны: этих славных ребят, поклоняющихся таким чудесным иконам, никто и пальцем не тронет...))))

, 11.07.2013 17:20 (#)
3025

Спрашивается, а чего тогда хоругвеносцы громили выставку "Осторожно религия" в Сахаровском центре? Там всего-то - силуэт мадонны с младенцем был выполнен черной икрой - намек на обжорство попяр. Да и увидеть было невозможно, все завесили простынями и только желающие могли посмотреть в крошечную дырочку, приподнявшись на цыпочки (не то что сейчас , православный фак проходит при всем честном народе на площади!) Так судили директора центра Самодурова, к огромному штрафу присудили и уволили (хорошо еще времена были вегетарианские, не догадались судьи обратиться к Уложению Трулльского собора, а то и десяточку мог бы схлопотать преступник).

User antip___utin, 11.07.2013 17:24 (#)
10331

Низзя. Руководящей и направляющей можно, а остальным - нет. Quot licet Jovi..., как говорили древние в таких случаях.

, 11.07.2013 17:34 (#)
3025

Все-таки путаница может произойти в сознании народа, он у нас бесхитростный и любит приказы однозначные, а тут какая-то чехарда происходит с важным понятием "кощунство". Это уже близко к когнитивному диссонансу, что совсем не полезно для народного здоровья и для стабильности строя.

User antip___utin, 11.07.2013 19:10 (#)
10331

Это у тонких и восприимчивых натур диссонансы случаюцца))) А остальной массе народа пофиг.

User rybvv8, 11.07.2013 19:42 (#)
3211

Затрахали уже визжащие на народ! Каждый день, целыми стадами, блин!

User bezbazarow, 11.07.2013 20:30 (#)

Визжишь здесь один ты.

User sammael, 11.07.2013 21:54 (#)
10328

Народ копит злобу под подушкой.

User sakaramissa, 11.07.2013 16:34 (#)

Славие бывает двух типов: правое и левое. ... *)

User orge, 11.07.2013 16:43 (#)
4479

А также тупое...

User ogurtzoff, 11.07.2013 16:38 (#)
20458

Акция хорошая, нужная, современная, грамотно организованная для привлечения молодежи. Икона понравилась: если Великая Отечественная война была войной священной, то и Победа 1945 тоже священна, а поскольку она была бы невозможна без могучей сталинской воли и энергии, то выходит, что генералиссимус Сталин причастен святости.

User wasja39, 11.07.2013 16:41 (#)
19108

>>поскольку она была бы невозможна без могучей сталинской воли и энергии<<

"Она" - это война? Прав ты, хурцов. А бeз войны какая ж победа?

User wasja39, 11.07.2013 16:41 (#)
19108

Ахурцов.

User ogurtzoff, 11.07.2013 16:43 (#)
20458

"ОНа" - это Победа

User wasja39, 11.07.2013 16:48 (#)
19108

Сначала одно утверждаешь, а потом от своих слов отказываешься. Моральный ты креол, арап и жулик.

User gedeke, 11.07.2013 17:02 (#)
3280

))))) "Моральный ты креол..."

Ах, где же Вы, мой маленький креольчик,
Мой смуглый принц с Антильских островов,
Мой маленький китайский колокольчик,
Капризный, как дитя, как песенка без слов?

User wasja39, 11.07.2013 18:11 (#)
19108

Ах, где ты, наш моральненький креольчик
Зеленый принц лубянских парников,
Наш маленький чекистский 3,14*дабольчик,
Бесстыжий как дитя, как .опа без штанов?

User gedeke, 11.07.2013 19:17 (#)
3280

)))))))))))
Александр Николаевич безмолвно рыдает!

User vtoroxod, 11.07.2013 19:38 (#)

Слышь а за сколько они во враги провославия записывают?
Может прайс есть?

User rybvv8, 11.07.2013 19:51 (#)
3211

Почему же? На мой взгляд, не хуже оригинала! :)

User wasja39, 11.07.2013 20:32 (#)
19108

Продолжение, раз вам понравилось, пацаны:

Ты бредишь тут, как после травки наркоманчик,
Такой пупырчатый, кондовый и простой.
Пуст без тебя граненый балаганчик,
Как беден Говномер, как плачет он порой.

Ну, и хватит с него, а то загордится.

User gedeke, 11.07.2013 16:50 (#)
3280

Он причастился святости ещё раньше, когда в Первопрестольной храм Христа-Спасителя взорвал.
Ну и другие пару сотен храмов.

User zwezerr, 11.07.2013 16:44 (#)
5487

Водичку из фонтанчика попробовали?

User orge, 11.07.2013 16:44 (#)
4479

Конечно причастен -- столько попов угробить и церквей повзрывать.

User gedeke, 11.07.2013 17:06 (#)
3280

"Акция хорошая нужная, современная..."

Ваш почин считаю делом нужным. Разрабатывающим. Но тут вопрос в прожилках. Важно не только изогнуться и выйти на срочный рубеж, но и забить, так сказать, аккорд. Попросту говоря - снять мерку
малой науки.

, 11.07.2013 17:07 (#)
3025

Все-таки по остроумию Огурец держит первое место на форуме и вряд ли кому-нибудь уступит. Восхищаюсь им.

User nsk_city, 11.07.2013 19:25 (#)

Удивительное совпадение с "непримиримым идеологическим противником".
Если бы некто, похожий на В.Шендеровича, захотел посмеяться над наивными прихожанами этого форума, то кто-либо лучше, чем герой "Карнавальной ночи" не смог бы осуществить свою гадкую:) затею.

User rybvv8, 11.07.2013 19:54 (#)
3211

Шендерович умен, Огурец же туп, как пробка. Сравнение, мягко говоря, неудачное. :)

(комментарий удалён)
User rybvv8, 11.07.2013 20:10 (#)
3211

Ни малейшего! Потребитель САМ найдет и "глубокий смысл", а "аттский отжиг", и "изысканный стеб", и... в любой херне найдет! Даже самого низкого пошиба. А Огурца я когда-то давно чуток протестировал на предмет наличия мозгофф. И я ошибся в предыдущем посте: Огурец ГОРАЗДО ТУПЕЕ, чем пробка! :)

User nsk_city, 11.07.2013 20:17 (#)

Бог с ним - с героем Ильинского. Тем более, что сыграть пробку пытаются многие оппонирующие граждане, но у них получается не смешно - как у Огурцова, а просто глупо.

User rybvv8, 11.07.2013 20:27 (#)
3211

Во-первых, Огурец НЕ пытается. И уж тем более, он не "герой Ильинского". Во-вторых, я гн зпметил здесь пытающихся "сыграть пробку". :)

User nsk_city, 11.07.2013 20:33 (#)

:) Если развить тему, то может родиться новый мем.
Вместо упреков в троллинге, что устарело и надоело, можно аплодировать артистам удачно "сыгравшим пробку".

(комментарий удалён)
User nsk_city, 11.07.2013 21:00 (#)

«Битва негров в глубокой пещере тёмной ночью»
___________________________________________
:)))))))))))
Некоторые дискуссии на форуме.

User rybvv8, 11.07.2013 21:01 (#)
3211

:)

User nsk_city, 11.07.2013 21:03 (#)

..и все же я против публичного выяснений личных отношений, а не противостояний идеологии. Идеология не будет осмеяна осмеянием ее носителей.

User rybvv8, 11.07.2013 21:05 (#)
3211

Я тоже против. Только где тут взять "противостояние идеологии"? Даже если вдруг чудо - модеры на страже... :)

User nsk_city, 11.07.2013 21:19 (#)

Это была бы долгая дискуссия, извините Владимир. Ведь fuck, даже если он православный, все равно остается fuck'ом.

User rybvv8, 11.07.2013 21:20 (#)
3211

Я не о том: форум ФИЗИЧЕСКИ непригоден для ведения ЛЮБЫХ дискуссий. Я здесь просто отдыхаю. :)

User nsk_city, 11.07.2013 21:32 (#)

offtop В рамках благотворительности (и отдыха) я сейчас тестирую чужую "маму". При увеличении кол-ва запросов она впадает в ступор. Оставлю себе эту полезную вещь и поставлю людям нормальную. :)
Всего Вам лучшего.

User rybvv8, 11.07.2013 21:34 (#)
3211

:beer:
Мамы разные нужны, мамы всякие важны!

(комментарий удалён)
, 11.07.2013 20:09 (#)
3025

Чтобы не спятить, надо выставить заслон, т.е. относиться к его высказываниям исключительно как к юмору. (Мне кажется, что он и сам так относится к своим обязанностям, дескать что поделаешь - выпить -закусить надо, а ничем другим заработать не могу, приходится хохмить,поймите меня, люди добрые!:-)

(комментарий удалён)
, 11.07.2013 20:37 (#)
3025

Да разве ж я спорю. Но бедняга огурец юморит поневоле,натужно, его положение несравнимо со свободным полетом того же Гедеке, поэтому бедняге можно и посочувствовать:-)
Сегодня у меня прощальная гастроль, случайно приехала на несколько дней в Москву и завтра отбываю до осени, так что "отрывалась" перед долгой разлукой и, как водится, вдоволь наслушалась всяких гадостей по своему адресу , Вы - редкое исключение. Вам - всяческих удач и благополучия, дорогая золотая пума!

(комментарий удалён)
5480

16:0111.07.2013
Андрей Кураев потребовал очистить обряд зажжения олимпийского огня от язычества
Протодьякон просит Российскийолимпийский комитет вразумить братьев-греков не молиться языческим богам Зевсу и Аполлону на церемонии зажжения олимпийского факела.
Об этом Андрей Кураев заявилв интервью «Эху Москвы».
По мнению священника, Олимпиада должна быть светским мероприятием. Он считает, что Русская православная церковь, в свою очередь, должна обратиться к Греческой церковью с той же просьбой.

5480

"быть православным ВЫГОДНО" - без коммент. P. S. Вот только не понял, кто первые три места Врагов Православия занял.

(комментарий удалён)
5480

Языческий Факел - Оскорьбление Чуфстф Веровающих! P. S. Вот кому только трёшечку давать - Роге? Так он ИМ Олимпиадку продал - типа, не по-пацански, ващето!

User fellix505, 11.07.2013 20:25 (#)
7155

По безумию,которое затмевает его же остроумие.

, 11.07.2013 20:40 (#)
3025

Вот видите, Вы -христианин, а я - атеистка, но я вас терпимее и добрее:-)

User fellix505, 11.07.2013 21:04 (#)
7155

Как себя то не похвалить,любимую.А я побреду,солнцем палимый. :)

, 11.07.2013 21:13 (#)
3025

Вот и снова язвите. Грех это.

User fellix505, 11.07.2013 21:57 (#)
7155

И снова шутя и любя. :) По люлькам пора.Баай!

, 11.07.2013 23:44 (#)
3025

И пусть Вам приснится ангел ( в моем обличье) :-)

User fellix505, 12.07.2013 17:25 (#)
7155

:)

(комментарий удалён)
User sammael, 11.07.2013 22:21 (#)
10328

Огурцов пишет в манере православного соцреализма. Такой вот оксюморон.

User bratkaramazow, 12.07.2013 00:42 (#)
5162

О! Давно не виделись, касатик. Как оно здоровьичко-то? Головка не бо-бо?

User angrygaffer, 12.07.2013 09:05 (#)

Акция хорошая, нужная
--------------------------------------
Логика безупречна. Вот что святой православный крест животворящий делает!

User orge, 11.07.2013 16:45 (#)
4479

Православная мода уже есть, значит. А там случаем не дежурит православный психиатр?

User makaronov41, 11.07.2013 16:47 (#)
2979

Дурачок Боря Якеменко организовал очередной нашистский высер.

User kom, 11.07.2013 16:52 (#)
2945

Акция хорошая, нужная, современная, грамотно организованная для привлечения молодежи.
_________________________________________________________________________________

Ты, огурец, даже не представляешь, насколько прав!!!
http://teh-nomad.livejournal.com/1798522.html

3258

почему православным быть выгодно
----------------------------------------------------
Требую конкретизировать сумму выгоды. Почем нынче православие? Я к чему? Волнуюсь я за них, вдруг продешевили? А если за адвентизм седьмого дня больше дают?

3685

Нет! По прейскуранту сначала идут арианцы, трясуны-пятидесятники, ну и конечно пелагианцы. Про полупелагианцев врать не буду, не видел. Наверное, подойдут пол-цены.

User fellix505, 11.07.2013 20:29 (#)
7155

С РПЦ никто по прибыльности сравниться не сможет.Это настоящее ООО.А крышует сам Михаил Иванович.

3685

Плакат (сюжет клипа): длинный белый лимузин на фоне Храма Христа Спасителя. Его задняя дверца открыта, и из нее бьет свет. Из света высовывается сандалия, почти касающаяся асфальта, и рука, лежащая на ручке двери. Лика не видим. Только свет, машина, рука и нога. Слоган:
Христос Спаситель
Солидный Господь для солидных господ.
Вариант:
Господь для солидных господ.
Бросив ручку, Татарский поднял заплаканные глаза в потолок.- Господи, Тебе нравится? - тихо спросил он.
(с)

User fellix505, 11.07.2013 21:02 (#)
7155

Надо посмотреть.

User ersh, 12.07.2013 10:41 (#)
11299

Солидный Господь для солидных господ! ====== Прекрасный слоган, очень содержательный...;)))

User wasja39, 12.07.2013 12:13 (#)
19108

>>Солидный Господь для солидных господ.<<
;))))))))

Лик все-таки должен быть видим, так, мимолетом в три четверти, чтоб народ успел узнать воблый глаз и знакомую проплешину.

User haave1945, 11.07.2013 17:12 (#)
8849

Что там краснодарские бабки, молодые-то, похлеще будут.

User i_malina, 11.07.2013 17:15 (#)
11031

В дерьмометр смойте это все)

User djatlov, 11.07.2013 17:16 (#)
3169

И что, акция с фонтанчиками святой воды, игрушкой, где надо крестиком отгонять ПуссиРайот от храма, иконой Сталина , названием "Православный фак" и заявленной темой "Почему православным быть выгодно" совсем ничьих чувств не оскорбляет?

User wasja39, 11.07.2013 17:36 (#)
19108

Кого же могут оскорбить фонтанчики со святой водой, если в ХХС целая автомойка такой водичкой пользуется?

User wasja39, 11.07.2013 17:38 (#)
19108

А раньше ее вообще целый бассейн был.

User matros__koshkin, 11.07.2013 18:35 (#)
3369

Есть у нас, матросов, чуй, что пора создавать Фонд восстановления бассейна "Москва"....

User kom, 11.07.2013 21:24 (#)
2945

Абсолютно поддерживаю, как раз наконец-то зарегился на рои.ру.

User wasja39, 12.07.2013 12:18 (#)
19108

Я согласен. Но чтоб глубина была приличная, а вода обязательно святая была, по которой ходить можно. Первым запустить походить Чаплина и Разгундяя, со связанными за спиной руками.
А краники везде в виде пасти разгундяя, а в в самом бассейне чтоб мозаика: путен и амфоры, а по потолку стерхов пустить.

, 11.07.2013 19:59 (#)
3025

Вы, поосторожней с автомойкой , Вася, а то неровен час, засудят Вас попы, как Аншакова, защитника прав потребителей, якобы за клевету: торгуют , дескать, попы всякой церковной и прочей всячиной , сдают помещения храма под аукционы, светские тусовки с песнями и плясками, владеют автостоянкой и автомойкой и проч.
А клевета вот в чем: оказывается платы за товары и услуги церковь не берет (товарно-денежные отношения почитая бесовскими), просто сознательные добродетельные граждане , желая выразить свои теплые чувства к Создателю и его представителям на грешной земле, САМИ, по собственному почину ЖЕРТВУЮТ немалые суммы во славу Божию и во спасение своих душ.
И как ни смехотворно, даже как-то глумливо всё это звучит, но еле-еле Аншаков ноги унес, отделавшись м.б. и ничтожным с точки зрения толстопузых, но весьма внушительным для частного лица штрафом – в 100 тысяч рубликов. А мог бы и двушечку схлопотать, или того больше.

User wasja39, 11.07.2013 20:38 (#)
19108

Дык! Я ж в обратном смысле. Типо, почему выгодно быть православным? Ответ: за небольшое пожертвование машину святой водой моют. Такую машину мигалки минуют, ни один путедат не обгонит, ни мент не оштрафует, а уж неправославные от нее, как от огня, разбегацца будут.

, 11.07.2013 20:46 (#)
3025

Ну вот и хорошо, что Вы свою позицию разъяснили и и теперь ни один длиннорясый к Вам не сможет прикопаться. Они же после выставки "Осторожно религия" во вкус вошли, помешались на штрафах, только и ждут, к кому бы прицепиться.

User zvirblis_317, 11.07.2013 17:19 (#)
21611

Кому интересно - на Эхе и по RTVi сейчас Шендерович...

User dunduchaka, 11.07.2013 17:32 (#)

Даже самая оппозиционная оппозиция не придумала бы лучшей акции чем эти самые стороннички! И скажу я им, ребята! Продолжайте так!

User ostarrichi, 11.07.2013 17:34 (#)

Может кто-нибудь внятно объяснить иностранцу, что такое "православный FUCK"? Сношение без презервативов, с целью непременного зачатия ребёнка? Или в смысле "православная кузькина мать (всем врагам святой веры)"? Такой метафизический православный толстый и волосатый палец, с обкусанными ногтями и прилипшей лузгой от семечек, поднятый в сооветствующем жесте в направлении Запада (Fuck off!).

User wasja39, 11.07.2013 17:39 (#)
19108

Это когда казаки и путедаты голубых ипут.

User ostarrichi, 11.07.2013 17:50 (#)

Да, и вправду православненько так... ыыыы...

3685

А у меня другой вопрос, если есть особый нашенский fuck, то должен быть особый shit. В смысле не таковский как у них опосля мидий под белым вином, а нашенский, суверенный, вроде как если литр кефиру заесть банкой соленых огурцоff?

User wasja39, 11.07.2013 20:33 (#)
19108

Там внизу, Кэптн, пацаны нашли православный "щит".;))

User ostarrichi, 11.07.2013 21:56 (#)

Суверенно-державный "shit" должен обладать свойствами особо удушливой вонючести и кислотной едкости, чтобы каждый враг Державы, вдохнув сих воздусей, немедленно бы окочуривался в страшных муках, попадая после сего в заранее подготовленный православный ад. Также можно обязать каждого православного активиста ежедневно сдавать суверенный shit в особых пунктах-говноприемниках, после чего его можно будет использовать для зарядки баллистических говнометов средней и межконтинентальной дальности на страх всем врагам Державы и лично коварному Госдепу.

User proxozhiy, 14.07.2013 18:48 (#)

Так это же Войнович "Москва 2042"

User ostarrichi, 14.07.2013 23:27 (#)

Да, именно -- сдача вторичного продукта: "Кто сдаёт продукт вторичный, тот питается/сексуется... отлично".:))
Войнович вообще многое провидел.

4703

Если не возражаете отвечу: православнутые якименки почему-то решили использовать широко распространенный американский акроним - F.A.Q. - frequently asked questions, т.е. вопрос (ы), поьзующий(е)-ся наибольшим спросом. Популярное, опять же, американское (о ужас!) 4-буквенное словцо - просто этому созвучно, а в данном контексте, и вполне соответствует "букве и духу" акции. На сакраментальный (по-якименковски) вопросик -«Почему православным быть выгодно»? -есть заранее известный ответик - "ПОТОМУ, ЧТО ХОРОШО ЗАПЛАТИЛИ" ! Так что зря старались иосифо-сталино-поклонники: FAQ - он и в России фак!

User ostarrichi, 11.07.2013 21:46 (#)

Большое спасибо, я и вправду как-то не знал, что такое FAQ, а подумалось не совсем приличное :)

User ostarrichi, 11.07.2013 17:36 (#)

А в фонтанчики со святой водой подмешали специального православного яду, чтобы любой нерусский и неправославный, попивший такую воду, немедленно бы умирал в жестоких корчах, на потеху окружающей православной публике...

User zwezerr, 11.07.2013 18:16 (#)
5487

Ничего подобного. Том бьёт целебный баржом с родины героя. Онищенко разрешил. Для восстановления кислотно-щелочного баланса тронутого православием головного мозга трудящихся.

User ostarrichi, 11.07.2013 21:49 (#)

Только специальный "Боржом", освященный "Ролексом" брадатого Главпеча, с ионами злата-сЕребра :))

User zwezerr, 11.07.2013 22:03 (#)
5487

Пропщенный через муниципальный фильтр Главманси.

User zwezerr, 11.07.2013 22:04 (#)
5487

С пропущенной "У".

4861

Ребята, ну что вы набросилисиь на огурчика, он же над вами издевается, не надо воспринимать его всерьез, а вот то, что сотворили со страной в 21 веке стерх с гундяем, это вполне серьезно, и закончится все это очень херово. Пугачевская история - очередная прелюдия и предупреждение перед более масштабными столкновениями, и ни на что наша воровская власть не способна, кроме обувания собственного народа и проведения фальшивых универсиад, олимпиад, чемпионатов мира и т.д. и т.п. Будь они прокляты на веки веков!

User zwezerr, 11.07.2013 18:28 (#)
5487

Напрасно Вы на будущих Святых Земли Русской проклятия сыпите. Это надёжные православные кадры.
И крайне обидчивые, стонкой душевной структурой.

5304

А почему их ОМОН не разогнал,или акция согласована с Гундяевым?

User marcell, 11.07.2013 18:48 (#)
3424

"Движение "Православный корпус веры", сформированное из бывших нашистов"

Товарищ верь, зайдёт она
Звезда пленительного счастья,
И на обломках самовластья
Напишут "Наши" имена!

User antip___utin, 11.07.2013 19:13 (#)
10331

Надо было назвать "Православный FAQ и православный ЩИТ".

User marcell, 11.07.2013 19:18 (#)
3424

:)))))

, 11.07.2013 21:19 (#)

xa-xa-xa 5+

3685

Шит и меч (с)

User marcell, 11.07.2013 21:52 (#)
3424

Нет, "Фак и шит" это организация "Наших",
а "Шит и меч" это организация Путина.

3685

«Фак и шит», ор-р-р-ригинально! Это будет совсем как у юных пионэров, не так ли? «Фак и шит спешат на помощь». «Новые приключения Фака и Шита».

User marcell, 11.07.2013 23:14 (#)
3424

И главное, никакой ненормативной лексики!...:)

User ivanGovnov, 13.07.2013 12:17 (#)

между прочим , словосочетание "щит и меч " можно прочитать как "shit & match" , т.е. "говно на палочке" ;)

6187

Отдельный стенд посвящен врагам православия. В списке, составленном организаторами, - 12 имен и названий организаций. ================= Злейший враг православия - Гундяй со своей бандой......

User rybvv8, 11.07.2013 19:37 (#)
3211

Я чо-то не понял: Триумфальную отремонтировали, наконец? Акции проводить таперича можно? А то что ни 31-е, панимаш...

User c96, 11.07.2013 19:58 (#)

Всё смешалось в палатке Якеменко. Да и что могло родиться в голове с одной извилиной от пилотки Муму.

3258

Из рунета: игра для фак-православных "Провези пьяного попа на машине, не убив по дороге ни одного прохожего" ))

User antip___utin, 11.07.2013 21:26 (#)
10331

Угу. При этом машина иногда непроизвольно дергается, не подчиняясь мышке)) И несколько уровней: "литр пива", "один стакан водки", "Бутылка водки", "Бутылка водки и бутылка пива" и т.д,

User fellix505, 11.07.2013 20:34 (#)
7155

Если Бог хочет кого то наказать,то Он для этого отнимает разум.

User c96, 11.07.2013 21:07 (#)

Как отнять то, чего конструкцией не предусмотрено? У нашонышей одни рефлексы, да и те безусловные, а условные им заменяют методички.

User natalia_vas, 12.07.2013 14:03 (#)

Лучше бы ваш бог разум давал. Но не обучен.

User fellix505, 12.07.2013 17:43 (#)
7155

Кто захочет,тот и уразумеет.

, 11.07.2013 21:20 (#)

"Движение "Православный корпус веры", сформированное из бывших нацистов"

User tejmurbaj, 11.07.2013 21:22 (#)

Диагноз: никакой патологии. Просто - идиоты...

5480

Идиоты это не Патология? Простите, что же тогда по Вашему И. и П.?

User kom, 11.07.2013 21:26 (#)
2945

Отдельный стенд посвящен врагам православия. В списке, составленном организаторами, - 12 имен и названий организаций. Злейшими врагами...
__________________________________________________________________________________________________

Меня впишите, пожалуйста. Номером следующим. Или тут очередь?

User sammael, 11.07.2013 22:47 (#)
10328

А Вы заметили, что среди врагов православия нет Саши Невзорова? ;) Забыли вписать...

User jacky_angel, 12.07.2013 02:41 (#)

Видно я за Вами буду, но хотелось бы как то протолкнутся раньше.....Извините...!

User natalia_vas, 12.07.2013 14:03 (#)

Меня тоже впишите.

User radcentr, 11.07.2013 22:14 (#)
9645

Такое впечатление, что этим "мероприятием" была поставлена задача дискредитировать православие.

User kom, 11.07.2013 22:20 (#)
2945

Не, см. двумя постами выше, просто идиоты. Я про корку от подкорки тут где-то недавно писал.

User kom, 11.07.2013 22:21 (#)
2945

Просто они по-другому не умеют.

User natalia_vas, 12.07.2013 14:02 (#)

Если это так, то мероприятие очень полезное.

User dino, 11.07.2013 23:07 (#)
2989

Позорище, даже икону пишут с ошибками!
1. На иконе изображен Сталин в возрасте лет сорока ( возможно с хвостиком), но в те годы он еще не был маршалом.
2. Форма: если на Сталине парадный летний маршальский мундир, то на нем обязана присутствовать маршальская звезда ( носится на шее) и выше орденов - звезда героя СССР.
Сравните сами:

http://ostaline.su/files/o37/885/i-01_alajalov01.jpg ( но таким его никто не видел)

http://vif2ne.ru/nvk/forum/files/Kalash/(130510231011)_0_32e6b_d7c43abc_orig.e4p6orvwiw8o040ogkc808sgo.ejcuplo1l0oo0sk8c40s8osc4.th.jpeg (вот такую форму он носил)
http://polygonv.narod.ru/vp-gen/00.files/kitel.gif( экспонат музея)

User lobotomist, 11.07.2013 23:24 (#)

да похуй всем

User bratkaramazow, 12.07.2013 00:41 (#)
5162

Доктора! Доктора! И снитаров со смирительными рубашками!

3258

А братия вопутине... тьфу... вохристе уже поцапалась у православной кормушки _https://fbcdn-sphotos-d-a.akamaihd.net/hphotos-ak-prn1/1012827_514345068636190_1770283655_n.jpg ))))))))))))))

7982

"Также на Триумфальной установлены фонтанчики со святой водой" -- кафкианство... Кафкианство чистой воды. Национальная религия на Руси, чо...

User jacky_angel, 12.07.2013 02:09 (#)

Прошу записать меня в списке злейших врагов православия. Я ненавижу попов всех конфессии и всех религии.
БЫТ В ЭТОМ СПИСКЕ БУДЕТ ПОЧЕТНО ДЛЯ МЕНЯ!
FUCK ALL RELIGIONS!!!!!

User jacky_angel, 12.07.2013 02:47 (#)

Насчет "F A Q" - чаще задаваемые вопросы - Неужели всех "православных" так живо интересует вопрос: "Почему выгодно быть православным?". Как я понимаю, хотя и атеист - вера должна быт верой без никакой выгоды. А в чем тогда выгода?

User chokolivsky_12, 12.07.2013 14:21 (#)
12750

Истину речëте. Христианин ищет только Царства Небеснаго. Но не сказано, что они православные христиане. Может, православные буддисты или православные язычники, а может, православные карнегианцы.

User white_ribbon, 12.07.2013 04:44 (#)
5865

БОГ или ржет или плачет..... В любом случае над рабской тупостью русских.

User alexfromm, 12.07.2013 09:22 (#)

Вот что подумалось: гебешники поддерживают и пестуют православие потому, что на фоне православных даже они, даже самая мерзкая гебня выглядит почти как люди. Ниже православия падать уже некуда.

User luger66, 12.07.2013 10:52 (#)

Чего креативные любера творят..... Раньше просто избивали тех , кто не такой как они - сегодня мОзги молодежи засерают языческой идеологией - причиной отставания от развитого мира таких стран как Греция, Румыния ,Болгария, Сербия, Украина, Белоруссия, Россия. Это уже - прямое вредительство.

User cherubina3, 12.07.2013 11:04 (#)
3019

Также на Триумфальной установлены фонтанчики со святой водой.

:)) креатив, переливающий через край..
круговорот святой воды в природе.

..нда. тихо шинами щурша, крыша едет не спеша

User goloregko76, 12.07.2013 11:08 (#)

Знакомый кинул ссылку на сайт, где есть вся информация о каждом из нас, в начале подумал что развод но через секунду опупел - там есть буквально все и о каждом, начиная от номеров и адресов и заканчивая фото и видео записями, психологическими портретами, друзья коллеги, родня и много другого. Я просто в шоке где они это все откопали.Вот сами посмотрите если не верите, вот та ссылка http://search-russia.com/main.php?s=22568&c=2

User anarhist111, 12.07.2013 13:20 (#)

тупорылое быдло... они превратили православие в диснейленд... потрясающая безвкусица и профанация фонатнчики со святой водой -скоро в кинотеатрах будут продавать святой попкорн по цене выше обычного ужас!!!!

User natalia_vas, 12.07.2013 14:01 (#)

Очень хорошо. Пусть покажут, что такое религия. А это она и есть. Паломничество к трусам богородицы — такой Православие того стоит. Может, люди начнут думать головой.

User natalia_vas, 12.07.2013 14:02 (#)

Сбой. Паломничество к богородицыным тряпкам — такой же убогий кич.