новость Другоросс Александр Долматов покончил с собой после отказа в политубежище

17.01.2013
Александр Долматов. Фото: ВКонтакте

Александр Долматов. Фото: ВКонтакте

Активист "Другой России" Александр Долматов, бежавший в Нидерланды, покончил с собой в центре для беженцев. Оппозиционеру отказали в политическом убежище, за которым он обратился, спасаясь от преследований по "Болотному делу". В ближайшие дни суд должен был рассматривать апелляционную жалобу Долматова, однако он не дождался решения.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User nоgrаni13, 17.01.2013 20:19 (#)
18166

Пума, бывают ситуации когда не надо скрывать чувств, так и пишите вместо многоточий - твари (сволочи, подонки, мрази) остаются!
Мои соболезнования всем порядочным людям...

(комментарий удалён)
User marazmkrepchal, 17.01.2013 23:24 (#)

Жерардина не умеет говорить по русски , но проблема в том , что и читать ни по какому не умеет тоже! А со слухом у него плоховато - от пьянства - оглохло!

User bars13, 17.01.2013 21:29 (#)

да! жертва режима, конечно!...только при чём же здесь Нидерланды??? зажем же ИХ обвинять в смерти парня,Оксана Челышева? они что ОБЯЗАНЫ давать всем статус беженца?

User freiheit, 17.01.2013 21:53 (#)

Нет, не обязаны. Но в Нидерландах без проблем получают статус беженцев все кому ни лень, особенно из Африки и арабского Востока. При этом вряд-ли среди них найдутся ведущие конструкторы крупнейшего оборонного предприятия.

3685

Это не совсем так. Законодательство в Голландии всегда было довольно строгое, но ужесточение произошло после последних выборов. И вот закономерный итог – погиб человек, который как раз нуждался в убежище.

User makhno, 17.01.2013 23:21 (#)

Как раз, что совсем так. Мои соседи бездельники и аболтусы по натуре простите получили вид на жительство. Сдавались как беженцы. Горько это, и не хорошо когда человек на себя руки накладывает, а когда знаешь, что его довели зло берет по самое немогу. По христианским канонам самоубийство самый тяжки грех, а по мне того кто довел до этого жарить в адском пламени на сковороде до скончания времен надобно

User bars13, 17.01.2013 22:04 (#)

АБСУРДОМ является ОБВИНЯТЬ НИДЕРЛАНДЫ в смерти парня и даже непредоставлении ему убежища.Даже не вдаваясь в то,действительно ли дают убежище "всем кому не лень".Я только это хотел сказать.Русские так привыкли к тому,что кто-то должен помогать; им бескорыстно, а если НЕ помогает-то сволочь!Мерзкая логика.Эта страна на самом деле спасла много беженцев из России, и ей ( и другим ) можно быть только благодарным.Что касается обстоятельств смерти-они должны быть и будут расследованы.И виноват в ней только и исключительно правящий режим России.

User esccapist, 17.01.2013 22:17 (#)

логика ясная. то что пароход с евреями отфутболивала английская администрация и он вернулся в Рейх, где потом все погибли виноваты конечно исключительно нацисты и никто больше...

2839

в Заполярье суровом (не православном) как то сидели со смуглыми ребятами в сауне не снимающими трусов ....

долго пытался понять на КАКОМ же они говорят

оказалось владеют русским класса Патриса Лумумы... беженцы из Ирака....

3835

(наивно) - а почему в Ираке появились беженцы ?

2839

говорят, что давние, не хотели подыхать в облаках Зарина, когда местный усатый окончательно распоясался...

еще советской выучки, лумумбовой закалки - мы с ними потом водочки выпили опосля сауны...

(комментарий удалён)
2839

"демократические бомбы" Задрот Трехзначный, ничем не отличаются от "бомб православных" или "бомб авторитарных" ....

тебе в якеменковской палатке об этом не рассказывали?!

User bars13, 17.01.2013 22:44 (#)

пример верный,но виноват в их смерти только убивший евреев РЕЙХ.также как в смерти власовцев виноват убивший их сталин, а не выдавшие их англичане.логика чисто русская-почему то запад ОБЯЗАН помогать,а если не помог по каким то причинам-значит сволочь.благотворительности нельзя требовать(можно только переживать, просить и сочуствовать), и тем более- осуждать за её непроявление.Здесь надо винить только себя-сами не смогли уберечь парня от режима.Также можно судить американцев за неусыновлние ВСЕХ русских сирот, не делая этого самим.

User makhno, 17.01.2013 23:31 (#)

Не совсем верно. Отдать жертву людоеду заведомо зная о намерениях людоеда, значит нести ответственность за смерть жертвы наравне с людоедом.

User rybvv8, 18.01.2013 00:30 (#)
3211

Врад ли "наравне", но насчет "нести" - ни малейших сомнений!

User bars13, 18.01.2013 10:10 (#)

я уже писал,что тогда надо и ЛОГИЧНО винить весь мир в гибели евреев,тк их не принял НИКТО включая ссср, также и сейчас надо винить весь мир в неоказании помощи русскому беженцу, почему не вступились и не дали статус беженца другие страны? Казахстан или Чили или Киргизия?

User nutcracker, 18.01.2013 05:36 (#)
4049

Всё смешалось...
Вы валите в одну кучу просьбы о помощи из комплекса иждивенчества и мольбы о помощи в крайней степени отчаяния в реально опасной ситуации.

User nutcracker, 18.01.2013 05:40 (#)
4049

И должна Вам заметить, что в случаях такого непонимания всё чудесным образом становится на место в случае, когда у последней черты оказывается сам "непонимающий".

User bars13, 18.01.2013 10:06 (#)

esccapist, за неоказание помощи евреям надо винить ВЕСЬ мир, тк их не принял НИКТО(в том числе-ссср, а не только Англия), тогда это будет логично.как и сейчас можно обвинить ВЕСЬ МИР в неоказании помощи российским демократам и сиротам, находящимся в заложниках у режима.

User natala, 17.01.2013 21:58 (#)
3006

"только при чём же здесь Нидерланды??? .... они что ОБЯЗАНЫ давать всем статус беженца?" - да не обязаны. Но при этом предоставляют статус беженца зачастую проходимцам из Африки и арабских стран, которые зачастую просто хотят хорошо и сыто жить.

User bars13, 17.01.2013 22:15 (#)

в конце концов это ИХ дело ,кому давать статус беженца, мы не должны поддаваться искушению зависти...ко многим странам вообще никто не обращается за статусом беженца...Мы должны сказать искреннее СПАСИБО за тех беженцев от нашего режима,кому они ДАЛИ статус беженца.

User natala, 17.01.2013 22:25 (#)
3006

"в конце концов это ИХ дело ,кому давать статус беженца" - не совсем так. Есть критерии предоставления этого статуса. Сколько липовых беженцев приняла Европа, ну и Голландия в т.ч. А настоящему беженцу статус не даёт. Да, мы должны сказать искреннее СПАСИБО за тех беженцев от нашего режима, кому они ДАЛИ этот статус, но обидно за Долматова. Ведь он совсем не липовый беженец.

User bars13, 17.01.2013 22:50 (#)

ну конечно же трагедия,что не удалось ему помочь ( и в первую очередь ,что мы здесь не смогли ему помочь), я против ОБВИНЕНИЯ Нидерландов в смерти парня, он-очередная жертва режима России.

User natala, 17.01.2013 22:56 (#)
3006

То, что он жертва российского режима, сомнений нет. Мерзопакостность этого режима известна, тут не о чем говорить. Просто Голландия могла бы помочь этому человеку. В конце концов из России сейчас не такой уж наплыв беженцев при всей мерзости российского режима. Из Африки и арабского востока понабегало куда больше, причём полно липовых.

5710

Это правда. Осталось только дождаться, когда Европа закончит практику раздачи политического убежища кому попало (мечети в ЕС уже на каждом шагу), а нормальные люди (как Долматов) смогут спокойно эмигрировать и получить свой ЗАКОННЫЙ статус политического беженца. Причём вовсе не обязательно, что в Нидерландах - в ЛЮБОЙ нормальной цивилизованной стране. Вот только не скоро это будет. Действительность сейчас, увы, совсем иная. Говорю это не голословно, а как человек, который сам восемь лет уже как умеет политический статус в одной из стран ЕС. И насмотрелся за это время всякого... иной раз действительно злость берёт - всякая шушера получает документы "на ура", в то время как достойные люди получают отказы или парятся несколько лет в неопределённости....

User bars13, 18.01.2013 10:29 (#)

ВОПРОСЫ k птица вольная и для обсуждения...сотни тысяч( а может и миллионы) россиян РЕАЛЬНО страдают от тиранического режима в россии.Должна ли Европа предоставить всем им статус беженца и взять их на иждивение?почему это должна делать именно Европа ( +США и КАНАДА), только потому что эти страны создали люди высшего сорта, те с высоким уровнем общественной морали?На самом деле-не такие простые вопросы.

5710

Я отвечу коротко, ибо это ОЧЕНЬ непростая тема. И к счастью, или несчастью, я познал все её "тонкости" на своём собственном примере, и примере всей моей семьи....
Так вот - Европа (США и т.д.) должны подходить к процессу предоставления ПОЛИТУБЕЖИЩА очень тщательно (если они вообще хотят сохранить данный институт). В данное же время, как правило, всё идёт по шаблону: понравился - не понравился. Очень много голословных заявлений, не подкреплённых документами. Фактически, верят (или верили) на слово. Вы будете смеяться, но я знал людей, которые на вопрос: Как вы попали в ЕС (речь идёт о конкретной стране) через все границы? - отвечали на собеседовании: "Прилетел на орле!". И эти люди ПОЛУЧАЛИ в своё время УБЕЖИЩЕ!!! Вы понимаете, о чём я? В обмен на откровенное враньё, им давали документы об убежище, а нормальному парню (Долматову) - отказали! Это просто пи...ец какой-то. --------------------- Извините меня, но эта тема на самом деле очень объёмная, чтобы в рамках этого короткого поста можно было что-то написать и ответить полностью на Ваш вопрос. Это тема для нормальной многочасовой беседы, или же целого романа - "ЧТО ТАКОЕ ПОЛИТУБЕЖИЩЕ, и ВО ЧТО ОНО ПРЕВРАТИЛОСЬ В ЕС". Увы, но это так.

User bars13, 19.01.2013 12:00 (#)

но ВЫ даже не попытались ответить на МОЙ (!) вопрос,уважаемая птица вольная

5710

Ув. bars13, а что тут отвечать? Должны - или не должны? - Если в цивилизованных странах существует институт по принятию политбеженцев (а он продекларирован и существует!) - то ДОЛЖНЫ. Но подходить к этому вопросу нужно очень тщательно, отсекая халявщиков от людей, которые действительно нуждаются в международной охране! Тут не может быть двух мнений. Или же нужно полностью закрывать эту программу и честно сказать: ребята, мы больше никого не принимаем - спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Но ведь если серьёзно, речь идёт не идёт о "многих миллионах" из РФ (как пишут на форуме) - тех, кто реально подвергается серьёзной опасности, не так уж и много. Тут главное понять и отделить "экономических беженцев" - от политических. Тех, кто не имея желания трудиться, мечтает за счёт "дяди" решить свои личные проблемы в благополучной стране, жить на пособия (на халяву) - и тех, кто в любой точке мира может САМ заработать на свой кусок хлеба, но при этом подвергся репрессиям за свою политическую деятельность на своей исторической "родине".

User bars13, 19.01.2013 19:54 (#)

спасибо за мнение,Ув.птица вольная! тогда более конкртеный вопрос:слышал,что в ДАНИИ бежецы НЕ имеют права на работу(те ДОЛЖНЫ сидеть на пособии),верно ли это СЕЙЧАС (понимаю,что ВЫ может быть не в ДАНИИ)?спасибо.

5710

Ув. bars13, я не скажу Вам за Данию (просто не интересовался этим конкретно, но если нужно узнать - тоже не проблема), однако обычная практика такова (сужу по СВОЕЙ стране). В момент прохождения самой процедуры проверки (после подачи заявления на политическое убежище), само собой разумеется, что никто из заявителей не имеет права работать. Им выплачивается небольшое пособие, плюс возможность проживания «за казённый счёт». В случае же получения статуса политэмигранта - политического беженца (в разных станах это может называться по-разному), право на работу предоставляется мгновенно! Более того, в течение 3 дней обладатель такого паспорта (кое-кто называет его «Брюссельским паспортом») должен придти и зарегистрироваться на Бирже труда. Он становится на учёт и получает медицинскую страховку, и просто ОБЯЗАН искать себе работу. Но в том-то весь и вопрос!!! Нормальный человек, имеющий профессию или специальность, будет добросовестно изучать новый язык, будет заниматься подтверждением своего диплома, будет искать работодателей, и вообще будет стремиться как можно скорее войти в общество, чтобы стать там «своим». Так поступают нормальные люди. «Беженцы» же из африканских стран и прочих «горно-степных республик» - наоборот, начинают искать разные лазейки, чтобы не работать. Тут же принимаются «строгать детей» (получая немалые «детские пособия»), дурачат голову различным «правозащитным» организациям и становятся в очередь за «социальными пособиями» (кстати, таких «правозащитных» организаций сейчас расплодилось великое множество, но вся их «функциональная деятельность» при этом сводится только к выколачиванию денег из бюджета), дальше начинают торговать наркотиками и заниматься проституцией, угоняют автомобили и прочее, прочее, прочее….. Это у них такой целый букет «предпринимательства». Эти люди плохо знают местный язык (или совсем его не знают – он им просто не нужен), селятся они только среди себе подобных, образуя таким образом нечто сродни «спец-поселению» в крупных городах, куда потом просто невозможно и страшно зайти……..
В общем это ОЧЕНЬ большая и ёмкая тема. К сожалению, мне сейчас просто лень писать, да и невозможно описать всё это в рамках заданной «беседы». Нужен совсем иной формат.

User bars13, 19.01.2013 21:06 (#)

спасибо,Ув.птица вольная!мне важно было узнать,есть ли ПРАВО на работу у беженцев в Европейские страны.ОБЯЗАННОСТИ работать конечно нет...ЧЕМ занимаются указаные ВАМИ категории беженцев промерно представляю, жаль конечно, что излишняя (?? или как ещё сказать?) порядочность и "моральность" европейцев даёт им такие возможности.

5710

Вы знаете, тут всё зависит от конкретной страны ЕС. К счастью, в МОЕЙ стране, таким псевдо-"беженцам" много не обломится. Но моя страна одна из немногих Европейских стран, где БЛАГОРАЗУМИЕ политиков не даёт разрастаться этой заразе. За что, кстати, нас постоянно и "склоняют" на различных Евро"тусовках" :)
И, пожалуй, главный вопрос - правильно ли я сделал, что уехал из РФ и попросил политубежище? - Если прокрутить всё сначала, то я ни о чём не жалею. Жить в той "суверенной" совдепии я уже просто не мог. Это было выше моих сил. Я не по наслышке знаю, что такое "путинская демократия", чтоб он горел в Аду!
Удачи Вам во всём, Ув.bars13. Приятно было познакомиться.

User bars13, 20.01.2013 00:19 (#)

СПАСИБО,безусловно ВЫ сделали всё правильно:человек с нормальной моралью не должен "мочь" жить в такой обстановке.Но ,вероятно у ВАС были основания просить статус беженца по формальным критериям? и вы смогли обосновать свою просьбу? Ведь вот даже Долматову, про которого здесь все(я исключение, тк не считаю,что кто-то нас-русских юридически ОБЯЗАН брать на обеспечение и спасать,а если не взял-значит "сволочь"),да-все пишут ,что ему ОБЯЗАНЫ были дать статус беженца, голландцы ОТКАЗАЛИ...Желаю ВАМ спокойной жизни в нормальной стране и возможностей для творческой работы.

5710

Мне не ловко об этом писать (не хочу выглядеть нескромным), но моя собственная "история" похлеще любого Долматова и многих иных подобных "соискателей". Вот только закончилась она не так трагически, хотя это тоже из разряда случайностей. Тем более, что мой сын сидел в то время в русской тюрьме как заложник.... Уехал я ведь не вчера. Всё началось ещё в 2003 году.......
Ладно, не будем о грустном. Сейчас всё в порядке, и слава Богу.
Все дети рядом со мной, вся семья в сборе, и нашу прежнюю жизнь в РФ вы вспоминаем как кошмарный сон.
Желаю Вам также только самого хорошего. Не опускайте руки ни перед какими трудностями. Помните одно из самых главных правил в жизни: "Если не я - то кто?!"
С уважением к Вам, Птица Вольная.

User bars13, 20.01.2013 09:22 (#)

СПАСИБО,Ув.Птица Вольная.ещё раз желаю ВАМ ,ВАШИМ ДЕТЯМ и СЕМЬЕ спокойной жизни и возможностей для интересной,товрческой работы.Жду ВАШИХ новых комментариев, если когда либо пожелаете высказаться по той или иной проблеме.

(комментарий удалён)
User bars13, 18.01.2013 10:32 (#)

какие страны Европы(кроме Германии, виновной за холокост) сейчас дают статус беженца евреям, только ЗА ТО.ЧТО они евреи?Пожалуйста уточните,isa

(комментарий удалён)
User bars13, 19.01.2013 12:05 (#)

но ВЫ же,isa, почему-то написали об этом ВЫШЕ???? ПОЧЕМУ??? на самом деле-это НЕПРАВДА, статус беженца евреям даёт только ФРГ(искупая вину за холокост )и Израиль,что естественно; раньше давала США, если удавалось доказать преследования на родине.Европа сейчас даёт убежище выходцам из мусульманских стран ,в основном, тк там есть опасность для их ЖИЗНЕЙ.

User natala, 18.01.2013 12:58 (#)
3006

"как специалист по беженцам, вы не договариваете полную правду" - а с чего Вы решили, что я специалист по беженцам?
"без проблем получают убежище только и только евреи. нужно только сказать Юде, и пароль ,,холокост". - откуда вы такую муть откопали? Еврейская эмиграция шла только в Германию, и это всегда была довольно длительная процедура. Сказать Юде, и пароль ,,холокост" - это какая-то сказка, сочинённая Вами. Кстати сейчас по новым правилам еврейской эмиграции в Германию приём евреев очень ужесточился и стал маловозможным.

User bars13, 18.01.2013 10:20 (#)

Я против перевода стрeлок на Нидерланды, помогающие беженцам со всего мира итак( мы на самом деле не знаем,кому из африканских и арабских стран и за что они дают статус, только подозреваем ( каюсь-и я в том числе думаю, что там есть и халявщики),что не все -истинные преследуемые...я хочу сказать,что винить надо ТОЛЬКО себя за этот режим и всё,что он творит,а не других,что не спасают нас....В принципе весь мир терпит режим путина( а берлускони вообще его вчера нахваливал по евроньюс вслед за депардье)и не помогает нам его поменять( а мог-бы),значит уж тогда весь мир и надо обвинить за то,что они ЛУЧШЕ нас, но нам помочь не хотят.

User natala, 18.01.2013 13:06 (#)
3006

"Я против перевода стрeлок на Нидерланды" - да я тоже. Хотя Нидерланды могли бы дать статус Долматову, раз уж дают тысячам халявщиков из Африки и арабских стран. Конечно виновата Россия, раз люди из неё вообще просят статус беженца.
"В принципе весь мир терпит режим путина" - и не только Путина. Терпели и Сталина, и Гитлера и многих других диктаторов. До сих пор терпят северокорейского Кима. Такова жизнь. Не может весь мир пойти войной на Россию из-за Путина. Может тут россияне должны задуматься, как им от такого диктатора избавиться, если они этого хотят. А хотят ли?

User bars13, 18.01.2013 14:08 (#)

natala,я уже много раз писал тут, что многие действительно НЕ хотят избавиться от путина и его режима (за что был подвергнут обвинениям)А если уж искать виноватых- то это ВЕСЬ мир ,терпящий или даже превозносящий путина и его режим(депардье,берлускони только вчера...)...НУ НЕ может по какой то причине ( например, не доказано,что парню грозила смерть на родине) дать Голландия убежище-пусть бы Египет или Катар дали,например,если не могут по другому помочь России. Так что я категорически не согласен даже с малейшими обвинениями Нидерландов(поверьте мне самому не нравится засилие африканских и арабских эмигрантов- "халявщиков" в европе, но списываю это на то, что как и все русские, я просто ХУЖЕ европейцев и чего то не понимаю просто).В принципе статуса беженца реально ЗАСЛУЖИВАЮТ сотни тысяч россиян, не согласных с пожизненным режимом путина и страдающим от него.Но способна ли одна Европа(итак спасающая ДОБРОВОЛЬНО и в силу своих высоких моральных качеств, сотни тысяч людей со всего мира) помочь всем этим русским и взять их на обеспечение?

User makhno, 17.01.2013 23:35 (#)

" но обидно за Долматова. Ведь он совсем не липовый беженец."
Вот и я. о том же

User analitik3333, 18.01.2013 00:52 (#)

их вина состоит в том, что декларируяебя страной, предоставляющей убежище нуждающимся, они отказали тому, кто в этом особенно нуждался. ведь он мог попросить убежище и в другой стране. зная судьбу развожаева, отказывать в убежище-соучастие в преступлении. но вину с путиноидов никто не снимает.

3835

"да не обязаны." видимо, заметили некоторую ...эээ... неуравновешенность пациента. Нормальные обычно руки на себя не накладывают. А ненормальные нигде и даром не нужны, и с приплатой даже. Такова сволочная сучность окружающей дийсности, увы...

3835

Пардон, окружающей действительности

User natala, 17.01.2013 22:59 (#)
3006

Не могу судить, был ли Долматов неуравновешенным. Знаете, трудно сохранять полную уравновешенность, живя в таком подвешенном состоянии.

User n_ever, 18.01.2013 15:07 (#)
21078

Натала, сделать человека неуравновешенным есть много способов - не всегда чисто психологическое давление, может быть и комбинированное с соответствующими препаратами, например, или с другими специальными средствами.
Довольно странно, что человек был смел, чтобы заниматься политической оппозиционной деятельностью, и вдруг сорвался в ожидании убежища до нескольких попыток суицида - без пыток, относительно защищённый от прямой угрозы жизни и свободе.БОЛЕЕ, ЧЕМ СТРАННО.

User natala, 18.01.2013 19:28 (#)
3006

Весьма странно.

User esccapist, 17.01.2013 22:13 (#)

Нидерланды ОБЯЗАНЫ предоставлять политическое убежище тем кто подвергается политическим преследованиям у себя на родине и его жизни угрожает опасность. И не надо прекрываться странами и пререходдить на ничего не означающие обобщения.. Конкретный еврочиновник совершил преступление и должен был бы за это нести ответственность.

User bars13, 17.01.2013 22:21 (#)

а почему именно НИДЕРЛАНДЫ обязаны ЭТО делать? почему-Россия НЕ обязана ничего хорошего делать?Странная логика .те русские будут гадить у себя в стране и своим гражданам, а НИДЕРЛАНДЫ ОБЯЗАНЫ исправлять все их преступления?

User wasja39, 18.01.2013 00:34 (#)
19108

Это вроде неоказания помощи. Каждый обязан помочь, если видит, что кто-то тонет и сам умеет плавать.

User bars13, 18.01.2013 09:58 (#)

Если уж винить за неоказание помощи, то надо ВЕСЬ МИР,тк НИКТО не помогает русским избавиться от тирании.При этом безусловно присоедимяюсь к искренним соболезнованиям родным Александра Долматова.

(комментарий удалён)
User bars13, 18.01.2013 11:27 (#)

А если позвонив в полицию, вы обазаны потом всю жизнь содержать девушку ( тем более вы УЖЕ содержите 1000 девушек, обратившихйс к вам за аналогчной помощью ( и именно к вам, а не другим 300 человекам(находящимся рядом,но менее знатным)зная, что вы БОГАТЫ и уже содержите 1000 других).наконец,если вы ТОЖЕ БОИТЕСЬ этих похитителей, которые вам угрожают в случае звонка в полицию? Правильно ли будет весь гнев и ненависть переключить на ВАС с ПОХИТИТЕЛЕЙ или даже с 300 соседей, наблюдающих, но тоже не помогающих.Те ваше сравнение КАК БЫ логично,но не оценивает всю ситуацию.

(комментарий удалён)
User bars13, 18.01.2013 14:40 (#)

не судите и несудимы будете,вы не можете судить других,можете только САМИ помочь девушке,тем более если бандиты будут угрожать ВАМ за её спасение...... мы не знаем обстоятельств отказа в статусе беженца(который ,кстати по ЗАКОНУ включает ИЖДИВЕНИЕ И ПОСОБИЕ и - даже запрет на работу(читал когда то ).КРОМЕ ТОГО, по закону статус даётся тому,кому грозит СМЕРТЬ на Родине,чего не было в данном случае.То,что написали вы - как бы очевидная истина ,но не охватывающая всю проблему...И скажу ещё одну реальную вещь:представьте себя на месте голландского чиновника, решающего дело: вы знаете,что в случае положительного для просителя решения вам грозит смерть от агента кгб...как бы ВЫ поступили?

User marazmkrepchal, 17.01.2013 23:25 (#)

Голубым Нидерланды дают статус приспокойно!
Страна розово голубых нравов не терпит чести бунтарей!

User hulio2, 18.01.2013 03:58 (#)

"они что ОБЯЗАНЫ давать всем статус беженца?"

Обязаны, если есть опасность для жизни. Всякому африканскому сброду, "искателям удачи", как зовут их сами голландцы, предоставляют вид на жительство в лучшем виде. А ведущий конструктор оборонного предприятия экзистенциально близкой ( христианской) цивилизации оказался не достаточно черен, туп и невежествен, чтобы им можно было манипулировать, вот и отказали. Отказали в худших традициях российской бюрократии, нарушив все мыслимые и немыслимые правила.
Если у кого-то еще остались иллюзии касательно уровня нравственности европейских бюрократов, отряхните. Павлова писала об этом достаточно, подпишусь под каждым ее словом. Рулит Голландией сейчас человек, предавший своих избирателей через 3 дня после победы на выборах и свернувший влево, только ради того чтобы остаться у руля. Перфектный бюрократ, холодный и расчетливый карьерист.
Обстановка в стране после такого предательства тухлая. Партия Труда, с которой заключил союз предатель Рюте опять развернула плечи и занялась любимым делом - засиранием страны всякого рода африканским сбродом. Это ж их электорат! А тут какой-то высокообразованный, русский, да еще и ведущий конструктор оборонки! Лицемерные мрази!!! Даже не додумались поместить его отдельно, ведь было ж ясно, что нельзя его в этот обезьянник, слишком легко до него там добраться. Да и слишком скотская там обстановка для человека с высокоразвитой нервной системой. Вот и не выдержал парень всего вместе. Голландские бюрократы не убили, только добили.
Нет слов, эмоции захлестывают. Если я чем-то смогу помочь в Голландии, подписаться под петицией к правительству с требованием разбирательства, что-то еще, буду рад.
Мои глубокие соболезнования родным Александра Долматова.

User bars13, 18.01.2013 09:53 (#)

да,конечно, бороться с Нидерландами гораздо легче и безопаснее ,чем с истинным виновником,здесь все смелые!Если уж винить за неоказание помощи, то надо ВЕСЬ МИР,тк НИКТО не помогает русским избавиться от тирании.При этом безусловно присоедимяюсь к искренним соболезнованиям родным Александра Долматова.

(комментарий удалён)
livejournal.com shgenady [livejournal.com], 17.01.2013 20:02 (#)
24373

anubis:"Да будут прокляты те твари что травили его здесь и та скотина что отказала в полтубежище там!"=====европейские 3.14*расы пока не вырастят своими руками очередного фюрера не поймут с чем они имеют дело!

3685

Нет, ужесточение законодательства о предоставлении убежища – это дело рук правых партий, включая Геерта Вильдерса. Они шли с этим на выборы – «остановим миграцию». Теперь не пускают людей, которые в родной стране обречены на гибель – приветик российским ультраправым.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 17.01.2013 22:27 (#)
24373

Просто интересно, Вы этого парня называете ультраправым ?

(комментарий удалён)
3685

Разница большая. Потому что ужесточение законодательства по предоставлению убежища произошло по требованию правых партий, на которые молятся российские "ультраправые", вроде мадам Латыниной. Когда такая политика приводит к жертвам, вместо того, чтобы указать на подлинного виновника, начинается неопредленные разговоры о "чинушах".
Не надо передергивать - для меня политические взгляды Долматова не имеют никакого значения, я считаю, что он обязан был получить убежище. Поведение "чинуш" Вам неизвестно, это точно. А я объясню - чиновник просто выполняет требования закона, он сам ничего лично не решает. Кто, и как по закону считается беженцем, можете найти по ссылке. В Голландии даже до ужесточения законодательства, у одинокого человека без детей шансы на получение убежища были минимальны, а по нынешнему закону - практически равны нулю. Еще раз - Долматов стал жертвой не ужесточения законодательства о беженцах.
Про давление подкуп газовыми деньгами и прочие теории заговора - уж увольте от обсуждения параноидальных теорий. Я достаточно хорошо знаю Голландию, и с деловой точки зрения тоже. Коррупция здесь практически не существует.

http://www.vluchtelingenwerk.nl/vluchtelingen/wie-is-asielzoeker.php

User makhno, 17.01.2013 23:37 (#)

+++++++++++++++

User nutcracker, 17.01.2013 19:46 (#)
4049

какой ужас!

User n_ever, 17.01.2013 19:47 (#)
21078

Не верю в самоубийство. Получив отказ он мог просить политубежище в другой стране, насколько я понимаю.

User n_ever, 17.01.2013 20:05 (#)
21078

Не забываем о его профессии и стаже оппозиционной деятельности. Ему помогли и помогли бы и в случае получения убежища. Просто повод подвернулся - отказ.

User denuevo, 17.01.2013 21:27 (#)

Зато полно там наших теперь уже бывших сограждан в синих узорах ( с церквами, крестами и основоположниками) вместе с их боевыми подругами такого же инфернального вида..Я насмотрелся на них в городах Косты Бланки и наслушался до боли знакомой русской "латыни", на которой твари громко изъясняются практически везде. Они туда проникают не хуже китайцев или мюзюльман, как тараканы, по-всякому. Не препятствуют никакие требования к визе, мат.положению и т.д. Создается впечатление, что их пускают даже охотнее, чем приличных людей.
Жалко человека и какого!

User bars13, 17.01.2013 21:31 (#)

безусловно,n_ever!кроме того, он мог просто эмигрировать, никто экстрадировать в Pоссию его не собирался.

3835

А может, коллеги для пиар-повода порешили?

User degeorge, 17.01.2013 19:49 (#)

Когда же Европа поймет, с кем она имеет дело в лице этой банды. Какие переговоры/отношения ?!!! Давить надо пока не поздно !

User mestnyi3, 18.01.2013 10:30 (#)

Деньги важнее - увы.

livejournal.com osizov [livejournal.com], 17.01.2013 19:50 (#)
4994

Два года назад, с самоубийства Мохаммеда Буазизи, началась Арабская весна.
Сколько еще жертв режима необходимо в России, чтобы разбудить ее мертветски пьяный народ?

3835

"Сколько еще жертв" -Так это ж можно опытным путем установить. Сперва Выдобровольно тапки откиньте, зхатем мильенчик-другой Ваших соратников. Даже если и не проснется якобы пьяный народ - Вам же легче станет, чего Вам вечно мучиться с возмущенным разумом.

User wasja39, 17.01.2013 19:50 (#)
19108

Ну зачем ты, пацан...:((( Будет еще на нашей улице праздник, а ты уже ушел.

Соболезнования родным, близким, соратникам. И НАШЕЙ России, потерявшей очередного умницу, красавца сына.

Вова, будь ты проклят. Он на твоей совести. Пусть твои дети так же уйдут. Мамонтов, Бастрыкин, и вся-вся мразь, сживающая со света лучших людей России, мы не забудем и не простим ни вам, ни вашим детям.

User adamkasimir, 17.01.2013 20:29 (#)
3543

Да! Это глаза не воблы, или гамадрила! Полку Анны Политковской - прибыло. А Вобла в Кремле и не вялится! Всем ясно, что парня убили, и все молчат!!! Стыдоба.
Не забудут Алесандра! На суде над путинской шайкой Он будет немым свидетелем.

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 17.01.2013 20:38 (#)
3543

"Но, в любом случае, надо было аппеляции дожидаться."- его не спрашивали!
Вам, уважемый "из Чикаго", видимо невдомёк, что знаменитые чикагские гангстеры - мальчишки по-сравнению с чекистскими урродами!

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 17.01.2013 22:12 (#)
3543

Подождём.

User demiurg111, 17.01.2013 23:05 (#)

Обязательно будет длинный след от полония. Обязательно!!!

User mayonnaise, 17.01.2013 21:38 (#)
10850

Абсолютно точно вы сказали: "Мерзкое европейское чиновничество, которое наводнив Европу липовыми беженцами и испугавшись последствий такой политики, не пускаерт теперь ЯВНЫХ политических беженцев."
Я хотел бы только уточнить, что тут имеет смысл говорить не о всех скопом европейских чиновниках (хотя все они те ещё дармоеда и говно), а конкретно о голландских. Традиционно Голландия имела среди всех европейских стран наилиберальнейшее иммиграционное законодательство. Ну вот к ним и "понаехали" и иммигранты в халатах и чалмах и такие же липовые беженцы. Голландцы, как вы правильно заметили, испугались и стали "дуть на воду". Случай же с парнем прискорбный, т.к. он то был ЯВНЫМ политбеженцем. Если б его депортировали обратно "на съедение", то ему бы не только "по Болотной" накрутили, но и какое-нибудь разглашение гостайны работником секретного преприятия.

3685

Что за такое «чиновничество»? Принимают законы партии, которых выбирают, а не чиновники. Закон об ужесточении политического убежища принимали как раз ручками правых партий, во время правления кабинета Рютте. А приток экономических мигрантов ни правые, ни левые, ни националисты прекращать не собираются, потому что кто-то должен выносить горшки в богадельнях и мыть сортиры. Точно по той же причине ни демократы, не республиканцы в США не высылают обратно в Мексику миллионы мексиканских экономических мигрантов, и не перекрывают границы с Мексикой.

(комментарий удалён)
3685

Поглядите на график – испаноязычное население растет так стремительно, что к 2040 году обгоняет белое:
http://www.window.state.tx.us/specialrpt/tif/population.html
Это мировая тенденция – чем богаче и образованнее население «золотого миллиарда» , тем менее охотно абориген идет на грязную, нудную и малопрестижную работу. Плюс естественный процесс старения . То есть все партии вопят «аусляндерс раус», а придя к власти, и зная, что некем заполнить дефицит нянек в богадельнях, держит иммиграционный кран открытым.

(комментарий удалён)
User mayonnaise, 18.01.2013 02:11 (#)
10850

Да уж...
В Голландии ведь как было: пребываешь там легально и легально работаешь (или имеешь легальный голландский источник дохода) в течение 5-ти лет, и сразу после этого имеешь право подать на гражданство (язык немножко надо подвыучить, конечно).
Иное дело у вас в США: Всего лишь наличие визы H1 ничего тебе не даёт (её можно иметь непрерывно в течение шести лет, а потом надо выезжать, и "снаружи" от США апликаться на новую). Имея H1 нужно долго и нудно, в течение нескольких лет, практически всегда с адвокатом, доказывать право на "гринкарту". А потом ещё и с гринкартой отжить пять лет. И только после этого апликаться на долгожданное гражданство. Одна моя знакомая семья програмистов из Воронежа вымучивала гринкарту (как профессионалы-програмеры) в течение 12 лет! Им теперь ещё до гражданства 4 года. Уже дочь совсем взрослая, по-русски говорит с акцентом и ошибками, а никак не американка.

(комментарий удалён)
User mayonnaise, 18.01.2013 13:29 (#)
10850

Отличие в Штатах визы и вида на жительство мне хорошо известно :(
к счастью, не на личном примере.
Если вы прочитали внимательно мой пост, то в нём это отличие косвенно упоминалось.
А почему, если не секрет, для вас "американское иммиграционное законодательство и его практика- это один из главных раздражителей для меня в Штатах"?

User mayonnaise, 18.01.2013 13:49 (#)
10850

Я ещё слышал, что вариант с Торонто теперь не работает, что требуют получать визу по месту выдачи паспорта. Не знаю, правда ли это.

User mayonnaise, 18.01.2013 01:55 (#)
10850

Не надо путать "божий дар с яишницей": Мексиканцы в США нелегалы (могут пребывать и пребывают в таком статусе десятилетиями(!)). Даже если их миллионы, они не оказывают влияния на политический климат. Не мне вам объяснять, что в Европе всё совсем не так. Орды арабов и африканцев в европейских странах легализуются "по гуманитарным соображениям" рано или поздно. После этого они, как и коренные, не работают больше "говночистами", а пересаживаются на различные социальшафты. И, опаньки, ещё к тому же становятся избирателями, т.е. политической силой.

3685

mayonnaise, цифры на стол - кто, где, сколько легализуется в той же Голландии, по каким статьям. Цифры кто и как голосует и за какие партии. Цифры по безработице, сколько аллохтонов получает пособие и какое. Цифры по процентному составу "орд арабов и африканцев". Иначе будет обуждение колебаний стрелки осциллографа.

User mayonnaise, 18.01.2013 13:22 (#)
10850

Может быть вы научный работник, и привыкли цифры собирать. А я художник, и когда я путешествую, то доверяю моим глазам. Изречения Козьмы Пруткова про клетку с одним животным и надпись на ней про другое, как аргумент, прошу не приводить. И ваше право быть недовольным хоть распоясавшейся "стрелкой осциллографа" хоть "стремительно падающим домкратом".

3685

Понятно. Я приведу другую присказку - про слона, которого осматривали четыре слепца.
Про научного работника это верно, но даже и художнику негоже врать и передергивать факты. В США голоса испаноязычного населения превратились в мощный политический фактор, поскольку их много, и становится еще больше - в Калифорнии их уже 37 процентов от общего числа. Это про "не оказывают влияния на политический климат". Впрочем, на сем и откланяюсь - не люблю эмоций в дискуссии, предпочитаю сухие факты.
http://usliberals.about.com/od/Election2012Factors/a/Hispanic-Population-By-State.htm

User mayonnaise, 18.01.2013 13:57 (#)
10850

Художник не "врёт и передёргивает факты" (в вас опять говорит научный работник), художник пишет то, что он видит. Я не работаю в технике, скажем, Пикассо или Сикейроса, мне ближе русские передвижники 19 века.

User angelina_41, 17.01.2013 19:56 (#)
3515

Ужас! Нидерланды в последнее время вообще третируют беженцев, многим они нервы потрепали неслабо... Позор стране, не дающей политубежище тем, кому на Родине грозит политическое преследование!!!
Мои соболезнования родным, близким, друзьям.

User rikchel6, 17.01.2013 20:00 (#)
3027

Нет слов.
Одни пытаются вырваться из сучьих лап родины, другие чуть(?) не добровольно напрашиваются на сотрудничество с гестаповцами.
Дима Алешковский! ЭТО теперь тоже немножко на твоей совести.

, 17.01.2013 20:03 (#)

Апофеоз российской модернизации . Молодой умный красивый человек, конструктор и ушел из жизни, затравленый путинскими держимордами.

5480

Каждый день всё гаже и гаже! И идёт по нарастающей! Что будет через год-другой?! Мои Соболезнования!

(комментарий удалён)
User mestnyi3, 18.01.2013 10:32 (#)

А может, и ледоруб где-то лежит...

User xa_xa_s, 17.01.2013 20:14 (#)
2890

-:))) Жаль. Повесился автор RSS, теперь он ...

Что-то есть в этом ,если не сакральное, но магическое. Природа, что ль, возбудилась ? ...

User allbooor, 17.01.2013 20:20 (#)

вот суки! не "сжалились", над классово чуждым европейской демократии, ещё бы: большевик да ещё "нац"!

User ogurtzoff, 17.01.2013 20:23 (#)
20458

Тут два варианта: либо тяжелая депрессия, либо " был ведущим конструктором корпорации "Тактическое ракетное вооружение", одного из крупнейших предприятий российского ВПК". Тогда речь идет о национальной безопасности РФ. Таких людей просто так отпускать на Запад нельзя, поэтому российские спецслужбы сработали на опережение, если понимаете, о чем я.

User skabichevsky, 17.01.2013 20:44 (#)

Никто не знает каким образом он покончил с собой?

User parnek115, 17.01.2013 20:48 (#)
2924

Жуткая история. Самоубийство это, или то, что г-н Огурцов с таким отвратительным смаком и вожделением называет "российские спецслужбы сработали на опережение"?

User rybvv8, 17.01.2013 22:26 (#)
3211

Да это тупорылое у&бище даже не понимает, ЧТО он говорит.

User parnek115, 17.01.2013 23:39 (#)
2924

++++++

User static_999, 17.01.2013 20:53 (#)

Ну да, арабам можно давать убежище, а европейцам -либералам - нельзя. Не хорошо.

Vip krokodil777, 17.01.2013 21:10 (#)
22674

Парня жалко. Даже нацбола, ненавидящего буржуазную Европу.
Для меня - он жертва все-таки не Голландии, а России.
Ну и еще - своего темперамента, нетерпения. На Западе нужно без истерик, терпеливо добиваться своего. Закрыли одну дверь, стучаться в другую.
Помню, как нас учили старожилы в первые месяцы эмиграции: Только не грозите немецким властям самоубийством! Это на них не действует. Вы - евреи из СССР - для них ни на грош не лучше негров, арабов или вьетнамцев. Если кто из вас загнется - они только обрадуются, работы меньше.

User bars13, 17.01.2013 21:40 (#)

КОНЕЧНО-он жертва России,просто безумие сваливать на НИДЕРЛАНДЫ(если это действительно было САМОубийство), они что ли его преследовали, в наручниках держали?Как некоторые- даже демократы валят с больной головы на здоровую.Получается людей здесь травят как могут,а виноваты другие страны, которые итак как могут помогают российским демократам и российским сиротам,хотя совсем не обязаны этого делать.

User flasher, 17.01.2013 21:30 (#)

_gazeta.ru/politics/2012/06/26_a_4643133.shtml
«Посадили бы и прессовали по полной программе»

Верит ли кто-нибудь, чтобы такой человек взял и покончил с собой? Вопрос риторический. Возможно и наложил на себя руки, но лишь по причине, если рядом были люди с горячими сердцами и холодными ушами (или как там?). Не вышла очередная "явка с повинной", или была провернута какая-нибудь провокация - но уж точно, не из-за того, что не дали убежища в Голландии.

5656

Да самоубийство скорей всего.Ведь несколько попыток было.Одна из них удачная.Может гебнявые новое психотропное оружие применили?Об их достижениях через годы ведь узнаём.А то что это статья-доведение до самоубийства,так это не обсуждается.Но это самая лёгкая инкриминируемая им статья,они за претупление такие не считают.Ну а мы потеряли ещё одного прекрасного русского человека.Вы говорите болото,скорее море с пираньями.

User marazm_sovetov, 17.01.2013 22:00 (#)
51965

Ух, как интересно! "Ведущий конструктор корпорации "Тактическое ракетное вооружение"..." А не изобрели ли красножопые какой-нибудь "наводчик депресссии"?.. Надеюсь, у голландцев хватит мозгов расследовать это дело до конца. Леву Рохлина, между прочим, жена застрелила тоже будучи не в самом радостном настроении. Тут расследовать и расследовать...

Надо было в Бельгию бежать - там поспокойнее...

4807

Рохлин, вроде мятеж затевал. Вот его и уработали.
Кстати, директором ФСБ был тогда путен. Затем пошло убийство Старовойтовой, Собчака, Боровика, С.Федорова, А.Лебедя, далее везде. Этакий ряд, ознаменованный пришествием Крыса в реальную политику.

User marazm_sovetov, 17.01.2013 23:08 (#)
51965

"Рохлин, вроде мятеж затевал..."

Конечно, затевал, конечно - "уработали". Но интересно было бы понять - КАК? Дело-то серьезное. Здесь, ведь, речь о чем идет? Для того, чтобы организовать убийство "вредного" человека, причем такое, что ни одна собака не может подкопаться - а было ли вообще убийство? - необходимо собрать соответствующих специалистов! Вот и вопрос: каким образом гебнюкам удается находить таких специалистов? Пора бы уже и нам, честным людям, научиться это делать...

4807

Если вы читали А.Жигулина в перестроечные годы, то в его лагерных записках есть такое понятие "технически уработать" Т.е. человека убивают так, что все выглядит, как несчастный случай или просто случайное убийство, типа бытовухи, и никто не виноват. Вот такие случаи (пардон за каламбур) участились, когда путин стал заведовать всей гебней. Кстати, Бен Ладен, как террорист обозначился именно в 98 году. Совпадение? Есть пост в ЖЖ на эту тему. Так и называется "Где скрывается Бен Ладен?" А уж со всякими политковскими, литвиненками и вовсе не церемонились, почти в открытую убивали.
Правда, аналогично грохнули всех известных чеченских бандитов (в том числе и Кадырку-старшего), о чем, я , право, не жалею совсем.

5480

Что несомненно,это то что По Этим Делам у Них создана спецшкола и есть соответствующая структура. Кажется Ширяев("Новая),точно не помню писал,что большей частью Этим занимается ГРУ! А кадырке-сына помог!

User marazm_sovetov, 18.01.2013 16:19 (#)
51965

"...аналогично грохнули всех известных чеченских бандитов..."

Я, собственно, вовсе не упертый сторонник законности. Есть люди (или "нелюди"?), которых нужно "убирать" по-тихому. Беда в том, что сегодня как раз нелюди убирают людей! Вот это задачка - так задачка!

4807

У парня сдали нервы. Голландцы продлили бы время убежища. Поганая путинская власть!

(комментарий удалён)
4807

Одна гадость порождает другую.

5656

А посмотрите в его глаза.Как разительно отличаются от астаховых,попов,чиновников!Общество разделилось,расколось надвое.На хороших и плохих.И разъезжается,как будто в разных вагонах!И уже пропасть меж вагонами.Странное чувство меня посетило...

4869

Убийцы, мало вовке путину крови, он в ней захлебнуться хочет, ему дебилы в стране нужны, остальных он уничтожает, ну еще старые шизофреники, типо Ж.Д.

User madamka777, 17.01.2013 22:26 (#)
7047

У меня сомнения в самоубийстве Долматова. Насколько я понимаю, он покинул Россию будучи ведущим конструктором режимного предприятия, т. е. имел доступ к секретной информации. Не удивлюсь, если самоубийство окажется убийством.

User wasja39, 18.01.2013 00:13 (#)
19108

Это было убийством в любом случае, даже если это было самоубийство, прошу прощения за грустный каламбур.

User wasja39, 18.01.2013 00:16 (#)
19108

Когда безоружный человек стоит на краю пропасти, а на него надвигается ощерившийся пулеметами танк, это убийство независимо от того, прыгнул ли он сам вниз или его смел этот танк. Александр знал, что ждет его на родинке - пропасть и танк.

5480

Вот хотел ответить Madam-а Вы это сделали ещё лучше!

User demiurg111, 17.01.2013 22:53 (#)

Видно трава попалась хорошая.

User mestnyi3, 18.01.2013 10:35 (#)

не страшно, даже за деньги?

User marazmkrepchal, 17.01.2013 23:05 (#)

Разве глаза этого парня могут быть похожими на глаза хоть одной мрази из вертикали ?
разве Голландия может считаться нормальной страной ? У них там скорее примут араба, который будет убивать белых голландцев- чем европейца, бегущего от падали спецслужб!

User marazmkrepchal, 17.01.2013 23:27 (#)

Судя по глазам - парень был хороший! Не то что глаза у воблоглазого люцифера... переподтянутые и сально - трусливые очи маньяка!

21260

выход - всегда есть. и необязательно вдалеке от кладбища. но плюнуть в сторону голландии я - обязан.

3528

"Жизнь дала отказ", "Ответственность за смерть Долматова полностью лежит на властях Нидерландов..." -
что, совсем там на морозе перегрелись? Человек убежал от кремлёвских мокрушников. попал в лапы подельников. терпение лопнуло.

User veratoloz2012, 18.01.2013 04:11 (#)

RIP

User g_f_ann, 18.01.2013 05:43 (#)

История пока тёмная. Обсуждать надо бы через несколько дней, как прояснится. А пока - сочувствие и поддержка родных и друзей.
Только что его понесло именно в Педерланды? Там вовсе не самые толерантные господа. Или, точнее, их толерантность столь всеобъемлюща, что доходит до равнодушия. Вешался? В фильтационный лагерь, и верёвок не давать!

User tkalich, 18.01.2013 07:50 (#)
3709

bars13: " русские будут гадить у себя в стране и своим гражданам, а НИДЕРЛАНДЫ ОБЯЗАНЫ исправлять все их преступления?"
*
petr.vershinin : "МЫ ВСЕ СУКИ !!!! НЕЛЮДЬ !!!!!
искренне и ничего личного.
*
можно сколько угодно мусолить фразу людоеда: "У Ходорковского руки по локоть в крови"
можно проклинать Нидерланды за их бездушие.
НО НИ КТО НЕ ХОЧЕТ ПРИЗНАТЬ СВОЕЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА ПРОИСХОДЯЩЕЕ В ЭТОЙ СРАНЬЕ - РАСИИ.
ну, не вашими руками, так руками профессионалов, с благословения путина, ушёл из жизни ЕЩЁ один человек. пусть вам легче будет от этого.
кто следующий?
может кто-то из вас?
хотя кроме кудахтанья, от вас вреда ни какого.
это мы бездушны.
из-за нашего бездушия, путин может себе позволить иметь руки по локоть в крови.

User tkalich, 18.01.2013 08:05 (#)
3709

не могу утерпеть.
дружно здесь проклинаем Нидерланды: "Плохая страна"
конечно плохая страна.
наша-то хорошая.
Нидерланды можно проклинать - безопасно
а нашу нельзя!
вдруг волосы начнут выпадать и за неделю загнёшься?
прав Пётр Вершинин: "МЫ ВСЕ СУКИ !!!! НЕЛЮДЬ !!!!!"
прав bars: "русские будут гадить у себя в стране и своим гражданам, а НИДЕРЛАНДЫ ОБЯЗАНЫ исправлять?"

User bars13, 18.01.2013 09:24 (#)

я НЕ проклинаю НИДЕРЛАНДЫ ( в отличие от остальных здесь,даже kirillkin винит в смерти парня эту страну, те солидаризировался с демократами-челышевой и другими),наоборот защищаю их, как могу, и объясняю ,что мы можем только просить о благотворительности(а НЕ ТРЕБОВАТЬ ЕЁ и обвинять) и быть благоданым этой стране, за то,что она УЖЕ сделала для российских и ДРУГИХ беженцев.Согласен с вами также в том,что их (в отличие от истинного виновника) обвинить легко,тк безопасно...ДА, обвинять можно ТОЛЬКО себя,МЫ должны были помочь этому парню, как и чеченцам,котoрым ОНИ(Нидерланды) помогли!Вместо этого сволочим Нидерланды,показывая свой совковский менталитет иждевенцев.

User yatom, 18.01.2013 09:14 (#)

Работаешь на вооружение негодяев, работаешь и на тебе. Нет-нет, а вспомнишь о закономерностях.

User alexfromm, 18.01.2013 10:32 (#)

Человека жалко, и ничего другого кроме соболезнований здесь говорить не стоило бы. Но вот что беспокоит. Насколько мне известен (от адвоката) закон Нидерландов о беженстве, статус беженца может получить только и исключительно тот, кто доказывает угрозу жизни в случае возвращения на родину. Понимаете, ни политическое, ни религиозное, ни какое угодно иное преследование не является основанием для беженства. А только угроза жизни. Из чего получается, что человек просто не был информирован, и возможно он просто не так заполнил формы и/или не то говорил на собеседовании. А власти нидерландские поступили, конечно, формально, сухо и бездушно, но по большому счёту их тоже можно понять, страна крошечная, а поток беженцев не уменьшается уже много лет со всех концов Европы, Африки и Азии. Но в любом случае, светлая память честному человеку и искренние соболезнования родным.

3705

САШКА ДОЛМАТОВ не суда не дождался - ОН НЕ ДОЖДАЛСЯ НАШЕЙ СУТИ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ ..... , он РАЗОЧАРОВАЛСЯ БЕСПОВОРОТНО в нас и в нашей привлекательности .....

Ну суки мы все ( я тоже , ибо пока здесь , на Планете) , СУКИ !!!! Или нам нужны ещё доказательства ???

СМЕРТЬ СОВДЕПИИ КУХАРКИНЫХ ВЫБ.....ДКОВ !!!!!

User tkalich, 18.01.2013 12:05 (#)
3709

Пётр Вершинин: "Ну суки мы все ( я тоже , ибо пока здесь , на Планете) , СУКИ !!!!"
*
ну, с этим утверждением вряд ли кто согласится.
мы все хорошие. были октябрятками.
потом пионерами. потом комсомольцами.
самые достойные были коммунистами.
да мы и щас родину любим.
ведь, НИ КТО СЛОВА ПЛОХОГО ПРО НЕЁ ЗДЕСЬ НЕ ПИШЕТ.
родина - это святое.
а вот Нидерланды - падлы.
там, со своей жизнью свёл счёты человек.
а они к нему ни какой жалости не проявили.
и вообще: там гомосексуалисты и наркоманы.
одна русь святая, с суверенной демократией и любящим её народом - богоносцем

3705

TKALICH , если честно , то меня \тащит по кочкам\ случившееся - это во мне не \бла-бла .....\ , выворачивает моё нутро ..... ОР внутри .....

User tkalich, 18.01.2013 12:42 (#)
3709

а сколько таких несчастных, У КОТОРЫХ ОР ВНУТРИ?
каждый пережил что-то своё, кто-то в большей степени, кто-то в меньшей.
но ЭТО что-то орёт внутри.
может это совесть?

3705

TKALICH , я не думаю , что это Совесть во мне - это скорее производное от - КОГДА ТВОЯ КРОВЬ , когда твоего ребёнка режут на твоих глазах ....

Это за гранью СОВЕСТИ .... ( совесть - это некие нравственные парадигмы ..., а тут ОСНОВЫ ЖИЗНИ -МАТУШКИ ....).....

User tkalich, 18.01.2013 15:04 (#)
3709

petr.vershinin, "СМЕРТЬ СОВДЕПИИ КУХАРКИНЫХ ВЫБ.....ДКОВ !!!!!".
так у нас нет ни кого кроме кухаркиных выбл*дков.
и не ни чего в головах, кроме совдепии.
НЕТ У НАС НИЧЕГО!!!
даже элементарной совести или человеческого сочувствия нет.
только страх животный и животная тупость

3705

да, всё упирается именно в это !!! всё начинается с качества ЧЕЛОВЕКА !!!

User gstof, 18.01.2013 14:28 (#)

Нидерланды поддерживают путина за газ. Уроды

User bars13, 18.01.2013 14:57 (#)

ДА,наверное, ВЫ ПРАВЫ,к сожалению,госп.tkalich

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 17.01.2013 20:07 (#)
24373

Чуть-чуть хлороформа и в банку. Чере десять лет будут ходить детки и хлопать глазками,: неужели здесь на суше водились такие чудища как килькин и фошка!

User angelina_41, 17.01.2013 20:28 (#)
3515

А может не надо в такую минуту переводить стрелки на мусульман, с ваших слов мусульманских экстремистов, не имеющие к смерти Долматова НИКАКОГО отношения. Между прочим Долматова тоже преследовали за экстремизм в Расии и бежал он ОТ СУВЕРЕННОЙ ДЕМОКРАТИИ - ВЕРТИКАЛИ ФСБешенных. Могу вас успокоить в Нидерландах отказывают многим чеченцам, ингушам, жителям Северного Кавказа, которым грозит СМЕРТЬ в Расии а не тюремное заключение, как для другороссов.

User ogurtzoff, 17.01.2013 20:56 (#)
20458

в Нидерландах отказывают многим чеченцам, ингушам, жителям Северного Кавказа, которым грозит СМЕРТЬ в Расии
================================================================================
Какой ужас! Прям ужас-ужас-ужас

User wasja39, 17.01.2013 21:07 (#)
19108

++++++

User bars13, 17.01.2013 21:41 (#)

безусловно,angelina_41

(комментарий удалён)
User angelina_41, 18.01.2013 01:01 (#)
3515

Да я тоже уверена , что это, как минимум, доведение до самоубийства и по опыту других случаев в этом могли участвовать и те, которых фсб внедрило в ряд беженцев. Вспомните убийство в Австрии Исраилова. Жаль, что рядом с ним не нашлось ни одного человека, который помог бы ему справится с нервным стрессом. Почему его отправили после попыток суицида не в больницу, а в тюрьму совсем непонятно, откуда такая жестокость, когда там даже к животным относятся со всей душой??? Короче, очень много вопросов.

2839

это у тебя Рамовсрак шпингалет в носу застрял!

ДУХОПРОВОД (принимающий) засорился!

сходи к прапору, пусть ипанет сапогом по морде, авось прочистится! :)))))

User xa_xa_s, 17.01.2013 20:16 (#)
2890

Даже на скорбной ветке Гуйло гадит под себя. Ты истый Килькинец?

User mayonnaise, 17.01.2013 21:41 (#)
10850

На оборонном предприятии РАБОТАЮТ, а не бабло рубят. Но таким как ты этого никогда не понять.

User xa_xa_s, 17.01.2013 20:54 (#)
2890

-:)) Внезапность - это суть ...(отмазки)...

Внезапно пришла Любовь , которую ждал Ромео со своими дружками , Отеллой и Фальстфом ...
Внезапно пришла мысль - сдать жевачку на Глазок (видеонаблюдения) ...

-:)))

3705

МЫ ВСЕ СУКИ !!!! НЕЛЮДЬ !!!!!

искренне и ничего личного , только дело ЖИЗНИ - МАТУШКИ , Олег Воронков-Вершинин.

User natala, 18.01.2013 01:05 (#)
3006

Где умереть абсолютно всё равно. А вот где жить не всё равно. Хочется жить, где медицина получше, дороги хорошие и полицарня не мерзопакостная как у Вас. Сами сказали - другой полиции у Вас нет. У Вас и медицины другой нет, и дорог хороших нет. Кроме голословного пафоса о невозможности жить не на родине ничего другого у вас нет. Только пафос этот уже непонятно для кого, если чиновные детки не на родине живут. Это говорит о родине всё.

User zvirblis_317, 18.01.2013 01:35 (#)
21611

Как это нет? А надутый зоб?

User zvirblis_317, 18.01.2013 02:09 (#)
21611

Оцените никодима (иван_н) :

ivan_n, 16.01.2013 21:58 (#)

Это ж вообще - КАПЕЦ !!! Легче застрелиться, чем в чём-то элементарном убедить хотя бы одного человека, даже там, где истина так же очевидна, как в случае с шарами.

Вот это печально. Поэтому я и говорю, что диктатура или монархия имеет свои плюсы. И если повезло с диктатором и попался умный человек, то нахрен всё это болото избирателей и парламентариев. Только тормоз и баласт.

ivan_n, 17.01.2013 14:07 (#)
О, господи!!!
Какая тупость!!
Во-первых пример я привёл - шейх Дубая.
Во-вторых: сохраняй скока тебе угодно. Это не шутка - это - ИСТИНА. Только тупорылые ослы могут упереться в демократию и кричать, что это самая лучшая форма правления.
"Лучший аргумент против демократии — пятиминутная беседа со средним избирателем." У. Черчиль

Вот с тобой 5 минут побеседуй и будет понятно, что демократия - дерьмо.

User zvirblis_317, 18.01.2013 03:02 (#)
21611

Немножко сократил никодима:
никодим (ivan_n) :
Поэтому я и говорю, что диктатура или монархия имеет свои плюсы. И если повезло с диктатором и попался умный человек, то нахрен всё это болото избирателей и парламентариев. Только тормоз и баласт.
Только тупорылые ослы могут упереться в демократию и кричать, что это самая лучшая форма правления.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 18.01.2013 03:04 (#)
21611

Как Вам взгляды никодима (выше)?

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 18.01.2013 04:02 (#)
21611

Я к тому, что этот экземплёр любит демократом прикинуться, только сейчас я его за уши выволок на свет за три года :)

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 18.01.2013 04:21 (#)
21611

Вижу, что Вы сегодня не в духе... И не помочь ни чем, это убивает...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 19.01.2013 13:57 (#)
21611

Если у Вас там имя и фамилия - напишите мне их первые буквы, вдруг еще кто-нибудь другой будет в розовом...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 19.01.2013 14:06 (#)
21611

Насчет голосов Вы правы - теперь узнал бы из тысяч :) И я совсем не против такого "фулюганства" :)

User zvirblis_317, 18.01.2013 03:15 (#)
21611

Смотрю повтор Особого Мнения с Шендеровичем и балдею !

User zvirblis_317, 18.01.2013 03:35 (#)
21611

Это неповторимо! Самсонова делала вид, что оппонирует ему - раздолбал в пух! :)

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 18.01.2013 03:58 (#)
21611

Да нет, Пумочка, у нее роль такая, иначе будет не передача, а посиделки единомышленников :)

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 18.01.2013 04:17 (#)
21611

Кроссворд? Сканворд?

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 18.01.2013 04:24 (#)
21611

Я их тоже люблю, но только если вопросы с подковыркой...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 18.01.2013 04:34 (#)
21611

Бируте, когда их решает, лезет в интернет... а я уж лучше не решу, но не полезу :)

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 18.01.2013 04:39 (#)
21611

Приятных сновидений! :)

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 18.01.2013 04:15 (#)
21611

Да... Там история тёмная... Когда-нибудь выяснится, что его фсбешенные и кончили, имел ведь отношение к ракетам... А голландцы не уберегли...

, 18.01.2013 08:16 (#)

У меня тоже такая мысль была, но как-то не вяжется - несколько попыток самоубийства неудачных... Вообще бред какой-то. Нет, конечно, можно представить, что чекисты его додавливали через завербованных иммиграционных чиновников Нидерландов, что в этом центре его запугивали нанятые черные.... Много чего можно напридумывать, и все имеет право на существование, но, скорее всего, нервы у парня были разрушены полностью. А для западного чиновника он один из сотен проходящих перед ним ежедневно потенциальных иммигрантов, пытающихся получить статус беженца, чтобы сесть на социал. И если он знает, что в Африке хотя бы льется кровь, и оттуда бегут семьями, то он также знает, что Россия - мирная демократическая страна, член всяких семерок-восьмерок, ВТО и прочего, где нет войны, нет диктатуры. По крайней мере так наверняка написано в его инструкциях, а он действует исключительно по ним, и ничего другого от него требовать нельзя. Тут адвокат должен был сработать....

User bars13, 18.01.2013 11:57 (#)

только вчера по евроньюс берлускони нахваливал путина как мог ( и искренне) вслед за депардье, ну куда уже дальше.....конечно, кто будет брать русских на иждивение,если у них такой прекрасный руёводитель и такая неплохая страна-член совета безопасности с правом вето, член четвёрки по полаестине-израилю и тд..

User bars13, 18.01.2013 12:01 (#)

а глаза и лицо МАРИИ АЛЁХИНОЙ?ШМИДТА? да и даже ХОДОРКОВСКОГО? Россия перемалывает нравственных людей,наверное это никогда не кончится.

User tkalich, 18.01.2013 14:53 (#)
3709

bars: "Россия перемалывает нравственных людей,наверное это никогда не кончится."
кончится.
к сожалению, кончатся.
нравственные люди в расии кончатся.
плесень останется.
она уже сейчас всё покрыла.