новость Госдума приняла в третьем чтении закон о партиях

23.03.2012
Госдума. Кадр НТВ

Госдума. Кадр НТВ

Госдума приняла в третьем чтении президентский законопроект об упрощении процедуры создания политических партий, который, в частности, снижает с 40 тысяч до 500 человек минимальную численность партии, необходимую для регистрации. В проект закона не была включена ни одна из принципиальных поправок, предложенных оппозицией. В связи с этим представители ПАРНАСа вышли из рабочей группы по политической реформе.


Комментарии
(комментарий удалён)
User rybvv9, 23.03.2012 18:53 (#)

Затявкал, уже, лапуль?

А если хотя бы... нет, не подумать - я в курсе, что тебе нечем, но хотя бы паузы минут в 5 между постами делать? Ну хоть не таким дебилом, ну хоть для новеньких будешь выглядеть...

(комментарий удалён)
User zvirblis_315, 23.03.2012 20:13 (#)

Какой там прынцып, кады работенка сдельная... Вовик, хочу тебя сп

(комментарий удалён)
User zvirblis_315, 23.03.2012 20:46 (#)

Правда у США друзей не может быть,кроме шестерок...

Ды? А Европа тоже в шестерках? Вот же какая непослушная - от бакинских к еврам сбежала :)

"В этих условиях я не вижу см

С самого начала ЗДЕСЬ говорилось, ЧТО ВСЯКИЕ ПЕРЕГОВОРЫ с как бы Президентом и с фактическим незаконным Президентом-БЕССМЫСЛЕННЫ!
Есть только ОДНО ТРЕБОВАНИЕ -СОБЛЮДЕНИЕ КОНСТИТУЦИИ:
а)Перевыборы Думы, т.к. они прошли с многочисленными нарушениями.
б)Отмена участия одного из кандидатов в Президенты, т.к. ОНО АНТИКОНСТИТУЦИОННО .
Из Определения КС РФ от 5 ноября 1998 г. N 134-О.
"Два срока полномочий подряд, о чем идет речь в статье 81 (часть 3) Конституции Российской Федерации, составляют конституционный предел, превышения которого Конституция Российской Федерации, не допускает".
И ВСЕ . А ребята пошли что-то обсуждать, а когда поняли что ,как и было обещано, их наипали,-ПОЧЕМУ-ТО ОБИДЕЛИСЬ?!

User robinhood, 23.03.2012 22:57 (#)

ни фига себе!!!так любой районный суд должен отменить последние выборы!

User nanoscience, 24.03.2012 06:02 (#)
3460

все так, все так на самом деле. Уж все и забыли о том, что у нас была Конституция. Верно. Зачем ворам Конституция?

"Правда у США друзей не может быть,кроме шестерок, как у пахана"

Очень тонкое замечание про пахана, но, товарищ тут ставит на одну доску... Товарищ...., ну, .... товарищ....., правда, Гена?

Уважаемый nanoscience, до сих пор Ваши тексты в основном мне были понятны, а тут они чем то схожи с разрозненными

nanoscience :"все так, все так на самом деле..."Правда у США друзей не может быть,кроме шестерок, как у пахана"
Очень тонкое замечание про пахана, но, товарищ тут ставит на одну доску... Товарищ...., ну, .... товарищ....., правда, Гена?"

User xa_s, 24.03.2012 14:28 (#)

- :)))

Гена! Ужель не понятно? пукин обыграл всех чисто. За него не дураки играют.

Он (интегральный) на думских выборах народ взбаламутил (создал митинговую активность), смухлевал 4 марта до слёз, а теперь РАЗБИВАЕТ оппозицию на мини,микро-партейки уже ПОСЛЕ своей ИНОПУТРАЦИИ.

Так что есть ещё 6 лет на осмысление и создания реальной оппозиционной партии.

И эта партия должна быть не противПу , а за РФ.

-:)))

User koctja, 24.03.2012 16:06 (#)

Ужель не понятно? пукин обыграл всех чисто.

Ага! И даже самого себя.
Да, тактик он нормальный, на уровне подполковника КГБ. А вот стратег их него, как их моего Полкана тигр уссурийский. (Полкам - пес мой, охранник и защитник моего подворья) :)))
Может потому он так любит тигров и барсов в губки целовать. Предварительно их усыпив. :(((

User xa_s, 24.03.2012 16:17 (#)

Костя! Уничижая пупкина, Вы ставите себя и проч. в разряд блох Вашего Полкана. - :)))

Стратег из него никакой - это верно. НО...

По тактике его обставить очень трудно. Но не невозможно.

-:)))

Читать умеешь, а здесь о чем:".. ВСЯКИЕ ПЕРЕГОВОРЫ с к

з.ы. (для xa_s)

User xa_s, 24.03.2012 16:22 (#)

Да я и без зы всё понял!

Он её (Конституцию ) соблюдает - у него сонмы толкователей этого невнятного текста.

На сегодняшний день важнее (ИМХО) заставить ,именно заставить детей читать (хоть краткий курс, хоть талмуд).

Проблема РФ - в "постобразованщине" , попросту "я не знаю,что ничего не знаю, НО знаю , есть враги".

-:)))

Как ты думаешь, КТО ИДИОТ ИЗ ТРЕХ : ТЫ, Я ИЛИ КС?

=================
"Из Определения КС РФ от 5 ноября 1998 г. N 134-О.
"Два срока полномочий подряд, о чем идет речь в статье 81 (часть 3) Конституции Российской Федерации, составляют конституционный предел, превышения которого Конституция Российской Федерации, не допускает".

э.ы.То же сказано и в решении КС от 2001 г.

з.ы.з.ы.xa_s:"Он её (Конституцию ) соблюдает..."

(комментарий удалён)
User nanoscience, 24.03.2012 06:07 (#)
3460

для начала, да, но эти понятия относительны. Поэтому, сначала, наказать по Закону, за нарушения, Ъ А потом расстрелять как бешеную собаку. И чтоб никогда больше такого не было; как в Германии, так и у нас.

User koctja, 24.03.2012 16:11 (#)

Извините уважаемый, но совесть и честь понятие растяжимое для многих. "Иисусов" не так уж много у нас. А политические реформы, смотря какие и как они сделано, весьма очень даже бывают выгодны для народа.

User robinhood, 23.03.2012 19:15 (#)

да,он мля запустит процесс...Ни хера себе тонкое манипулирование!!!

User towerus, 23.03.2012 19:43 (#)
12575

Фишка давно известная.

Пусть расцветают сто цветов, пусть соперничают сто школ — лозунг, под которым китайский лидер Мао Цзэдун провозгласил в 1957 году широкую кампанию по усилению гласности и критики. И вот, когда вссе повылазили на свет божий со своими тараканами, он их всех одним тапком и прихлопнул.
В самом деле; Путин, который тщательно вытаптывал поляну в течение 12 лет, вдруг возьмет и подарит свободу: "Нате, пользуйтесь". Ну-ну. Сейчас, конечно никто не поверит, но китайцы тоже думали, что все по чесноку и расцвели, мать их... Ну, их и взяли в оборот, кого выпололи напрочь с грядки, кого в деревню пересадили, на унавоженный грунт.

User propropropro, 23.03.2012 19:49 (#)

Ну, их и взяли в оборот

Теперь iPad-ы в США только продают, а делают их в Китае, причем комплектующие на 95% все из Азии.

Не компонуют опции - разрешение экрана, количество ядер процессора, объем памяти естественно в Эпл, в США, но для этого много ума не надо, это вам, но только ПК, любой продавец даже в РФ сделать сможет.

User towerus, 23.03.2012 20:10 (#)
12575

"Дядя Петя, ты дурак?"© к/ф"Сережа"

Кстати там хунвейбинов, вроде тебя глупого, тоже покосили вторым проходом. Готовься.

User zvirblis_315, 23.03.2012 20:16 (#)

:))))))))))))+++++

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User koctja, 24.03.2012 16:14 (#)

Дико извиняюсь, но там по моему не всё покосили. Некоторых нам подарили.

User towerus, 24.03.2012 19:29 (#)
12575

Всех никто и не хотел косить, скосили тех кто высунулся.

А то что и на нашу долю осталось, это эксцесс бесконтрольного размножения. Только не надо о сейчас-контроле. Мы обсуждаем - тогда.

(комментарий удалён)
User zvirblis_315, 23.03.2012 21:09 (#)

скоро скребками для автостёкол будут в зубах ковырьять!

Не. Зубы чистить будут ершиками для унитазов... Причем, чтоб не покупать два... ну вы меня поняли...

User andrey_62, 24.03.2012 00:16 (#)
3180

замутить партейку у кого в нике есть цифры

вот только не надо дискриминациипо цифровому признаку - "просто цифры" явлаются вполне достаточным обоснованием для вступления.
Конкретные "7" или "3" будут опеделять принадлежность к внутрипартийным фракциям :))))).

User koctja, 24.03.2012 16:15 (#)

Это что же получается, скоро скребками для автостёкол будут в зубах ковырьять!

:)))) Поддержу в Вашем начинание.

User rostislav_mira, 23.03.2012 21:08 (#)
2946

Прочёл фразу: " президентский законопроект об упрощении процедуры создания политических партий" - улыбнуло.
Прочёл комментарии - рассмеялся.

User nanoscience, 24.03.2012 06:23 (#)
3460

да, "партия" (каламбур) любопытная получилась, напоследок. ВСЯ деятельность Димы была службой, и почему бы это не признать всенародно, как это когда-то сделал, "засмущавшись", Жириновский, когда ему присудили очередное звание.

User satana22, 23.03.2012 21:44 (#)

500 чел.собрались,зарегистрировали партию "жуликов и воров",всем выдали удостоверения -"жулик и вор". Ради таких корочек туда ещё 50 млн.человек сразу ломанётся-соседа пугать,или ещё чего..,корочки вынул,показал-у всех глаза на лоб. А это 80 % мест в думе между прочим. Сами себе яму вырыли.
Можно другим путём-200000 партий по 500 чел. зарегистрировали,потом говорят Путину-финансово поддержишь,мы поддержим тебя. Через неделю Путин нищий-денег не хватит на всех. Обогатились-можно в партию жуликов и воров переходить. Есть много вариантов...

User rostislav_mira, 23.03.2012 22:31 (#)
2946

Нужны только лизуны его величества?

Записывайся. Чего балаболишь.

User robinhood, 23.03.2012 22:53 (#)

Из Определения КС РФ от 5 ноября 1998 г. N 134-О.
"Два срока полномочий подряд, о чем идет речь в статье 81 (часть 3) Конституции Российской Федерации, составляют конституционный предел, превышения которого Конституция Российской Федерации, не допускается. так в чем же дело .почему те кому это надо знать молчат

User zvirblis_315, 23.03.2012 23:03 (#)

почему те кому это надо знать молчат

Вот именно, что "подряд"... Он для этого медведева и вставил, чтобы третий (хотя и дураку ясно, что четвертый) был как бы не подряд...

User byorn, 23.03.2012 23:06 (#)

опг "кооператив Озеро" упростил регистрацию своих марионеточных партеек - теперь не надо будет изображать массовость, для настоящих партий, вроде того-же ПАРНАСа, всегда найдется повод в регистрации отказать

User rostislav_mira, 24.03.2012 00:43 (#)
2946

Смеятся над больными - грех.

User satana22, 24.03.2012 13:23 (#)

Министр иностранных дел России С.Лавров выразил непонимание почему арабские страны закрыли свои посольства в Сирии-на что арабские страны выразили удивление заявлением Лаврова-на что Лавров выразил непонимание удивления арабских стран т.к. по его мнению в Сирии ничего такого особенного не происходит-на что арабские страны выразили повторное удивление заявлением Лаврова-на что Лавров выразил непонимание повторного выражения удивления арабских стран. Складывается впечатление,что министр иностранных дел России С.Лавров-дурак.И не только у арабских стран между прочим...Да, в общем-то и не только Лавров...

User koctja, 24.03.2012 15:56 (#)

В народе, как не прискорбно, говорят - На безрыбье и рак рыба. Так и в нашем случае. Ну а в другом случае "вилы и топоры". Так что надо определятся господа заседатели. По моему большенство населения не хотит этих "вил ..". Но это пока "кормушка", благодаря нефтегазодолларами, полна. И это Кремлю забывать не надо.
А вот названия типа "Справедливая..", Единая ..., "Другая .." я бы запретил. Противно всё это смотрится. Название партии должно выражать её суть. Алкашам кстати подойдет назнание "Партия любителей пива". :(((

User satana22, 24.03.2012 17:47 (#)

очень невнятно.

Шо тут внятного может быть?)...Такой закон 25 лет назад должен был быть принят,ещё при Горбачёве-пока общество "сырое" было.Теперь это засохшее г. на крупицы отскребать будут,они всё равно между собой не склеются,Пу только смеяться будет,наблюдая их организационную грызню и сутолоку-его "коровья лепёшка" ЕД гораздо больше,а рядом крошки пусть валяются-они не мешают. И КПР растащат на кусочки и Жирика и всех..Вот только если Прохоров одну умную вещьне сделает..,но об этом пока лучше не писать..Вот тогда да.,может быть..Интересно,догадается,или нет?...)

User zvirblis_315, 23.03.2012 22:06 (#)

Нужны только лизуны его величества?

User zvirblis_315, 24.03.2012 15:41 (#)

а ЗА РФ они быть НЕ могут - платить перестанут !

Опять хосдеп :) Пендосы спят и мечтают как вас по частям растащить! Был идиотом - им и помрешь :)
Эти пендосы в 91-м могли вас так уделать, а как видишь - позволили самим решать... А вы уж так нарешали, что дальше некуда!
А быть за РФ и не против Пу - это уже действительно для нормальной партии - понятия не совместимые, и сам Пу этого добился...
А для думающих людей Пу не есть РФ, А РФ не есть Пу...

User zvirblis_315, 24.03.2012 15:44 (#)

Это твоему собеседнику, которого вовремя удалили :)

А для думающих людей Пу не есть РФ, А РФ не есть Пу...Опять хосдеп :) Пендосы спят и мечтают как вас по частям растащить! Был идиотом - им и помрешь :)
Эти пендосы в 91-м могли вас так уделать, а как видишь - позволили самим решать... А вы уж так нарешали, что дальше некуда!
А быть за РФ и не против Пу - это уже действительно для нормальной партии - понятия не совместимые, и сам Пу этого добился...
А для думающих людей Пу не есть РФ, А РФ не есть Пу...

User zvirblis_315, 24.03.2012 15:48 (#)

Пытался ответить Хасе,то есть тому, кто ему попытался ответить, но чё-то посты вниз попАдали :)

User xa_s, 24.03.2012 16:28 (#)

- :))) Воробей ! Что за словесный понос?

Ты давай выбирай - :)))

Лубянский топор или побазарим!

Я ветку внимательно прочёл - очень невнятно.

User zvirblis_315, 24.03.2012 17:34 (#)

Я ветку внимательно прочёл - очень невнятно.

Да всё там внятно, просто один пост оказался сдвоенным :) Смотри на тот, что перед ним - там всё предельно ясно...
И не надо тут впаривать, что можно быть за нормальную РФ, и не быть против путина... С ним ей - труба...