новость Решением исправительства

Кудрин хочет создать праволиберальный проект
12.12.2011
Алексей Кудрин.Фото с сайта www.guardmag.com

Алексей Кудрин.Фото с сайта www.guardmag.com

Бывший министр финансов Алексей Кудрин готов участвовать в создании нового политического проекта, консолидировав либеральные и демократические силы. Он рассказал, что уже разговаривал об этом с бывшим лидером "Правого дела" Михаилом Прохоровым. После отставки Кудрина Владимир Путин заявил, что он остается "членом команды" президента и правительства.


Комментарии
User sotsium, 12.12.2011 09:26 (#)

Для разбавления концентрации?

Он же не политик!

User white_ribbon, 12.12.2011 10:54 (#)
5865

"Мы не сделали скандала,
нам вождя не доставало.
Настоящих буйных мало –
вот и нету вожаков...".
Высоцкий В.
Как чувствовал поэт приход этого чуда с фотографии......

User rapala, 12.12.2011 12:00 (#)

Более того. Он не финансист и

не экономист. Он недоразумение или случайность, пролезшая наверх благодаря прихоти старого алкаша Ельцина....
Как показала его работа ни профессиональных знаний, ни умения их приобретать, если чего не знаешь, у него нет.
Бухгалтером в сеть торговых палаток Кудрина ещё можно поставить. Но не больше.

User sotsium, 12.12.2011 12:15 (#)

Согласен.

Но даже не это главное. Где,в какой еще стране видано,чтобы партии болтающейся (как сами знаете, что )в проруби назначали поплавок!
Лидера обязана выдвигать партия!

Лидера обязана выдвигать партия!

всё так, но где у нас к примеру партия Парнас?
или партия Лимонова (я хоть и далеко не сторонник, но последний "ремонт" в АБВГДйке - демонстрирует, что воровская власть и дальше намерена цинично - нагло, вытирать ноги о права собственных граждан, катать пушки к гостинке, собирать кровь с помощью якемнковских гоблинов, чинить водопроводы в нужных местах и "не мешать" спокойно гражданам ездить на дачи через Театральную площадь....

Партия Выхухолей и Пенсионеров тоже порождение конструктора спойлеров и навесов
Однако ж ныне есть к примеру Дмитриева и Гудков
В прохоровском неудачном проекте тоже были интересные люди....

User sotsium, 12.12.2011 13:56 (#)

Нынешний Гудков производит впечатление!Но согласитесь, это его личная трансформация, а не по назначению, свыше.
Необходимо добиваться,чтобы ПАРНАС стал партией!

это его личная трансформация - и я о том же!

выбор пути....

можно получать регулярно дубиною по башке, а можно пытаться изменить правила (вернее их отсутствие) большой игры по другому
Не все те, кто может быть действительным политиком должны идти в назначенные "маргиналы"

Сейчас важны и те и другие....

Эту прогнившую власть нужно менять общими усилиями

User sotsium, 12.12.2011 14:45 (#)

менять общими усилиями

Вот, уж под чем подпишусь!

вопрос в том что нынешняя медиасреда в России давно превратилась в садок для прикормленных

Алексей Кудрин - лучший министр финансов... - опрос издания Emerging Markets

Вице-премьер и глава Минфина России Алексей Кудрин - лучший мин

Кудрин является приверженцем консервативной фискальной политики, которая принесла экономике России стабильность", - цитирует издание слова главного экономиста Brunswick UBS Warburg Ала Брича. В основе успеха российского министра финансов лежат несколько факторов: его дипломатические способности, проведение реформ и удача (точнее, относительно высокие цены на нефть).

я не обсуждаю его сотрудничество с режимом представителям которого нормальные люди и руку подавать не должны

но без Кудрина Жулики и Воры проели проели бы дыру в бюджете еще бы накануне кризиса.
И скоро у нас будет шанс убедится в том что и 110 долларов за баррель это НИЧТО для их аппетитов, когда премьерством займется айпадоносный воланец....

User eestipoeg50b, 12.12.2011 13:15 (#)

шаман, если для вас приемлем кудрин хоть под каким соусом, то этодускредитирует в моих глазж всю вашу апологию гайдара и ставит жирный крест идиотизма на русской околодемократической тусовке, разбавленной такими как вы, и намеренно разбавляемой такими как кудрин, немцов, касьянов, и прочими выкидышами огэблённой элитки.

может и выкидыши.... но других нету

здесь вам, не там...у нас не Европы

тем больше тех кому хотя бы даже и на словах не по пути с нынешней властью, тем лучше

Взять хотя бы касьяновские услилия по донесению до запада простой истины, что "предстоящие выборы не должны считаться нормальными, а их результаты – по-настоящему легитимными", – говорится в докладе Касьянова на международной конференции "Хельсинки 2.0: За демократию и верховенство права в России".

Одними "внесистемными" (куда запихала чекистская власть вполне адекватную НАСТОЯЩУЮ оппозицию) и криками о кровавой гебне убившей Качинского (сразу говорю, что не исключаю этой версии, хотя основная которой верю - всеж великое русское расп...йство) эту власть не свергнуть

Ради согласия всех, что ТАКАЯ власть нам больше не нужна, я готов побыть и "разбавленной околодемократической тусовкой" :)))

В эту субботу у нас к примеру вышли женщины молодые, которые собрались и вовсе на форуме посвященном детям!
С белыми гвоздиками и шоколадом для полицейских
и это было замечательно!

И эта простая истина - о неприемлимости власти жуликов и воров должна дойти до КАЖДОГО!

Повесит наш наскозь едросовский муниципал растяжку - наш район Против Партии Жуликов и Воров над своим кабинетом (пусть и из страха) я и с ним буду здороваться за руку!

Делиться будем потом... на честных выборах

User xasi___s, 12.12.2011 13:46 (#)

Делиться будем потом... на честных выборах - извини, Гуйкин - но ты редкая тупица!

"В белом венчике из роз - Впереди - Исус Христос"
А.Блок.

Можно и В.И.Ленина в пример привести, НО ... я добрый ...сегодня для тебя будет Кольцов ..

Чудаки березовцы! Милые люди. Хорошие, старательные середняки. А недалекие. Влипли в историю.
Не знали березовцы, что с мертвым человеком возни не меньше, чем с живым. Как-то замнарком в речи приводил анкету, какая у нас во многих местах заполняется на покойника для загса и кладбищенской канцелярии. Там есть пункты: «Что делали до «февральской и между февральской и Октябрьской революциями?», «Занимали ли выборные должности, а если нет, то почему?» Читатель, если вы чуткий человек, заполните посмертную анкету заранее, чтобы не утруждать родных!"

-:)

ты, конторская улитка, меня собрался напужать красной угрозой? али нациками?

со вторым тебе придется платить авторские отчисления Радзиховскому
С первым - тоже килькины с фашками-уралмашками уже отвыли не одну арию!

Ну нету никого же окромя наше ГРЕПЦА с ВЯСЛОМ и нимбушком православным на ботоксоную головкою :))

Вялика Рюссь, но ОТЦЕ у СТАБИЛЬНОСТЬ один! Как есть один!
Иди пожуй, еще казенных водорослей...

вот уже и Павловский сбежал!

пусть крысы бегут. И пусть визжат на ходу, - отец то наш оказался не отцом а сукою! (вспомните Андрея Андреича!)
Главное чтобы не мешали, чтобы кое -кому дали таки вполне заслуженно веслом по ботоксной голове....

User eestipoeg50b, 12.12.2011 14:17 (#)

шаман, спасибо за достойный ясный ответ.

пожалуйста, Эсти

ты знаешь, занятно было видеть на митинге флаги ЛБГТ и монархистов рядышком....

А сейчас по питеру бегает молодежь с белыми ленточками на курточках и сумках

Народ осознал, что он не быдло. И перестал бояться...
Сколь бы его уверенно в этом не убеждали волшебники-чуровы, и резко вдруг мутировавший из надувного демократа в псевдоконсерватора наш стулогреющий воланец

User xasi___s, 12.12.2011 14:33 (#)

-:)))

Интеллигенция — та уже вся наверху, на улице. Обсохла, расправила перышки, зашумела, забалаганила на тысячу голосов.
Все залы заняты под собеседования, публичные словоблудни с дорогими входными билетами.
Все стены заклеены пестрыми афишками.
Диспут! Словопря! Оппоненты!
«Поэзия и религия!» «Религия и любовь!»
«Путешествие в Иерусалим!» «Долго ли мы протянем без православия?»
Диспуты, диспуты! Нажива бездельникам, трибуна болтунам, базар дуракам, тоска взыскующим.

Это не про вас ли Гуйло с Эсти?

Интеллигенция — та уже вся наверху, на улице. Обсохла, расправила перышки, зашумела....

себя, хася, я так понимаю, ты относишь к пролетариям пропагандистского труда?

User xasi___s, 12.12.2011 15:34 (#)

Не ,Гуйло! Я - ремесленник!

"БАЛЯСНИКОВ. Эту мысль ты уже развивал неоднократно, а в данную минуту нам нужны новые идеи! (Торжественно.) Виктория Николаевна, я прошу вашего позволения предложить вам провести эту ночь в соседней комнате. В свою очередь, мы с Христофором переночуем здесь в кабинете. Эти кресла и тахта дают нам величайший простор для всевозможных вариантов и комбинаций."

А.Арбузов

а мне кажется ты всего лишь поясничающий окололитератрный отросток воровской вертухали!

пыжащийся (до кровотечения из носу) изобразить хвилософа :)))

А получается все чаще и чаще

А то пишут, пишут… Конгресс, немцы какие-то… Голова пухнет. Взять всё, да и поделить…

Как говорится, желаю, чтобы все!
Пойти, что-ль, пожрать. Ну их в болото

User xasi___s, 12.12.2011 16:14 (#)

Не пожрать, а поесть! (покушать - это по-питерски)!

Ладно ,не злись.

А всё-таки " поесть гречу с хлебом" - это у вас (питерских) или я опять всё забыл,

User eestipoeg50b, 12.12.2011 14:43 (#)

"Народ осознал, что он не быдло. И перестал бояться... "

даже я это каким-то чувством ощутил, хоть и в стороне от событий. надеюсь, это не самообман

пока это всего лишь зарождение самосознания. Всего лишь начало пути

но я искренне надеюсь, что лубянская отрыжка с веслом, это лишь временная слабость российского общества, и назад пути нет...

User xasi___s, 12.12.2011 14:57 (#)

-:)))

«Коммунистическая партия — стержень Советской России».
Погоди, матушка! Электрифицируют тебя, старуху!

User sotsium, 12.12.2011 15:41 (#)

Вот проводочки и тока источник!
Это начало, как бы цветочки!
Стульчик массивный, чтоб не упасть,
А вот и повязка на глазки и пасть!

Дальше, не буду! И так страшновато!
А кто-то уже и глядит косовато!

User xasi___s, 12.12.2011 16:27 (#)

!

Вот кто-то с горочки скатился
Наверно это Медвепут
На нём "нашистская" подстилка
И днём и ночью стебли жгут!

Шумел камыш и стебли гнулись
Когда веслом ударил ты!
(далее нецензурно)
Холопы верные нагнулись
И несть числа их красоты!

User xasi___s, 12.12.2011 16:28 (#)

!

Вот кто-то с горочки скатился
Наверно это Медвепут
На нём "нашистская" подстилка
И днём и ночью стебли жгут!

Шумел камыш и стебли гнулись
Когда веслом ударил ты!
(далее нецензурно)
Холопы верные нагнулись
И несть числа их красоты!

User xasi___s, 12.12.2011 14:35 (#)

Это тебе на "добрую память" мразь от "химикатов"!

«Будет транспорт — будет хлеб».
«Революция — локомотив истории».

Жуй сам ,Гуйло - :)))

User cherubina3, 12.12.2011 16:09 (#)
3019

Читатель, если вы чуткий человек, заполните посмертную анкету заранее, чтобы не утруждать родных!"

помню-помню...и мужа вашего - Крупского-тоже помню..

что-то вас, Мишель, вчера здесь не наблюдалось: подозреваю вы были очень заняты, снимая с гусениц раздаленных танками протестантов

User xasi___s, 12.12.2011 16:28 (#)

Ана! Я бил вчера себя по рукам и по Айпаду!

Вчерашние (позавчерашние) выкрики внимательно прочитали?

" снимая с гусениц раздаленных танками протестантов" - хе-хе!

Ана! не заставляйте меня (виртуально) идти на штурм Ля-Рошели - :)))

User sotsium, 12.12.2011 13:33 (#)

Спорить не буду, но ссылку приведу(прочтите если интересно)

http://www.no109797.htmlvopol.ru/-tupik-kudrina-text

http://www.novopol.ru/-tupik-kudrina-text109797.html

поторопились, ссылка кривая получилась

в subj - правильная :)))

но я о другом...

пусть и деньги вывели "спекулянты" благодаря Кудрину с прибылью и стабфонд - эсточник дешевых пассивов для американской экономики - все так

но вопрос в том, что "РАЗВИТИЕ" - сегодня это популизм, откаты и попилы, онано-Сколково и бездонная ВПК, альтернативу накоплению стабфонда в Вяликой России - мы увидим очень скоро
В существующей действительности - инвестции в развитие, это потакание ВОРАМ!

институциональной базы для этого НЕТ. Пока правит нынешний режим, а макроэкономику никто не отменял
Страна полностью зависимая от сырьевой ренты долна иметь мощный стабфонд, корректирующий резкие скачки коньюктуры, это понимает даже развитая и цивилизованная Норвегия....

сейчас гос.денег закачивается во все сферы экономики очень много ....
Ну и каков результат?

User xasi___s, 12.12.2011 13:01 (#)

А вот и кортежи от Гуйкина-фасо пошли!

Чего-то мелко - давай про Пашу-мерседеса!

-:)

давать тебе хасемет, будет твоя виртуальная жена!

и то - когда ты после хортицы в междверные промежутки не писаешся!

User xasi___s, 12.12.2011 13:33 (#)

О! Гуйло на посту! Или пост на гуйле - :)))

Проспись после "тормозухи" - и не писай в "мекжпартийные" списки ...

Туп ты ,братец! (извини за фамильярность)

я на тебя даже не обижусь :)))

это все равно, что аквариумную улитку движушуюся по стеклу обижаться, которая выбрала самый верный путь по жизни - именно где водоросли гуще, которые она объедает :))

Кормишся с жуликов и воров и дай тебе бог, хорошего пищеварения!

User eestipoeg50b, 12.12.2011 14:20 (#)

у нас в эстонии таких улиток собирают ведрами и посыпают солью. они пошипят, а остается от них одна скорлупа. делюсь ноу хау.

сегодня я не буду его солью посыпать :)))

он ведь именно этого добивается - чтоб шипения было больше а смысла меньше .....

User xasi___s, 12.12.2011 14:39 (#)

У тебя ,Эсти, не улиток собирают, а "виды-на-не-жительство" -:)))

Кстати много улиток надо за литр "суверенного бензина" ?

User xasi___s, 12.12.2011 14:37 (#)

А ты-то с чего кормишься? Гуило - петрозванное ?

С костей ,что под тобой, аль с гостей , что над тобой?

старо, Хася, старо...

и в карманах ваша братия уже пыталась моих пошуршать, и нищебродом уже обзывали, и "нахапавшим в 90-е" ....
Работаю я, Хась, кормлю себя и одного (вернее полтора ежели считать и меня тоже) работника "лучшего в мире образования", еще и налоги плачу.

Тебе декларацию выслать или сразу номера кредиток?
:))))

User xasi___s, 12.12.2011 14:56 (#)

Мелко, Гуй, и вдвойне противно!

Ждут вЯликие дела!

Кровь бы носом не пошла.

User nameuser, 12.12.2011 15:48 (#)

Чубайс в 1997 году назван британским журналом «Euromoney» лучшим министром финансов.

В 1998 году грянул финансовый кризис.

User rewq2, 12.12.2011 14:17 (#)

не политик!

Он ГРАЖДАНИН, а не пРЕЗИДЕНТ!

(комментарий удалён)
User sotsium, 12.12.2011 14:53 (#)

Может быть путмеды? )))

Нет! Мне ближе Касьянов.

User xasi___s, 12.12.2011 09:29 (#)

-:)))

Кличет царь другую рать;
Сына он теперь меньшого
Шлет на выручку большого;
Петушок опять утих.
Снова вести нет от них!

А.С.Пушкин

User sotsium, 12.12.2011 09:33 (#)

День добрый!

Боже правый! Быть не может!
Твердь земная из под ног!
Маслом холст! Аж зависть гложет!
Сюрреальный эпилог!

User xasi___s, 12.12.2011 09:40 (#)

Доброе утро! (по Москве).

Вот так почитаешь ребёнку сказки на ночь (регулярно) и появляются крамольные мысли - :))

"Забрать все книги бы да сжечь" - вот правда жизни, а не всякие там 451 по Фаренгейту.

User sotsium, 12.12.2011 10:34 (#)

Позвольте, батенька, что это за слова!
Я от испуга уж дышу едва!
Изволили озвучить, да крамольно!
И слышать не хочу! И сердцу больно!

User xasi___s, 12.12.2011 11:33 (#)

Примерно так!

Ночь.Тишина в крушевельских подвалах.
Девки все спят - только этого мало.
Мал заместитель - и скромен итог,
Пейте "Импазу" - поможет вам Бог.

User sotsium, 12.12.2011 11:55 (#)

Пейте "Импазу"

Бывший начальник и тайный любовник,
От передозы, всех баб успевал!
Все приложились и лишь подполковник,
Так никого и не поцеловал! :)))

User xasi___s, 12.12.2011 12:11 (#)

-:))) Вах!

О подполковник! Что Вам не спится
Лет одиночества гложет покой?
Детский пупок, как отмерзшая спица
Вас наделяет "сильной рукой"!

Не "рюрикуйте", Вам не поможет
Лик убиенного с честью уйти.
Лик - лишь судьба ... А совесть не гложет?
Остались лишь "Наши" , а им ПОДРАСТИ ???

User sotsium, 12.12.2011 12:21 (#)

Можно без купюр в хрестоматию!

User sotsium, 12.12.2011 12:46 (#)

О, как правдива речь твоя!
В смятеньи дух мой пребывает
Надежд, достойных, пыл стихает!
Постыдной робостью звеня! ))

User xasi___s, 12.12.2011 12:57 (#)

И почему приходит вдохновенье, когда транзистры сбоят!

Постыдна робость вожделенья
На холмАх Грузии ей-ей;
Простудна холодность сомненья
Льдом терпким ,звонким как капель!

User sotsium, 12.12.2011 13:46 (#)

Однако тема ледоруба,
Вам от рождения близка!
Внести придется в списки клуба,
Нам ваше имя на века!

User eestipoeg50b, 12.12.2011 14:21 (#)

вот так вот гаду ставят мат. respect, sotsium.

User xasi___s, 12.12.2011 14:52 (#)

Вах! И гнидок эстонский отметился! В самую пору!

Мат мату рознь!
Один для мудрых
Что пешек строй
Бросают в бой.

Другой для для дураков
Что мудро
Три этажа
Корнями неустрой!

Есть третий тип-
То мат спортивный.
На нём лежат и Ести и Гуйло.
Глядеть на них?

Как хороши!!!
Противно .
Как сладок смрад,
Как редкостно ху.ло!

User eestipoeg50b, 12.12.2011 15:11 (#)

тебе о твоем патологическом отсутствии вкуса, стиля и чeловеческой пристойности еще прямым текстом не говорили?

User xasi___s, 12.12.2011 15:22 (#)

Конечно говорили, ещё в начальной школе! Ты о чём, Эсти?

User sotsium, 12.12.2011 15:14 (#)

Мат умер? Мат умер!
Да зравствует мат!
Таинственный зуммер,
Дурной аромат!

Спортивноиу мату:
И честь и хвала!
Не гоже солдату
Кусать удила!

User xasi___s, 12.12.2011 15:27 (#)

Кстати, оч.хор.

Мы все телевизором стали сильны
Глухой матерок - или мы и немы
Какой на татами взошел удалец ...
А рифму вы сами ... (чего любите) ..(...ец).

(Как говаривала Верка-Сердючка - ГОСДЕП).

User elektor, 12.12.2011 09:53 (#)

Я в своё время поверил этому парню(наверное из-за его умного вида). Когда в начале 2008 г. запахло кризисом, он сказал,что Россия будет тихой гаванью,куда побегут западные капиталы. У меня были акции норникеля по 7400 руб .Я не продал,ждал что из-за прибежавших капиталов они вырастут(скромно) до 10 000 руб . Они падали до 1300 руб. Сейчас они 5080 руб за штуку.Так что умным экономистом его считать никак нельзя.

User clockman, 12.12.2011 11:10 (#)
3033

Так что умным экономистом его считать никак нельзя.

Зато можно считать преданым хозяину. Не зря же он чуть что бежит "консультироваться" к Путину

User reader22, 12.12.2011 09:57 (#)

парень из вертикали

а казачок-то засланный...

User foxbit, 12.12.2011 10:01 (#)

По моему всех друзей ,однокурсников и соратников Путина и Медведева в их нелегком деле надо так равноудалить чтоб одних лет на несколько с конфискацией а другим запретить заниматься политикой и занимать государственные должности ....

User m901, 12.12.2011 10:24 (#)

Пущен в ход "план Б" -

фальшивая демократизация.

User cherubina3, 12.12.2011 18:39 (#)
3019

"план Б"

К сожалению, весьма похоже.

Владислав Юрьич большой эстет: оне не любят примитивных и понятных решений, оне задумали и осуществили партейку неожиданную, сбивающую с понтолыку и лже-обнадеживающую. А главное (вопреки тому, что всем показалось-кодла струхнула), рискнул даже не разгонять довольно большую и иногда небезопасную в таких случаях, толпу..Красиво. (даже если попка при этом сжалась в кулачок)..

Посмотрим, каие ходы записаны на следующее собрание.

Правда, и 1:0 (в пользу рискового эстетика) сказать я не поторплюсь..

User rybvv9, 12.12.2011 10:28 (#)

Господа, господа - не торопитесь!

Еще один знаковый момент. Эта новость снова подается под соусом ОБС. А почему бы не пригласить Кудрина СЮДА? Пусть он САМ расскажет об итогах своей работы, о своих нынешних планах, о причинах этого решения, о прошедших выборах и демонстрациях, об отношении к тандему... А там посмотрим!

User ne_tkalichs, 12.12.2011 10:49 (#)

однако потом "остыл"

Кто и чем, сумел этого бедолагу так подогреть?

User kom, 12.12.2011 11:33 (#)
2945

Понедельник начался в субботу?

...Я уже давно заметил, что поведение кадавра существенно переменилось. То ли в нем что-то разладилось, то ли так и должно было быть, но время релаксаций у него все сокращалось и сокращалось, так что к концу речи Выбегаллы он уже не отходил от конвейера. Впрочем, возможно, ему просто стало трудно передвигаться.
........
Ойра-Ойра изучающе глядел на него. Потом он вдруг громко сказал:
– Есть предложение. Всем, лично не заинтересованным, немедленно покинуть помещение.
Все обернулись к нему.
– Сейчас здесь будет очень грязно, – пояснил он. – До невозможности грязно.
http://www.rusf.ru/abs/books/pnvs10.htm

User midst, 12.12.2011 11:42 (#)

Весьма к месту.
Также немало аналогий с нынешней действительностью можно найти и в других книгах этих замечательных авторов: "Сказка о Тройке", "Улитка на склоне", "Гадкие лебеди", "Град обреченный". Можно долго перечислять.

User midst, 12.12.2011 11:35 (#)

Лужков, Кудрин... Сами строили, а теперь недовольны. Неужели не нравятся результаты собственной работы?

User shurik7, 12.12.2011 11:48 (#)

будет ли он спасать нацлидера???

А что? Этот может. Но будет ли он спасать нацлидера, это вопрос.

User qazxswe, 12.12.2011 12:27 (#)

ТОЛЬКО ЛЮСТРАЦИЯ... НИКАКОГО ДОВЕРИЯ К ЭТИМ БОЛЬШЕ НЕТ И БЫТЬ НЕ МОЖЕТ....

КУДРИН ТАКОЙ ЖЕ НЕГОДЯЙ КАК И НЫНЕШНЯЯ ВЛАСТЬ ПРИ КОТОРОЙ НАРОД НИЩАЕТ А КЛАН "ОЗЕРО" ЖИРЕЕТ....ЛЮСТРАЦИЯ И ИМЕНИ БОЛЬШЕ НЕ ВСПОМИНАТЬ.... РАЗВЕ ЧТО В СУДЕ....

User eestipoeg50b, 12.12.2011 13:28 (#)

+1

(комментарий удалён)
User eestipoeg50b, 12.12.2011 14:23 (#)

+1

я б и спойлера явлинского сюда добавил.

User jeshua66, 12.12.2011 13:42 (#)

Ну чё неймется-то, сердечному, поди устал от забот-то государевых, ан нет усё в дела, заботы. О народе всё, о люде простом печаль его. Измаялся, устал небось голубок-то наш сизокрылый, отдохнул бы, ан нет вон вишь теперь в партию хочет. Свою, говорит, хочу. Те другие, партии-то, нехорошие говорит; вороют больно, да и жуликов там, окозалось много. Послом его куда нибудь, тьмутаракань! Пуст там, неноглядный наш, партеи-то и создает, и отдохнет за одно. Полезно ему, да и народу с людом простым приятно будет.

User harsh_times, 12.12.2011 14:50 (#)

>> Алексей Кудрин - лучший министр финансов... - опрос издания Emerging Markets
Еще бы у него такой пиар. Кудрин -- один из смотрящих
за Россией от мирового крупного капитала.
именно по-этому с ним ничего плохого не случилось
после "опалы" и отставки.
Едва общество начало выходить из долгой комы,
а уже со всех сторон ползет всякая нечисть
чтобы оседлать волну протеста и как-нибудь
по-тихому перехватить власть, чтоб все осталось
по-старому , только с чуть другим фасадом.

User eestipoeg50b, 12.12.2011 15:09 (#)

правдоподобно, имхо.

User eestipoeg50b, 12.12.2011 15:06 (#)

РУССКАЯ ВЕСНА. Революция или замена одной шайки ФСБ на другую?

РУССКАЯ ВЕСНА. Революция или замена одной шайки ФСБ на другую?
Митинг на Болотной площади в Москве вызвали интерес западных СМИ. Московские корреспонденты западных масс-медиа рассказали о том, что думают о событиях в России и сообщили о перспективах оппозиции в свете «русской весны». Главное слово тут «русская», поэтому многие скептики считают, что ничего нового в извечной стране рабства ждать не приходится.
Отметим, что в России ФСБ является правящей партией, а не просто тайной полицией. Поэтому в грубом приближении, по мнению независимых экспертов, происходящую сейчас «весну» можно сравнить с «оттепелью» при Хрущеве, когда внутри правящей КПСС группировка антисталинистов победила группировку сталинистов. При этом в России никаких принципиальных изменений не произошло.
У власти остался тот же кровавый коммунизм, который тут же раздавил под гусеницами русских танков антикоммунизм в Венгрии в 1956 году. Поэтому критики «русской весны» подозревают, что чекизм с обновленным «человеческим лицом» останется у власти в России и после «победы русской весны».
Само слово «весна», кстати, не принадлежит арабскому восстанию, а просто повторяет западный термин «пражская весна 1968 года» (Prague Spring).
Тесно связанная с ЦРУ Washington Post со скепсисом указывает, что события в России можно назвать не революцией, а «эволюцией общественного сознания». Обозреватель американского издания предсказывает победу Путина на выборах весной, однако уверен, что «изменения в стране начались».
Прокатившиеся в субботу по России митинги вывели Путина из ранга неприкасаемых, пишет The New York Times. Протесты определенно усложняют мероприятие «предвыборная кампания Путина в президенты». Он является самым популярным политиком в стране с большим отрывом от преследователей, но уже не воспринимается как неприкасаемый.
Лидеры демоппозиции осознали, что на какой-то момент именно они диктуют повестку дня, чем они намерены воспользоваться, обещая собрать еще более массовый митинг 24 декабря.
Субботняя акция послужила для того, чтобы укрепить уверенность этих лидеров. Она объединила либералов, националистов и коммунистов. Это событие не проигнорировали вечерние новости (путинских, других нет — КЦ) гостелеканалов, которые раньше не сообщали о критике в адрес Путина (получается, что Путин пошел сам против себя — КЦ).
Газета Daily Telegraph подчеркивает, что 50-тысячный митинг ( по другим данным численность протестующих превысила 80 тысяч) прошел напротив Кремля. Автор издания указывает, что акция была настолько массовой, что часть ее участников физически не могла слышать ораторов. Тем не менее, люди оставались, заполняя небольшие мостики и свешиваясь с набережных.
Daily Telegraph отмечает, что оппозиция проводила митинги и раньше, однако на этот раз на митинг пришли те, кто раньше не особо интересовался политикой. По мнению обозревателя издания, Путину придется пойти на уступки оппозиции.

User eestipoeg50b, 12.12.2011 15:07 (#)

Британская Guardian отмечает, что на улицы вывели «русский средний класс», который устал от нынешней власти. При этом обозреватель издания отмечает: люди настолько не верят политикам, что в стране будет непросто создать коалицию, которая объединила бы разные политические течения, принявшие участие в митинге на Болотной.
Немецкая Frankfurter Allgemeine считает, что это был самый крупный митинг в Москве с момента распада СССР и рассказывает читателям о том, что власти лишь в последний момент согласились разрешить акцию на Болотной, но в то же время ограничили участие в ней учащихся старших классов школ. Издание также считает, что численность митинга составила примерно 50 тысяч человек.
Мюнхенская Suddeutsche Zeitung приводит слова участников митинга о том, что выборы стали лишь предлогом, катализатором, для желающих выразить недовольство ситуацией в стране.
Французская Le Monde пишет, что на Болотной площади собрались от 50 до 80 тысяч людей, указывая на то, что люди находились не только на площади, но и на близлежащих улицах. Журналисты этого издания указывают, что участники акции «выступают против революции», но пришли сообщить о том, что устали от мошенничества.
Агентство Reuters отмечает, что несмотря на заверения отдельных представителей оппозиции о том, что их флаги будут развеваться над Кремлем, у Путина по-прежнему очень большие шансы вновь стать президентом. При этом журналисты ссылаются на опросы общественного мнения, демонстрирующие, что Путин является самым популярным политиком в стране.
Отметим со своей стороны, что некоторые независимые наблюдатели считают, что безболезненные «акции протеста» 10 декабря стали проявлением внутренней борьбы за власть между различными группами чекистского режима.
Согласно сообщениям несистемных западных СМИ от июня 2010 года на основании материалов сходки Бильдербергской группы в Испании, мировая закулиса уволила Путина с поста бандглаваря России. Путин сдал закулисе наворованные им в России деньги. Ему оставили нeбольшую (по сравнению с общей суммой) часть на безбедную старость.
В настоящее время обтачивается предлог для официального смещения Путина. На путинских «выборах» 2007 года обмана было больше, чем в 2011, но тогда «мировая общественность» и подчиненная ей «русская демократия» молчала, указывают независимые наблюдатели.
Многие комментаторы сейчас говорят, что Путин может проиграть демократический ритуал «президентские выборы» в марте 2012 года (естественно, с его собственного согласия).
Правда, об этом никто не пишет и не говорит открытым тестом. Возможно, выбран именно этот механизм для объяснения обывателю замены одной группировки чекистов на другую.
Отдел мониторинга KC.

User reader22, 12.12.2011 15:39 (#)

путь вперёд

определиться с одним опозиционным кандидатом-все голоса "в него"
гб- шную вертикаль-кудрин и Ко- НЕ рассматривать

User nameuser, 12.12.2011 15:45 (#)

Кудрин хочет создать праволиберальный проект

Вы, Алексей Леонидович, либо трусы наденьте, либо крестик снимите.

User cherubina3, 12.12.2011 17:20 (#)
3019

Вы, Алексей Леонидович, либо трусы наденьте, либо крестик снимите.

+1

User peaceworld, 12.12.2011 15:51 (#)

ЮСТАС — АЛЕКСУ

Так вот, несколько вполне надежных источников порадовали меня только что данными за давешний четверг, 8 декабря. По этим данным, около семи вечера г-н Сурков собрал на Старой площади группу интеллектуалов и произвел с ними совместный мозговой штурм по вопросу о том, что делать с проснувшимся населением.
Я считаю, население имеет право ознакомиться со списком консультантов.
Сразу скажу, список неполный (разведка еще работает), но и в этом виде он производит сильное впечатление. Сидите крепче. Стало быть, замечены были у озабоченного г-на Суркова: гг. Кургинян, Шевченко, Пушков, Доренко, Радзиховский, Минаев и Тина Канделаки.
Они и решали, что с нами со всеми делать сегодня и дальше.
Общий уровень понятен? Глубина анализа, направление мысли?
Тогда ждем результатов консалтинга.
ВИКТОР ШЕНДЕРОВИЧ
_http://ej.ru/?a=note&id=11566_