новость "Правое дело" опубликовало проект манифеста

26.08.2011
Михаил Прохоров. Фото:  Александр Алешкин/Russian Look

Михаил Прохоров. Фото: Александр Алешкин/Russian Look

Партия "Правое дело", возглавляемая бизнесменом Михаилом Прохоровым, опубликовала проект первой части предвыборной программы. Согласно манифесту, она намерена сделать Россию "самым свободным и эффективным государством". Пока, по мнению авторов документа, "государство враждебно собственному народу", которому "пропагандой навязано невежество и религия потребления". В манифесте также говорится о тотальной деградации, угрожающей распадом страны и возвращением авторитарной власти.


Комментарии
User zvirblis_314, 26.08.2011 14:52 (#)

Эх, Прошька... А сказать прямо, как Деточкин : "Воруют же! И сильно воруют!" - слабО? ... Ну правильно... за это могут и яйки оборвать...

User django1, 26.08.2011 17:47 (#)

А вместо "государство враждебно народу" сказать: "Путин и Медведев (и вся их рать) враждебны народу".

User alkonost, 27.08.2011 00:03 (#)

"Правое дело" победит, Ку-ка-ре-ку!" Предлагаю выбрать символом этого, довольно грязного, ДЕЛА, петуха. Десяток трескучих фраз, "а там - хоть не рассветай".
Призрак бродит по России - призрак идиотизма.

User saternu, 27.08.2011 09:00 (#)

Прохоров- очень умный человек. Поэтому, уверен, он презирает путина. И взялся за "Правое дело" чтобы стать главой страны. Учитывая, что у него в команде по определению не может быть дубья,как у путина,думаю он к 2012году прохоров путина переиграет .

User lvovjanin, 27.08.2011 09:40 (#)

"Пропагандой нам навязана ... религия потребления"

Это что? Чистосердесное раскаяние за куршевельские кутежи, или желание и дальше там кутить спокойно, пока народ здесь будет в соответствии с программой его партии исповедовать аскезу?
Однако, разъяснения нужны, иначе непонятно.

User hambor, 28.08.2011 12:23 (#)

Не верю что такой человек и на свободе!

User gromvochko, 27.08.2011 00:47 (#)

а где вы у Прохора яйки то нашли? у него только попка и тряпочка висит , детей нет, жены нет.... какие еще у него яйки то ?

User zvirblis_314, 27.08.2011 10:42 (#)

Тоже верно... но тогда и тряпочку ему тоже жалко...

User oprstuf212121, 26.08.2011 14:58 (#)

Волга впадает в Каспийское море, свобода лучше несвободы, лучше быть здоровым и богатым, чем...

User zvirblis_314, 26.08.2011 15:05 (#)

Из той же оперы:

1. Лучше переспать, чем недоесть.
2. Лучше переесть, чем недоспать.
(Армейские прибаутки)

User oprstuf212121, 26.08.2011 15:09 (#)

zvirblis_314 Это тоже из прохориады?
Лучше болеть лежа, чем стоять на коленях.

User zvirblis_314, 26.08.2011 15:24 (#)

:)))))

User radcentr, 26.08.2011 14:59 (#)
9645

А в манифесте написано: путю с братвой нах?

Не написано?
Тогда сам иди нах!

User petinpapa, 26.08.2011 15:07 (#)

Какой честный и порядочный человек Прохоров!!! В 2004 году заставил депутатов Норильска прихлопнуть процедуру выборов мэра, долго рассказывал в Кремлевских кабинетах как грамотно растоптать местное самоуправление. А сейчас будет бороться за возврат выборов мэра.
Уверен, если я за него проголосую, то опять нае..т!

User oprstuf212121, 26.08.2011 15:10 (#)

нае..т! Непременно нае..т!

User russivan115, 26.08.2011 15:23 (#)

При этом бизнесмен выразил уверенность в том, что "Правое дело" пройдет в Госдуму по итогам выборов-2011.

А как насчет Калининградской области? Предложение на статью УК не тянет? Хотя... Кто же его посадит?

User zvirblis_314, 26.08.2011 15:28 (#)

Эх, Вань, если бы в тобою названной области вдруг обьявили честные выборы - она бы вернулась в Германию, не веришь? :)

(комментарий удалён)
User zvirblis_314, 26.08.2011 15:31 (#)

Успокойся, дядя - у него только сленг либеральный :) Он - твой в доску! :)

(комментарий удалён)
User zvirblis_314, 26.08.2011 15:49 (#)

Тут не принято обещать кому бы то ни было в рожу, так что потерли тебя по правилам...

User kolyadyadya, 26.08.2011 16:07 (#)

Ну да, да! Я погорячился. Нехорошо!

Но этот пппи...рохоров сссу...мел вывести меня из равновесия.

User zvirblis_314, 26.08.2011 16:27 (#)

Чем?? Тем что для видимости создания оппозиции заговорил почти человеческим языком? :)) Не бери голова - путинский это человечишко, а языком трепать - не мешки ворочать :)

User wasja38, 26.08.2011 18:44 (#)
3201

:)))))

User okmijn, 26.08.2011 16:44 (#)

111

а имперские амбиции так и лезут... с каких пор россия стала республикой? даже если упразнят все республики, сотрут все границы, это не поможет, если высылка целых народов не помогла..
только равное отношение к другим народам позволит развиться, а империя только ухудшает положение. ну все к лучшему, как говорится, надеюсь путин останется и продолжит начатое

User jaaegig, 26.08.2011 16:49 (#)

Много восклицательных знаков. Видимо, писатель бился головой об стол...

User hopstop, 26.08.2011 17:10 (#)

партия намерена сделать из России самое свободное и эффективное государство.

Мы наш, мы новый мир построим;
Кто был никем, тот так никем и останется.

User sion44, 26.08.2011 17:18 (#)

На ТВ снят поучительный рекламный ролик, где наивный"желтый" думает, что его пригласили на праздник, а мудрый"красный" ему объясняет, что это- меню!

User alexfrom, 26.08.2011 17:27 (#)

выбор развала

Голосовать надо за Путина и только за Путина. Такое голосование ГАРАНТИРУЕТ дальнейшее расхищение богатств страны, уничтожение инфраструктуры, распыление остатков науки, окончательное вырождение культуры, и в целом развал экономики и всего и вся, полное и абсолютное подчинение России трубам нефтяным и газовым, переход к тотальной сырьевой схеме. И как закономерный результат в будущем -- тяжкий кризис, война и развал Империи. Который и есть та самая последняя надежда русского народа на создание своего первого в истории русского государства. Равно как и другие нации получат наконец шанс на свободу. Голосуя за Путина -- голосуешь против Империи. Голосовать за других -- значит продлять жизнь агонизирующей гниющей насквозь болезненной и неизлечимой старухи -- это бесчеловечно. Выбираем Путина!

User iceland6182, 26.08.2011 18:10 (#)

Г-н Прохоров совершенно справедливо заметил, что политика российского государства направлена на дебилизацию населения, так как невежественным и аморальным обществом проще управлять.
И если вдруг этот миллиардер выступит с призывом гнать Путина-Медведева - не верьте ему. Они все одна шайка, и у них одна цель: грабить родину до последнего.

User lashatumbay, 26.08.2011 18:25 (#)

Кремль подготовил второго Жирика. А то первый постарел, надоел, видимо решили уволнять.

User reg_814, 26.08.2011 18:26 (#)

Семипроцентный сухарик

хочет заслужить у Деда Мороза - Чурова. И ведь получит!

User wasja38, 26.08.2011 18:43 (#)
3201

"Закон бездействует, он вытеснен произволом

и "беспределом" госаппарата. Государство враждебно собственному народу. Пропагандой нам навязана разобщенность, война всех против всех, невежество и религия потребления. При этом мы почти ничего не производим сами, - говорится в документе. - Авторитарная власть всегда стремится вернуться под лозунгом национального спасения и выживания. Сегодня единственная реально существующая в стране власть - власть президента. Она слишком мала для такой большой страны, как Россия".

Клево звучит, ничего не скажешь. Но как же это вяжетя с преамбулой?! Ведь, по словам Прохорова, Россия, слава Богу, уже 20 лет как стала настоящей республикой. Res publica - означает нечто вроде "для общего блага", " в интересах всего народа" и т.д. А как же это увязать с цитатой, приведенной выше?

И второе: "власть президента слишком мала" - это что значит, что ее надо увеличивать? Давать ему еще больше полномочий?! Или он хочет сказать, как ниже в его тексте, что надо отдавать власть губернаторам? Но тогда значит, нынешняя власть президента слишком велика. По моему мнению, этот парнишка просто звездит, и сам не понимает, что манифесты и речи его даже при поверхностном взгляде на них лишены всякого смысла.

User django1, 26.08.2011 19:18 (#)

Парнише написали текст вроде гороскопа - противоречивый, но зато на все характеры и на все случаи жизни. Ему поручено звездеть с умным видом.

User choibolsan, 26.08.2011 19:18 (#)

не пв

User choibolsan, 26.08.2011 19:18 (#)

не пвы

User wasja38, 26.08.2011 19:22 (#)
3201

Не понял.:)

User choibolsan, 26.08.2011 19:34 (#)

Не понял.:)

это я откашливался))

User zvirblis_314, 26.08.2011 21:26 (#)

:)))))

User choibolsan, 26.08.2011 19:32 (#)

не пытайтесь устранить логический противоречия

при помощи формальной логики, ее там нет, да она и нужна, чем непоследовательнее, тем лучше.
власть по своим замерам видит резкий рост протестных настроений, причем с положительной динамикой, пока они носят неорганизованный, спорадический характер, канализировать их с помощью имеюшихся инструментов невозможно, поэтому срочно потребовался новый, ну вот его и лепят, причем достаточно на скорую руку, и не заморачиваясь какими-то там логическими противоречиями, поскольку цель-стравит пар через вот этот вот прохоровский свисток, цель достаточно краткосрочная-на предвыборный период, а дальше, если вдруг проект получит большую электоральную поддержку и прохоров попытается сыграть собственную игру, то получит по яйцам, если нет, то будут человек пять от правого дела 5 лет в думе штаны протирать, прохоров потихоньку самоустранится, попутно порешав свои вопросы, вот и все

User choibolsan, 26.08.2011 19:40 (#)

кстате,

если кто помнит, потанин ведь был уже вицепремьером, и очент удачно тогда порешал вопросы онексима

User dmitry888, 27.08.2011 11:25 (#)

>> не пытайтесь устранить логический противоречия

все именно так,

Все правильные слова в манифесте, хорошее лучше плохого, но не нашел я там 60-ти часовой рабочей недели, странно,

Ни слова нет там о контроле спец. служб, ни слова о полиции, ни слова о коррупции на самом верху,

во всем виноваты чиновники, а президент "единственная сила", все та же тема про хорошего царя и плохих бояр, сказке уже наверное несколько сот лет.

ну а какой же будет первый закон это замечательной либеральной партии? как оказалось изменение конституции и введение каких-то там квот на количества мест для партии, очень либерально

User timgor, 26.08.2011 18:51 (#)

А что он подразумевает под самой свободной страной? Эта свобода будет также распространятся и на федеральные должности - т.е. воруй сколько хочешь? Не собирается ли г-н Прохоров здесь сделать глобальное реформирование как в Америке т.е. федральный служащий обязан жить только на одну зарплату (к примеру $8000). И он будет таким образом пожизненно выплачивать кредиты за дом и за обучение своих детей. (здесь мысленно слышу как путин визжит - поменяй себе голову а не наши законы). Отказ именно от этого закона был реализован при Ельцине (думаю что не осознанно) и впоследствии осознанно развит его преемником который очень даже не глупуй и понял в чем суть. И похоже что это есть самая главная государственная идея охраняемая им и его партией.
НУ ТАК ЧТО СКАЖЕТЕ Г-Н ПРОХОРОВ???
Все что я пока вижу - это очередные грабли.

User choibolsan, 26.08.2011 19:14 (#)

ну вот, все бы вам отечественное ругать

всё говорили, прохоров-куршавель, олигарх, награбил, то се, а он вишь какой-вольтерьянец, якобинец, декабрист, карбонарий прям какой-то.
два момента, конешно, доставляют, первый-это сцена утверждения вот этих вот апрельских тезисов на старой площади, ну и второй, как вот он с такими, прям таки революционными лозунгами собирается быть НЕ опозиционной партией

User pergamskiy, 26.08.2011 21:05 (#)

Россияне! Езжайте в Куршавель, где олигарх Прохоров будет проводить МАСТЕР-КЛАСС КАК НЕ БЫТЬ ОБЩЕСТВОМ ПОТРЕБЛЕНИЯ!

User gromvochko, 27.08.2011 00:46 (#)

Кстати, Прохоро

по русски написано:
- выход только здесь
- не бросайте мусор
- не кричите
- крепкий алкоголь здесь
...все это не выдумка , а позор Росии ...сделанный с подачи Прохорова в центре Европы!

User graail, 26.08.2011 23:27 (#)

Прошка видно закон о терроризме не читал и анекдод про петуха ,клюнувшего пионера в зад не знает. По нынешним меркам уже лет на 15 наговорил, если конечно эту речь ему не в ЧК писали................

User kanym, 27.08.2011 00:35 (#)

Михаил Прохоров требует расследовать демонтаж огромных плакатов с его изображением в Екатеринбурге

Вот здесь:
http://www.pravoedelo.ru/news/mikhail-prokhorov-trebuet-rassledovat-demontazh-ogromnykh-plakatov-s-ego-izobrazheniem-v-ekater

Особенно доставила последняя фраза:

"Брандмауэр с изображением нового лидера партии «Правое дело» Михаила Прохорова размеров 20 на 70 КВ.М. был демонтирован накануне."

Так плакат был не только огромным. Он был ЧЕТЫРЕХМЕРНЫМ!! Ай да Проша! Все нанотехногии превзошел.

User kanym, 27.08.2011 00:36 (#)

Очепятка

нанотехнологии, разумеется.

User gromvochko, 27.08.2011 00:43 (#)

Прохоро- как только родишь Р

User super, 27.08.2011 02:13 (#)

У меня вопрос: что это за история с фоткой полуголого Путина на приеме у врача? Только что
показывали по FOX , очень смеялись, обсуждали какое у него психическое отклонение, что он так
часто позирует "topless". Кто знает что-нибудь, обьясните.

User pater_leo, 27.08.2011 10:33 (#)

Как реализовать МАНИФЕСТ !!!

Без освоения и внедрения наследия VSM и ОГАС реальная Модернизация России НЕ ПОЛУКЧИТСЯ !!! Смотроите, что НУЖНО --> - http://ototsky.mgn.ru/vsm/rus/ , - http://www.ototsky.mgn.ru/it/presentations/Glushkov-Beer_heritage.htm

User nesha, 27.08.2011 10:55 (#)

НЕ ВЕРЮ!!!

User pater_leo, 27.08.2011 14:00 (#)

Да уж !

Нужно более четко формулировать !!! ВО ЧТО НЕ ВЕРИТЕ ?? Если в наследие Бира и Глушкова, то это ОДНО , а если в возможность применения их НАСЛЕДИЯ в России, то это совсем ДРУГОЕ !!! Если первое, то это просто ваша некомпетентность. И в России ( http://ototsky.mgn.ru/it/reut_paper.pdf , http://razvitie-plan.ru/content/view/40/49/ , http://cybermanagement.ning.com/ ), и на Украине ( http://old.e-xecutive.ru/without/rubricator/newfolder6022/article_3505/ , http://applied-cybernetics.blogspot.com/ , ) , и за рубежом ( http://www.metaphorum.org/ , http://cybernetics-and-society.wikispaces.com/ ) так НЕ СЧИТАЮТ !!!
---------
Если же имеете в виду невозможность применения наследия Бира и Глушкова в России , то это Другое Дело ! Пока еще НЕТ, но в перспективе - ДА !!!

User roxi, 27.08.2011 12:58 (#)

Давно ли "олигарх" осознал, что путинщина губит Россию.
Судя по его предыдущим делам, осознал он это недавно, перед выборами.
А может быть еще не осознал, а просто скопировал то, что давно говорит оппозиция, недопускаемая путинщиной к выборам, реально выходящая на улицу вместе снародом, избиваемая путинскими бандитами, задерживаемая путинскими ментами, сажаемая в путинские тюрьма.

User hambor, 28.08.2011 12:44 (#)

Осознание

Его осознание приходит вместе с текстами инструкций с кабинетов Кремля.

User roxi, 27.08.2011 13:01 (#)

поправка к roxi August 27, 2011 08:58

Дакно ли ПУТИНСКИЙ "олигарх" осознал...

User pilot1202, 28.08.2011 05:02 (#)

maniifest

читать надо так:
как обДЕЛАТь Россию

User hambor, 28.08.2011 12:41 (#)

У меня тоже есть манифест.

Я человек слова.
Я человек человеколюбивый.
Я человек за здоровье народов РФ
Я человек за богатство всех законопослушных людей РФ.
Я человек за рациональную внешнюю политику РФ.
Я человек против коррупции в РФ.
Я человек за свободу мнений и свободу слова.
Выбирайте меня!!!
p|s Если меня выберут обещаю не грызть семечки в подъезде, других вредных привычек не имею.

User stanlop2005, 29.08.2011 08:00 (#)

Этот пппппии Пппппрро волшебным путем стал ппппппии олигархом а те

слова хорошие, только вот кем сказаны ?